Люди, Не покупайте квартиры!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#21 лу » Чт, 17 января 2008, 13:23

VJVA 0007 ПИСЬМО ПРОЧИТАЛА.СПАСИБО.БУДУ ДУМАТЬ.
лу
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 112
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#22 Brittany » Чт, 17 января 2008, 13:27

vova0007 писал(а):Потом когда это накопленное "благо" будет вылазить придется пересматривать свое понимание происходящего на форуме ДК.

Ты чего это такой сурьёзно-агрессивный вдруг?? :blink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#23 Антон » Чт, 17 января 2008, 13:49

vova0007

Не вижу проблемы.
Я думаю после 2012 года и от банковской то системы мало что останется.
То есть тот кому я буду должен по сути исчезнет.
Вот тока пригодится ли мне квартира в том городе в котором я сейчас живу. После глобального изменения климата многие города будут покинуты.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#24 Brittany » Чт, 17 января 2008, 13:53

Trubadur писал(а): После глобального изменения климата многие города будут покинуты.

Ну вот и здесь опять начинается программирование событий.. :wacko:
Думается, что программисты буду иметь последствия в первую очередь! :x
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#25 Brittany » Чт, 17 января 2008, 13:54

Trubadur писал(а):Вот тока пригодится ли мне квартира в том городе в котором я сейчас живу

А ты почаще себе это повторяй, чтоб в подсознание проникло поглубже: глядишь - и исполнится.. ;)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#26 Brittany » Чт, 17 января 2008, 13:58

КТБ18 писал(а):Это на меня такая агрессивная реакция

Нет. Не только..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#27 anni » Чт, 17 января 2008, 15:28

На мой взгляд предложена некая утопия. Люди, не покупайте квартиры! Давайте таким же образом снизим цены на продукты.

мариам это не утопия а обычный бред сивой кобылы.
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#28 Winga » Пт, 18 января 2008, 0:34

akipik писал(а):"вытащить 40-50% стоимости квартиры"

"вытащить" на комерческом просторечном жаргоне значит "вернуть потраченное".
Переводя на русский язык - "при условии, что в течении первых полгода-год они смогут ВЫРУЧИТЬ ОБРАТНО 40-50% стоимости квартиры, чтобы вернуть затраченную себестоимость" Т.е себестоимость квартиры составляет 30-40% и хотят вернуть хотя бы ее, чтобы не понести убытков, а "сработать в ноль" (еще один жаргонизм :)).

ИМХО статья писана делетантами...

Если произойдут глобальные изменения, то банковская система рухнет первой, воцарится экономический хаос и платить %% будет некуда. Хотя и потребительская ценность городского жилья может упасть до нуля - поднимутся в цене деревенские дома, стройматериалы и топоры-пилы. Но никто не занет что и когда произойдет.
А если настолько глобальных изменений не будет, то это предложение тем более наивно.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 17 лет

#29 Nermin » Пт, 18 января 2008, 2:23

Во народ колбасит. Не знаю с какого перепугу,но тоже захотелось иметь домик в деревне.Это еще до прочтения статьи. Потом оглянулась на реальность и пришла к выводу-будет возможность ,куплю , а нет так и не надо. О будущем заботится бесполезно. Те кто должен заработать себе нервный срыв, преобретая квартиры сейчас , тот и так вляпается и призывы не помогут. Хотя , в Питере смотрю строят и строят,а вот продается то не очень что бы. Размахали у Парка Победы домину ,а свет в окнах уже год ,полтора и в половине дома не горит.
Nermin
Аватара
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 558
Темы: 41
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#30 LIMA » Пт, 18 января 2008, 8:50

Наконец-то и я осилила это письмо счастья :)
Ребяты, я давно так не смеялась!
Особенно над подписью "эксперт".

Совершенно неграмотная по всем пунктам статья о недвижимости - я не говорю даже о фактографическом материале, там крутых ляпов и в терминах хватает.
Писал человек по верхам нахватавщийся "звона" про строительство и ипотеки.
Особенно повеселили меня строчки об разрешительной документации :)

Почему так уверенно говорю? Да потому что сама сейчас работаю с крупной строительной компанией и с головой зарылась во всю документацию и бухгалтерию, связанную со строительством и инвестициями.

Мое ощущение - статья как шаг из предвыборного пиара какого-нибудь малоизвестного кандидата, желающего "нести правду людям" :)
Я бы таких пиарщиков уволила за непрофессионализм ;)
Не дадут соврать копирайтеры - на основе этой бредовой идеи "не покупайте квартиры" можно было написать такой глубокий и серьезный материал, что сомневающихся бы вообще не осталось :)
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#31 Лада » Пт, 18 января 2008, 8:56

Nermin, а почему у тебя такая аватара - я даже смотреть на не не могу.
И ребёнок мой тоже сказал на днях.... :sad:


Гм, я так поняла, все крартиры покупают? Вот везёт же... и что это я не могу)))
Лада

#32 LIMA » Пт, 18 января 2008, 8:58

А вот что действительно интересно было читать, так это комментарии к самой статье
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#33 Лада » Пт, 18 января 2008, 9:09

Кстати, вы домик спечкой как дачу хотите??? Или реально - с печкой жили???

А то ж не все знают, как это))))[/list]
Лада

#34 Лада » Пт, 18 января 2008, 9:16

LIMA, а увас какие цены на квартиры?
Лада

#35 Сан-Саныч » Пт, 18 января 2008, 12:38

Winga писал(а):вытащить" на комерческом просторечном жаргоне значит "вернуть потраченное".

Переводя на русский язык - "при условии, что в течении первых полгода-год они смогут ВЫРУЧИТЬ ОБРАТНО 40-50% стоимости квартиры, чтобы вернуть затраченную себестоимость" Т.е себестоимость квартиры составляет 30-40% и хотят вернуть хотя бы ее, чтобы не понести убытков, а "сработать в ноль" (еще один жаргонизм ).

ИМХО статья писана делетантами...
Применение жаргонизмов ещё не означает дилетантизм, а всего лишь говорит о том что хотели короче и ярче и чётче выразить мысль, дабы не запутать читателя в специфической строительно-банковской терминологии, которая гораздо труднее для понимания.
Winga писал(а):Если произойдут глобальные изменения, то банковская система рухнет первой, воцарится экономический хаос и платить %% будет некуда.
Ну енто и ежу понятно. Если исходить из ентого посыла, то как раз таки нужно срочно бечь и хватать любую квартиру, а лучше две или три. Ведь платить то за них будет некому... - халява!!! А статья призывает совсем к противоположному - так что не надо её смысл извращать.
Winga писал(а):А если настолько глобальных изменений не будет, то это предложение тем более наивно.
И чем же оно наивно? Тем что призывает людей задуматься, и задуматься не в смысле обеспечения "своего личного тёплого уютного горшка", а более широко с учётом общественных интересов? А такой подход требует "жертвы" и тут выясняется наивность ожиданий - понятно...
----------------------------------
Мы тут на форуме много разглагольствуем о новых временах, о новом мышлении,
только вот по привычке или нет всеравно скатываемся на уже наезженную калею - своя рубашка ближе к телу. И даже пиарим эту идею в массы как вот сейчас с квартирами.
А ведь не секрет что хорошая идея "дать жилье людям" давно превратилась в кормушку оных и это в статье не открытие, об этом говорят уже даже на высших уровнях власти - потому что это уже "бельмо в глазу" и укрывать его далее невозможно и даже опасно.
LIMA писал(а):Наконец-то и я осилила это письмо счастья

Ребяты, я давно так не смеялась!

Особенно над подписью "эксперт".
Ну ежели Вам трудно было осилить такую достаточно простую в смысле языка статью, то Ваш смех над подписью понятен.
Вы, вот смотрю, явно претендуете на эту подпись. Не боитесь опростоволоситься?
LIMA писал(а):Почему так уверенно говорю? Да потому что сама сейчас работаю с крупной строительной компанией и с головой зарылась во всю документацию и бухгалтерию, связанную со строительством и инвестициями.
LIMA писал(а):... на основе этой бредовой идеи "не покупайте квартиры" можно ...
Вы видимо очень добросовестный человек раз так хорошо исполняете свою работу, одна из областей которой чтить и защищать корпоративный интерес, особенно когда он подкреплён такими благами, которые в других отраслях и не снились. Но Вас в статье призывают подняться выше узкого группового интереса и не только Вас - всех.
Лада писал(а):Гм, я так поняла, все крартиры покупают? Вот везёт же... и что это я не могу)))
Таких как Вы большинство и статья на это явно намекает, говоря что рынок "перегрет" - и по моим ощущениям это правда.
Даже если и не брать во внимание эту статью, то падение этого рынка не за "такими уж далёкими горами" Сколько это протянется - зависит от многих факторов (попустительство коррупции гос-ва, в том числе), но то что он обвалится
это уже аксиома, превращающаяся постепенно в теорему.
Уже есть пример. У меня есть родственники а Казахстане в городе Актау, так до недавнего времени (лето-осень 2007-го) там стоимость квартир была примерно одинакова с Москвой, а вот сейчас в 2-3 раза меньше. Что это, если не обвал?
А знаю, потому что они (родственники) собирались переезжать на жительство в Россию.
С уважением! :) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#36 Brittany » Пт, 18 января 2008, 12:43

Лада писал(а):я так поняла, все крартиры покупают? Вот везёт же... и что это я не могу)))

:grin: лучшее вложение денег - в недвижимость.. желание стабильного будущего.. ;)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#37 nabbu » Пт, 18 января 2008, 13:05

Интересное предложение "не покупайте квартиры" и тем более в ипотечный кредит. Я буду очень рада если цены упадут на недвижимость, хотя у самой именно ипотечный кредит. И в кредит люди лезут ни когда им деньги некуда вложить, а когда негде жить. Мы до кредита снимали квартиру, месячный платеж дошел до 9000 в месяц (г. Воронеж), в ипотеке мы платим 14 000. Не такая и великая разница, и еще год нам выбрасывать деньги на ветер смысла я не вижу, даже если в письме есть доля правды. Ну, а если недвижимость начнут на "халяву" раздавать, то я еще что-нибудь в ипотеку приобрету, мечтаю о коммерческой недвижимости.
nabbu
Откуда: Воронеж
Сообщения: 144
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#38 Solar wind » Пт, 18 января 2008, 13:18

Вот ведь,штучка,как тут быть?Интуиция меня,обычно,не подводит,чувствую тоже,что цены на квартиры обязательно упадут,вопрос времени и только.Раздуты искусственно.К тому же занималась этим и, сейчас,мои друзья,кто занимается,говорят,квартиры практически не продаются,так за счет чего держутся цены?Может,пока не упали цены,продать здесь,купить где-нибудь в Испании,например,еще и деньги останутся.
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: АС

#39 vova0007 » Пт, 18 января 2008, 13:38

Кажется на семинаре в Запорожье СНЛ приводил свова одного старца, к которому приезжала группа людей и когда старец их увидел то сказал: " Вот люди, дома строют а жить там не будут." Коментарии излишни как говорится.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#40 sestra » Пт, 18 января 2008, 14:01

...
sestra

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php