не знаю куда написать)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ladybird » Вт, 14 июня 2011, 19:11

Здравствуйте!
Пишу сюда в Беседку, так как не знаю в какой раздел это поместить. Это не опыт, так как нет чего-то завершающего, это не желание получить помощь и не совсем размышления. Думать особо не о чем тут. Просто захотелось поделиться. Если кто-то захочет что-то сказать по теме, да и без темы, - буду рада)
Недавно поняла, что практически все мои проблемы, как по ДК, сводятся к двум темам – тема гордыни и ревности – недовольства (собой, судьбой, миром) и вожделение. Но потом желание решить свои проблемы стало уменьшаться. И далее все проистекало просто потому что так было, а не для чего-то.
Я какое-то время стремилась ограничивать себя в еде, в удовольствиях, стремилась стать любящей и довольной. Ничего не получалось, а агрессия возрастала. И в какой-то момент я смогла почувствовать. Еще Лазарев в какой-то книге писал, а я тогда не обратила внимание, что вожделение находится ПОД недовольством, под гордыней.
И тут как-то само собой почувствовалось. Недовольство собой… Это неприятие себя. Нужно ПОЗВОЛИТЬ БЫТЬ всему, позволить не управлять ничем и собой в первую очередь. И полюбить себя… Обжирающуюся булками, косую, хромую, с недостатками, обижающуюся и тд, не надо себя насильно заставлять поститься, требовать от себя совершенства. Пост и другие ограничения, возможно, и нужны. Но сначала нужно научиться любить себя ТАКОЙ! Это так прекрасно! Чувствовать в себе Творца, с нежностью относится к себе и позволять себе быть и делать, как ребенок, не оценивая и не анализируя. Просто любить Божественное в себе и человеческое. Устранить все, что мешает Любви, даже самовоспитание!
Недовольство судьбой преодолевается также. Судьба – это часть себя. А себя я уже люблю. И это часть Творца, которым я тоже являюсь. ВСЕ ТАКОЕ, каким должно быть.
Недовольство миром (а это и обиды на окружающих) преодолевается, когда ты перестаешь ощущать себя чем-то другим, отличным от этого мира. Творец во вне и в тебе. И в других людях тоже. Все ТАКОЕ, каким ДОЛЖНО БЫТЬ.
А вожделение… Когда недовольство уходит, многократно увеличивается Любовь в душе, она заполняет его место. Вожделение преодолевается само в той степени, сколько в душе Любви. Когда радость от того, что ты живешь, от того, что Бог тебя создал, любит и заботится о тебе. Когда все уже ТАК, как надо… Желание булок, красивых вещей, машины, просветления… Уменьшаются и становятся точкой.
Это не опыт, так как я нахожусь только на стадии Любви себя и принятия себя такой, какая есть. Но теперь я чувствую все это. И сложилось все в одну картинку. Получится ли так, как я описала, или это иллюзии. Уже не важно. Мы все равно придем все тому, что Любовь к Богу – это высшее счастье и смысл жизни. И раньше для меня это было словами, а сейчас оно становится чувством. И это так здорово! :wub: :rose:
Ladybird
Автор темы
Аватара
Сообщения: 308
Темы: 18
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: не знаю куда написать)

#3 AKRESS » Вт, 14 июня 2011, 19:20

:smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: не знаю куда написать)

#4 Brittany » Вт, 14 июня 2011, 20:10

Ladybird писал(а):Недовольство судьбой преодолевается также. Судьба – это часть себя
:smile:

Ladybird писал(а): ВСЕ ТАКОЕ, каким должно быть.
:yes:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: не знаю куда написать)

#5 Natish » Вт, 14 июня 2011, 20:41

Класс! Я почти так и живу)))))...только раньше особо не задумывалась о причинах и следствиях, иногда(с подачи окружающих...заботливх :-D ), считала, что я плохая, ленивая и неумеха, ибо не шевелю интенсивно лапами, могу себе позволить любить вкусную еду, алкоголь, мужчин, если не хочется-не работаю, не учусь и ни с кем не общаюсь...вобщем, потакаю себе во многом))))...и, как ни странно-ничего этого через чур.Все в меру, все на пользу)))))...никогда не обжиралась, никогда не была особо толстой, редко болею, недолго и неглубоко депрессую))))))...а главное, я точно знаю, что у меня в душе полно любви и я всегда ею готова поделиться с теми, кому это интересно :?
Кста, все житейские неприятности как-то само собой воспринимались, как данность...только в ранней юности бывало, вопрошала небо-за что?, а потом как-то забила на все негоразды и стало еще легче и веселей)))))
Не знаю, насколько это верный путь, но он работает! И я, в принципе, счастлива! Огорчает только, что люди вокруг не хотят также, им суета глупая интересней, нервы, переживания, надрывная работа, над собой и близкими))))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: не знаю куда написать)

