Шаблоны жизни

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 turist » Пт, 27 февраля 2009, 12:05

Ну что товарищи поговорим про это.
Начинаю перечислять шаблоны, клише жизни.

Рождение
Детский сад
Школа
Институт или....(учёба)
Женитьба, замуж выйти (для девушек)
Работа
Дача
Машина
.....
.....
.....
Банковский счёт
.....

Вопрос. КТО НАМ ЭТО НАВЯЗАЛ ВСЁ?
turist
Автор темы
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#2 Люся » Пт, 27 февраля 2009, 12:07

такие же люди как и мы навязали :-D
Люся
Аватара
Сообщения: 242
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2009
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#3 Oksanka » Пт, 27 февраля 2009, 12:11

turist писал(а):Вопрос. КТО НАМ ЭТО НАВЯЗАЛ ВСЁ?

сама жизнь!!!!
если у тебя есть энергия, то ты всего добьешься просто идя по жизни, потому что работа нужна, чтобы кормиться и развиваться, школа, чтобы дитенок был занят небездельем, пока ты на работе, семья - потому что одной скучно и детей растить - ОГРОМЕННОЕ удовольствие!
машинка тоже нужна, поездить по магазам, чтобы затариться, а не тащить все на своем горбу и съездить на дачу. Дача нужна! ТОлько на ней можно хорошо отдохнуть от жизни мегаполиса. И конечно, дача должна быть комфортной, с речкой и лесом - а на это нужен банковский счет. А пополняем мы его постоянно двигаясь и шевелясь, отдавая энергию!
А тот, кто говорит - а кто мне навязывает эти шаблоны, а нафига они мне?! А, кстати, возле мусорки слышала такой разговор бомжа и дворника. Эту фразу говорил не дворник ;) Потому что дворник, мой сосед по площадке, тоже имеет каждый вечер бутылку водки, ужин и компанию с музыкой - это его жизнь :) И он очень добродушный и порядочный человек, такими вопросами не задается, а живет по жизни радуясь и радуя других
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 20 лет 8 месяцев
О себе: ;)

Re: Шаблоны жизни

#4 Благодарю » Пт, 27 февраля 2009, 12:34

Владимир Шемшук
НАШИ ПРЕДКИ

ЖИЗНЬ И ГИБЕЛЬ ТРЁХ
ПОСЛЕДНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

почитайте на досуге

[spoiler]Серия: В поисках сокровенного
2-е издание,
дополненное и переработанное
Пермь
Издательство "Веды"
Уральский фонд Рерихов
1996 г.





После прочтения рукописи этой книги я неделю не мог спокойно спать. И дело не в ночных кошмарах, а в том потрясении, которое я испытал буквально с первых глав этого исследования. Вот почему я советую вам, дорогие читатели, прежде чем раскрыть эту книгу, подумать: нужны ли вам дополнительные стрессы, ибо после прочтения "Наших предков" вы станете совершенно другим человеком.


Николай Нечитайлов


Часть 1
НАШИ ПРЕДКИ

Начало поисков сокровенного

В середине семидесятых годов, прочитав работу А.А.Горбовского о том, что много тысяч лет назад существовала развитая цивилизация, которая погибла в результате потопа, я был буквально ошеломлён. Читая и перечитывая его книгу "Загадки древнейших цивилизаций", я открывал в ней всё новые подробности былого могущества древних, хотя было неясно, как какой-то метеорит, хоть и гигантский, упавший в океан, может полностью уничтожить культуру всей планеты. Ведь люди, в конце концов, всегда восстанавливают всё разрушенное и уничтоженное. Что-то здесь было не так. Может быть, думал я, цивилизация сама уничтожила себя, например, в результате ядерной войны... Ведь в Библии описано уничтожение городов Содома и Гоморры оружием, очень напоминающим ядерное. И, возможно, ядерная война как раз и вызвала всемирный потоп. У меня возникло желание определить, существует ли связь между этими двумя грозными явлениями и если таковая есть, то ушедшая цивилизация действительно погибла от ядерного оружия. Так, работа Горбовского вывела меня на одну из серьёзнейших (и как потом стало ясно одну из секретнейших) проблем: экология и ядерная война.
Уже при первом знакомстве с описаниями последствий ядерных взрывов я узнал, что вслед за ядерными испытаниями начинаются ливневые дожди. Хотя явление это никак в литературе не было объяснено, но связь эта чётко прослеживалась при всех испытаниях. Отсюда следовал вывод: при многочисленных ядерных взрывах ливневые дожди неизбежно должны перерасти во всемирный потоп. Проработав по данному вопросу всё изданное в открытой печати, я нашёл приемлемое объяснение этой связи, и моё исследование завершилось работой "Состояние климата, биосферы и цивилизации после применения ядерного оружия", которая был изложена в тезисах нескольких научных конференций. Хотя выводы этой работы были ужасны, кроме специалистов, она никого больше не заинтересовала.
Меня обрадовало, когда впервые к моей работе проявили интерес высокопоставленные государственные чины и пригласили в Дипломатическую академию на научный симпозиум, посвящённый глобальным проблемам современности. Особенно я исполнился честолюбивых надежд о большой научной карьере после доклада результатов моей работы в генштабе СА, когда взгляды на ядерную войну изменились не только у учёных, но и у военных. Однако моим надеждам не суждено было сбыться. Последовавшая затем странная цепь жестоких убийств и исчезновений людей, занимавшихся этой проблемой, не только в нашей стране и не только в команде академика Н.Моисеева, но и за рубежом, заставили меня оставить научную деятельность и заняться расследованием; почему это происходит, и кто за этим стоит: разведка, КГБ, наше и иностранные правительства, оппозиция, тайные силы? Меня мучил главный вопрос: чем опасны для них люди, которые попытались сказать Человечеству правду о ядерной войне? Без ответа на него я не мог ничем другим заниматься, и продолжал искать и анализировать по всем направлениям, хотя это было вне всякой логики. Но я поклялся докопаться до истины.
Конечно, мне бы никогда не пришло в голову, что найду ответы на возникшие у меня вопросы в древнейшей истории нашей планеты. Собирая по ней материалы и литературу, я в итоге оказался втянутым в схватку с силами, в реальность которых раньше никогда не верил. Я приношу извинения за те возможные неточности, которые неизбежны в этой работе, так как собираемые по данному вопросу материалы у меня неоднократно исчезали, и мне многое приходится писать по памяти, но я ничего не придумал. Просто действительность опять оказалась богаче фантазии.

Древнейшие цивилизации


ЧАСТЬ 3
РАБСТВО

Солнечный и лунный культы

Как пишет Е.П. Блаватская вслед за Э. Шуре, история Земли - это борьба лунного (сатанинского, привнесённого на Землю) и солнечного культов. Сейчас история народов стёрта, и традиции солнечного культа утрачены, поскольку Человечество полностью попало в кабалу к силам Сатаны ("сС"). Попытки же помочь Человечеству оставшимися древними цивилизациями (титанами) жестоко карались "сС". Вспомним, например, древнегреческую легенду о сыне титана - Прометее, подарившем людям огонь, за что он был прикован к скале и обречён на вечные мучения.
Силы Сатаны, хотя и уничтожили цивилизацию асуров, долгое время не могли подчинить себе оставшееся Человечество, пока оно придерживалось солнечного культа. Но за 30.000 лет они смогли настолько его расшатать, что полностью подменили его лунным культом. Это привело к тому, что за последние 3-4 тысячи лет народы не один уже раз поменяли свою веру и язык. В результате чего история многих народов забыта, а традиции солнечного культа утрачены. У всех народов, сохранивших письменные памятники, описаны кровавые схватки между последователями лунного и солнечного культов: египтяне, халдеи, евреи, арии, даже у народов с уничтоженной культурой эта борьба отражена в языке. Например, у русских небо раньше называлось "сва" (корень широко распространён у всех индоевропейских народов). Для того, чтобы окончательно разрушить солнечный эгрегор, силы Сатаны его заменили на слово "небо", т.е. "не бог" (по аналогии со словом "спасибо", т.е. "спаси бог", буква "г" на конце в обоих словах исчезла). В свою очередь волхвы, чтобы не позволить организовать на Земле эгрегор Сатаны, назвали небо словом "небеса", т.е. "не бесы" ("Бес" - в Египте бог чужих стран, а в России то же, что и Сатана). Правда, сейчас это слово практически вышло из употребления, и все говорят слово "небо", потому что все сегодняшние религии, за редким исключением, подключены к сатанинскому эгрегору.
Суть лунного культа заключается в коллективных оргиях, которые разрушают всякую напряжённость эмоций и, следовательно, культуру. На санскрите боги-змеи, кому Человечество обязано своим порабощением, назывались "Наги", древнерусское "нагий" означает принадлежность "Нагу" и одновременно "голый", т.е. в основу лунного культа была положена оргия. У участников этих мероприятий очень быстро развивалась апатия, и к 30 годам, как правило, они уже представляли из себя глубоких стариков и старух. Само слово "Сатана" происходит от египетского имени "Сэт" - бога чужих стран, а также пустынь и бурь, который имел облик змея, убившего главного египетского бога Осириса, а затем уничтожившего Землю огнём. Культ Сэта вместе с другим египетским богом Ану (бог небес) и породило слово "Сатана". Персонажи с подобным именем и такой же практически историей встречается у многих народов: у скандинавов "Сурт", убивший Фрейра, а затем сжёгший мир. У этрусков "Сатре" и т.д.
С культом связан ещё один из омерзительных обрядов, привитых Человечеству силами Сатаны: принесение в жертву девственности юных девушек, которых лишал непорочности храмовый козёл. По ведическим источникам в древней Индии иногда вместо козла эту роль исполнял дракон, как считают некоторые исследователи, вымерший вид, но в действительности это "разумный", до сих пор живущий вид драконов "Наги", прилетевший к нам с Венеры. Потом "право первой ночи" перешло от драконов и козлов к вельможам и было узаконено королевской властью и распространено по всем странам (откуда идёт презрительное оскорбление "козёл"). Народ смириться с этой варварской традицией не мог и вельможам, как правило, мстили, соблазняя их жён, которые, кстати, тоже были не в восторге от этой "церемонии" и не прочь были отомстить своим неверным супругам. Откуда у всех народов многим непонятное слово "рогоносец", т.е. выполняющий роль козла, но которому уже отомстили. У нормального человека возникнет естественный вопрос: "Зачем нужны такие извращения? Какой в них смысл?" А смысл прост: во всех этих культах Сэту и Ану (откуда, кстати, греческое "анус"), если один испытывает наслаждение, другой должен испытывать боль, страх, унижение - любую отрицательную эмоцию, разрушающую организм или психику. Тогда, вследствие индукции, процесс разрушения в природе закрепляется самой сильной половой эмоцией, и эволюция человеческого общества становится невозможной. А при остановленной эволюции вырваться из сатанинских пут у Человечества просто нет никакой возможности.
Согласно "Пуранам" лунному культу Человечество обязано и обрядами с человеческими жертвами и жертвами священных животных (по поведению последних определялась воля богов) с последующим поеданием их трупов (сатанинские секты до сих пор едят людей, принесённых в жертву). Смерть вызывает печаль, а печаль ослабляет не только человека, но и божественные эгрегоры. Поэтому человеческие жертвоприношения постепенно разрушили силу древних богов, развалили древний Пантеон, уничтожили Рай на Земле и явились началом многочисленных войн.
Лунный культ приняли многие древние страны: Индия, Китай, Египет, от последнего он перешёл в древнюю Грецию, а затем в Римскую империю. История этих народов достаточно хорошо сохранилась, чтобы составить представления о сути лунного культа. Частично его приняли страны Европы и Северной Азии, введя человеческие и животные жертвоприношения, навязанные силами зла, но отвергнув сатанинские коллективные оргии. В результате этого нововведения у религиозного эгрегора этих стран была уничтожена божественная сила и произошло перерождение солнечных богов, что лишило народы Евроазии высшей божественной защиты и покровительства земных богов. А лишившись защиты, народы не смогли противостоять силам Сатаны, которые уничтожили у них письменность, историю и все их культурные достижения.
Лунный культ, кроме коллективных оргий, человеческих жертв и жертв священных животных, характеризуется ещё одной подменой. Как пишет Е.П. Блаватская, современные составы священных мазей и жидкостей: мирру, елей, амрита, сома, эликсир вечной молодости, сурица и т.д., употребляемые современными религиями, представляют из себя эрзац, т.е. заменители древних составов. Если "помазание" миррой в действительности приводило к раскрытию духовного видения (как это следует из многочисленных легенд и сказок, вспомните, к примеру, арабскую сказку о Муке), то сегодня этот обряд ничего из себя не представляет, а обилие предлагаемых составов с налётом некоторой таинственности, говорит лишь о том, что секреты древних составов утрачены. Амрита и сурица, получавшиеся с помощью длительного пахтания океана, заменены вином, которое породило на Земле пьянство. Так что пьянство - это не врождённая черта отдельных наций, а привнесённая на Землю традиция "сС". Моя память не сохранила имя русского учёного, который использовал процесс пахтания, иначе, взбивание простой воды с целью получения живой воды (процесс пахтания, нельзя рассматривать как простое механическое взбалтывание, скорее всего, эта процедура больше походила на действия алхимиков при получении философского камня). Эффекты исцеления при её употреблении были удивительными, и Россия (тогда ещё СССР) наладила поставку "живой воды" в Австралию. Откуда очень быстро пришла рекламация, и нашего учёного посадили на десять лет. Конечно, из этого не следует, что все австралийцы сатанисты. Силы Сатаны привлекают к сотрудничеству любые нации. Это также не означает, что Австралия оплот сил Сатаны, она контролируется ими в такой же степени, как и все другие страны. Так что, дорогие земляне, нам не дают воспользоваться даже нашими древними достижениями, которые "сС" ещё не удалось вытравить из народной памяти.
Из христианских источников расследования разрушительной деятельности сил Сатаны известно, что высшим обрядом у нелюдей является закалывание на алтаре совокупляющейся пары, достигшей оргазма. В результате этого обряда происходит связь между созиданием (совокуплением, зачатием) и смертью. В магической традиции такая связь означает, что всё созидаемое в природе обречено на смерть. Сегодня мы наблюдаем массовое вымирание видов животных и растений, которое есть последствие тайных сатанинских культов, остриё которых направлено на постепенное уничтожение земной биосферы и Человечества. Хотя, конечно, гибель современной биосферы во многом ещё определяется тиражированием отрицательных эмоций через средства массовой информации.
Другой отличительной чертой лунного культа является навязывание его людям огнём и мечом, подкупом и шантажом, наветом и клеветой - всеми теми способами, которые чужды человеческой природе, но которые постоянно воспроизводятся и насаждаются силами Сатаны.
Принятие нашей цивилизацией христианства в какой-то мере способствовало очищению Человечества от скверны лунного культа, который был принят практически всеми народами. Прежде всего, христианство очистило свои обряды от человеческих жертв и коллективных оргий, характерных для лунного культа, и к последнему никогда не возвращалось. Это приветствовалось асурами, которые встретились с представителями христианской цивилизацией (согласно былине об Илье Муромце и Святогоре, встреча их состоялась во времена княжения Великого князя Владимира), и оказали ей содействие. Но христианство включает в себя очень незначительную часть солнечного культа, которому поклонялись наши предки, и оно часто оказывалось игрушкой в руках сил Сатаны. Так, создание в XIII веке святой инквизиции под видом борьбы с еретиками, возродило худшую из традиций человеческих жертвоприношений: сожжение заживо. В магической науке древних подвергание мучениям жертвы называлось "накладывание замка" и, как правило, использовалось при захоронении кладов, когда дух жертвы вынужден был никого не подпускать к запрятанному кладу. Инквизиция "накладывала замки" на всякое вольнодумство. Особенно оно постаралось в Испании, где теперь рождение великих просветителей, таких как Ньютон, Кеплер и им подобных, произойдёт очень нескоро.
Как стало известно из расследований царской охранки, сатанинские секты и организации, зная как "накладывать замки" и желая скрыть своё существование, специально подбрасывают жертве информацию о себе, и когда человек, намеченный для жертвоприношения, ничего не подозревая, начинает рассказывать обо всех узнанных им мерзостях, он подвергается ритуальному убийству, и его дух начинает защищать информацию о существовании данной секты, пресекая малейшее её просачивание в общество. Человечеству силы Сатаны наставили слишком много таких "замков", которые делают нашу эволюцию невозможной, и позволяет нам заявить, что мы загнаны в загон, из которого нашему сознанию без знания древних наук, будет трудно вырваться.

Неуслышанное Обращение

Время существования Вселенной в бесконечное число раз больше времени возникновения разумной биосферы на отдельной планете. Поэтому за бесконечно большое время должно возникнуть бесконечное число разумных цивилизаций во Вселенной. А если оценивать их по массе, то организованная материя уже давно достигла критического значения, которое может выдержать минеральная материя Вселенной. Сегодня экспансия космической жизни огромна, потому что она находится в очень стеснённых условиях. И если Земля не может по каким-то причинам родить разумную биосферу, её неизбежно оккупируют другие представители разума, которые способны это сделать, предварительно очистив Землю от "неспособного вида", каковым пытаются сделать нас, людей, силы Сатаны. Ведь с точки зрения жизни во Вселенной, "несправедливо", когда сотни тысяч цивилизаций ютятся в не лучших условиях, а на прекрасной планете Земля обитают какие-то "полудурки", гордо называющих себя Homo Sapiens, которые сами не живут и другим не дают.
В 1929 году Отряд Коалиционных Наблюдателей (сокращённо КОН) от имени Коалиции, куда входит, согласно их заявлению, около 220.000 представителей разумных цивилизаций нашей Галактики (и когда-то входила и наша цивилизация), обратился в третий раз к Человечеству с предложением вступить в их сообщество (полный текст Обращения помещён в Приложении, и был опубликован в журнале "Славяне", в книге В. Щербакова "Асгард - город богов"). Текст был зачитан по радио на китайском, английском, испанском и русском языках. Цель Обращения - принять Человечество в Коалицию, для чего достаточно хотя бы одному правительству ведущей страны мира публично заявить в печати о своём решении вступить в неё, и тогда вопрос о принятии Человечества будет рассмотрен Коалицией. Две независимые экспертные оценки текста Обращения подтвердили подлинность документа.
Естественно, Обращение осталось без внимания не только со стороны правительств, но и прессы, поскольку, как пишет американский исследователь Брэд Стайгер в своей книге "Потусторонние контакты", силам Сатаны удалось убедить людей, что об этом говорят только умалишённые.
К сожалению, КОН не воспринимает асуров как представителей Человечества, а Человечество не имеет возможностей и знаний асуров, чтобы говорить с КОНом на равных. Поэтому с Человечеством силы Сатаны продолжают творить всё, что захотят, пытаясь уничтожить нас нашими же руками. Например, сербы думают, что во всём виноваты хорваты, а хорваты думают, что виноваты сербы. И так все враждующие между собой народы обвиняют друг друга в грехах, зачастую не ими совершённых, а выигрывают от этого только силы Сатаны. Это неизвестная Человечеству форма войны, в которой люди постоянно проигрывают, поскольку даже не подозревают, что находятся в состоянии войны с другой цивилизацией уже более двух десятков тысяч лет.

