Люди, Не покупайте квартиры!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#61 drovosek » Пт, 18 января 2008, 16:49

vova0007

vova0007 писал(а):drovosek страшно стало?

Нет, просто настолько всё касаемое истерики по поводу ипотеки не согласуется с тем, что Вы писали раньше, что мне и в голову не пришло, что данный материал есть ВАША рассылка, а не злонамеренное использование Вашего адреса.
Да и тема к ДК имеет довольно далёкое отношение. По крайней мере в Вашем изложении проблемы. :unsure:
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#62 Сан-Саныч » Пт, 18 января 2008, 16:55

LIMA
Если Вы так хорошо владеете цифрами и фактами из многих источников, то почему бы Вам спокойно и неотвратимо своей фактологией не "похоронить" статью и её автора вместе с ней? Вы предпочли чувстственный момент и говорите Вы журналист... Для журналиста это профессиональная непростительная ошибка.

Далее, о каких цифрах Вы говорите? Вы хотите оправдать сложившиеся цены...? Или хотите доказать что пожизненный долг (25-30) лет - есть хорошо?
Ну попробуйте, а мы посмотрим может и убедите.....
LIMA писал(а):автор данного материала не удосужился даже узнать, какая разрешительная документация бывает и какие инстанции проходит.
Я бы понял Ваше недоумение, если бы это был центральный вопрос в статье, да не ставился он автором на первый план. Там всего одно предложение, что строительный цикл длится 3-4 года, включительно с получением разрешительной документации. Ну и что тут смешно и непонятно?
И зачем в этой статье более подробные знания о ней? :) :) :)
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#63 vova0007 » Пт, 18 января 2008, 16:56

drovosek писал(а):Да и тема к ДК имеет довольно далёкое отношение

:) я так не считаю. Во первых никакой истерики нет по моему - это всего лишь информация к размышлению как я это подал.

Любая информация вызивающая наши глубинные реакции и внешние действия имеет непостредственное отношение к пониманию ДК.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#64 drovosek » Пт, 18 января 2008, 17:09

vova0007,
Ну, если цель "вызвать наши глубинные реакции..." тогда вопросов по содержанию нет. (Но по форме претензии остались :tongue: ).
Nora Greene писал(а):Ух, прровокаторрр..

:x :grin:
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#65 Лада » Пт, 18 января 2008, 20:11

LIMA. да... иииих,ну, а у насс- сама понимаешь)))

В общем, уговорили меня не покупать квартиру))))всё равно я и ипотекуне потянула бы)))
Лада

#66 Winga » Пт, 18 января 2008, 20:42

Сан-Саныч писал(а):Применение жаргонизмов ещё не означает дилетантизм,
я этого и не утверждала, что жаргонизмы признак делентанта.
Сан-Саныч писал(а):а всего лишь говорит о том что хотели короче и ярче и чётче выразить мысль, дабы не запутать
но как раз и запутали, ибо жаргон понятен посвященным, а русский язык всем русскоязычным :)
Сан-Саныч писал(а):задуматься не в смысле обеспечения "своего личного тёплого уютного горшка", а более широко с учётом общественных интересов?
вот тут хочется по-подробнее... это какие такие общественные интересы? Дать жильё людям? Может быть эти пиарщики поселят парочку-тройку бездомных у себя? или отдадут одну из комнат в своей квартире молодоженам, мыкающимся по съемным квартирам? Не поселят. Потому что ЭТО ДЕШЕВЫЙ ПИАР. Или глупая шутка.

Сан-Саныч писал(а):У меня есть родственники а Казахстане в городе Актау, так до недавнего времени (лето-осень 2007-го) там стоимость квартир была примерно одинакова с Москвой

простите меня, но я очень сомневаюсь в равной стоимости одинаковых квартир В Актау и Москве.... Ссылочку бы на предложения по недвижимости в этом городе, чтобы утверждение не было голословным.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#67 Winga » Пт, 18 января 2008, 20:59

sestra писал(а):то , что сейчас строится по сравнению с домами 70-х годов - кошмар
тогда действительно кошмар... потому что хуже кривых холодных брежневок и придумать сложно. Хрущевки хотя бы теплые были. Хотя все знакомые живущие в новостройках (монолит бетон) довольны качеством квартир.
Сан-Саныч писал(а):Зарабатывать деньги можно по разному, можно на вздутых ценах(равносильно - "строить счастье на несчастье других"), а можно на спросе. Но чтобы это делать на спросе - нужно работать, а на ценах - достаточно имитировать деятельность и вздувать цены.

