Люди, Не покупайте квартиры!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#81 Сан-Саныч » Вс, 20 января 2008, 16:52

Winga писал(а):Меня эта статья не убедила в обмане, ... Я вижу только рыночные процессы в ситуации с жильем.
Время свободных рынков уже давно кануло в лету и на ентой "гармошке" давно научились играть. А чтобы понять эту игру и дать ей оценку (кто и в чьих интересах действует), нужно подняться выше сугубо рыночных процессов...
Обман не в рынке кроется, а в умелом манипулировании им в угоду узкому меркантильному интересу нуворишей. А гос-во (в лице президента), отделывается от своего народа только словами о любви к нему, вместо того чтобы навести порядок и выстроить этот рынок в интересах большинства.
Это очередное подтверждение тому, что кланы поделили меж собой все рынки и сферы влияния на них и гос-во (единственная надежда россиян хоть на какую-то защиту и справедливость) "стоит в стороне", а президент не может или не хочет исправить положение дел.
Winga писал(а):Мне всеж кажетца что цены смогут упасть только в следствии насыщения рынка, либо с уничтожением рынка.
Луиза писал(а):Не так давно был дефицит квартир,теперь клиентов
Что это, если не насыщение? Вы как эксперт должны иметь понятие, таки растолкуйте популярно, чем намекать на малограмотность. :)
Winga писал(а): В этой статье предложена попытка влиять на рыночные процессы такими незамысловатым путем.
Конечно, если вдуматься, то призыв не покупать квартиры - сродни попытке остановить жизнь, в каком-то смысле. И понятно, что это невозможно - это и есть ущербная незамысловатость подхода, но ведь мы(обычные люди) фактически отстранены от других рычагов влияния и мне этот призыв больше видится как "крик души" как "фол последней надежды", хоть как-то что-то изменить. Но опять срабатывает прокрустово ложе установки: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Печально и противно на всё это смотреть и сознавать...
Winga писал(а):... и не исключаю что очень многим - подделка под научность
И в последнем посте
Winga писал(а):статья не подделка.
Вы уж определитесь пожалуйста, а то трудно "играть", когда правила "игры" меняются на ходу. И вообще становится не понятным чего далее ожидать? От чего следующего можете отказаться?
Winga писал(а):Не держите обиды.
Спасибо за сердечную теплоту, я нисколько не обиделся и Вас призываю к тому же на мой счёт. Извините коли что резко прозвучало с моей стороны, но из песни слова не выкинешь...
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#82 Winga » Вс, 20 января 2008, 19:59

Сан-Саныч писал(а): вместо того чтобы навести порядок и выстроить этот рынок в интересах большинства.
большевизм уже проходили. Как только начинают "строить" таким образом рынок - он погибает.

Из базы данных по аренде
Сан-Саныч писал(а):Что это, если не насыщение? Вы как эксперт должны иметь понятие, таки растолкуйте популярно, чем намекать на малограмотность
Речь идет об АРЕНДЕ жилья. Это немного разные рынки. Часть людей ушло в ипотеку, вместо того чтобы отдавать почти те же деньги за чужое жильё.
Я не эксперт в недвижимости. Я экономист :)
Сан-Саныч писал(а):Конечно, если вдуматься, то призыв не покупать квартиры - сродни попытке остановить жизнь, в каком-то смысле
вот тут полностью согласна.
Сан-Саныч писал(а):мне этот призыв больше видится как "крик души" как "фол последней надежды", хоть как-то что-то изменить. Но опять срабатывает прокрустово ложе установки: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Печально и противно на всё это смотреть и сознавать...
Жизнь остановить возможно только смертью? Вот поэтому мне и печально читать эту статью. Потому что она ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННА. Сплошной страх за будушее, да еще и очень заразительный.
Странно напоминать об этом тут, но кому дОлжно потерять, тот потеряет. А кому это не начертано, тот сохранит.
Сан-Саныч писал(а):Вы уж определитесь пожалуйста,

