Вам снятся форумчане?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Скарлетт » Чт, 20 августа 2009, 9:33

Мне снятся. Не часто, но бывает. Причем не обязательно те, с кем общалась на форуме. Зато во сне общаемся, и потом, наяву, при посещении форума, появляется какое-то теплое чувство к этому человеку. :smile: Как будто старый знакомый. :smile:
Скарлетт
Автор темы


#721 Milady » Пт, 14 декабря 2012, 9:36

oldsatana писал(а):Обязательно.
Значимость, при которой или отношения прокручиваются И на подсознании тоже, не только на форуме, или значение, которое позволяет ассоциировать именно кого-то из форумчан, а не что-либо другое, менее значимое, как символ чего-то другого, значимого.
Это всего лишь твоя теория. Никакого научного обоснования.
У тебя есть своя, а у других - своя. Правды мы не узнаем, пока природа сна не будет изучена.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#722 9999 » Пт, 14 декабря 2012, 9:52

Geula, я согласен с oldsatana, так чаще и бывает
oldsatana писал(а):Чтобы снились форумчане, наверное, нужно, чтобы была значительная эмоциональная завязанность на них

мне например никто из форума не снился......

бывают вещие сны это другое видимо , я слышал о них ,но мне тоже такие сны не снились .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#723 Saturnia » Пт, 14 декабря 2012, 12:56

9999, я тоже на эту тему смотрела и недоумевала, что мне никто не снится.
А тут недавно как посыпалось :-D
Друг за другом все( 3 человека). Писала несколько страниц ранее.
И во сне с ними так хорошо и тепло общались и эта теплота со сна трансформировалась и я стала к ним теплее.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#724 Благодарю » Пт, 14 декабря 2012, 13:03

babochka писал(а):и я стала к ним теплее.
осталось выяснить кая это часть тела
:unsure:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#725 Алла_ » Пт, 14 декабря 2012, 13:26

oldsatana писал(а):Чтобы снились форумчане, наверное, нужно, чтобы была значительная эмоциональная завязанность на них
Теоретически это так. Но вот бывает и без завязанности на ком-то.
Мне после окончания школы, в течении года где-то, приснились два очень ярких, эмоционально насыщенных сна, - до сих пор помню :smile: .
В одном из них, я обнималась, целовалась с бывшим одноклассником, - типо любовь у нас :unsure: .
Во втором сне я этого одноклассника в армию провожаю и плачу, расставаться видимо не хочу. :-D
Эти два сна вызвали у меня сильное недоумение, т. к. этот одноклассник мне был глубоко по барабану, неприятный тип и всё. И никаких сильных чувств у меня не вызывал, ну может неприятие небольшое .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#726 Saturnia » Пт, 14 декабря 2012, 13:34

Благодарю писал(а):
babochka писал(а):и я стала к ним теплее.
осталось выяснить кая это часть тела
:unsure:
:huh:
Неееее, на форуме тела нет :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#727 Milady » Пт, 14 декабря 2012, 13:36

alla-paly писал(а):
oldsatana писал(а):Чтобы снились форумчане, наверное, нужно, чтобы была значительная эмоциональная завязанность на них
Теоретически это так. Но вот бывает и без завязанности на ком-то.
Мне после окончания школы, в течении года где-то, приснились два очень ярких, эмоционально насыщенных сна, - до сих пор помню :smile: .
В одном из них, я обнималась, целовалась с бывшим одноклассником, - типо любовь у нас :unsure: .
Во втором сне я этого одноклассника в армию провожаю и плачу, расставаться видимо не хочу. :-D
Эти два сна вызвали у меня сильное недоумение, т. к. этот одноклассник мне был глубоко по барабану, неприятный тип и всё. И никаких сильных чувств у меня не вызывал, ну может неприятие небольшое .
Ну вот и я о том же - природа сна и сами сновидения наукой не исследованны. Есть теории и догадки, гипотезы - а фактов нет.
Кстати животные тоже видят сны.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#728 Saturnia » Пт, 14 декабря 2012, 13:40

Geula, кстати, куры тоже видят сны. Я не знаю, как это, но мне моя тетя сказала об этом, она много лет ( лет 25) изучает кур.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#729 Milady » Пт, 14 декабря 2012, 13:46

babochka писал(а):Geula, кстати, куры тоже видят сны. Я не знаю, как это, но мне моя тетя сказала об этом, она много лет ( лет 25) изучает кур.
У меня кошка видит сны )) по её реакциям определила.
Может у кур тоже реакции во время сна и так опытный человек их определяет?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#730 Saturnia » Пт, 14 декабря 2012, 13:48