Это незнакомые мне экономические категории "работа на ценах" и "работа на спросе". Возникает вопрос: как можно зарабатывать на ценах не имея спрос на товар?
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#68 Бриджит » Пт, 18 января 2008, 22:46

Всех страниц не осилила. Прочла лишь первые две. Не знаю почему, но я верю Вове. Хоть и не логично... но верю что цены упадут.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#69 Сан-Саныч » Пт, 18 января 2008, 22:47

Winga писал(а):Сан-Саныч писал(а):а всего лишь говорит о том что хотели короче и ярче и чётче выразить мысль, дабы не запутать

но как раз и запутали, ибо жаргон понятен посвященным, а русский язык всем русскоязычным
А строительно-банковская терминология - сугубым гуру от этой отрасли... :) :) :)
Winga писал(а):вот тут хочется по-подробнее... это какие такие общественные интересы? Дать жильё людям? Может быть эти пиарщики поселят парочку-тройку бездомных у себя? или отдадут одну из комнат в своей квартире молодоженам, мыкающимся по съемным квартирам? Не поселят. Потому что ЭТО ДЕШЕВЫЙ ПИАР. Или глупая шутка.
:) :grin: Вот только не надо дилетантских выводов. Теперь, если рассуждать по-вашему, то и ВВП и Медведев и ещё многих можно зачислить в ДЕШЁВЫЕ ПИАРЩИКИ. Не пиарщиками остануться только равнодушные, убогие и эгоистичные натуры... Каждый должен заниматься своим делом. А вот кто и как им занимается мы видим и если неравнодушные пытаются как-то противодействовать (пусть даже так как в этой статье) всеобщему крупномасштабному надувательству, то это отнюдь не пиар, тем более дешёвый.
Дешевым и некчёмным он станет, если наткнётся на равнодушие и непонимание. Только вместе люди представляют силу способную противостоять подобным явлениям, а по отдельности согнут "в бараний рог" любого. Эта истина стара как мир...
И потом никто не заставляет не покупать - каждый решает сам за себя, потому как и "отвечать пред Всевышним" также будет каждый сам за себя...
Winga писал(а):простите меня, но я очень сомневаюсь в равной стоимости одинаковых квартир В Актау и Москве.... Ссылочку бы на предложения по недвижимости в этом городе, чтобы утверждение не было голословным.
Моя ин-фа не из инета, а из прямых источников - от людей которые сами расчитывали на переезд с одними видами, а в результате попали в это падение цен и условия их переезда резко изменились. Как Вам доказать незнаю, да и не хочю. Не хотите верить - не верьте. Только вот я не вижу смысла мне Вас обманывать. Ну какая мне выгода с того???
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#70 Winga » Пт, 18 января 2008, 23:56

Из той статьи:
Обратите внимание, то, что предлагается в этом письме, не предложила в преддверии предвыборной компании ни одна партия в стране. В стране нет партий для народа и нет партий для большинства. В стране все партии подчинены администрации президента.

Практически все партии финансируются Банками, Инвестиционными фондами, и крупными Инвестиционно-строительными компаниями и они никогда не будут рубить сук, на котором сидят. То есть свое благополучие эти партии строят на деньги, добываемые как результат легализованного воровства собственного народа
.

Сан-Саныч писал(а):Теперь, если рассуждать по-вашему, то и ВВП и Медведев и ещё многих можно зачислить в ДЕШЁВЫЕ ПИАРЩИКИ.

А по материалам той статьи - в преступников против своего народа.

А так да... пиарщики и есть - нац прожекты тому пример. Но это уже моё частное мнение и не для этой темы.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#71 Сан-Саныч » Сб, 19 января 2008, 0:07

Winga писал(а):Это незнакомые мне экономические категории "работа на ценах" и "работа на спросе". Возникает вопрос: как можно зарабатывать на ценах не имея спрос на товар?

Чесно говоря, мне удивительно, что это непонятно. Хорошо попытаюсь объяснить в сугубо экономических категориях, хотя я по образованию не экономист (поэтому прошу прощения, если допущу небольшую неточность). Но в высшей школе нам читали курсы управления производством.