#6 легенда » Вт, 14 июня 2011, 20:45

Ladybird, :approve: :rosa1:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: не знаю куда написать)

#7 Nika49 » Вт, 14 июня 2011, 21:31

Ladybird писал(а):не надо себя насильно заставлять поститься, требовать от себя совершенства. Пост и другие ограничения, возможно, и нужны. Но сначала нужно научиться любить себя ТАКОЙ! Это так прекрасно! Чувствовать в себе Творца, с нежностью относится к себе и позволять себе быть и делать, как ребенок, не оценивая и не анализируя. Просто любить Божественное в себе и человеческое. Устранить все, что мешает Любви, даже самовоспитание!
Ladybird, :approve: :wub: :rose:
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: не знаю куда написать)

#8 прохожий » Вт, 14 июня 2011, 22:16

Natish » Вт, 14 июн 2011, 21:41
Класс! Я почти так и живу)))))...только раньше особо не задумывалась о причинах и следствиях, иногда(с подачи окружающих...заботливх ), считала, что я плохая, ленивая и неумеха, ибо не шевелю интенсивно лапами, могу себе позволить любить вкусную еду, алкоголь, мужчин, если не хочется-не работаю, не учусь и ни с кем не общаюсь...вобщем, потакаю себе во многом))))...и, как ни странно-ничего этого через чур.Все в меру, все на пользу)))))...никогда не обжиралась, никогда не была особо толстой, редко болею, недолго и неглубоко депрессую))))))...а главное, я точно знаю, что у меня в душе полно любви и я всегда ею готова поделиться с теми, кому это интересно
Кста, все житейские неприятности как-то само собой воспринимались, как данность...только в ранней юности бывало, вопрошала небо-за что?, а потом как-то забила на все негоразды и стало еще легче и веселей)))))
Не знаю, насколько это верный путь, но он работает! И я, в принципе, счастлива! Огорчает только, что люди вокруг не хотят также, им суета глупая интересней, нервы, переживания, надрывная работа, над собой и близкими))))))
может я не прав , но у меня сложилось такое впечатление , что Вы Natish любите заниматься детьми , землёй , что то по дому похозяйничать ... типа того .
поэтому так всё и спокойно .
Вообще когда человек многое отпускает - это можно рассматривать по разному , однозначно всё равно не скажешь . Ведь у всех свои задачи в жизни .
прохожий
Аватара
Откуда: пришёл из мира
Сообщения: 789
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: мирный прохожий

Re: не знаю куда написать)

#9 Natish » Ср, 15 июня 2011, 11:12

прохожий писал(а):любите заниматься детьми , землёй , что то по дому похозяйничать ... типа того .
поэтому так всё и спокойно .
это было не всегда))))...я, наконец, нашла себя настоящую и мне хорошо...и плевать я хотела на свой общественнй статус)))))...мне нравится сажать цветы и растить свои овощи, чистые и вкусные...а еще недавно я торчала в Питере и училась на управленца на морском транспорте...и недоумевала:а нах это мне все надо? :-D И так же долго и упорно пыталась себе доказать, что в этой жизни, для полного удобства, надо хорошо зарабатывать....Вот недавно тетя приехала и ужаснулась, как так, я с ВО и такая умница, собираюсь идти обычным реализатором на какую-то точку? А я пойду, мне нравится общаться с людьми разными, но недолго)))))))
Иная писал(а):надо только вспомнить свою истинную природу Творения и, конечно, поверить в неё
Вот-вот, потому полезно не бегать ко всем с вопросами и за советами, а тихонечко с собой поговорить, по душам)))))...а то другие насоветуют :tongue:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php