Контрибуция, которую платит Человечество

Асуры проиграли битву венерианской цивилизации Сатаны и попали к ней в зависимость. Но не следует думать, что служители тьмы темны и забиты. Они намного развитей человека и очень хорошо используют наше незнание, т.е. нашу темноту. Если бы силы Сатаны хотели погубить Землю, они сделали бы с ней то же, что с Марсом: прожгли бы своим ужасным оружием отверстия до самого ядра (на Марсе обнаружено несколько вулканов, связанных с ядром, из которых периодически вытекает его содержимое), что уменьшило бы притяжение настолько, что современные земные виды погибли бы. Земля была нужна им целой для того, чтобы самим на ней жить, но им надо очистить её от людей, уничтожив Человечество его же руками. Не случайно учёным и изобретателям Земли позволяется изобретать и открывать только то, что ведёт к разрушению и войне.
У читателя неизбежно возникнет вопрос: если Земля была захвачена цивилизацией Сатаны, т.е. драконами, то куда они подевались сейчас? Но они никуда не исчезли. После 1917 года, когда Человечество в очередной раз поменяло свои взгляды на противоположные, т.е. теперь на материализм, силы Сатаны решили вести тактику, что их существование есть суеверие. "Большая победа Сатаны, - писал Н.К.Рерих в 30-х годах, - что он смог убедить людей в том, что его нет". Но, к сожалению, он есть и не только на Земле. В Библии сказано, что число зверя 666. Как раз такое количество крупных кратеров находится на Луне. Видимо, авторы Библии тоже не могли всё говорить тогда открытым текстом. После гибели биосферы Венеры, когда на Землю перебрались разумные представители других венерианских видов, среди них были и союзники асуров, именно эти виды положили конец беспределу, существовавшему в то время на Земле. Многочисленные наблюдения учёных и астрономов за Луной, собранные в книге Б.А.Шуринова "Парадоксы ХХ века", свидетельствуют о ряде происходящих на ней странностей. То исчезнет целый лунный кратер (например, кратер Линнея), как будто его закрыли сверху (кстати, американские астронавты с помощью сейсморазведки определили, что на Луне имеются близкие к поверхности пустоты, составляющие несколько сот кубических километров), то, откуда ни возьмись, возникнет многокилометровая зеркальная стена, то вдруг появится канава, которая растёт со скоростью 5 км/час. Очень часты явления видимых в телескоп огромных светящихся геометрических фигур: треугольников, кругов и т.д., а также огромных сигарообразных, двигающихся объектов, длиной 120 км и диаметром 5 км.
По мнению русского писателя В.Т. Сидорова, тёмные силы базируются в так называемой Жёлтой Шамбале. По древнерусским представлениям страна справедливости - Беловодье (остатки асурской цивилизации) представлена светлыми силами. На тибетском языке она называется Капала, на хинди - Белая Шамбала. В действительности, как стало известно из ряда частных бесед (в том числе и с представителями спецслужб), древних центров значительно больше, но они, как правило, не играют существенной роли в жизни Человечества.
Мы можем видеть, как религии, созданные для борьбы с силами Сатаны, сами начинают служить этим силам. Например, им удалось убедить людей, что планета Марс, которая всегда была союзницей землян, в действительности источник войны, а планета Венера, уничтожившая жителей Земли асуров, богиня любви. Хотя у христианской церкви самый богатый опыт борьбы с силами Сатаны, она, как и предыдущие религии, всегда проигрывала эту борьбу, и сама подчас оказывалась игрушкой в их руках.
Множество имён, существующих у Сатаны, позволяет этим силам подключать к себе христианское психополе и психополя других религий, черпая из них энергетику. К примеру: "Дэва" (сохранившееся имя индийской богини) = "дьявол" (у славян); "Сатана" = "сантана" (практически у всех индоевропейских народов означает "святой" и, одновременно, героиня осетинского (нартского) народного эпоса); "Омен" (одно из имён Сатаны) равно "Аминь", "Аум", "Ом" (священные слова у ряда народов). Даже имя Христа тоже используется этими силами. Иисусу в уста вложили слова, которые он не мог сказать: что он есть Утренняя звезда (Апок. 22), т.е. Венера. И значит, мы в действительности поклоняемся не Христу, а Утренней звезде, цивилизация которой уничтожила наших предков. Другое название Венеры - Люцифер (одно из имён Сатаны). Идёт эксплуатация не только имени Христа, но и совсем незначимых для нас вещей, например, аббревиатуры "силы Сатаны" - "сС" - сочетание букв, не нуждающееся в пояснениях. Можно назвать ещё несколько десятков имён Сатаны. Везде, где только возможно насаждение лунного культа, т.е. поклонение Луне ("Лун" - у китайцев один из страшных драконов), эти силы его насаждают, и делается это для того, чтобы лишить нашу Землю психоэнергетики. Казалось бы, зачем им психоэнергия? Но, во-первых, она связана со всеми чудесными явлениями, а, во-вторых, она является пищей растений, без которой они погибают.
Для эффективного воздействия на Человечество используются всевозможные неизлечимые болезни, которыми достаточно просто заразить человека, и делается всё возможное, чтобы люди не нашли способов излечения от этих болезней, например, от того же рака. По количеству разработанных методик и лекарств рак перестал быть опасным для человека, вернее, он опасен не более чем грипп. Чтобы сохранить контроль за Человечеством, было уничтожено очень много народных лекарей и скомпрометированы все открытые лекарства и методики лечения! И всё только потому, что обречённого человека можно всегда заставить сделать такое, что, будучи здоровым, он никогда не сделает. Все, кто продолжает поиск лекарств для борьбы с раком, понаблюдайте внимательно за теми, кто участвует вместе с вами в вашем эксперименте. Вас не должно удивлять, что тот, кто вам вредит, не соображает, что делает, поскольку действует как сомнамбула, иначе говоря, зомби (робот). К сожалению, эти силы тоже владеют тайнами полного управления человеческим поведением, известными людям с глубокой древности как постгипнотическое внушение, зомбирование и т.д.