Как известно цена и спрос (платежеспособный) категории взаимосвязанные. Больше цена - меньше спрос и наоборот. Также есть понятие норма прибыли - это процент прибыли в цене товара. Таким образом, если норма прибыли равна нулю - цена товара равна себестоимости (нижний предел цены) - спрос максимальный, если она (норма прибыли) стремиться к бесконечности (верхний предел цены) - спрос равен нулю, так как никто не сможет купить этот товар. Реально не нижний, не верхний предел смысла не имеет, думаю Сами догадаетесь почему, вот промежуточное значение весьма красноречиво характеризует производство. Так вот "работать на спросе" означает такую организацию производства когда норма прибыли стремиться к абсолютному минимуму, а цены естественно к себестоимости. "Работать на ценах" означает работать с максимально возможной нормой прибыли, а цены стремятся к заоблачным высотам, особенно если учесть нашу предъисторию (очень сильное расслоение), то для большинства цены становятся просто недоступными. Теперь сравним два производства - одно "работает на спросе", другое "работает на ценах", ясно что размах и величина первого неизмеримо больше чем второго и насыщение рынка произойдёт при гораздо большей обеспеченности товаром населения и ёмкость рынка много выше. А сейчас при норме прибыли 70-60% - уже практически наступило насыщение рынка, а нуждающихся кошмарное количество. Что они не наши? Они не нужны? Риторические вопросы.
Большим производством управлять сложнее да и постоянный рост означает работу собственников (ну если не работу то большую заботу и "головную боль"), а зачем работать когда необходимое кол-во денег можно набрать за счёт цены, а на людей фактически наплевать.
Конечно на цену ещё влияет и эффективность производства: ресурсосбережение, цены на сырьё и т.д., но это уже другой вопрос.
Думаю я Вас удовлетворил Winga???
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#72 Winga » Сб, 19 января 2008, 0:16

Сан-Саныч писал(а):Думаю я Вас удовлетворил Winga???

Полностью. Теперь я понимаю что Вам действительно могла понравится эта статья (и не исключаю что очень многим - подделка под научность). И спорить дальше нет смысла. Нравится - почему бы и не читать :)

Р.S я закончила экономфак универа.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#73 Сан-Саныч » Сб, 19 января 2008, 0:20

Winga писал(а):Из той статьи:Цитата:Обратите внимание, то, что предлагается в этом письме, не предложила в преддверии предвыборной компании ни одна партия в стране. В стране нет партий для народа и нет партий для большинства. В стране все партии подчинены администрации президента.

Практически все партии финансируются Банками, Инвестиционными фондами, и крупными Инвестиционно-строительными компаниями и они никогда не будут рубить сук, на котором сидят. То есть свое благополучие эти партии строят на деньги, добываемые как результат легализованного воровства собственного народа

А что Вы с этим не согласны? Поясните пожалуйста где здесь враки.
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#74 Winga » Сб, 19 января 2008, 1:00

Сан-Саныч писал(а):А что Вы с этим не согласны? Поясните пожалуйста где здесь враки.
не... я согласна. Но Вы как то негативно отзвались о том что я могу ВВП И М обозвать дешевыми пиарщиками... Дык там их хуже приложили чем я ;)

Теперь, если рассуждать по-вашему, то и ВВП и Медведев и ещё многих можно зачислить в ДЕШЁВЫЕ ПИАРЩИКИ.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#75 Winga » Сб, 19 января 2008, 1:01

Цены на недвижимость могут упасть и в следствие повышенного спроса.
Вот такой парадокс. Суть ипотечного кризиса в США в том, что там из-за черезмерно дешевой ипотеки недвижимость накупили (и по 10 раз перепродали ее) даже жители Гарлема, которые вообще не привыкли иметь стабильный доход. Там выдавалась ипотека без первого взноса и с поблажками по выплатам на 3 первых года. Так вот покупатели просто кончились - не осталось категорий населения, которой бы еще надо было в таких объемах жильё. Уже все купили что хотели. Цены встали. Потом начали возникать проблемы с содержанием жилья у выходцев из Гарлема. С них попытались взыскать ипотечное жильё, но для этого его нужно продать! А вокруг целый поселок таких же горе-заемщиков-халявщиков....и им бы за своё расплатиться. И цены начали валиться. И те кто хотел заработать на перепродаже жилья, уже не смогли вернуть деньги , у них тоже возникли проблемы с выплатами по ипотеке. И цены продолжили валиться....

ИМХО: у нас ипотека еще не так доступна и это сценарий вроде как не про нас...
У нас цены скорее упадут из-за тотального снижения уровня доходов в результате "чего-нибудь" - просто не на что купить будет уже всем, а не большинству.
А вообще... от всего не защитишься. Кому суждено потерять - потеряет, кого минует - так тому и быть. "Ипотечные спасители" распространяющие эту статью тут вряд ли помогут...
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#76 Сан-Саныч » Сб, 19 января 2008, 1:50

Winga писал(а):не... я согласна. Но Вы как то негативно отзвались о том что я могу ВВП И М обозвать дешевыми пиарщиками... Дык там их хуже приложили чем я
Я тоже согласен, только они хотят выглядеть при таком раскладе хотябы пиарщиками... И как ни странно у них это получается... Ну что ж будем копить любовь дальше пока не созреем до понимания...
Их я упомянул просто как яркий пример по форме, а имел в виду не тех кто "пыжиться" продемонстрировать своё насквозь показное неравнодушие, а действительно искренне неравнодушных людей...
Winga писал(а):Так вот покупатели просто кончились - не осталось категорий населения, которой бы еще надо было в таких объемах жильё. Уже все купили что хотели. Цены встали.

