Люди, Не покупайте квартиры!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#41 Solar wind » Пт, 18 января 2008, 14:08

http://www.cian.ru/ С ценами на аренду и продажу можно ознакомиться здесь.
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: АС

#42 nabbu » Пт, 18 января 2008, 14:58

vova0007 писал(а):Кажется на семинаре в Запорожье СНЛ приводил свова одного старца, к которому приезжала группа людей и когда старец их увидел то сказал: " Вот люди, дома строют а жить там не будут." Коментарии излишни как говорится.

Скажите, а вы где сейчас живете? И призываете людей думать о бремени ипотеки, т.е. строить планы на 25-30 лет? К чему, если придут китайцы, и всех победят ;)
nabbu
Откуда: Воронеж
Сообщения: 144
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#43 Сан-Саныч » Пт, 18 января 2008, 14:59

Луиза писал(а):так за счет чего держутся цены?

Я так думаю, что за счёт желания сильных мира сего и дальше, пользуясь своим положением "облапошивать" менее умных и достойных (по их мнению) земляков и приезжих. Последствия дикой приватизации, когда собственность заработанная всеми досталась не порядочным и человеколюбивым (наиболее близким к Богу), а жадным, хитрым прохиндеям. Имеется в виду не все, а абсолютное большинство таковых.
Ну и ещё за счёт накопленных ресурсов, а они гиганские, ведь себестоимость всего-то 30-40% по известным данным, а на поверку она вполне может оказаться значительно ниже. И пока этот запас не истощится значительно (за счёт построенного, но не купленного жилья) ожидать снижения цен не приходится.
А нравственные категории и увещевания для прохиндеев безсильны..., их нравственность - "звон монет".
Зарабатывать деньги можно по разному, можно на вздутых ценах(равносильно - "строить счастье на несчастье других"), а можно на спросе. Но чтобы это делать на спросе - нужно работать, а на ценах - достаточно имитировать деятельность и вздувать цены. Кстати этим больна не только строительная отрасль... Ведь приватизация (дикая) затронула все сферы жизни и мы сейчас пожинаем её плоды то "там", то "здесь".
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#44 Сан-Саныч » Пт, 18 января 2008, 15:18

Луиза писал(а):Может,пока не упали цены,продать здесь,купить где-нибудь в Испании,например,еще и деньги останутся.

Наверное самое время, а то ведь точная дата не известна, а неотвратимость очевидна.
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#45 vova0007 » Пт, 18 января 2008, 15:22

nabbu я живу в самом эпицентре предыдущей цивилизации - Ирландии и когда начнет земной шарик трясти серьёзно, то этот зеленый островок первым зашевелется ну и я вместе с ним, если успею :grin:

Что касается призывов... Экономика и деньги это смысл существования поголовного количетства людей и сейчас все усиливаются ее предсметрные подергивания. Хватаясь за волосинку людей будут просто чуть ли не силой втягивать во всевозможные заманухи и если кто то думает, что его долги згорят или пропадут, то это заблуждение. Влезая однажды в долг сегодня, платить придется поколениям детей и внуков, и правнуков, пока наступит качественно новое мироустройство. Каждый волен поступать и думать как ему хочется...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#46 Brittany » Пт, 18 января 2008, 15:41

vova0007 писал(а):Влезая однажды в долг сегодня, платить придется поколениям детей и внуков, и правнуков, пока наступит качественно новое мироустройство.

:blink: Володя, о каких поколениях идёт речь?? У вас же осталось так мало времени.. :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#47 Сан-Саныч » Пт, 18 января 2008, 15:46

nabbu писал(а):Скажите, а вы где сейчас живете? И призываете людей думать о бремени ипотеки, т.е. строить планы на 25-30 лет? К чему, если придут китайцы, и всех победят

Не ввязываться в пожизненные долги - это не значит строить планы на 25-30 лет вперёд. Долг это не только некая материальная сумма, это ещё и моральная категория и она требует чтобы долг был возвращён, раз был взят добровольно. А всякие разговоры и надежда на то что возвращать его не придётся - развращает душу свою, это и есть зацепка. Следовательно отдать долг придётся, даже если придёт осознание, что совершили ошибку согласившись на него. С другой стороны соглашение на такую сделку означает - Вы согласны содержать нетрудовыми доходами тех кто получит Ваши деньги (ведь очевидно завышение цены), следовательно частично берёте на себя ответственность перед Богом за развращение их душ. Вот Вам и узкая дорожка к Богу. Идти к Нему всегда было тяжело..., но необходимо...
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#48 LIMA » Пт, 18 января 2008, 15:46

Сан-Саныч писал(а):ежели Вам трудно было осилить такую достаточно простую в смысле языка статью
Конечно трудно - обычно на полный бред я не трачу вилы вообще. После первого абзаца закрываю. А тут - осилила все же :)
Вы видимо очень добросовестный человек раз так хорошо исполняете свою работу, одна из областей которой чтить и защищать корпоративный интерес
:grin: :grin: :grin:
Дорогой Сан-Саныч, я журналист :grin:
Всего лишь журналист, и, между прочим, здесь все это знают.
А кто не знает - ну совсем как вы :) - то, чтобы не опростоволоситься и не выглядеть глупо с наездами, делают очень простую вещь - смотрят профиль. Там - черным по белому :)
особенно когда он подкреплён такими благами, которые в других отраслях и не снились.

