Родители и дети. Возможен ли мир? :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#21 tymus » Вс, 3 февраля 2008, 23:49

...
tymus
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#22 tymus » Вс, 3 февраля 2008, 23:50

60. Иисус сказал: Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как я, не станет достойным меня.
103. Ученики сказали ему: Твои братья и твоя мать стоят снаружи. Он сказал им: Те, которые здесь, которые исполняют волю моего Отца,- мои братья и моя мать. Они те, которые войдут в царствие моего Отца.
105. Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, как я, не может быть моим [учеником], и тот, кто [не] возлюбил своего [отца и] свою мать, как я, не может быть моим [учеником]. Ибо моя мать... но поистине она дала мне жизнь.
109. Иисус сказал: Тот, кто познает отца и мать,- его назовут сыном блудницы.
32. Трое шли с Господом все время. Мария, его мать, и ее сестра, и Магдалина, та, которую называли его спутницей. Ибо Мария - его сестра, и его мать, и его спутница.
Истинно говорю вам, счастлив тот сын, который принимает совет своей матери и следует ему. И в сотни раз более счастлив тот сын, который принимает совет своего отца и следует ему, ибо было сказано вам: "Почитайте отца вашего и мать вашу, чтобы дни ваши были долгими на земле". Но я говорю вам, Сынам Человеческим: "Почитайте вашу Земную Мать и соблюдайте все её законы,
чтобы дни ваши были долгими на земле, и почитайте вашего Отца Небесного и обретете вы жизнь вечную на небесах". Ибо Отец Небесный в сотни раз более велик, чем все отцы по семени и по крови, и Мать Земная более велика, чем все матери по телу. И Сын Человеческий дороже в глазах его Небесного Отца и его Земной Матери, чем дети в глазах их отцов по семени и по крови и их матерей по телу. И более мудры слова и законы вашего Отца Небесного и вашей Матери Земной, чем слова и воля всех отцов по семе ни и по крови и всех матерей по телу. И более ценно также наследие вашего Отца Небесного и вашей Матери Земной - вечное царство земной и небесной жизни, чем всё наследство ваших отцов по семени и по крови и ваших матерей по телу.
- И истинные ваши братья есть все те, кто выполняет волю вашего Отца Небесного и вашей Матери Земной, а не ваши кровные братья. Истинно говорю вам, что ваши истинные братья в воле Отца Небесного и Матери Земной будут любить вас в тысячу раз сильнее, чем ваши кровные братья.
tymus
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#23 tymus » Вс, 3 февраля 2008, 23:54

Иисус говорил чтобы его ученики не искали себе Отца кроме Бога. Еще он говорил что мужчина должен оставить своих родителей и прилепиться к своей жене. Действительно когда наступает время когда появляется семя у мужчины в 14 лет он должен оставить родителей. Нет кофликта!Нет Отцов и нет детей!
Все мы дети единого Бога, он наша Мать, он есть жизнь. Авсе на земле братское. Неможет стать Отцом тот у кого уже есть Отец.
tymus
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#24 Zoya » Пн, 4 февраля 2008, 14:26

milla
Здорово! Значит такое возможно! Будем стремиться!
tymus
Какое Евангелие Вы цитируете?
Zoya
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 380
Темы: 28
Зарегистрирован: Пт, 1 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#25 LIMA » Пн, 4 февраля 2008, 15:18

Я могу честно сказать - у меня с мамой были удивительные отношения. Очень близкие, очень доверительные и очень уважительные. И какие-то родные-родные...
Не могу сказать, что благодаря мне - я, наверное, как и все дети в разном возрасте по разному трепала маме нервы и самоутверждалась на противопоставлении...
Но все благодаря маме, ее такту, терпению, мудрости, да и просто огромной любви ко мне...
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#26 LIMA » Пн, 4 февраля 2008, 15:20

tymus писал(а):когда наступает время когда появляется семя у мужчины в 14 лет он должен оставить родителей.

ага-ага :)
четырнадцатилетний мальчик...даже еще не юноша...
Вы ему предлагаете оставить родителей морально, психологически или физически тоже?
Отличное решение! :grin:
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#27 katyava » Пн, 4 февраля 2008, 15:32

tymus точно!!! А девочки и того раньше. Можно уже лет в 10-11 благополучно сматыватся :x
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 tymus » Пн, 4 февраля 2008, 19:58

LIMA
остасвить полностью, покинуть и не вспоминать.
tymus
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#29 Selena » Пн, 4 февраля 2008, 22:57

Вот думаю последнее время ...если ругаемся с родителями, не принимаем родственников...то теряем силу своего рода? Мудрость и любовь накопленную ...

:wub:
С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#30 LIMA » Вт, 5 февраля 2008, 14:41

tymus писал(а):остасвить полностью, покинуть и не вспоминать.



Н-да...
Без комментариев... :wink:

P.S tymus, ломать вас жизнь будет не по-детски, не удивляйтесь потом ;)
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#31 Pine » Вт, 5 февраля 2008, 16:27

tymus писал(а):остасвить полностью, покинуть и не вспоминать.

А вы так поступили?
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#32 tymus » Вт, 5 февраля 2008, 20:46

Pine
А Вы?
tymus
Сообщения: 180
Темы: 15
Зарегистрирован: Ср, 23 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php