:) Эта песня не про нас - у нас пол страны нуждается. Если так для теории - чтоб блеснуть. Я так точно этого не знал. Спасибо, приму к сведению, чтобы "не ударить в грязь лицом", когда у нас будет такая ситуация. :) :roll: :roll: :roll:
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#77 Сан-Саныч » Сб, 19 января 2008, 9:04

Winga писал(а):Теперь я понимаю что Вам действительно могла понравится эта статья (и не исключаю что очень многим - подделка под научность).

Ну да мы в подделках не разбираемся в отличие от Вас - умом не вышли. :lol: :lol: :lol: Но раз уж заикнулись будьте добре доказать или что статья подделка или на худой конец, что умом не вышли, а то так некрасиво получается - ляпнуть " на очень многих" и молчком "в кусты".

А насчёт статьи, то какая бы она не была, но она затрагивает несколько подоплёк. В экономической подоплёке может быть она и слабопрофессиональная - не раскрывает всех механизмом и описанные может не совсем точны, но эта подоплёка в ней не главная. Автор темы, vova0007, привёл её, как мне увиделось, совсем по другому поводу - показать примерный механизм ужасающего крупномасштабного обмана. Именно эта подоплёка здесь на первом плане и доводится до нашего внимания, чтобы свериться с нашими чувствами ну и пониманием, кто смог эти чувства оформить в мысли. Следовательно высказываться предполагалось в ключе: правда - неправда или есть обман - нет обмана, замануха - не замануха.
А Вы и LIMA хватаетесь за фактологию, цифры, обвиняете автора статьи в дилетантизме (а никто собственно Вашей рецензии и не ожидал) - ещё в суд подайте за клевету на власть, общественный строй и экономику. :lol: :lol: :lol:
:) :wub:
Сан-Саныч
Откуда: из Серпухова
Сообщения: 1187
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#78 Solar wind » Сб, 19 января 2008, 11:38

http://www.cian.ru/images/flats/1677219/4e45/l.jpgИз базы данных по аренде это одна из дешевых однокомнатных квартир.Стоимость 816$.Не так давно был дефицит квартир,теперь клиентов,а цены все равно растут не по дням.. .
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

#79 Winga » Сб, 19 января 2008, 22:13

Сан-Саныч писал(а):ещё в суд подайте за клевету на власть, общественный строй и экономику
зачем так эмоционально.
Про то что могла понравиться статья: я о том что там идет жонглировние около экономическими категориями с эмитацией научности. И не экономист может и не разгледеть этого манипулирования. По Вашему посту про "работу на ценах" и "работу на спросе" я поняла что Вы с экономикой знакомы в не очень глубоко. Управление предприятием не совсем совпадает с управлением целой отраслью в условиях рынка - факторов влияния гораздо больше. Я не в коем случае не хотела Вас обидеть, просто написала о понимании ПОЧЕМУ Вас задела эта статья.
Меня эта статья не убедила в обмане, для меня она не убедительна. Я вижу только рыночные процессы в ситуации с жильем. В этой статье предложена попытка влиять на рыночные процессы такими незамысловатым путем. Я выразила своё мнение.
Сан-Саныч писал(а):Но раз уж заикнулись будьте добре доказать или что статья подделка или на худой конец,

статья не подделка. Сознательной манипуляцей это тоже сложно назвать. Но, к сожалению и серьезным исследованием это тоже не назвать. Для объяснения всех нестыковок пришлось бы читать Вам курс "Экономикс" как мимнимум (его с 90-х годов изучают на тех.специальностях ВУЗов). Не смогу :) Честно.
Не держите обиды. Меня статья не убедила и я высказалась. Но ведь Вы имееете полное право иметь другое мнение. Ни сколько не менее важное чем моё.
Да и будущеее рассудит. Мне всеж кажетца что цены смогут упасть только в следствии насыщения рынка, либо с уничтожением рынка.
Winga
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 988
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 17 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#80 Лада » Вс, 20 января 2008, 12:37

Очень интересно читать, Winga, спасибо.
Лада

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php