Счастливой Пасхи!!!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 karma » Пт, 25 апреля 2008, 2:55

Мои дорогие друзья

Желаю Счастливой Пасхи!

Что здоровье, счастье и любовь в наших душах!

Изображение Изображение

Давайте обмениваться здесь наши пожелания на Пасху!!!!!
karma F
Автор темы
Аватара
Откуда: Греция, Вселенная
Сообщения: 132
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 30 января 2008
С нами: 17 лет 6 месяцев

#2 Благодарю » Пт, 25 апреля 2008, 4:17

Изображение
“Дорого яичко к Христову дню" – так гласит известная русская пословица.
http://www.paskha.gatchina3000.ru/
Пасхальные яйца являются атрибутом одного из главных религиозных праздников христиан - дня поминовения "чудесного Воскресения" распятого на кресте Иисуса Христа. По древнему церковному преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Вскоре по вознесении Христа Спасителя на небо Мария Магдалина явилась для Евангельской проповеди в Рим. В те времена было принято, приходя к императору, подносить ему подарки. Состоятельные приносили драгоценности, а бедные люди то, что могли. Поэтому Мария Магдалина, не имевшая ничего, кроме веры в Иисуса, протянула императору Тиберию куриное яйцо с возгласом: "Христос Воскресе!". Император, усомнившись в сказанном, заметил, что никто не может воскреснуть из мертвых и в это так же трудно поверить, как в то, что белое яйцо может стать красным. Тиберий не успел договорить эти слова, а яйцо стало превращаться из белого в ярко-красное. Предание способствовало тому, что обычай этот прижился. Крашеные яйца у носителей веры во Христа всегда служили символом Воскресения Иисуса, а с ним и очищения во имя новой лучшей жизни. Красная окраска яиц символизировала кровь Христа и одновременно служила символом Воскресения. И если человек живет по христианским заповедям, он приобщается к искупительным заслугам Спасителя и к новой жизни. Считалось, что освященное яйцо может потушить пожар, с его помощью искали пропавшую или заблудившуюся в лесу корову, яйцом проводили по хребту скотины, чтобы она не болела и шерсть у нее была гладкой. С яйца умывались, им гладили по лицу, чтобы быть красивым и румяным. Скорлупу и крошки от разговения смешивали с зернами для посева, ими же посыпали могилы усопших родственников.
Изображение
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 18 лет 9 месяцев

#3 RinkA » Пт, 25 апреля 2008, 10:26

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: _рататуй_

#4 Sergi » Пт, 25 апреля 2008, 10:45

Поздравляю верующих с Пасхой!
Изображение
Изображение
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 17 лет 8 месяцев

#6 Epsylon-GR » Пт, 25 апреля 2008, 16:48

Используя радиоинтернет в горах, на маленькой остановке, шлю форуму пожелание хорошо провести Святой Праздник Воскресения Господа Иисуса Христа.

Изображение

ХРИСТОС ВОСКРЕСНЕТ СКОРО.

СВЯТОЙ ОГОНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ, В ХРАМЕ ГРОБА ГОСПОДНЕГО СКОРО РАСПРОСТРАНИТСЯ НА ВЕСЬ МИР, И ОБ ЭТОМ ПОВЕСТИТ ВСЕМУ МИРУ ПЛАНЕТЫ ПАТРИАРХ, КОТОРЫЙ СКАЖЕТ:

- ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ ΕΚ ΝΕΚΡΩΝ
ΘΑΝΑΤΩ ΘΑΝΑΤΟΝ ΠΑΤΗΣΑΣ...

( ХРИСТОС ВОСКРЕС ИЗ МЕРТВЫХ
СМЕРТЬ СМЕРТЬЮ ПОПРАВ...)

ПОПРОСИМ ЕГО ЧТОБЫ ОН ВОСКРЕС И В НАШИХ СЕРДЦАХ ПО НАСТОЯЩЕМУ А НЕ ОБЫЧАЮ.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 19 лет 5 месяцев

#7 Arita » Сб, 26 апреля 2008, 23:16

Изображение
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 19 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron