Вам снятся форумчане?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Скарлетт » Чт, 20 августа 2009, 9:33

Мне снятся. Не часто, но бывает. Причем не обязательно те, с кем общалась на форуме. Зато во сне общаемся, и потом, наяву, при посещении форума, появляется какое-то теплое чувство к этому человеку. :smile: Как будто старый знакомый. :smile:
Скарлетт
Автор темы


#601 Dmitrig » Чт, 22 марта 2012, 8:49

Nora, вообще, это плохо, когда снятся форумчане. Это говорит о том, что форум стал для тебя слишком близким. Так не должно быть. Я бы рекомендовал тебе на месяц покинуть форум. И так каждый раз, после того, как увидишь во сне форумчанина.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#602 Марфа Меньшикова » Чт, 22 марта 2012, 8:53

А мне приснилась Нора навреное где-то неделю назад.
Какой-то был сложно сюжетный сон.... но достаточно красивый.
Увы, подробностей не помню.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#603 9999 » Чт, 22 марта 2012, 9:04

я так понял ,что могут снится только те кого видел на фотках, иначе это будет воображение,возможно совершенно не совпадающим с действительностью.Так что ,если кто хочет, кому то присниться ,быстро выставляйте фотки . :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#604 Brittany » Чт, 22 марта 2012, 9:06

Dmitrig писал(а):Nora, вообще, это плохо, когда снятся форумчане. Это говорит о том, что форум стал для тебя слишком близким
Мне другие люди снятся гораздо чаще. Каждую ночь практически.
И знакомые, и незнакомые. Это означает, что они мне стали слишком близкие? И мне надо покинуть мирскую жизнь? :ninja:
Логика у тебя, Dmitrig, чисто дмитриговская. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#605 Brittany » Чт, 22 марта 2012, 9:07

9999 писал(а):могут снится только те кого видел на фотках
Мне снился Марк Омаров, которого я не видела на фото.
Я ему рассказала, как он выглядел, Марк Омаров согласился, что описание совпадает с действительностью.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#606 Dmitrig » Чт, 22 марта 2012, 9:13

Nora писал(а):Мне другие люди снятся гораздо чаще. Каждую ночь практически.
И знакомые, и незнакомые. Это означает, что они мне стали слишком близкие?
Нет, это означает, что реальная жизнь тебе достаточно близка. Не обязательно сами люди. А скорее ситуации с ними связанные.

Nora писал(а):И мне надо покинуть мирскую жизнь?
Не нужно. Близость реального мира - это норма. Если люди из твоего окружения в реале снятся тебе гораздо чаще, чем форумчане, значит патологии нет. Если же слишком часто снятся форумчане и форумские ситуации, то беда. Вот в этом случае необходимо ограничить себе доступ на форум.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#607 Dmitrig » Чт, 22 марта 2012, 9:14

Nora писал(а):Мне снился Марк Омаров, которого я не видела на фото.
Я ему рассказала, как он выглядел, Марк Омаров согласился, что описание совпадает с действительностью.
Нам снится то, что мы ярче всего переживаем. Очень печально, если жизнь на форуме для человека ярче и привлекательней, чем жизнь в окружающей реальности. Ты, Нора, видишь слишком много снов о форумчанах. Чтобы не было беды, тебе нужно покинуть форум на месяц.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#608 Марфа Меньшикова » Чт, 22 марта 2012, 9:15

9999 писал(а):я так понял ,что могут снится только те кого видел на фотках, иначе это будет воображение,возможно совершенно не совпадающим с действительностью.Так что ,если кто хочет, кому то присниться ,быстро выставляйте фотки . :-D
Я Нору не видела..... :no:
Сниться человек и четко понимаешь кто он.... но напирмер лицо как таковое не видишь.... по сути снится образ... наверное так....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#609 Dmitrig » Чт, 22 марта 2012, 9:16

Марфа Меньшикова писал(а):Увы, подробностей не помню.
Главные подробности сна - это не сценарий и не сюжет. Главные подробности - это чувства и эмоции, которые ты испытываешь во время сна. И твоё впечатление от сна после того, как ты проснулась.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#610 Марфа Меньшикова » Чт, 22 марта 2012, 9:18

Dmitrig, мне снится один человек достаточно регулярно, в разных сюжетах, иногда очень интересных, сны красивые и насыщенные, единственное - смысл снов всегда примено в целом одинаковый.
А человека этого я последний раз видела... ээээ.... в 1998 году... то есть уже 14 лет назад. А снится часто. И вообщем, достаточно интересно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#611 Марфа Меньшикова » Чт, 22 марта 2012, 9:22

Dmitrig писал(а):Главные подробности сна - это не сценарий и не сюжет. Главные подробности - это чувства и эмоции, которые ты испытываешь во время сна. И твоё впечатление от сна после того, как ты проснулась.

