Список разделов › Прочее › Беседка
А кого оно не интересует?Варда-Сахара писал(а): Irenka, вас интересует омоложение?
glm писал(а):А кого оно не интересует?
Вроде, на одном из семинаров он сказал, что Кашпировский сыграл положительную роль, помогая людям оторваться от чисто материалистического мировоззрения и наглядно показав, что главным может быть не тело, бактерии там, ткани, медикаменты, а духовная составляющая человека.Irenka писал(а):Как CНЛ относится к его деятельности?
Видимо, раз он так молодо выглядит, то надо всем "рвануть за молодостью" именно к Кашпировскому, а заодно присмотреться и к его "учению"Варда-Сахара писал(а):тогда причём тут Кашпировский?
рвануть за молодостью может любой из нас.glm писал(а):Видимо, раз он так молодо выглядит, то надо всем "рвануть за молодостью" именно к Кашпировскому, а заодно присмотреться и к его "учению"
Полностью согласна. Но писала я о стереотипности мышления. Ведь в основном людям легче не действовать, а мечтать, что есть какое-то чудодейственное "средство Макропулоса" или "молодильные яблочки"Варда-Сахара писал(а):рвануть за молодостью может любой из нас. Главная составялющая старости - лень
Рваться никуда не надо, можно присмотреться и узнать что за этим стоит, может даже вполне согласуемое с системой Лазарева. Но согласитесь, можно накачать бицепсы, покрасить волосы, сделать подтяжку лица, но сохранить голос молодым очень сложно и потом в 70 лет многие уже умом слабеют.glm писал(а):Видимо, раз он так молодо выглядит, то надо всем "рвануть за молодостью" именно к Кашпировскому, а заодно присмотреться и к его "учению"
Рваться никуда не надо, можно присмотреться и узнать что за этим стоит, может даже вполне согласуемое с системой Лазарева. Но согласитесь, можно накачать бицепсы, покрасить волосы, сделать подтяжку лица, но сохранить голос молодым очень сложно и потом в 70 лет многие уже умом слабеют.glm писал(а):Видимо, раз он так молодо выглядит, то надо всем "рвануть за молодостью" именно к Кашпировскому, а заодно присмотреться и к его "учению"
А лень - это недостаток энергии, связанный со старостью, в данном случае. И где выход?Варда-Сахара писал(а):Главная составялющая старости - лень
Недостаток энергии не со старостью связан, а с той же ленью. Ну, если слово "лень" - несколько грубоватое, то можно назвать это попустительством в угоду своему телу, или эго. Телу комфортнее полежать, посидеть и т.д. и т.п. Точно так же и мыслям комфортнее крутиться в определённом диапазоне (как правило это "охи-вздохи" и осуждения). Если человек предаётся такому образу жизни, то и до маразма недалеко, не говоря уж о физической дряхлости. Тогда стариком можно стать и в 50, и даже в 40. Примеров вокруг хватает.Скарлетт писал(а):лень - это недостаток энергии, связанный со старостью, в данном случае. И где выход?
При первых признаках старения впасть в летарический сон.Скарлетт писал(а):И где выход?
А что за этим может стоять, кроме того, что давно описано в древних источниках?Irenka писал(а):можно присмотреться и узнать что за этим стоит, может даже вполне согласуемое с системой Лазарева.
Он не единственный такой. Сытин, например. Кстати, а кто знает, что сейчас с Сытиным? - давно ничего не слышно о нём.Irenka писал(а):Кашпировскому 70 лет не дашь ни за какие коврижки.
Скарлетт писал(а):А лень - это недостаток энергии, связанный со старостью, в данном случае
Ну ты же не будешь спорить, что энергии в старости меньше, чем в юности? Это же видно по походке, по осанке.....По потенции, говорят....Варда-Сахара писал(а):кто тебе такое сказал?
потому что люди не следят за собой и не ведут здоровый образ жизни.Скарлетт писал(а):Ну ты же не будешь спорить, что энергии в старости меньше, чем в юности?
Мне кажется, тут еще важно позитивное отношение к жизни и внутренняя гармония. И Вера. Оль, а ты какой методы в питании придерживаешься?Варда-Сахара писал(а):потому что люди не следят за собой и не ведут здоровый образ жизни.
Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей