А вообще у кого то ещё есть силы на работу?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 oksana7721 » Чт, 31 января 2008, 17:44

После долгой эпопеи с работой я уволилась (была моя темка недавно о том, что что то происходит с работой, как будто все идет к тому, чтобы я уходила) ,сразу на душе ощущение полета, легкости, свободы - не передать словами, как будто скинула с себя огромный груз. Но!!! Понятно,что надо искать новую работу, ибо кушать что то надо, семейная ситуация не та, при которой можно сидеть дома, НО...ловлю себя на мысли, что НЕ ХОЧУ работать, думала, что устала от своей профессии, может надо попробовать себя в чем то другом, ан нет....ничего не приходит в голову. Вот сижу и туплю по рабочим сайтам....смотрю на вакансии и понимаю, что не хочу...И предложения есть уже, ждут на новом месте, но как представлю, аж плохо, даже физически становится. Пока пытаюсь расслабиться и посмотреть, что будет дальше, уповаю на волю Бога, что ему видней....Но просто интересно стало, может это просто банальная лень и мне надо взять себя в руки и пойти "к станку".... :tongue:
oksana7721
Автор темы
Аватара
Сообщения: 572
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 24 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#2 Brittany » Чт, 31 января 2008, 17:51

oksana7721
Я не уходила с одной работы в никуда.. Я себе не могла позволить такой роскоши, чтоб не работать какое-то время..
Поэтому прежде чем уйти, искала новую..
Вернее, она сама меня находила.. :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#3 oksana7721 » Чт, 31 января 2008, 17:58

Я раньше тоже так делала....У меня уже есть предложение (запасной вариант) и даже 2 предложения, но я понимаю, что ни одно мне нравится...Не потому, что они плохие, а потому, что я реально не хочу работать, я хочу активности/жизни/действия, но....не в том смылсе, котоырй мы вкладываем в понятие "работа, бизнес". Таким все каким то бессмысленным кажется, это копошение, игра в крутых начальников, перекладывание каких то бумажек, в общем игры в бизнес. Наверное это страшно, ничего не хотеть? :grin: А может я слишком много думаю, все равботают и мне надо....тогда ударьте меня по голове.... :grin:
oksana7721
Автор темы
Аватара
Сообщения: 572
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 24 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#4 Chebur » Чт, 31 января 2008, 18:00

Я собирался в феврале уходить из компании и отдохнуть, поголодать и тд. Работа сама нашла меня и жестко стучалась ко мне. Уволился раньше и пришел на новую с декабря и началось обнуление энергии. Испытательный срок, а мне все до лампочки. Вот только пришел в себя. Конечно, лучше было бы погулять сейчас и посмотреть, что с Землей будет, а не сидеть на работе, но на все воля Творца.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#5 westnik » Чт, 31 января 2008, 18:02

oksana7721 писал(а):Пока пытаюсь расслабиться и посмотреть, что будет дальше, уповаю на волю Бога, что ему видней.
Вы же понимаете, что Бог не пойдёт за Вас на работу, и также не будет за Вас её искать. Так уповать на Божью волю могут только независимые в финансовом отношении люди. :)
oksana7721 писал(а):сразу на душе ощущение полета, легкости, свободы - не передать словами, как будто скинула с себя огромный груз. Но!!!
У меня тоже так было по началу-и лёгкость, и полёт, и свобода. :happy:
oksana7721 писал(а):ловлю себя на мысли, что НЕ ХОЧУ работать, думала, что устала от своей профессии, может надо попробовать себя в чем то другом, ан нет....ничего не приходит в голову.

Это скоро пройдёт. Надоть себя просто пересилить. Думаю, что Вам надо разобраться, в чём Вас не устраивало предыдущее место работы. Тогда и поиск новой работы пройдёт успешно, то бишь найдёте то, что на данный момент нужно. Чем дольше будете сидеть, тем тяжелее будет идти поиск работы. Я тут ещё подумал, что Вам дали такую ситуацию, чтобы Вы нашли себе такую работу, где сможете развиваться ещё больше(ну или как-то так). :) :grin: :happy: :wub:
С любовью и уважением!
:wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#6 Кнопка » Чт, 31 января 2008, 18:58

oksana7721 писал(а):тогда ударьте меня по голове....

:Various28:

А кто вы по профессии?
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#7 ariete » Чт, 31 января 2008, 19:29

oksana7721 писал(а):Таким все каким то бессмысленным кажется, это копошение, игра в крутых начальников, перекладывание каких то бумажек, в общем игры в бизнес.

Не помню, рассказывал или нет... Инструктаж новых сотрудников в отделе кадров: "Проводите собеседование, если кандидат подходит - отправляйте на объект, если не подходит - все равно отправляйте".
Бредовость организации угнетает, внешне все обустроено по западному образцу, функционирует по совковому...

Полгода искал, ходил по собеседованиям, пробовал, уходил, затем все повторялось, наконец нашел то что нужно. Но... клиентов, :Bad14: , нет! :lol: Тема судьбы не проработана.:)
ariete
Аватара
Откуда: Москва, Коньково.
Сообщения: 940
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Pinkberry » Чт, 31 января 2008, 19:33

тоже надоело работать...
Pinkberry

#9 Pinkberry » Чт, 31 января 2008, 19:34

ой ну такая проблема актуальная....
ксатати, напрямую связана с Вашей проблемой с мужчинами :)
Pinkberry

#10 ptiza » Чт, 31 января 2008, 20:09

У меня были похожие ощущения от работы. Мысли "а зачем я тут сижу, зачем это мне? а не лучше ли - с ребенком погуляла бы? Неужели есть смысл каждый день 8 часов сидеть на этом стуле- разве это не абсурд?"