Подделка НАУЧНОСТИ. А не подделка статьи. Статья видимо реальная, раз автор даже известен.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#83 Winga » Вс, 20 января 2008, 20:12

шмель писал(а):Как следствие, рост цен на недвижимость остановился, поскольку банки все чаще отказываются выдавать деньги – ведь им самим не платят.
банки свои долги обычно препродают коллекторским конторам.
шмель писал(а):В свою очередь инвестбанки все чаще требуют с ипотечных агентств, у которых они покупали проблемные кредиты, вернуть им обратно деньги
вот это немного не поняла...
Банки предлагаю ипотеку заемщикам. И именно банки перепродают требования по проблемным кредитам третьим организациям (коллекторским конторам). Или там у них не так?

поиском вот что нашла:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph ... opic=40932
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#84 Сан-Саныч » Вс, 20 января 2008, 21:15

Winga писал(а):Сан-Саныч писал(а): вместо того чтобы навести порядок и выстроить этот рынок в интересах большинства.

большевизм уже проходили. Как только начинают "строить" таким образом рынок - он погибает.
Зачем же предполагать мою тупость или превратно истолковывать мои мысли и слова? Вы же прекрасно знаете, что всё осмысленное кто-то так или иначе строит - государство, рынок, отношения и т.д.
Кто тот архитектор и какие у него цели, методы и средства? И рассматривая рынок как некую область функционирования всего общества, естественно первый претендент на роль архитектора - государство.
И почему Вы сразу полагаете, что я предлагаю большевизм?
С таким же успехом я могу заклеймить дикий капитализм, как антипод большевизма, которого Вы судя по высказываниям боитесь, склоняясь к дикому капитализму. А дикий капитализм (90-х) мы тоже уже проходили.
Рынок гибнет не от большевизма или капитализма, он гибнет от неумелого и неграмотного строительства. Вконцеконцов есть масса примеров строительства и управления рынком в интересах большинства, как я уже говорил. Например, Скандинавские страны.
Winga писал(а):Жизнь остановить возможно только смертью? Вот поэтому мне и печально читать эту статью. Потому что она ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННА. Сплошной страх за будушее, да еще и очень заразительный.
Странно напоминать об этом тут, но кому дОлжно потерять, тот потеряет. А кому это не начертано, тот сохранит.
Незнаю как Вы, а я её читал абсолютно без страха и не вижу такового в ней. Если учесть всё о чём говорилось, то она явно "не лишена здравого смысла". Все ипотеки, да и вообще жизнь взаймы - очень опасное дело, а короче - замануха. И если идти на это, то то уж точно не как "в омут головой", а лучше воздержаться.
А страх за будущее с таким же успехом можно приписать всему что угодно.
Ну например проповеди и притчи Христа. Тоже ведь содержат в себе предупреждения. Однако мы так не считаем. Да и библия не приветствует жизни взаймы и паразитирования на процентах, а прямо осуждает как сатанинские. Здесь налицо совпадение тенденций со смыслом статьи.
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#85 Winga » Вс, 20 января 2008, 22:32

Сан-Саныч писал(а):Зачем же предполагать мою тупость или превратно истолковывать мои мысли и слова? Вы же прекрасно знаете, что всё осмысленное кто-то так или иначе строит - государство, рынок, отношения и т.д.
Я не о том кто и как стороит. Я о БОЛЬШИНСТВЕ.
Сан-Саныч писал(а):И почему Вы сразу полагаете, что я предлагаю большевизм?
Сан-Саныч писал(а):вместо того чтобы навести порядок и выстроить этот рынок в интересах БОЛЬШИНСТВА.
Если кого то меньше по количеству то их интересы уже не важны? Чем это лучше чем следование интересам только меньшинства? Меня уже давно волнует эта проблема - "меньшинство-большинство и их интересы. Могут ли быть одни интересы важнее других"
Сан-Саныч писал(а):Рынок гибнет не от большевизма или капитализма, он гибнет от неумелого и неграмотного строительства
Рынок гибнет от вмешательства. Но это моё утопичное мнение ;)
Сан-Саныч писал(а):Незнаю как Вы, а я её читал абсолютно без страха и не вижу такового в ней.
помните мой первый пост в этой теме? Там 2 цитаты из статьи характерные для писем счастья: "сделаешь как мы советуем - будет тебе и вокруг тебя счастье. НЕ сделаешь как советуют - будет плохо тебе и вокруг." Цель: человек должен испугаться за своё будущее. Другое дело что не все пугаются ;) Я в детстве "письма счастья" просто выкидывала. Вот и Вы не почувствовали страха.

Сан-Саныч писал(а):Ну например проповеди и притчи Христа. Тоже ведь содержат в себе предупреждения.
ИМХО легкомысленное сравнение статьи с Священными Книгами....... "Что позволено Юпитеру, не позволено быку."

Сан-Саныч писал(а):Да и библия не приветствует жизни взаймы и паразитирования на процентах, а прямо осуждает как сатанинские. Здесь налицо совпадение тенденций со смыслом статьи.

Точно не помню где в Библии это написано, что где-то написано - помню. Совпадения могут быть и случайными...
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#86 Сан-Саныч » Пн, 21 января 2008, 2:28

Winga писал(а):Я не о том кто и как стороит. Я о БОЛЬШИНСТВЕ.
По Вашему выходит: нельзя построить (можно читать создать) рынок в интересах большинства - он "умрёт". Следовательно он функционален только в интересах меньшинства (логический вывод) и тогда получается, чтобы иметь социальную справедливость нужно отказаться от рынка в каком бы то нибыло виде. Ну позвольте, это же наивно-утопический социализм. Кратковременно он был в России, когда отреклись от денег и товароденежных отношений как порождения эксплуататорской системы угнетения - "период военного коммунизма". Но отрезвление о несостоятельности такого подхода быстро пришло и рынок в переиначенном виде снова был введён.
Вот не совсем понятно какой рынок Вы имеете в виду - предполагаю что свободный. Но где Вы его видели в современном мире. Все рынки кем-то управляемы так или иначе и свободные стихийные существуют разве, что у каких-нибудь папуасов да и то там небось вождь им заведует. :)
Winga писал(а):Сан-Саныч писал(а):вместо того чтобы навести порядок и выстроить этот рынок в интересах БОЛЬШИНСТВА.

Если кого то меньше по количеству то их интересы уже не важны? Чем это лучше чем следование интересам только меньшинства? Меня уже давно волнует эта проблема - "меньшинство-большинство и их интересы. Могут ли быть одни интересы важнее других"
Ну если внимательно посмотреть на мироздание, то будет видна его иерархичность, следовательно налицо иерархичность интересов, т.е. взаимоувязка всей иерархии в единое целое.
Теперь на каждом уровне, интерес - некий свод правил, выполняя который можно подняться на эту иерархическую ступень. И правила эти объективны (т.е. они есть истина на этом уровне). Также на уровне есть свои субъекты - носители этой истины, но об этой истине у субъектов очень субъективное представление. Т.е. налицо более или менее выраженные отклонения внутреннего отражения истины от реальной объективной истины. Так вот статистическое распределение отклонений по группам может быть совершенно различным, соответственно и ответ о большей важности интересов большинства или меньшинства будет разный, но однозначно важнее будет тот интерес, который ближе к объективной истине. Осталась самая малость - узнать и выразить ту объективную истину, относительно которой Вы хотите сделать вывод о важности интересов той или иной группы. :) И самое смешное здесь, то что в этом вопросе люди ориентируются совсем на разные авторитеты и возникает дополнительный "разнобой".
Вот Вы к примеру на какие авторитеты ориентируетесь?
О себе вот могу сказать следующее:
Меня не очень то интересует в чьих интересах функционирует рынок (при разных условиях будет по разному), меня интересует он в разрезе социальной справедливости в широком смысле. Когда под социумом понимается не только материальная составляющая, а весь спектр человеческих отношений. И если исходить из этого, то угнетённым является большинство (народ - 90% и более населения России), потому и интересы большинства в данном конкретном случае я считаю более близкими к объективной истине, а значит более важными. А остальные вопросы кто, когда и как реализует - важны конечно, но это уже дело техники, т.е. второй вопрос.
"Судите дерево по плодам его..." Так проверяются и все модельные реализации.
Winga писал(а):Рынок гибнет от вмешательства. Но это моё утопичное мнение
Что подразумевается под термином вмешательство? Ведь имея намерение вылечить человека, не зная как это делать, можно невзначай и убить, а можно и вылечить...
Winga писал(а):помните мой первый пост в этой теме? Там 2 цитаты из статьи характерные для писем счастья: "сделаешь как мы советуем - будет тебе и вокруг тебя счастье. НЕ сделаешь как советуют - будет плохо тебе и вокруг." Цель: человек должен испугаться за своё будущее. Другое дело что не все пугаются Я в детстве "письма счастья" просто выкидывала. Вот и Вы не почувствовали страха.
Я никогда сколь себя помню не относился к таким заверениям серьёзно. :) И поступал с ними также как и Вы. :) Но вот парадокс: все мы сейчас живём в век информации, просто погружены в неё, и порой вполне стоящая ин-фа располагается рядом с такой чепухой, просто диву даёшься. А всё просто - субективизм мнений и "испорченный телефон". Ну и так что теперь? Корить вобщем-то не в чём невинных копирайтеров(они же через себя пропускают, через своё мировоззрение), или горделиво поставить крест на всём и объявить ересью, или просто и без притензий выбрать рациональное зерно, а остальное в урну?
Winga писал(а):Сан-Саныч писал(а):Ну например проповеди и притчи Христа. Тоже ведь содержат в себе предупреждения.

ИМХО легкомысленное сравнение статьи с Священными Книгами....... "Что позволено Юпитеру, не позволено быку."
Священными они стали после признания их таковыми человечеством... А вот отмотайте мысленно пару тысяч лет назад - многие ли так думали? Хотя их ценность была не меньше. Т.е. ценность информации заключена в ней самой, а не в общественном признании или источнике. Признание, равно как и не признание - психологический стереотип, который тоже может давать "сбой", а объективная ценность информации непреходяща. И другое отношение, думается мне - есть зацепка за
человеческое.
Winga писал(а):Точно не помню где в Библии это написано, что где-то написано - помню. Совпадения могут быть и случайными...

:) Что такое случайность?
Непознанная закономерность. Мы все под Богом. :) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#87 Человеков » Пн, 21 января 2008, 6:07

В США кризис ипотеки...... Многие замороченные люди твердят мне, что "весь мир живет в кредит." Дорогие мои, в кредит живет ВСЯ Америка, не мир. А на Америку сейчас работает почти весь мир. То есть он работает на американские банки. Нам больше делать нечего?
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#88 Winga » Пн, 21 января 2008, 22:31

Прошу меня извинить, но в социальную справедливость я не верю. Критерии не понятны. А тема видимо задумана именно о той справедливости. Для себя не вижу смысла рассуждать о том во что не верю.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#89 Сан-Саныч » Вт, 22 января 2008, 11:35

Winga писал(а):Прошу меня извинить, но в социальную справедливость я не верю. Критерии не понятны. А тема видимо задумана именно о той справедливости. Для себя не вижу смысла рассуждать о том во что не верю.


Чтобы оценить любовь к Богу, тоже точных и доконца понятных критериев не существует, однако мы всячески пытаемся их найти и постараться выдержать. А зачем? Потому что верим. Всё начинается с веры...
Спасибо и на том за участие. Хотя остался осадок неоконченности, свою позицию я постарался пояснить, а Ваша осталась "за бортом". А ведь писали очень интересно про интересы большинства, меньшинства.
Ладно можно не отвечать - я не жду.
Ещё раз спасибо и всего Вам доброго.
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#90 Сан-Саныч » Вт, 22 января 2008, 11:49

Человеков писал(а):В США кризис ипотеки...... Многие замороченные люди твердят мне, что "весь мир живет в кредит." Дорогие мои, в кредит живет ВСЯ Америка, не мир. А на Америку сейчас работает почти весь мир. То есть он работает на американские банки. Нам больше делать нечего?

Абсолютно согласен, думаю что к США можно и Европу добавить.
Перенос их опыта к нам уже даёт плачевные результаты - общая задолженность населения России банкам неумолимо растёт, и этот рост обусловлен не только вовлечением в эту сомнительную авантюру новых клиентов, но ещё и невозвратом по старым долгам. Явно просматривается тенденция опутавания население России "долговыми гирями". За невозвратные долги - платят свободой и независимостью, получая рабство и разрушаясь постепенно как личность. Кому это надо? Ясно одно хорошего для России в этом мало...
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#91 Winga » Ср, 23 января 2008, 22:03

Сан-Саныч
Большое спасибо Вам за дискуссию. Мне трудно много времени уделять форуму - семья :)
А вопрос "большинство-меньшинство" и для меня еще не решен ни в чью пользу. Видимо человеческая (социальная, моральная и любая другая) справедливость всегда будет ущербной. Но ведь есть Божья справедливость :) Поэтому, думаю, что вопрос о "большинстве-меньшинстве" не так уж остро стоит чтобы спешно о нем думать.
Еще раз большое спасибо.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#92 Pine » Вт, 29 января 2008, 0:25

akipik писал(а):Простите, а?

Конечно простим.Статья хорошая. :wub:
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#93 Tatiyana » Вт, 29 января 2008, 10:39

20 лет с конфискацией.
Это не статья уголовного кодекса, это ипотечный договор.
(анекдот) :)
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#94 Tatiyana » Вт, 29 января 2008, 10:55

Мы ж на форуме ДК.
Пока тема благополучной судьбы не будет преодолена до определенного предела, "социальной справедливости для всех" не будет!
Или будет в форме катаклизма. :) Чем не социальная справедливость для всех. :grin:
Если эта тема (благополучной судьбы) решена вашей душой (или предками), то и сейчас у вас все в порядке.
Т.е. максимум усилий, энергии - душе.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#95 Pine » Вт, 29 января 2008, 16:46

[quote="Tatiyana"]Если эта тема (благополучной судьбы) решена вашей душой (или предками), то и сейчас у вас все в порядке.
Т.е. максимум усилий, энергии - душе.

Da.А у Америки она не решена,вот и лезут в кредиты.Ведь многим они не нужны. Ипотека это сумашедшая отдача.Они так и говорят,что это стимулирует их работать.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#96 Сан-Саныч » Вт, 29 января 2008, 20:12

:)
Pine писал(а):Конечно простим.Статья хорошая.
Туфта и замануха, ну всё равно простим. :) Люди отрабатывают свой хлеб на чужих трудностях (чтобы не сказать слезах)...
Tatiyana писал(а):20 лет с конфискацией.
Это не статья уголовного кодекса, это ипотечный договор.
Вот именно, учитывая уровень доходов и реальную величину платежей по процентам.
Это может и справедливо, но для тех кто оперирует с рыночной стоимостью, т.е. продавцы на рынке. Но абсолютное большинство людей это покупатели и оперируют они потребительной стоимостью, она и через 10 лет неизменна. Т.е. люди не собираются продавать квартиры, они собираются в них жить и с этой точки зрения неважно сколько на рынке в данный момент стоит или стоила 10 лет назад эта квартира. Вот Вам и обман. Только вот отбатрачте 10-30 лет с конфискацией - и это преподносится как "благо для народа". Да ещё находятся "умники" расписать а какая "красивая верёвка, на которой Вы хотите повеситься" (это про упомянутую статью). :)
Tatiyana писал(а):Если эта тема (благополучной судьбы) решена вашей душой (или предками), то и сейчас у вас все в порядке.
Здесь позвольте не согласиться... Это может быть верно с одной стороны, но существует взгляд и с другой:
Россию нельзя рассматривать как сумму индивидуумов с определённой судьбой, потому что она (Россия) испокон веку по духу соборно-общинная страна и в ней очень силён общинный эгрегор - он её суть (по самому большому счёту - страна). Даже можно сказать основной по влиянию на судьбу отдельного человека. Люди связаны этим эгрэгором и пока он не изменится судьба каждого отдельного человека не изменится, как бы у Вас ни была отработана тема благополучной судьбы. Это и отмечал СНЛ, когда говорил о связи человека с эгрегом общества и насколько эта связь может быть крепка. Мы в России явственно подошли к моменту, когда не решив общей проблемы (для страны - эгрэгора), мы не решим ни одной частной проблемы (отдельно взятого человека). А пока всё что нам предлагается (мужами ответственными за эгрэгор) - на поверку, оказывается подкупом отдельных групп за счет остального большинства. И это только усугубляет дальнейшее положение, а для подкупленных групп вовсе не означает отцепку за благополучную судьбу, скорее наоборот, означает зацепку за материальное.
Tatiyana писал(а):Или будет в форме катаклизма. Чем не социальная справедливость для всех.
Вот именно, не понимая, необходимости в движении к справедливости для всех во имя жизни, мы движемся к уравнительной справедливости в смерти. И это очередное доказательство, если хотите, что социальная справедливость Богоугодна, а следовательно осуществима. И нужна для этого лишь воля, да чистота душевных помыслов... Много это или мало - решать каждому самому для себя, а в итоге для всех...
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#97 westnik » Вт, 29 января 2008, 23:54

Сан-Саныч
Очень точно Вами подмечено понятие соц.справедливости. Правда, я думаю, что это понятие всего лишь для человеческой логики. А вот ужо при истинной ведической вере, которая на Руси была издревле и начала уступать различным видам правления страной(мы видим какова в России соц.справедливость на данный момент) у власти стояли наиболее духовные люди, соответственно богатства они имели меньше, чем подчинённые. Потому и к власти не лезли люди, желающие накопить мат.ценностей, али нажиться за счёт других.:) :grin: :happy:
Так что, пока не вернётся истинная вера народа, надеяться на какую-либо справедливость останется тильки в мечтах. :roll: :roll: :roll: :roll:
С любовью и уважением!
:wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#98 Pine » Ср, 30 января 2008, 0:14

Сан-Саныч писал(а):Туфта и замануха
Сан-Саныч писал(а):Люди отрабатывают свой хлеб на чужих трудностях (чтобы не сказать слезах)...
:blink: :blink: :blink: K сожелению я никогда не жила в России и тут Вам виднее.
Человеков писал(а):В США кризис ипотеки
Winga ответила просто великолепно,так все и есть,даже нечего добавить.
Сан-Саныч писал(а):Мы в России явственно подошли к моменту, когда не решив общей проблемы (для страны - эгрэгора), мы не решим ни одной частной проблемы (отдельно взятого человека

Мне нравится,но так живет не только Россия.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#99 Tatiyana » Ср, 30 января 2008, 13:43

Сан-Саныч писал(а):Люди связаны этим эгрэгором и пока он не изменится судьба каждого отдельного человека не изменится, как бы у Вас ни была отработана тема благополучной судьбы. Это и отмечал СНЛ, когда говорил о связи человека с эгрегом общества и насколько эта связь может быть крепка.
Вы затрагиваете проблемы гораздо более общие, чем тема отдельной квартиры.
Имхо - это разные уровни.
Все- таки множество людей живет в отдельных квартирах, и не все из них жизнь на это положили. :)
Имхо есть уровень отдельной квартиры, есть уровень общей квартиры - страны, есть уровень многоквартирного дома - планеты...

