А вообще у кого то ещё есть силы на работу?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#21 Brittany » Пн, 4 февраля 2008, 13:16

Dmıtrıg писал(а):Но ведь надеемся-то в глубине души получить деньги

Не в глубине души, а в день получки. И не надеемся, а ждём.. ;)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вообще у кого то ещё есть силы на работу?

#22 gedeon » Вт, 5 февраля 2008, 2:06

oksana7721 писал(а): НЕ ХОЧУ работать


Ой, как приятно встретить вашу тему. Это про меня!

Потерял интерес к работе, уволился. Я правда свой бизнес открыл, но делаю всё с такой неохотой, так медленно. Причем просто программировать ваще не могу, физически ломает. Нанял девчонку, ей вроде зарплату платить надо, заказы искать, чуточку интересно.

Сейчас сижу на стуле и радуюсь, на душе хорошо - ничего не нужно!

Сказки про лежишь на печи, а всё само происходит, по другому воспринимаю. Может их сбалансированные товарищи придумали? Даше больше скажу. Люди без энергии, лентяи, ваще ничего не придумывают, в том числе и сказки. А мне хоть и лень, но если дело стоящее, встаю и делаю.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#24 anni » Вт, 5 февраля 2008, 10:35

Я не уходила с одной работы в никуда.. Я себе не могла позволить такой роскоши, чтоб не работать какое-то время
да вам то зачем уходить. в форуме сидите - и хорошо. а некоторым людям работать приходится и даже думать и даже весь рабочий день а не временами

И предложения есть уже, ждут на новом месте, но как представлю, аж плохо, даже физически становится.

Оксана я вас вполне понимаю наемный труд он какой-то рабский. а скажите нельзя ли пока паузу сделать вам все же..
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#25 anni » Вт, 5 февраля 2008, 10:37

2 kotavaia
На работе люди, общение и сама работа

правильно а вне работы с авми общаться никто не захочет. ибо кому интересно нытье о том что все плохо и скучно
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#26 Brittany » Вт, 5 февраля 2008, 10:43

Dmıtrıg писал(а):Такое воспитание слишком жесткое!

Поясни, какое воспитание? :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#27 Сан-Саныч » Вт, 5 февраля 2008, 11:17

Dmıtrıg писал(а):Сан-Саныч писал(а):Ну ежели так считать, то унас более 3/4 страны работает бесплатно.

Так то оно так. Но ведь надеемся-то в глубине души получить деньги. То есть все равно работаем как бы с чувством корысти. Мол раз мы работаем - значит нам должны. Правильно, конечно. Но иногда, для профилактики, полезно и бесплатно поработать, не ожидая ничего.

В России всегда делемма была - если работа по нраву, то зарплата - "никакая", а если зарплата по нраву, то работа противная. И совместить и работу и зарплату, чтоб одновременно по нраву были - почти невозможно - большая удача.
Для себя, лукаво не мудурствуя, я решил эту делемму таким образом - работаю на двух работах. Одна для денег. Другая для души, т.е. денег почти не платят (5-6тыш.) - практически бесплатно. Да и не интересуют они меня там, конторские удивляются, говорят: - "Ты хоть зайди деньги свои получи"... А мне удовольствие от работы дороже...
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#28 oksana7721 » Вт, 5 февраля 2008, 11:25

anni, вряд ли...пауза в работа невозможна, пока материально я очень сильно привязана к кредитам....даже неделя отдыха обернется финансовым кризисом.... :blink: Вот и сижу, жду чего то....через 2 недели выходить на новое место работы, здесь передаю дела. Но какое то врунтренне ощущение, что за эти 2 недели должно что то произойти, ситуация должна как то решиться, все зависящее от меня я сделала, сейчас просто отпустила ситуацию, "все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот" :?
oksana7721
Автор темы
Аватара
Сообщения: 572
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 24 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: А вообще у кого то ещё есть силы на работу?