Потом уволилась, сначала месяца 2 какой-то испуг был - как это не работать? Потом привыкла, понравилось, и я увидела, как много людей не работает по такому режиму! Или ведут светский образ жизни - по косметологам и вечеринкам, или творчески, дома что-то делают. Пишут сценарии, программы, рисуют, или ведут кружок театральный для детей, или англ язык раз в неделю. И столько интересного вокруг, с рабочим режимом никак не совместимого.

Правда, все равно чего-то не хватает. Самореализации, когда можешь сказать : Я- ведущий сотрудник ЛУКойла))) например. А не так- "Я- просто Наташа". Гордыня унижена. :) Но и сил на работу нету :ninja:
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#11 katyava » Чт, 31 января 2008, 22:35

Для меня работа - это спасение, а сидение дома - смерть. Даже в выходной иногда думаю, что жаль, что на работу не надо идти. Там отвлекаешься от мрачных мыслей, которые мешают жить. А дома скучно. На работе люди, общение и сама работа
Но если очень устаешь, надо отдохнуть. Месяцок посидеть дома, тогда уж точно побежишь на работу, на любую, лишь бы не сидеть дома
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#13 Сан-Саныч » Пт, 1 февраля 2008, 1:25

Dmıtrıg писал(а):.... Лазарев в "Первом шаге" писал, что мол скоро найдутся такие люди, которые будут работать бесплатно.

Ну тогда видимо и обеспечивать их тоже кто-то будет бесплатно?
Коммунизм...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вот тож на двух работах работаю - и тож от нечего делать, мечтаю третью найти, а то чего-то скучно - на "унитаз" хватает, а на романтику увы только самодеятельную... А хочется размаха.
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#15 Сан-Саныч » Пт, 1 февраля 2008, 2:29

Dmıtrıg писал(а):Никто их обеспечивать не будет. Это ж они для души бесплатно будут работать. Воспитают душу, а потом и деньги понемногу начнут брать.
Понемногу - это как? И при чём тут бесплатность?
------------------------------------------------------------------------------------------------
Dmıtrıg писал(а):Мне вот от двух дополнительных работ выгоды нет никакой. Зато делом занят. Энергию, так сказать, отдаю....


Ну ежели так считать, то унас более 3/4 страны работает бесплатно. Делом заняты, а пользы чуть... А вот 5-10% - настояшие "делаши"... :) :) :)
Это про них что ли байка про бесплатность?
Дык у них чай до седьмого колена ужо личный коммунизм и получается, что они тоже бесплатно работают.
Получается что уже все в России работают бесплатно - скоро уже наступило практически поголовно. :) :) :)
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#16 oksana7721 » Пт, 1 февраля 2008, 9:48

Кнопка, я HR менеджер, специалист по управлению персоналом :? Т.е. именно в моей работы СРАЗУ видны все проблемы компании/сотрудников, видны "косяки" руководства....Раньше было интересно что то испарвлять, чего то менять в компании. А сейчас поняла .что воевать в ветряными мельницами невозможно...
Pinkberry а как это связано с мужчинами? :?
oksana7721
Автор темы
Аватара
Сообщения: 572
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 24 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 Pinkberry » Пт, 1 февраля 2008, 10:12

У меня хроническая офисная болезнь: до обеда все время хочетсчя есть,после обеда-спать, и при этом ощущение,что слишком мало платят :grin:
Pinkberry

#18 Zoya » Пт, 1 февраля 2008, 10:31

oksana7721 писал(а): А вообще у кого то еще есть силы на работу?

Я по професии програмиист, и раньше писала довольно серьезные вещи, мозги аж "кипели". А сейчас мне уже не хочется так напрягать свой мозг :) К счастью, мои "глобальные" программы уже внедрены, работают и даже почти избавлены от ошибок :) Пишу сейчас кое-что, в основном по мелочи.
Подобное нежелание "думать" я связываю (может ошибаюсь конечно) со своим замужеством, с уходом в "семью", с тем, что хочу детей. У меня даже были мысли бросить все и уйти работать, например, в дет. сад или в дет. дом. Но сейчас я стала участвовать в волонтерском движении, и желание бежать с этой работы у меня пока прошло.
Сижу себе, лабаю волонтерский сайт, занимаюсь организацией каких-то наших мероприятий, иногда работаю, конечно :) В моем случае это возможно потому, что во-первых работаю в госбютжетной организации, а во-вторых, работа у программиста (у нас по крайней мере) такая: есть задание-делай, а нет - делай, что хочешь, лишь бы на работе :)
Таким вот образом на данный момент я совмещаю работу и "хобби".
Zoya
Откуда: Россия
Сообщения: 380
Темы: 28
Зарегистрирован: Пт, 1 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#19 oksana7721 » Пт, 1 февраля 2008, 10:38

Zoya Класс!!! Мечта многих!
Pinkberry Ага, до обеда боремся с голодом, после обеда со сном, перерывы на перекур и под конец рабочего дня понимаешь, как же ты устала от работы :grin: :grin: :grin: [/b]
oksana7721
Автор темы
Аватара
Сообщения: 572
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 24 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php