Инструкцию сделали. А денег? Как платили гроши так и будут наверно. Какой идиот тебе за эту зарплату будет улыбаться?
-------------------------
Быть приветливыми даже с самыми склочными клиентами придется почтальонам.
- Спойлер
- Как стало известно “МК”, разработана памятка для операторов почтовой связи и почтальонов. В первую очередь печкиным рекомендовали вести себя одинаково со всеми клиентами независимо от их возраста и поведения.
Начинать рабочий день письмоносцы должны с настроя на позитивный лад. С клиентами новый документ просит быть не только терпеливыми и вежливыми, но еще и сердечными. Почтовик должен всеми силами стараться помочь человеку. Если это не удается, письмоносец обязан извиниться перед гражданином и обратиться за советом к более опытным коллегам.
Специалистам, которые работают непосредственно в отделениях связи, рекомендовали улыбаться даже при общении по телефону. В памятке это объясняется тем, что “и в телефонном разговоре собеседник чувствует улыбку”. Также сотрудников настоятельно просили сохранять право клиента на тайну связи.