Нарисовал мир вне времени

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 gedeon » Сб, 2 февраля 2008, 0:59

Изображение

Пунктирные линии это идеальные линии реализаций сущностей;
Сплошные не идеальные;
Кружки на линиях - количественно/качественные переходы сущностей;
Развернутый мир между двух к/к перходов находится в бытивании, в длении, во времени.

Как развернута одна линия реализации, так может быть развенута любая другая. То есть вы можете одновременно увидеть динозавров, конкестодоров и людей будущего.

Черепахи в основании - дань уважения мыслителям прошлого, большой взрыв в начале дань ученым.
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#2 Квазимодо » Сб, 2 февраля 2008, 1:03

Гедеон, повтори свой мир еще раз - по-первому разу - не видно твоего мира...
Квазимодо

#3 drovosek » Сб, 2 февраля 2008, 2:28

Квазимодо ЭТО видел?

Дровосека от зависти переклинило…
Он ентого Предчина по линеечкам рисует – и никто не понимает. А тут – раз – и, хоть об заклад бейся, всем всё будет ясно!

Вспомнил Ватсона из «Шерлока Холмса» с его «НО КАК???»
Пойду, зальюсь отработкой…
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#4 Квазимодо » Сб, 2 февраля 2008, 8:00

Шикарно!!!!! :yes: :coolyes: :applouse:
Вот когда читал описание видение миров дона Хуана со слов КК, именно так все эти миры и представлял!!! :genie:
Единственно, что, Гедеон, Квазимодо не понял глядючи на твои миры, так это:
Почему линии пунктирны?.... Квазимодо не чувствует пунктиров :? Пунктиры - это в представление Квазимодо - квантованность. А где квантованность - там уже наследил разум человека, поскольку же (опять таки в понимании Квазимодо) Действительность имеет аналоговую структуру :?
А, в общем, Гедеон, не обращай внимание на брюзжание Квазимодо :lol: Одно слово только вылетает из пасти Квазимодо: ШИКАРНО!!!! :attack:

ПС
Дровосек, не советую злоупотреблять "отработкой" :ohmy: :cannot: Накопи денег хотя бы на полусинтетику... иль кредит, что ль возьми :agree:
Квазимодо

#5 Дельфин » Сб, 2 февраля 2008, 10:25

имхо замечанине есть тока одно но. Нет схематического изображения других миров, а так же три кита, на мой взгляд дополнили бы картину. :grin:
А в целом красява и убедительно :grin: :coolyes:
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#6 gedeon » Сб, 2 февраля 2008, 11:28

Квазимодо писал(а):Почему линии пунктирны?.... Квазимодо не чувствует пунктиров :? Пунктиры - это в представление Квазимодо - квантованность. А где квантованность - там уже наследил разум человека, поскольку же (опять таки в понимании Квазимодо) Действительность имеет аналоговую структуру :?


Согласен. Пунктирные линия я домыслил. Это идеальные линии реализаций, они не проявлены для неидеального наблюдателя, то есть их, как бы, нет.
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#7 gedeon » Сб, 2 февраля 2008, 11:32

drovosek писал(а):Он ентого Предчина


Обратите внимание, что как на рисунке раскрыт наш мир, можно раскрыть любой другой, на любой момент. Вы одновременно увидите что было, что есть, что будет у нас, у других.

Меня самого потрясло, что я нарисовал. Там нет времени!

Еще одна мысль. Мы видим сразу два к/к перехода. Между ними могло пробежать хоть миллион лет. Для мира это не важно! Он будет длится сколь угодно долго, пока в должной мере не реализуется предзаданные качества!
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#8 крошу метрошам бургеры » Сб, 2 февраля 2008, 12:32

gedeon

Отсутствие времени не означает, что все застыли как статуи. :) И теперь их можно зафотать или срисовать в схемку.
Все гораздо интересней.
Но ты наверно это понимаешь.
Рисунок - клиовый!
крошу метрошам бургеры
Сообщения: 73
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 7 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#9 gedeon » Сб, 2 февраля 2008, 14:32

крошу метрошам бургеры писал(а):gedeon

Отсутствие времени не означает, что все застыли как статуи. :)


Видишь в лесу муравейник, ничего не происходит, а заглянешь внутрь, движения, суматоха, время! А в лесу много муравейников.
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#10 Spas » Сб, 2 февраля 2008, 14:50

Честно говоря смотря на это рисунок у меня возникает 2 мысли:

1) Что я сексуально озабочен и в гениальном рисунке вижу какие то близкие мне по духу черты. :?
2) То что автор поста и рисунка просто над вами жутко глумится и "разместил" свой мир в половых органах женщины.