Согласна, я тоже так думаю. От сна с Норой было хорошее впечатление. Там был какой-то золотой свет, во сне.

И вот, например, я до сих пор помню сон который мне приснился тоже давно.... после одного важного события в моей жизни.... сон был о том, что я гуляю по очень красивой местности, и там очень такие необычные деревья, и много золота, все какое-то желто-золотое, даже птицы....
И я помню проснулась...и так мне было хорошо.... так спокойно и радостно.... и я помню этот сон и это ощущение до сих пор.
И событие то, после которого сон приснился - оно действительно очень хорошее.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#612 Brittany » Чт, 22 марта 2012, 9:22

Dmitrig писал(а):Ты, Нора, видишь слишком много снов о форумчанах
Я ж уже сказала, что я вижу гораздо больше снов не о форумчанах! :huh:
Форумчане лишь малая часть людей в моих снах.
Ты с кем разговариваешь, ау!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#613 Dmitrig » Чт, 22 марта 2012, 9:31

Марфа Меньшикова писал(а):человека этого я последний раз видела... ээээ.... в 1998 году... то есть уже 14 лет назад. А снится часто.
Видимо, с этим человеком у тебя были довольно сильные переживания, раз до сих пор выливаются во снах. Причём эти переживания не были окончательно удовлетворены (финализированы) в то время. Такое, к примеру, бывает, если с человеком были связаны сильные переживания, но общение с ним резко прервалось. Что-то осталось невысказанным, может какие-то надежды, планы внутренние или нечто подобное. Т.е. то, что не имело финала.


Nora писал(а):Я ж уже сказала, что я вижу гораздо больше снов не о форумчанах!
Форумчане лишь малая часть людей в моих снах.
Ты с кем разговариваешь, ау!
Да я понял. Ты видишь нефорумчан во сне больше, чем форумчан. Тем не менее, ты видишь форумчан слишком часто. Не чаще, чем реальных людей. Но часто для нормы.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#614 Brittany » Чт, 22 марта 2012, 9:34

Dmitrig писал(а):часто для нормы.
Для твоей нормы это часто.
Форумчане те же люди, нет никакой разницы.
О, кстати - в прошлом году и тебя видела, не помню, написала в этой теме или нет.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#615 Dmitrig » Чт, 22 марта 2012, 9:35

Марфа Меньшикова, как-то странно... Раньше при общении с тобой от тебя ощущалось какое-то противоборство по отношению ко мне. А в последнее время ты со мной нормально общаешься. Что не так? :unsure:
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#616 Марфа Меньшикова » Чт, 22 марта 2012, 9:36

Dmitrig писал(а):Марфа Меньшикова, как-то странно... Раньше при общении с тобой от тебя ощущалось какое-то противоборство по отношению ко мне. А в последнее время ты со мной нормально общаешься. Что не так? :unsure:

Ну это.... я работаю над собой :smile:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#617 Dmitrig » Чт, 22 марта 2012, 9:39

Nora писал(а):Для твоей нормы это часто.
Форумчане те же люди, нет никакой разницы.
В людях разницы нет. Разница есть в том, где проходит твоя жизнь. На форуме или в окружающей реальности. Если ты видишь форумчан слишком часто, то ты слишком вовлечена в форумскую жизнь. Речь о том где ты живёшь, Нора. На форуме жить нельзя, это вредно. Чтобы исключить вредные проявления, тебе необходимо периодически отстраняться от форума. Поэтому я и предлагаю тебе сделать перерыв на месяц. А в дальнейшем брать три дня воздержания от форума в неделю.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#618 Ofelia » Чт, 22 марта 2012, 9:39

а мне никто не снится
Ofelia

#619 Dmitrig » Чт, 22 марта 2012, 9:40

Марфа Меньшикова писал(а): я работаю над собой
ну и дела...
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#620 Dmitrig » Чт, 22 марта 2012, 9:41

Элиза писал(а):а мне никто не снится
Потому что ты слишком зациклена на себе и своих желаниях. :-D

Ну а что тебе снится? О чём был твой последний сон?
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php