Самый коварный способ управления людьми - это всевозможные прогнозы авторитетными прорицателями, у которых высокая степень сбываемости (кстати, часто подсказываемые теми же силами Сатаны). Но, как верно заметил Н.К.Рерих, событиями управляет судьба, провидение (случайность или боги) и личная воля. Поэтому ни одно предсказание не сбудется, если мы не захотим, чтобы оно сбылось.
Свёртывание программ исследования Луны и Марса произошло только потому, что на соответствующих людей было оказано давление. Человечеству запретили вести дальние космические исследования. Конечно, в этом эссе нет возможности привести и перечислить все ставшие известными свидетельские показания о свершённых этими силами злодеяниях против нашей цивилизации, как то: развязывание войн, манипуляции правительствами и отдельными политиками, уничтожение учёных, первооткрывателей, изобретателей и свидетелей их открытий; массовое умерщвление людей с целью изъятия энзимов; уничтожение и похищение журналистов, следователей и просто "любопытных политиков", случайно наткнувшихся на влияние этих сил и пытавшихся выяснить, кто стоит за этим влиянием; компрометация или уничтожение историков, занимающихся древнейшей историей; экологов, пытающихся выяснить механизмы эколого-климатической катастрофы; врачей, открывших лекарства против неизлечимых болезней; вождей, доказавших миру, что способны добиться мира для своего народа и т.д. Особенно тщательно силы Сатаны уничтожают все материальные следы древних цивилизаций. К примеру, в Кудымкарском музее (Пермская область) были собраны уникальные остатки чудской культуры, которые характеризовали исчезнувшую цивилизацию лилипутов. К настоящему времени нет ни музея, ни его экспонатов, а здание отдано в частные руки.
Мы видим, как на протяжение тысячелетий разрушалась история народов и Человечества (нет ни одной страны, у которой была бы правильно отображена история), как людей сталкивали в смертельной схватке между собой за пустяковые идеалы и "идеи", как они размежёвывались на нации и народы. Мы знаем, как уничтожались и уничтожаются библиотеки, где хранятся знания Человечества, даже в наше время, когда началась перестройка, практически одновременно в России сгорели фонды редкой и старинной книги в Ленинской (Румянцевской), Салтыковской библиотеках и библиотеке исторического факультета МГУ. Мы много раз слышали, как уничтожаются не только культурные ценности, но и изобретатели, являющиеся благодетелями Человечества. Многие первооткрыватели даже не успевают сообщить о своих открытиях людям, как их находят умершими "естественной смертью" или просто объявляют сумасшедшими. Я могу назвать более десятка людей, чьи изобретения перевернули бы всю нашу жизнь, но они были уничтожены, а их детища похищены. Вспомните хотя бы тех первооткрывателей, которые стали известными. Как они жили и как они закончили свою жизнь? Бессемер, Мартен, Уайт, Дизель, Ползунов, Тесла - все они, если не погибли, то умерли в полной нищете.
"Мы должны знать своих врагов по делам их", - говорит нам Священное писание. Кто учит нас примитивно мыслить, деля мир на плохих и хороших, на добрых и злых, на чёрных и белых? Кто подкидывает идеи о суверенитетах и самостоятельности и заставляет людей умирать за эти глупые идеи? Кто контролирует производство и распространение наркотиков? Кто подбрасывает людям различные производства, ведущие человека и Человечество к физическому вырождению? Кто уничтожает учёных, серьёзно занявшихся изучением древнейшей историей Земли? Кто уничтожает все следы былых цивилизаций, особенно те, которые попадают в руки Человечества? В архивах Ф.Ю. Зигеля хранилось немало фактов о деятельности и способах воздействия "нелюдей" на наше общество.
Сейчас, как и в прошлом, на Земле появляется множество всевозможных "духовных" учений, скрытая цель которых - внести разобщение между людьми и выявить потенциальных духовных вождей, чтобы вовремя от них избавиться. Сами же пророки могут быть очень хорошими людьми и ничего не знать о тайных целях, которым они невольно служат. Учение Живой Этики, пришедшее к нам от учителей Беловодья, не может нам сказать всего, потому что это приведёт к военному конфликту с силами Сатаны, который никому не нужен. И, тем не менее, каждый человек должен знать, что слушать можно только асуров - наших предков и братьев по крови, которые не могут нам желать ничего дурного. Не следует думать, что одни великие просветлённые были посланниками Сатаны, а другие - асуров. Духовного водителя невозможно обучить в школе или вырастить в монастыре. Он появляется в определённое время и имеет определённые признаки, о которых сообщено в "Тайной доктрине" Е.П.Блаватской. Человеческое общество само рождает своих вождей. Вот поэтому любой просветлённый человек, взявший на себя роль духовного водителя, становится объектом борьбы двух сил - добра и зла. А мы, люди, при этом самостоятельно должны определить, кто есть кто? И что есть где?
Однако явление мессианства силы Сатаны широко используют в своих целях. Создавая прецеденты у человека со всевозможными видениями, они заставляют его становится мессией. Только в одном христианстве официально зарегистрировано свыше 1000 сект, а незарегистрированных ещё больше. Спрашивается, зачем "сС" это нужно? Ведь если разрушается религиозное заблуждение, то мы должны приветствовать это явление. Однако, если мы все заблуждаемся одинаково, наше заблуждение становится истиной и, более того, превращается в неодолимую силу, что не могут нам позволить "сС", а если мы заблуждаемся по-разному, мы остаёмся слабыми.