Ага-ага, в области журналистики классные блага, вам точно не снились.
Да, Лад? ;)


Лада, цены у нас в городе офигенные - чуть-чуть до столицы не дотягиваем: 4 тысячи за метр уже чуть ли не норма. Но это и понятно - у нас огромное количество москвичей работает и в правительстве, и в бизнесе( а чего тут? 4 часа до МСК), , соответственно выросли и доходы...
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#49 drovosek » Пт, 18 января 2008, 15:49

vova0007,
Какого ***! :ninja: Ну хотелось Вам людям доброе сделать, спасибо, так ведь можно было просто сказать, смотрите, мол, граждане, есть материал. Зачем же было так панически всё обставлять? Вот письмо прислали, как будто хакеры форум взломали! Я нервничал, другие, техников беспокоил, ан всё просто – свои активность проявили! Ну не война же началась, право слово! :attack:
Короче, Вова0007, Вы меня в ноль срубили…

Удачи в сбережениях!
:water: :Various158:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#50 vova0007 » Пт, 18 января 2008, 15:53

drovosek страшно стало? ;)
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#51 Brittany » Пт, 18 января 2008, 16:03

vova0007 писал(а):drovosek страшно стало?

Ух, прровокаторрр.. :? :wub: ;)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#52 ptiza » Пт, 18 января 2008, 16:06

чета так захотелось купить квартиру! :wub:
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#53 Сан-Саныч » Пт, 18 января 2008, 16:07

LIMA
Приношу извинения за то, что не отследил Вашу профессию. Вы с таким апломбом рассуждали о строительстве и всех его тонкостях, а также "опускали" до "плинтуса" статью и её авторов, что не мудрено было и ошибиться. Но вот сейчас и мне стало известно, что Вы не профессионал в строительстве. Так о чём же речь? Чем лучше Ваши заблуждения от заблуждений автора статьи? Он то хоть пишет, что имеет прямое отношение к вопросу, а Вы кто? - мастер словесных трюков. Честь Вам и хвала, но не следут мнить себя спецом во всех областях, особенно за счёт огульного очернения чего бы то ни было.
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#54 LIMA » Пт, 18 января 2008, 16:17

Сан-Саныч писал(а):Чем лучше Ваши заблуждения от заблуждений автора статьи?

Даже если мои мысли "заблуждения" - как вы изволили выразиться - то они базируются на точных цифрах, анализах и данных, на огромном количестве информациии из разных источников..
А где в этом материале хоть одна цифра, кроме болтологии? :)

Чем лучше?
Тем, что я вот уже несколько месяцев досконально изучаю этот вопрос, прежде чем начать писать на эту тему серию статей.
Поэтому и вижу, что автор данного материала не удосужился даже узнать, какая разрешительная документация бывает и какие инстанции проходит.
Смешно, честное слово :)
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#55 vova0007 » Пт, 18 января 2008, 16:31

Вот довольно таки легко усвояемая информация о кажущейся сложности банковского дела.
http://rutube.ru/tracks/396837.html?v=2 ... cc966d3d11
Не думаю что порядочному человеку захочется служить такой системе порабощения неосведомленых людей.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#56 drovosek » Пт, 18 января 2008, 16:49

vova0007

vova0007 писал(а):drovosek страшно стало?

Нет, просто настолько всё касаемое истерики по поводу ипотеки не согласуется с тем, что Вы писали раньше, что мне и в голову не пришло, что данный материал есть ВАША рассылка, а не злонамеренное использование Вашего адреса.
Да и тема к ДК имеет довольно далёкое отношение. По крайней мере в Вашем изложении проблемы. :unsure:
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#57 Сан-Саныч » Пт, 18 января 2008, 16:55

LIMA
Если Вы так хорошо владеете цифрами и фактами из многих источников, то почему бы Вам спокойно и неотвратимо своей фактологией не "похоронить" статью и её автора вместе с ней? Вы предпочли чувстственный момент и говорите Вы журналист... Для журналиста это профессиональная непростительная ошибка.

Далее, о каких цифрах Вы говорите? Вы хотите оправдать сложившиеся цены...? Или хотите доказать что пожизненный долг (25-30) лет - есть хорошо?
Ну попробуйте, а мы посмотрим может и убедите.....
LIMA писал(а):автор данного материала не удосужился даже узнать, какая разрешительная документация бывает и какие инстанции проходит.
Я бы понял Ваше недоумение, если бы это был центральный вопрос в статье, да не ставился он автором на первый план. Там всего одно предложение, что строительный цикл длится 3-4 года, включительно с получением разрешительной документации. Ну и что тут смешно и непонятно?
И зачем в этой статье более подробные знания о ней? :) :) :)
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#58 vova0007 » Пт, 18 января 2008, 16:56

drovosek писал(а):Да и тема к ДК имеет довольно далёкое отношение

:) я так не считаю. Во первых никакой истерики нет по моему - это всего лишь информация к размышлению как я это подал.

Любая информация вызивающая наши глубинные реакции и внешние действия имеет непостредственное отношение к пониманию ДК.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#59 drovosek » Пт, 18 января 2008, 17:09

vova0007,
Ну, если цель "вызвать наши глубинные реакции..." тогда вопросов по содержанию нет. (Но по форме претензии остались :tongue: ).
Nora Greene писал(а):Ух, прровокаторрр..

:x :grin:
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#60 Лада » Пт, 18 января 2008, 20:11

LIMA. да... иииих,ну, а у насс- сама понимаешь)))

В общем, уговорили меня не покупать квартиру))))всё равно я и ипотекуне потянула бы)))
Лада

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php