Geula, наверное. Собаке моей сны постоянно снятся и я ночью от них просыпаюсь, встану и разбужу его. Разговаривает во сне, поскуливает иногда :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#731 oldsatana » Сб, 15 декабря 2012, 4:33

alla-paly писал(а):Теоретически это так. Но вот бывает и без завязанности на ком-то.Мне после окончания школы, в течении года где-то, приснились два очень ярких, эмоционально насыщенных сна, - до сих пор помню .В одном из них, я обнималась, целовалась с бывшим одноклассником, - типо любовь у нас .Во втором сне я этого одноклассника в армию провожаю и плачу, расставаться видимо не хочу. Эти два сна вызвали у меня сильное недоумение, т. к. этот одноклассник мне был глубоко по барабану, неприятный тип и всё. И никаких сильных чувств у меня не вызывал, ну может неприятие небольшое .
Приснился дважды ЭТОТ одноклассник, а не другой?
Потому что этот одноклассник имел значение, была эмоциональная завязанность. А не другой. Например, неприятие. Неприятие это было связано с ЧЕМ-ТО: какое-о раздражающее действие, привычка, событие и т.п. Причем именно от него посредством этого действия шло достаточно существенное влияние, раздражение, чтобы подсознание ассоциировало его образ с этим действием (связало). И когда всплыло впоследствии какое-то событие, близкое к этому ассоциированному с его образом свойству, подсознание использовало его как символ. ЕГО, а не кого-то другого. Почему именно его?

Подсознание всегда знает "больше", чем сознание. Сознательно чел может "не признавать", "вытеснять" нежелаемые реакции, связи, мотивы, вплоть до полного забывания события - на сознательном уровне.

В периоды, скажем так, повышенной нервной активности, мне частенько снятся т.н. "вещие сны" - весьма буквальные, точные, символичность (ассоциативность), которая в них частично присутствует, достаточно прямая, что ее легко проследить. Они всегда запоминаются именно потому, что эмоциоанально насыщенны сами. Ничего сложного и сверхъестественного в том нет . Как правило, это именно "синтез" некоей эмоционально значимой ситуации, которую сознательно невозможно проследить - в силу недостаточной осознанности всех факторов, в силу ли того самого вытеснения, сомнений, ожиданий (желательности) другого результата, затемненности представлениями и т.п. Но обязательно - по поводу эмоционально значимого, чтобы подсознанию потребовалось его ОБРАБАТЫВАТЬ и стараться "достучаться" до тебя, прорываться во сне, когда пороги сознания ослаблены - и выдать результат.

Не сомневаюсь, что большинству снятся такие сны, хотя, возможно, не настолько прямолинейные, - а потому и отследить их происхождение может быть сложнее.

Не имеющее для человека значение - ему и не снится. Даже если он отрицает сознанием это значение.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#732 Алла_ » Сб, 15 декабря 2012, 10:44

oldsatana, тогда надо говорить о подсознательной эмоциональной завязанности (есть такая? :unsure: ), потому, как были одноклассники, которые вызывали у меня сильные эмоции, и позитивные и негативные.
А приснился этот, да ещё любовь моя во сне была на него обращена :?
Можно конечно сказать, что то, что на подсознании, - нам неведомо, а у меня там и чорт ногу сломит :-D , но всё же хотелось бы что-то понять про те сны для себя.
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#733 Марк Омаров » Вт, 25 декабря 2012, 7:46

"Мне часов в 6 утра снится сон...”Я разнимаю дерущихся девушек” одна из них Надин,другая Лана....обалдеть....вот так сон... grin я оттаскиваю Надин держа ее та талию...она прям в воздухе висит и пытается ногами драться...а Лана пытается в волосы вцепится....я говорю...только,не волосы...а то совсем по “бабаски”будет...

проснулась и долго думала к чему бы это....захожу в тему."
Alisa SU
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2730/P15/
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#734 Saturnia » Вт, 25 декабря 2012, 13:13

Марк Омаров, ты это уже здесь постил. Чуть раньше.
А мне опять Элиза приснилась. Такой сон классный был. И опять мы там с ней дружим и я у неё в гостях, только у неё 2 детей и муж молодой. :smile: ну, или ровесник. Ощущения ото сна очень приятные. :angel:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#735 Brittany » Пн, 31 декабря 2012, 18:26

Мне сегодня приснился Лазарев.
Я вхожу в комнату и вижу: за круглым столом с белой скатертью сидит Лазарев
и с ним ещё 3 человека,
они пили чай, но чашки уже пустые, на столе нет угощения.
И я думаю - как же это я проморгала и не принесла тортик?? ведь у меня вкусный шведский торт припасён к новому году...(( так и проснулась...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#736 Марк Омаров » Вт, 1 января 2013, 2:24

Nora писал(а):И я думаю - как же это я проморгала и не принесла тортик?? ведь у меня вкусный шведский торт припасён к новому году...(( так и проснулась...

Жадность.
НЕ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНАЯ. НО И В ЧУВСТВАХ.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#737 Ofelia » Вт, 1 января 2013, 3:16

:lol:
Ofelia

#738 Saturnia » Вт, 1 января 2013, 3:26

:-D
У кого что болит)))))
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#739 Марк Омаров » Пн, 7 января 2013, 12:40

Рождественская ночь. :-D
Всю ночь перед Рождеством снились Nora and Fermion. :wink:
И по отдельности каждый, и вдвоем сразу. Фермион больше прикалывался надомной. А Нора высказывала претензии Фермиону.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#740 Скарлетт » Вт, 8 января 2013, 23:56

Мне начали сны сниться. Это такая радость, я пол-года от них "отдыхала", инвалидное ощущение - без снов жить.
Сегодня наконец снился полноценный, насыщенный интересными событиями, сон. Форумчан, правда, в нём не было. :)
Скарлетт
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php