Новый сайт Лазарев РФ

Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Новый сайт Лазарев РФ

Сообщение igudym » Пт, 20 май 2011, 11:51

Сергей писал(а):
Music_DJ писал(а):Сами поняли что написали?

:yes:

Holger писал(а):А где можно взглянуть на эти репортажи?

ну по идее какая-то часть из них должна сохраниться в т.н. архиве форума (ссылка в шапке форума), раздел "Впечатления от лекций, семинаров и книг", последние страницы, но у меня почему-то тамошние темы не открываются :(
Не знаю, как сейчас (давно не захожу в подобные темы), но раньше народ, что называется, "плющило и колбасило" по полной. (Вообще, мне до сих пор весьма любопытен сам механизм сего процесса - эффект действительно имел место быть, я ощущал его в том числе и на собственной шкуре, причем даже тогда, когда не знал о проводимом семинаре, и, соответственно, привязать сюда всякого рода самовнушения и самонастрои ну никак не получается).

Мне кажется, эффект от воздействия Лазарева на людей во многом мифологизирован. :smile: Тут и сам Сергей Николаевич постарался крепко. :smile: Еще в 90е годы, когда пытался на залы на встречах воздействовать напрямую. И "пугал" людей этим самым воздействием. :smile: Теперь правда все отходит от этих "фокусов" по его же собственному признанию. :ugu:

Насчет "плющило и колбасило по полной". Мне кажется, большая часть этого "плющения" зависела во многом от самого человека, от его готовности изменяться, от его настроя. Процентов так на 95. Если не более. У меня лично были разные ситуации, связанные с этим. Достаточно много и в разных условиях. Поэтому мне есть с чем сравнивать. И могу сказать, что эффект был в десятки раз сильнее, когда моя готовность была максимально возможной в тех условиях. У моих же знакомых, которые "особо не напрягались" в тех же условиях, никакого эффекта не наблюдалось. Вроде "прибежал на выступление Лазарева, послушал, побежал дальше по делам". :smile:
Основная причина "плющения" в том, что в душе человека одновременно борются две сильные эмоции. Даже очень сильные. Одна старая, привычная, глубинная, которая могла быть незаметна годами, и вторая, которая ведет душу к максимальной незащищенности и открытости. Вот вторая и "выводит" первую "на свет", на поверхность и та полностью заполняет сознание человека. От этого становится неуютно, или больно, или мучительно и невыносимо. У всех по разному.
igudym

Сообщение igudym » Пт, 20 май 2011, 12:08

dzadzen писал(а):Мне кажется не в этом причина. А как раз в пресловутом отсутствии обратной связи в классическом понимании этого слова. СНЛ всегда держал дистанцию. Он сам по себе, а его последователи сами по себе. Он никогда не устраивал школ, сообществ и т.п. Это гарантия как и от повсеместного поклонения, так и от еще большей ответственности если целая организация пойдет не туда. А она обязательно пойдет. Мы это видим прямо сейчас, далеко ходить не надо. Поэтому он интуитивно выбрал правильный путь и модель поведения.

И все же меня конечно удивляет трактовки прочтения его книг. Я понимаю, Библия, там все притчами зашифровано, но тут то русским буквальным языком, черным по-белому. Однако каждый вечерпывает согласно своему мировозрению, а что не согласуется не замечает и даже отбрасывает, подчас с самой сутью.

А тут ничего удивительного! :smile:
За годы общения со многим людьми, которые читали книги Лазарева я все более и более убеждаюсь в том, что большинство к ним тянется все таки как к "чуду", как к источнику "новой энергии", "новых способностей", которые лягут на уже сложившиеся глубинные устремления. Может явно об этом и не говорят (может даже кто стесняется признаться). Но очень немногие рассматривают его работы как пример, как опыт для собственного изменения. Именно глубинного изменения. Чтобы изменить свой чувственный опыт, свои привычки ощущения всего происходящего. А ведь это очень-очень непросто изменить свой характер. Поэтому и возникает масса "трактовок", что такое ДК и что из него можно "вытащить". :-D
Хотя сам автор уже сколько лет говорит об одном и том же... :smile:
igudym

Сообщение igudym » Пт, 20 май 2011, 12:22

Ваджра писал(а):
а что делать? :dont_knou:

Молиться и принимать всем форумом. :wink: Показать ДК в действии, так сказать. Силу "практиков" перед "теоретиками" :roll:
Ну или бороться.. Как когда-то с Василием Д. Хотя это такой же Василий Д., только не от православия, а от ДК. :hi-hi: Так что и борьба тут окажется столь же бессмысленная и беспощадная. :grin:

Все правильно! :approve:
Не задевать Владимира без дела и все само уляжется. :smile:

Ваджра :hi:
igudym

Сообщение Ваджра » Пт, 20 май 2011, 12:27

так нет Васи...забанен...и любит нас.. :-D

Тоже выход. :grin: Но договориться с Владимиром Б точно не удастся, не надейтесь, тут явно крепкий орешек.

igudym,

:my_heart:
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра

Сообщение Дежанейров » Пт, 20 май 2011, 12:27

igudym писал(а):само уляжется

Это из какой том ДК?
Дежанейров

Сообщение igudym » Пт, 20 май 2011, 12:30

Дежанейров писал(а):
igudym писал(а):само уляжется

Это из какой том ДК?

ДК-1 - все книги, ЧБ - все книги, ДК-2 - все книги... :-D

Везде Лазарев говорит об этом. Измените свое отношение к Владимиру, выберите другие подходы в общении с ним и конфликт уляжется. Уйдет сам собой и даже забудется. А пока что бьются принцип на принцип... :-D
igudym

Сообщение babochka » Пт, 20 май 2011, 12:33

Ваджра писал(а):
так нет Васи...забанен...и любит нас.. :-D

Тоже выход. :grin: Но договориться с Владимиром Б точно не удастся, не надейтесь, тут явно крепкий орешек.

igudym,

:my_heart:

и что делать,всем ФДК дружно строем в бан пойдём ? :-D
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Music_DJ » Пт, 20 май 2011, 12:34

Я считаю что Владимир Б. грамотные вещи говорит, правильные. Надо ставить на место зарвавшихся.
Но по факту на новом форуме оказывается что перегиб, раз даже его (Владимира) сообщения удаляют и ему преды выписывают.
С одной стороны налицо непрофессионализм в работе администрации, которая работу ещё не начала, а впечатление о себе испортила и у сторонников и у противников ДК.
С другой стороны - вроде бы хорошее начинание, которому хотелось пожелать удачи. :rose:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение igudym » Пт, 20 май 2011, 12:36

Иная писал(а):igudym, а что в вашем понимании "мирно и доброжелательно"???
которую неделю проходят дебаты по этому поводу? есть результаты?
так может пора уже к другим методам обратиться для разрешения этого вопроса???

На самом деле никакой проблемы нет. :smile:
У Владимира в новой администрации есть свое место. Он наполняет новый портал информацией. Модератор контента, если не ошибаюсь. Он сам лично всю политику портала не определяет. Его заявления - это его личные заявления. Думать, что так будет работать весь портал (сайт с комментариями к "вопросам-ответам" и "новостям" и форум) не стоит. Есть там и другие люди, о которых уже шла здесь речь и они более влиятельные. :smile:
Поэтому воспринимайте мнение Владимира как его личное. И на что оно на практике влияет в данный момент? Кому прямо сейчас он мешает общаться на НФДК и/или ННФДК? Есть конкретные примеры в "неполитических" темах, где его позиция кому-то помешала? :wink:
Отсюда и делайте выводы... :smile:
igudym

Сообщение babochka » Пт, 20 май 2011, 12:38

igudym, я его вообще не задевала.Просто высказала своё мнение по делу,посмотрите мой пост на том форуме.Что я там такого написала?А он стал меня здесь преследовать..и я это чувствую..Там пока не преследует и надеюсь не будет.
babochka

Сообщение Music_DJ » Пт, 20 май 2011, 12:38

Иная писал(а):Music_DJ, тебя тоже в баню.. в качестве бэквокалиста..

Лично меня позабавил тот момент, когда я на новом сайте защищаю новый форум, что дескать там нет никаких банов, и мне в этот же момент выписывают бан. Ну кто после этого администраторы нового форума? *****Это слишком мягко думаю для них... :dont_knou:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение babochka » Пт, 20 май 2011, 12:39

igudym, спасибо за разъяснения :rose:
babochka

Сообщение igudym » Пт, 20 май 2011, 12:39

babochka писал(а): и что делать,всем ФДК дружно строем в бан пойдём ? :-D

babochka, солнышко Вы наше, Вы книжки ДК читаете? :smile:
Что делать надо по ДК? Изменить отношение к заявлениям Владимира! :smile: Это самое главное. Не воспринимать их как "личную угрозу", чтобы не возникал "страх потери". :smile: И тогда сразу все изменится. :wub:
igudym

Сообщение babochka » Пт, 20 май 2011, 12:40

Music_DJ писал(а):
Иная писал(а):Ну кто после этого администраторы нового форума? Идиоты? Это слишком мягко думаю для них... :dont_knou:

:cannot:
Серёж,прими это и всё.
babochka

Сообщение Naf Naf » Пт, 20 май 2011, 12:42

Music_DJ писал(а):Лично меня позабавил тот момент, когда я на новом сайте защищаю новый форум, что дескать там нет никаких банов, и мне в этот же момент выписывают бан. Ну кто после этого администраторы нового форума?*****? Это слишком мягко думаю для них... :dont_knou:

почему *****? А может это карма? Ведь весь наш мир соткан из справедливости :roll:
Naf Naf

Пред.След.

Вернуться в Беседка