Почему человек получает сам от себя наслаждение?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#21 Alesja » Ср, 13 февраля 2008, 0:35

Бедный котик

Я тебя поздравля...ххххх :) :grin: Сплу. :sleep:
Alesja
Автор темы
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 4068
Темы: 132
Зарегистрирован: Вс, 5 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#22 Venus » Ср, 13 февраля 2008, 15:43

Alesja писал(а):
Venus писал(а):В буддизме любое удовольствие или человеческое счастье - это тоже страдание, только страдание перемен. .........Пока ум владеет человеком, а не человек своим умом, через отрешение, медитацию, то есть причастность к Целому,
эгоизм будет владеть человеком и следжовательно страдания.


Venus

В буддизме есть также понятие о срединном пути... Полностью отрешиться врят ли возможно - иначе бы любой человек по собственному желанию отправлялся в Нирвану. Человек проходит путь ошибок и правильных выборов, проходит путь любви, который состоит из отклонений, ошибок, ляпов, заблуждений, незнания .... И все это для того, чтобы приблизитьс к НЕ-эгоизму, к сути просветления... Я не знаю как лучше сказать, но я чувствую.
ТО, о чем вы пишете, это идеал... я же говорю о т ех самых милых ошибках, которые выбирает человек.........., которые в конечном итоге - его путь. :wub: :)


Да, каждый выбирает сам свой путь :)
Здесь есть один момент, "отправиться в Нирвану"-это состояние но не путь. Этого состояния может достичь каждый, при правильной практике медитаций.

Срединный или восьмиричный путь вытекает из четырех Благородных Истин, суть которых - жизнь это страдание. И пути выхода из страданий. Путь эго, это путь ума. :)
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#23 ПОЧИТАТЕЛЬ » Ср, 13 февраля 2008, 21:07

Alesja писал(а):Почитатель!
Я говорю об индивидуальном пути и индивидуальном восприятии...
Об их важности.

Куда же, дорогая моя, ведет этот индивидуальный путь - копания в грязи? ;)
Любовь к себе? Она несомненно имеет право быть. А любовь ТОЛЬКО к себе ни в коем случае.
И что значит нечего отдавать? ВЫ что - призрак (без тела и души)?
Я вижу рассуждения характерные,к сожалению, для большинства
населения больших мегаполисов,привыкших крутиться весь день,зарабатывать бабло, и иногда вспоминающих,что они для чего то еще живут,или не вспоминающих и думающих,что так все и должно быть "хорошо", для себя.
Alesja я желаю тебе почувствовать себя СОЛНЦЕМ, которое отдает свое тепло и не просит ничего взамен. Свети же!!! :grin:
ПОЧИТАТЕЛЬ
Аватара
Откуда: КИРОВ
Сообщения: 23
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#24 Alesja » Ср, 13 февраля 2008, 22:34

ПОЧИТАТЕЛЬ

Милый, вы меня к сожалению не поняли... :sad: Но впрочем мне не впервой.
Alesja
Автор темы
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 4068
Темы: 132
Зарегистрирован: Вс, 5 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#25 Alesja » Ср, 13 февраля 2008, 22:39

Venus

Срединный или восьмиричный путь вытекает из четырех Благородных Истин, суть которых - жизнь это страдание. И пути выхода из страданий.


Я, наверное, немного все-таки не доверяю религиям.... или скажем так - не доверяю трактовке священных писаний - у меня это не умещается в голове... :?
Alesja
Автор темы
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 4068
Темы: 132
Зарегистрирован: Вс, 5 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#26 Kadet » Чт, 14 февраля 2008, 9:44

Alesja писал(а):у меня это не умещается в голове...

Раздвигате рамки своего восприятия, т.е. "расширяйте свою голову"...
Постепенно всё поместится и уместится...
Kadet

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php