Навязанный примитивный способ мышления

Уничтожаются изобретатели со своими изобретениями, учёные, со своими идеями, традиции (особенно, если они древние) с их народами, даже культуры с цивилизациями - всё, что обладает способностью воздействовать на человека и формировать его мышление, - всё подлежит сатанинской цензуре с последующей фальсификацией, деструкцией или истреблением. Мы не представляем, насколько изуродовано наше мышление, и как сильно оно отличается от мышления наших предков. Если последним было присуще многомерное восприятие мира и, соответственно, многообразная реакция на окружающий мир, которая выражалась в прекрасных художественных произведениях (вспомните древнегреческое искусство и сравните его с современным абстракционизмом); в сложных социальных конструкциях, существовавших у древних цивилизаций; в необычных психофизических достижениях наших предков, которые мы не можем сейчас даже себе представить. А сколько было просто научно-технических находок у древних, о которых не принято сегодня говорить, поскольку считать наших предков "примитивными" обывателю удобнее и приятнее. Поэтому никто особо не настаивает на афишизации и рекламирования древних находок, указывающих на необычайно высокий уровень развития наших пращуров.
Наше мышление, строящееся по принципу "да - нет", можно назвать “дихотомичным", дословно "деление на два". Это мышление породило страшнейшие извращение в оценке и познании окружающего мира. Способ мышления порождает данные формы отношений, культуру, науку, уклад общества. Выйти за рамки этих форм – значит выйти за предел способа мышления, для чего надо изменить мораль и восприятие мира. Моральные принципы конструируют алгоритмы мышления, но та мораль, которая нам постоянно навязывается, то Византией, то "цивилизованным обществом", то ещё кем-то (а в действительности всегда идущая из одного сатанинского источника), кроме хаоса, революций, тираний, ничего больше принести не может. Дихотомичное мышление обрекает все дела и начинания на провал - этот тип мышления был нам навязан "сС", поскольку не может верно отображать окружающий нас мир. Дихотомия утвердилась в традициях и культуре многих народов и установила жёсткий предел для развития науки и мировоззрения всего Человечества. Благодаря этому типу мышления, Человечеством легко управлять, его легко обманывать и навязывать ему войны, революции, тирании, кризисы.
Истоки тирании лежат не в отдельном человеке: в Гитлере, Наполеоне, Сталине, не в отдельном учении: коммунизме, фашизме, фундаментализме, и, даже, не в отдельном народе. Истоки тирании обусловлены способом мышления людей данной цивилизации, который формируется существующими моральными принципами. Освенцим и Гулаг, Хиросима и Бабий Яр - это всё результат одного типа мышления, одного вида морали. Неважно, что при этом провозглашалось и писалось на знамёнах. Важно, какая мораль лежала в основе всех этих деяний, и какое отношение к человеку было на самом деле.
У человека с упрощённой моралью неизбежно простое дихотомичное мышление, которое красит мир лишь в два цвета - чёрный и белый, не замечая всю разнообразную палитру цветов природы, оно делит людей лишь на врагов и друзей, не обращая внимания на множество форм взаимодействий между людьми, оно не в состоянии сделать правильных оценок, кроме крайне противоположных: добро или зло, плохо или хорошо, любовь или ненависть, друг или враг, война или мир. Это мышление рождает грубое отношение к людям, природе, обществу, народам. Упрощая воспринимаемый мир, оно лишает человека возможности творить, и, вместе с тем, оно крадёт его будущее. Потому что дихотомия ещё никому не дала способности прогнозировать и возможности видеть связи между своими поступками и будущими событиями. Все научные представления этим мышлением разлагаются на противоположности: положительный и отрицательный электрические заряды, северный и южный магнитные полюса, кислоты и щёлочи и т.д., как будто в природе нет других зарядов, других полюсов и других видов соединений. Дихотомичное мышление, царствующее на нашей планете, породило царство зла, которое, как правило, побеждало все другие проявления мысли, хотя в самом дихотомическом способе мышления нет ничего плохого, при условии, что оно не единственное и не доминирует над остальными.
Дихотомия нас приводит к досадным ошибкам и просчётам, которых очень много скопилось в науке и философии. Нет необходимости их здесь все перечислять, достаточно привести один характерный пример - это всем известное в математике "правило знаков". При умножении двух отрицательных величин считается, что получается положительная величина, что породило одну из нелепостей, так мешающей при решении инженерных задач: "невозможность" вычислить квадратный корень из отрицательной величины. Но поскольку подобных задач очень много встречается на практике, математикам пришлось придумывать множество всевозможных ухищрений, чтобы выйти из этого затруднительного положения, в которое люди сами себя вогнали. Пользуясь дихотомичной логикой доказательства, какой доказывается теорема, из которой следует "правило знаков", легко доказать другую нелепицу, что при умножении двух положительных величин в результате получается отрицательное значение. Но правильное решение этой проблемы лежит в многозначном подходе, когда вариантов умножения знаков, в действительности не один. Один из правильных подходов такой:
(-)х(-)=(-); (+)х(+)=(+); (+)х(-)=(-,+).
Периодическое появление в науке открытий, которые не возможно сделать при дихотомичном мышлении, например, "теория неявных множеств", появившаяся в 60-е годы (это когда к данному множеству, например, известных людей, члены принадлежат не полностью, а лишь на какой-то процент), говорит о том, что дихотомия это не врождённое, а приобретённое людьми качество, которое можно из человека при соответствующем воспитании "убрать".
Мораль расширяет наше мышление, поэтому она является главным оружием против дихотомичного мышления, в воспитании открытого, многомерного мышления. Для её усвоения необходимо вывести образование на достаточно высокий уровень духовности, и начинать обучать детей морали и нравственности с грудного возраста.

