План выживания

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#41 Venus » Ср, 30 января 2008, 23:15

А в связи с чем все решили окапывться :blink:
Я что-то пропустила?
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#42 лу » Ср, 30 января 2008, 23:20

venus, всвязи с ожидаемым катаклизмом :blink: :lol: :wacko:
лу
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 112
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 ноября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#43 лу » Ср, 30 января 2008, 23:22

Я думаю землянку около дома вырыть,чтобы никуда не бежать.Лень же.
лу
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 112
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 ноября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#44 Chebur » Ср, 30 января 2008, 23:23

westnik писал(а):Да уж, москвичей не плохо инфой по голове чедарахнуло.


Флудим в беседке. :)
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#45 Samersen » Ср, 30 января 2008, 23:32

лу писал(а):Я думаю землянку около дома вырыть,чтобы никуда не бежать.Лень же.

Лень не лень. Так это, оштрафуют :)
Мол, разрылась тут. Разрешения на рытье нет...
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#46 лу » Ср, 30 января 2008, 23:37

Так штрафовщики первыми умотают.Представляете в Москве почти никого не останется.Все пошла спать,а то разговорилась .Заяц-храбрец.
лу
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 112
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 ноября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#47 Venus » Чт, 31 января 2008, 0:59

лу писал(а):всвязи с ожидаемым катаклизмом


эээ.. а сколько продлится катаклизьм?
Шоб знать скока продуктов, спичек, керосина
запасти? :unsure:
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#48 Maelstrom » Чт, 31 января 2008, 7:06

Нда, форум окончательно превратился в ячейку союза меча и орала. Не пора ли кое-кому присоединится к пензенским сектантам?
Maelstrom

#49 Антон » Чт, 31 января 2008, 10:16

ariete писал(а):Вешенка, к примеру, весьма неприхотлива и обширных познаний в области микологии не требует

У меня тесть выращивал.
Очень даже прихотлива.

лу писал(а):нет уж лучше я у себя дома чебурахнусь.

Ага.
Как землятресения начнутся, так сразу и чебурахнешься.

Venus писал(а):эээ.. а сколько продлится катаклизьм?


14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - Дан 9:27; Мк 13:14; Лк 21:20;
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Мк 13:21; Лк 17:23
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. Лк 17:37
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; Ис 13:10; Иез 32:7; Иоил 2:31; Мк 13:24; Лк 21:25
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; Зах 12:10; Мк 14:62; Откр 1:7
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 1Кор 15:52; 1Фес 4:16
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Мк 13:30-31;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Ис 51:6; 2Петр 3:10
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Быт 7:7; Лк 17:26; 1Петр 3:20
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Мф 25:13; Мк 13:33
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Лк 12:39; 1Фес 5:2; Откр 16:15
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#50 ariete » Чт, 31 января 2008, 11:32

Trubadur писал(а):У меня тесть выращивал.
Очень даже прихотлива.

В сравнении с шампиньонами, а тем более галюнами - неприхотлива как саксаул. По урожайности, конечно, привлекательнее шампиньоны, да и отработанному субстрату применение найдется, но как обеспечить выращивание в условиях апокалипсиса - вопрос. Кварцевую лампу запитать не от чего будет, да и вредителей травить нечем. А пережить придется в лучшем случае три зимы...
ariete
Аватара
Откуда: Москва, Коньково.
Сообщения: 940
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 5 месяцев

#51 westnik » Чт, 31 января 2008, 11:59

лу писал(а):WESTNIK,А НА ЧЕМ ЭТО ВЫ ИНТЕРЕСНО ПРИЕДЕТЕ НАС ОТКАПЫВАТЬ?Поезда же не будут ездить и самолеты тоже,бензина тоже не будет.Че-то вы там в Брянске не догоняете всей серьезности положения.
На плоту, сплавлюсь до Вас и помогу беднягам выбраться. Как дед Мазай зайцев спасаль, так и я могу Вас спасти-главное оставьте адрес. :) :grin: :happy:
Samersen писал(а):Да его там первым накроет, если в лес не спрячется конечно.
Он думает что Брянск мимо пролетит.
Пока я на Брянщине её не накроет, а насчёт Москвы думаю, что не зря Вы запасы делаете. Тильки под землю не прячьтесь: ентот город туды и провалиться. :sad:
Venus писал(а):эээ.. а сколько продлится катаклизьм?
Шоб знать скока продуктов, спичек, керосина
запасти?

