Вам снятся форумчане?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Скарлетт » Чт, 20 августа 2009, 9:33

Мне снятся. Не часто, но бывает. Причем не обязательно те, с кем общалась на форуме. Зато во сне общаемся, и потом, наяву, при посещении форума, появляется какое-то теплое чувство к этому человеку. :smile: Как будто старый знакомый. :smile:
Скарлетт
Автор темы


#121 Нюра » Ср, 30 сентября 2009, 22:18

Скарлетт писал(а):
quiet писал(а):Вот и чего Вы из себя умную строите?!!! :/
:grin: А сам только какие-то глупости говорите.


На самом деле, нет во Вселенной такого места, откуда молитва до БОГА не доходила бы .

quiet, обоснуй, пожалуйста, свои заявления. Не насчет того, что я дура - это уж ладно, хрен с тобою :smile: , а насчет того, что из миров ада доходят молитвы Христу. Приведи какие-нибудь ссылки, цитаты. А то голословно.

Да, это Элька! :grin: :-D :wub:

Вот странно, мне она симатична.
Внешне она хамит.
Внутри и внешне часто с юмором.
Злости в ней нет.
Приколистка и хулиганка. :-D
Нюра

#122 Скарлетт » Ср, 30 сентября 2009, 22:26

Да пусть хамит, жалко что-ли. :smile: Я действительно иногда туплю и могу говорить ерунду. Но в данном случае я с ней не согласна, насчет молитв.
Скарлетт
Автор темы

#123 Нюра » Ср, 30 сентября 2009, 22:29

Скарлетт писал(а):Да пусть хамит, жалко что-ли. :smile: Я действительно иногда туплю и могу говорить ерунду. Но в данном случае я с ней не согласна, насчет молитв.

Ты серьёзно все воспринимаешь! :grin: :wub:
Нюра

#124 jack » Чт, 1 октября 2009, 1:19

quiet писал(а):На самом деле, нет во Вселенной такого места, откуда молитва до БОГА не доходила бы .
Скарлетт писал(а):Но в данном случае я с ней не согласна, насчет молитв.
Бог един. Не забыли?
Т.е. любое место, любой мир - часть Его.
И любые, самые низшие вибрации всегда едины с Целым.
Поэтому, нет ничего невозможного. :wink:

Не надо ссориться и обижаться. :rose:
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#125 Волька » Чт, 1 октября 2009, 1:40

jack писал(а):
quiet писал(а):На самом деле, нет во Вселенной такого места, откуда молитва до БОГА не доходила бы .
Скарлетт писал(а):Но в данном случае я с ней не согласна, насчет молитв.
Бог един. Не забыли?
Т.е. любое место, любой мир - часть Его.
И любые, самые низшие вибрации всегда едины с Целым.
Поэтому, нет ничего невозможного. :wink:

Не надо ссориться и обижаться. :rose:
Вам сняться , форумчане ? - неа , но глаза красные :cry:
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]
Волька
Сообщения: 1825
Темы: 25
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: матрица у.е. ненастоящая

#126 Скарлетт » Чт, 1 октября 2009, 7:10

jack писал(а):Не надо ссориться и обижаться.
Ну что ты, Жень, никто не ссорится. :smile:
Скарлетт
Автор темы

#127 quiet » Чт, 1 октября 2009, 16:19

Скарлетт
quiet, обоснуй, пожалуйста, свои заявления. Не насчет того, что я дура - это уж ладно, хрен с тобою

Обосновываю: не насчет того, что ты дура, а насчет того что ты дурак поэтому хрен соответственно с тобою.
(модераторам: я его дурой не называла, просто поправила.)
а насчет того, что из миров ада доходят молитвы Христу. Приведи какие-нибудь ссылки, цитаты. А то голословно.
А ты приведи ссылки и цитаты о том что не доходят.
Ну что ты, Жень, никто не ссорится.
А за что ты на меня обижаешься?
quiet

#128 9999 » Чт, 1 октября 2009, 17:25

quiet писал(а):Обосновываю: не насчет того, что ты дура, а насчет того что ты дурак поэтому хрен соответственно с тобою.
Вот что ты робишь :-D :-D :-D :-D , ты ведь просто хамишь :-D :-D :-D :-D тебе доставляет это удовольствие :-D :-D :-D :-D если да, то это грустно

Вместо того чтобы обосновать свою точку Зору (зрения)
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#129 Скарлетт » Чт, 1 октября 2009, 17:37

quiet
Спойлер
О. Амвросий (Юрасов)
О молитве за усопших

1. Как подготовиться к смерти?

Я хочу вам рассказать, как готовят себя в потусторонний мир монахи. Они, если чувствуют, что исход души скоро, начинают готовить себя к самому главному событию всей жизни. Соборуются, а перед этим Таинством исповедуются за всю жизнь (как бы заново всю жизнь переживают), часто причащаются, со всеми примиряются. Если есть у них какие-нибудь вещи, раздают их с просьбой о молитвенной памяти...