#29 gedeon » Вт, 5 февраля 2008, 11:27

oksana7721 писал(а):После долгой эпопеи с работой я уволилась


Оксанка,

Когдя я на работе перестал думать это было нечно. Я почувствовал себя тупой блондинкой. Мне было так кайфово. Я испытывал удовольствие МОЗГОМ! Я всё спрашивал, делал только то, что говорили, если не удовалось отмазаться. Позже народ понял в чем дело. Всем офисом стали заставлять меня думать. Однажды я даже не сдержался и спросил: "вы что, хотите, чтобы я подумал?". Режим работы "работай направо, работай налево" без включения головы, дал свои плоды, пошли косяки, но именно так мне удалось уволиться. Хотя, почему удалось. Меня уволили, как я и хотел. Теперь я директор в своей новой фирме. А офис сделал из одной комнаты своей квартиры, потому что нету лишних 90 000 рублей (30 тыс. месяч плата, 30 последний месяц, страховой взнос, 30 риэлтору)! :)
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#30 Zoya » Вт, 5 февраля 2008, 11:32

oksana7721 писал(а):Zoya Класс!!! Мечта многих!

Да, но есть пара ньюансов! :) Начальница с нелегким характером. И зарплата не то чтобы очень.
Zoya
Откуда: Россия
Сообщения: 380
Темы: 28
Зарегистрирован: Пт, 1 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#31 oksana7721 » Вт, 5 февраля 2008, 12:26

gedeonКласс :grin: Я вот тоже пока ловлю кайф от ничегонеделания, даже напрягать мозги больно :grin: Ну вот нравится мне это ощущение и все...Конечно разум ругается, пытается напугать стереотипами и заставить одуматься, но блин, такой кайф в душе.... :) и такое ощущение свободы.....Если не думать о том, что вес равно придется идит работать, то было бы вообще отлично. :grin:
oksana7721
Автор темы
Аватара
Сообщения: 572
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 24 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#33 Brittany » Вт, 5 февраля 2008, 17:28

Dmıtrıg писал(а):Ты вроде как заявляла, что воспитываешь меня этими замечаниями-уточнениями, чтоб я смысловых ошибок в речи не делал.
Так бы и сказал, что это о тебе лично.. :unsure:
Dmıtrıg писал(а): Материальной выгоды ноль

Присылай сюда, я найду материальную выгоду! :roll:

Хотя нет.. незаработанные деньги.. это головная боль в перспективе.. :unsure: :sad:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#34 Brittany » Вт, 5 февраля 2008, 17:30

Dmıtrıg писал(а):Ну это уж слишком.... Я еще могу понять, чтоб к реальным ошибкам докапывались, но тут... Нора, тут точно перегиб! Такое воспитание слишком жесткое!

Ооооо! :? Я поняла.. Дима, хороший мой.. к тебе это никакого отношения не имеет!!! Прости!!! :wub: :? :?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#36 Ilona » Вт, 5 февраля 2008, 17:48

oksana7721 писал(а):кайф от ничегонеделания,

Несколько часов ничегонеделания утомляют меня так, что я как выжатый лимон хожу. Чем больше работы, тем сильнее устаёшь, но на душе так классно, что хочется горы свернуть! И как ни странно, сворачиваешь! ;)
Ilona
Аватара
Сообщения: 2845
Темы: 35
Зарегистрирован: Вт, 24 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: Эльф

#37 Сан-Саныч » Вт, 5 февраля 2008, 19:10

Dmıtrıg писал(а):Я СНЛом согласен, скоро не то что у многих появица желание бесплатно работать..., скоро люди сами деньги будут платить, чтоб им дали нормально поработать.

Допустим я соглашусь с Вами, но тогдать придётся всётаки енти деньги где-то вначале заработать али нарисовать штоли. А как иначе?
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#38 sestra » Вт, 5 февраля 2008, 19:45

шмель писал(а):а как ты живешь за 2400??
Dmıtrıg писал(а):на двух (!!!) дополнительных работах в сумме получаю всего 2400

Это дополнительные работы. :)
sestra

#39 Brittany » Ср, 6 февраля 2008, 12:38

Ilona писал(а):Несколько часов ничегонеделания утомляют меня так, что я как выжатый лимон хожу.

У тебя просто обмен энергиями не происходит.. И потом - ничегонеделание по качеству разным бывает!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#40 twigy » Ср, 6 февраля 2008, 13:09

С начала нового года живу в бешеном ритме. Даже не знаю откуда силы берутся. Забыла что такое тупо сидеть перед телеком, нет времени на сожаление и дипресию. Чем динамичнее жизнь тем больше идей и возможностей. Жаль что спать надо не меньше 6 часов((((
А раньше мечтала что бы спать лечь, сны посмотреть. Сейчас действительность гораздо интересне)))))
twigy
Аватара
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 7 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php