На одном из выступлений СНЛ спросил у зала:
Во власть идут два типа народных избранников: одни чтобы улучшить свою жизнь и жизнь своего клана, другие - чтобы улучшить жизнь всего народа. Какие опаснее для народа? (мой вольный пересказ :? )
В итоге сошлись, что вторые. Получит народ (на данном этапе развития) жизнь хорошую, социально справедливую :) , о душе думать будет? О Боге?
Поэтому мне очень понравилось Ваше: с одной стороны, а с другой...

Сан-Саныч писал(а):Вот именно, не понимая, необходимости в движении к справедливости для всех во имя жизни, мы движемся к уравнительной справедливости в смерти. И это очередное доказательство, если хотите, что социальная справедливость Богоугодна, а следовательно осуществима. И нужна для этого лишь воля, да чистота душевных помыслов...

Вот только чистоту души каждого члена общества, я поставила бы на первое место. Вот об этом думать и заботиться надо в первую очередь. Тогда и социальная справедливость приложится, мы просто не сможем жить по другому.

Справедливость тоже ведь понятие многоуровневое.
Вы считаете, что мир устроен несправедливо? ;)
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#100 Сан-Саныч » Ср, 30 января 2008, 17:45

Tatiyana писал(а):Вы затрагиваете проблемы гораздо более общие, чем тема отдельной квартиры.
Имхо - это разные уровни.
Ну ведь всё в мире взаимосвязанно, и если вдуматься то и случайностей то нет... Уровни разные, но взаимосвязанные и подобные по происходящим процессам. Только разный масштаб. Следовательно имеет смысл затрагивать... :)
Tatiyana писал(а):Все- таки множество людей живет в отдельных квартирах, и не все из них жизнь на это положили.
Я не знаю где Вы проживаете, но по этому высказыванию мне кажется где угодно но только не в России. Или в России, но в каком-то элитном городке, обособленном от остального мира, как "подводная лодка".
Абсолютное большинство квартир в России именно такие - на которые жизнь положена, пусть не своя а предъидущего поколения - сути это не меняет. Да и сейчас 10-30 лет "ипотечного рабства" - разве это не жизнь?
Tatiyana писал(а):Получит народ (на данном этапе развития) жизнь хорошую, социально справедливую , о душе думать будет? О Боге?
Поэтому мне очень понравилось Ваше: с одной стороны, а с другой...
Это мнение уже стало расхожим в кругах лазаревского учения, но оно явно однобоко и противоречиво. Оно гоже только для теоретизирования, а реально его применять нельзя. Потомучто оно справедливо только в устах Бога, а в устах грешного человека оно звучит как оправдание всем человеческим бесчинствам, порокам, слабостям и невежеству. А ведь с ними призваны бороться целые госдепартаменты. Так зачем тогда милиция борется с преступностью? Зачем в школах учим детей? Зачем в больницах спасаем людей? Раз от нас от нашей воли ничего не зависит, то и не надо ничего делать - всё даётся Богом, не надо ему противодействовать. В итоге всёравно к Богу придём....
Вот Вам и абсурд... Стоит это принять сгнинем все как мамонты... В одночасье. Бог - есть любовь. А Вы предлагаете народ и дальше "в черном теле" держать. :)
Да и я ведь не предлагаю всех осчастливить, я говорю о справедливости. Почувствуйте разницу. :) :) :)
Tatiyana писал(а):Вот только чистоту души каждого члена общества, я поставила бы на первое место.
А я и не против, а только за. Ещё и за посильную помощь несознательным членам в осознании этого великого божественного закона.
:) :) :)
Tatiyana писал(а):Вы считаете, что мир устроен несправедливо?
Устроен то он как раз справедливо. Только вот очень много в нём несправедливостей, потому что она(справедливость) достигается через очень инерционный закон кармы. Он как ограничитель "человеческого безумия" - "приводит в чувство" принудительно, но медленно. Видимо пока Бог попускает, надеясь на добрую волю...
Я лишь за то чтобы справедливость достигалась не работой кармы, а прямым человеческим устремлением к ней. Срок "взросления" человечества подходит к концу - не вечно же в "школу" ходить...
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php