Те, кто живут в миру, если они находятся при смерти в больницах, ожидают помощи от ближних. Надо поговорить с ними о Боге, о том, что ни одна нечистая душа не войдет в Царство Божие, что все Небо радуется о едином кающемся грешнике. Надо помочь этому человеку вспомнить грехи, начиная от юности, так чтобы на душе ничего не оставалось. Если человек еще способен к покаянию, пригласите священника, который его поисповедует и пособорует. В таинстве соборования прощаются человеку те грехи, о которых он забыл. Когда больной человек покаялся во всех грехах и пособоровался, он может уже достойно принять в себя Тело и Кровь Христовы. Самое главное для уходящего в тот мир - со всеми примириться. Как ценно иметь много знакомых верующих людей. Когда душа перейдет в тот мир, за нее многие будут молиться. Чрезвычайно важна молитва в первые дни по смерти. В эти дни душа особенно нуждается в молитвенной помощи - церковной и домашней (очень важно ее поминовение на Божественной Литургии и на панихиде). Поминают умершего во время чтения Псалтыря, а также при раздаче милостыни за него. Очень много грехов снимается при раздаче милостыни. В 40-й день над душой совершается частный суд, т.е. предварительный. Душа получает место в обителях рая или ада. Эта душа тоже нуждается в наших молитвах, даже если она вошла в райские обители. Если Церковь молится за эту душу, то ей с каждым разом в раю будет все лучше и лучше. А если душа попала в мучения, то и там ей с каждой молитвой будет легче. И Церковь вымаливает этих людей; их участь может быть смягчена или даже перерешена. Потому-то и нуждаются в молитвах души ушедших. Человек, перешедший из нашего мира в тот мир, сам за себя уже не может молиться. Он ждет молитв родственников, молитв Церкви. Несчастны те люди, которые не знают этой великой тайны - молитвы Церкви. Они не ходят в Церковь, не знают Бога, умирают - и никто никогда их не помянет в молитве церковной: все потому, что они сами нецерковные.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/undipped/17.html
Здесь написано, что сами молиться не могут; я постараюсь поискать еще, где указано - почему не могут (в моем сне мне объяснили, что молитвы не доходят из этого мира).
Скарлетт
Автор темы

#130 Скарлетт » Чт, 1 октября 2009, 17:42

quiet писал(а):Обосновываю: не насчет того, что ты дура, а насчет того что ты дурак поэтому хрен соответственно с тобою.
(модераторам: я его дурой не называла, просто поправила.)
Ну..... :unsure: Из хрена у меня только лист - для консервации- есть....Самого хрена нет, да и не стану я возиться, на мясорубке его крутить....А почему из этого следует, что я мужик? У меня горчица зато есть, магазинная. :smile:
Скарлетт
Автор темы

#131 katarin » Чт, 1 октября 2009, 21:24

Скарлетт писал(а):что молитвы не доходят из этого мира).
не доходят.
katarin

#132 Brittany » Чт, 1 октября 2009, 21:59

katarin писал(а):не доходят.
Смотря чьи.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#133 katarin » Чт, 1 октября 2009, 22:12

их
katarin

#134 Brittany » Чт, 1 октября 2009, 22:59

katarin писал(а):их
Их бин не понимайт.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#135 Скарлетт » Вс, 4 октября 2009, 19:54

Nora, умерших и попавших в миры ада.
Скарлетт
Автор темы

#136 Brittany » Пн, 5 октября 2009, 11:30

Скарлетт
Молятся только живые.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#137 скво » Пн, 5 октября 2009, 11:37

Nora писал(а):Молятся только живые.
А иногда и живые-мёртвые
скво

#138 Скарлетт » Пн, 5 октября 2009, 11:45

Nora писал(а):Молятся только живые.
Ну почему же, в верхних мирах молиться могут, даже более эффективно, чем на Земле. Например, мы просим молитв умерших благочестивых верующих родственников. Святые, опять же - они же люди были, но праведные - и мы просим их помолиться за нас, потому что они ближе к Господу, чем мы, грешные. Господь их скорее услышит.
Скарлетт
Автор темы

#139 Brittany » Пн, 5 октября 2009, 11:49

Скарлетт
Я не понимаю, что такое быть ближе-дальше (К Господу).
Я знаю, что живые молятся за усопших.
Что усопшие молятся за живых - мне неведомо.
Святые это особая статья. Ты просишь молитв от святых? Или просто заступничества?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#140 Скарлетт » Пн, 5 октября 2009, 11:53

Nora писал(а):Ты просишь молитв от святых? Или просто заступничества?
Молитв -да. Заступничества - это как?
Nora писал(а):Я не понимаю, что такое быть ближе-дальше (К Господу).
Миры, Нор. Ступенчатые. Верх-низ.
Скарлетт
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php