PS: Отсюда кстати следует, что каждый отметившийся в этом посте и оценивший этот "шедевр" либо тоже супер гениален, либо поддерживает стеб автора. :x
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#11 Квазимодо » Сб, 2 февраля 2008, 21:22

Spas писал(а):Честно говоря смотря на это рисунок у меня возникает 2 мысли:

1) Что я сексуально озабочен и в гениальном рисунке вижу какие то близкие мне по духу черты. :?
2) То что автор поста и рисунка просто над вами жутко глумится и "разместил" свой мир в половых органах женщины.

PS: Отсюда кстати следует, что каждый отметившийся в этом посте и оценивший этот "шедевр" либо тоже супер гениален, либо поддерживает стеб автора. :x
Доктор отвечает:
1. Это - правда!!!! :lol:
2. Это правда в квадрате!!!!!!!!! :lol: :lol:
ПС: Я очень доволен, что удалось поглядеть в глаза модератору(пусть и через его очки), который пришил рукав на гульфик... :roll:
Квазимодо

#12 Spas » Вс, 3 февраля 2008, 0:20

Квазимодо, поправочка. я не модератор. :grin:
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#13 Квазимодо » Вс, 3 февраля 2008, 0:38

... но очень близко к этим... существам....
Квазимодо

#14 drovosek » Вс, 3 февраля 2008, 1:16

Spas,

А насчёт рукава - поправки по месту пришития будут? :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#15 gedeon » Вс, 3 февраля 2008, 2:28

Spas писал(а):


Уважаемый, есть вещи, о которых не принято говорить. Я с вашей подачи теперь в своём рисунки вульгарности вижу! :blink: В искушение вводите, заставляете думать о греховном.



:tongue: :lol:
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#16 drovosek » Вс, 3 февраля 2008, 2:54

gedeon,
Доброе время суток!

А в Spas'кой аллюзии есть своя доля правды - глубинная, эзотерическая. :blink: Вспомните, как описывается зарождение мира у всех древних религий: как именно заРОЖДЕНИЕ. И именно через оплодотворение. (Одно повсеместное «пахтание» чего стоит!!! :grin: ) Таким образом, Ваше изображение взрыва Сверхновой вполне уместно и как изображение аллегории зарождения жизни. (Ибо, что есть жизнь – проявленное существование…). :grin:

Удачи
И целомудренных снов!
:unsure:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#17 Spas » Вс, 3 февраля 2008, 3:27

gedeon, все что мы творим идет из подсознания. И все что мы видим тоже. Я, возможно, бы это не заметил, если бы не стал пытаться понять почему именно так выстроены линии, а не эдак, и поэтому мысленно убрал с рисунка все дома, звездочки, человечков, черепашек и прочей атрибутики, и оставил только линии. (хорошее абстрактное мышление легко позволяет это сделать) И я увидел, то что я увидел, А точнее что вы изобразили. И если вы не глумитесь, то ну я не знаю что сказать, :) наверное вселенная голографична.. и большое отражается в малом.
:lol: Вот и я уже туда же.. :lol!:

PS:Не знаю что греховного в анатомии.. :blink:
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#18 gedeon » Вс, 3 февраля 2008, 16:13

Spas писал(а):gedeon, все что мы творим идет из подсознания. И все что мы видим тоже.

Фрейд, выпустивший сексуальное из подсознания, умер от рака ротовой полости, от невыносимых мук сам назначил себе дату эвтоназии.

Spas писал(а):PS:Не знаю что греховного в анатомии.. :blink:


Суть этой фразы самообман. О чем думаешь, там сердце, там душа! Можете думать об анатомии сколь угодно много, Бог с вами.

Телик часто возвращает к сексуальному. Бондиты, менты, секс, политика, бизнес, коррупция, секс.

Есть еще грань. Вы едити яблоки с деревьев. А есть сущности, питающиеся нашей волей, мыслями, низменными чувствовами - энергией. А для этого нужно, чтобы её было много, больше нужного нам! С их подачи смотришь телик, тебе шикарных девок и так и сяк. Затвор сработал, энергия пошла, сущности припали к кормушке. Хе-хе. :)
gedeon
Автор темы
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#19 Spas » Вс, 3 февраля 2008, 17:35

gedeon, :lol: аха ха ха..
Ну теперь все понятно.. У меня даже в голову такое не приходило.. Да и ТВ я смотрю крайне редко. В основном научные-познавательные или новостные программы.
А в анатомии человека греховного ничего не было и нет. Думаете гениколог по каждой пациентке с ума сходит? Да он этого за свою жизнь так насмотрится.. Что потом все это воспринимает чисто анатомически. В данном случае я именно это имел ввиду. Грех не в том на что мы смотрим, грех в том с какими мыслями. ;)
PS: Презабавнейший у вас ассоциативный ряд пошел. Я бы задумался над этим если б из меня такое перло. :wink:
PPS: Кстати, если быть точным, то Фрейд умер не из-за того что выпустил сексуальное из подсознание, а из-за того что стал это всячески акцентировать, центрировать и развивать. 8)
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php