Катаклизма продлится до тех пор пока Шойгу не соизволить выслать спасателей. Хотя есть ещё один вариант: я на своём плоту могу подсобить. :lol: :lol: :lol:
С любовью и уважением!
:wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#52 лу » Чт, 31 января 2008, 12:15

Пока вы приплывете....Ну да ладно все равно приятно,что кто-то хочет спасти.А с чего вы взяли, что Москва провалится.?Хотя какая разница,что провалиться,что под елкой умереть.
лу
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 112
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 ноября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#53 Антон » Чт, 31 января 2008, 12:56

ariete

Придется осваивать праническое питание :)
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#54 Chebur » Чт, 31 января 2008, 13:01

Ребета, главное держать в голове две логики. Первая: живем, надейемся на лучшее, делаем что-то для этого, планируем, но не шибко, думаем о покупках и туристических поездках. Вторая: знаем, что в мире творится бардак и в любой момент мир может всё измениться коренным образом ( перед войной с Германией народ тоже верил, не верил, спорил и тд). Если держим только первую логику, то это идеализм, убегание от фактов, нежелание видеть реальности
(подсознательно это страх) Если только вторую -это пожелание смерти человечеству, а это сильная программа самоуничтожения. Покупайте продукты, пилы, но чтоб было. Быть готовым и к тому, и к другому, чтобы принять волю Бога без претензий.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#55 ariete » Чт, 31 января 2008, 13:21

Trubadur
Стимул будет. :lol:
Chebur писал(а):Ребета, главное держать в голове две логики. Первая: живем, надейемся на лучшее, делаем что-то для этого, планируем, но не шибко, думаем о покупках и туристических поездках. Вторая: знаем, что в мире творится бардак и в любой момент мир может всё измениться коренным образом ( перед войной с Германией народ тоже верил, не верил, спорил и тд).

Т.е. отрешаемся. Заметил, после прочтения/прослушивания пророчеств пропали переживания по поводу работы. На прокорм хватает - и слава Богу.:) Великолепно помогает помнить о том, что земное преходяще, чувство полета не покидает третий день.
ariete
Аватара
Откуда: Москва, Коньково.
Сообщения: 940
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 5 месяцев

#56 лу » Чт, 31 января 2008, 13:26

а мне тоже хорошо и никакого страха.Мне кажется это здорово говорить о серьезном со смехом.
лу
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 112
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 ноября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#57 Chebur » Чт, 31 января 2008, 13:31

ariete писал(а):пропали переживания по поводу работы. На прокорм хватает - и слава Богу


Да, но вместе с переживаниями исчезло и желание серьезно работать. Ленюсь, а работы :Various218: :)
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#58 Venus » Чт, 31 января 2008, 15:16

Trubadur писал(а):14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.


Этож не катаклизьм, этож...Конец Света :wacko:
Не... тада уж сразу в Свидетели Иеговы подавацца нада,
ведь тока их Иегова спасет, а вы разве не знали? :blink:
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#59 Pine » Чт, 31 января 2008, 16:40

лу писал(а):а мне тоже хорошо и никакого страха.Мне кажется это здорово говорить о серьезном со смехом.

Я когда это поняла у меня жизнь изменилась.Не зря СНЛ говорил ,юмор великое дело.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 4 месяца

#60 Winga » Вс, 3 февраля 2008, 19:42

статья полезная. 3 месяца уже обдумываю :). Особенно пришлось задуматься над "решить, кого оставить из родных, если они не смогут идти. Иначе всем конец". Тема отношений видимо :)

Даже если и не затопит, то полезной инфы по выживанию, по управлению коллективом в процессе выживания - много. А подобные ситуации могут произойти и в результате заурядного похода (заблудились... непогода и тп)

Для Трубадура: матрас 2х1.5м малоуправляем в воде, особенно в бурной. Только лечь и положиться на течение....
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php