Разрушение древних знаний

В прошлом веке Человечество близко подошло к разрешению проблемы управления индивидуальной эволюцией человека. Наука становилась всё более популярной, обнаруживались всё новые и новые естественнонаучные явления, открывались как видимые, так и невидимые неизвестные ранее лучи. Научно-технический и психофизический прогресс грозили вывести Человечество на необычайно высокий уровень развития: лучи Филиппова способны были вызвать взрыв или возгорание в любой точке пространства, устройство зеркального телевидения, демонстрировавшееся на выставке в Париже в 1905 году (автор таинственно исчез), передача энергии на расстоянии с помощью "лучей Тесла" (Н.Тесла - автор множества интереснейших изобретений, большинство из которых не реализовано до сих пор, умер в нищете) и многое, многое другое, способное вывести Человечество из под контроля. Поэтому была развязана I-я мировая война, и все возникшие научные школы, работающие в направлении эволюции человека, были уничтожены. Можно перечислить длинный список уничтоженных: школа Дюрвилля, Шарко, де Роша и т.д. А повальное открытие всевозможных лучей, которые делали люди науки, с помощью которых можно управлять человеческим поведением и состоянием, были осмеяны в печати и признанными оказались только лучи Рентгена. Все, стремившиеся осчастливить Человечество и не согласившиеся на сотрудничество с силами Сатаны, во время войны были так или иначе нейтрализованы. Массовый необузданный прогресс был предотвращён, контроль над Человечеством сохранён.
Если силам Сатаны не удаётся развязать войну, то они подвергают осмеянию и обструкции подлинные знания, науки, искусства и поют дифирамбы ложным. Так, особому преследованию подверглась древняя наука, называемая магией (санскритское "маг" - большой, сравните со словом "махина" - т.е. нечто огромное), которая способна была поставить Человечество вровень с другими цивилизациями. Кто только не занимался выкорчёвыванием этой науки из сознания Человечества: инквизиция, церковь, фанатики, тайные общества, охранка, разведка, правительства! И в какие только одежды не рядились силы Сатаны, чтобы убрать всех носителей древних знаний. Около 30 фундаментальных явлений, дошедших до нас в описаниях древних магических манускриптов, не используемых современным Человечеством (но употребляемых различными тайными обществами, служащими силам Сатаны и не скрывающими свою античеловеческую направленность), и около двухсот явлений, которые в силу "вкравшихся искажений" просто не возможно использовать, ставили асурскую цивилизацию на невиданно высокий уровень научно-технического и психо-физического развития. Человечество в настоящее время открыло чуть больше 60-ти естественнонаучных явлений в природе (магнетизм, электростатическая индукция, электромагнетизм, магнито- и электрострикция и т.д.), но это количество не идёт ни в какое сравнение со знаниями цивилизации асуров. Дошедшая до нас таблица Гермеса Трисмегиста (называемая ещё изумрудной скрижалью) заимствованная автором у атлантов (а последние получили её от асуров) звучит так: "...Всё что внутри, то и снаружи, что вверху, то и внизу, что в большом, то и в малом...", - позволяла асурам не только предсказывать природные явления, но и конструировать их! Им были известны сотни естественных явлений и тысячи искусственных, т.е. тех, которые могли быть созданы только разумом.
Ни магия, ни наука, ни вообще любые знания не виноваты в том, как их используют: во благо, или во зло. Если палач использует в своём ремесле топор и верёвку, то это не значит, что мы должны отказаться от их использования в быту. Силы Сатаны, доводя систему знаний в обществе до полного маразма, добиваются, тем самым, противопоставления их человеку, и люди сами отвергают эти знания, а вместе с ними и свою историю. Так было отвергнуто язычество, христианство, коммунизм. Людей удалось запугать магией, и они отказываются её постигать, если такая возможность выпадает, в то время как завоеватели в ней преуспели в совершенстве. Силы Сатаны, используя доверчивость и невежество людей, всегда легко обманывали и запутывали нас, и люди проклинали то, что не подлежало проклятию, отвергали то, без чего их собственная жизнь становилась невозможной, отказывались от того, что несло им здоровье и радость бытия, казнили и распинали тех, кто заслуживал почитания.
Мы знаем, что если наука вышла из магии (последняя была забыта с уничтожением Халдеи и Персии), то сама магия вышла из теургии (искусство богов), тавматургии (греческое "тавт" - повторение, "мат" - материя, т.е. искусство повторять материю) и демиургии, которые переродились в магию в результате последовательного разгрома вышеназванных государств. Греческое "демиург" (волшебник), производное от "демос" - народ и "ургия" - искусство, т.е. волшебство, было всенародно доступным явлением. Происходившие на Земле войны вели к всё большей деградации людей и культуры. Сатанинским силам удалось вообще убедить людей в том, что волшебство - это из области фантастики, потому что всех способных к нему, как и свидетелей волшебства, ликвидируют. Материалов об этом предостаточно даже в наше время: Нинель Кулагина, которая была способна к телекинезу; Роза Кулешова, имевшая кожное зрение, и многие другие, неосмотрительно заявившие о себе, были подло ликвидированы (умерли от "естественных причин"). Посмотрите хотя бы одно из последних сообщений в газете "Мегаполис - Экспресс" №41 (среда 18 октября 1995 года) в статье "Странная смерть художника Гмыри". В статье описана смерть человека, способного к телепортации. Обыватель, по мнению сил Сатаны, должен быть скептиком, не верить ни во что чудесное и подвергать уничтожающему сомнению всё новое. Эта программа успешно претворяется в жизнь. Поэтому развитие материализма, в действительности, отбросило Человечество на крайне примитивный уровень развития.
Как ни печально, но человек лишён нормальной индивидуальной защиты, каковой является, например, сильное биополе. Последнее достаточно сложно поддерживать в условиях города особенно при нынешнем уровне культуры. При обилии всевозможной литературы, появившейся сегодня на прилавках, тем не менее, лучшие методики увеличения биополя отсутствуют. Из нескольких десятков древних способов в современной литературе я встретил лишь один - монодиета (когда человек употребляет в течении нескольких недель только один вид злака и воду). Поэтому люди, будучи не в силах увеличить своё биополе, остаются игрушками в руках этих сил. Если раньше молитва и крест (а так же ряд других древних символов) при достаточной личной чистоте и силе выполняли роль защиты против сил Сатаны, то теперь их можно сравнить с незаряженным пистолетом против ракет с ядерными боеголовками. Обычно эти силы управляют нами так, чтобы столкнуть людей между собой. Если народ оказался втянутым в очередную бойню, значит, в культуре этого народа появилось нечто очень опасное для этих сил.
Противопоставляя людей друг другу, "сС" заставляют их секретить свои знания, а расправиться с небольшим количеством носителей знаний для них не представляет особого труда.
Разрушение древних знаний отбросило нашу цивилизацию на крайне примитивный уровень развития. Мы были лишены космических связей с другими цивилизациями, высоких технологий, психофизических достижений (волшебства), полнокровной, счастливой и интересной жизни и, наконец, самого главного - свободы. На восстановление древней грандиозной системы научных знаний, называемой магией, уйдёт не одно тысячелетие.

Идеологический геноцид

Характеристика лунного культа была бы неполной, если бы мы не указали ещё на один его признак: фанатизм, рождающий идеологический геноцид. Вот несколько его примеров. Как только Иоган Кеплер, известный астроном XVIII века установил, что причиной приливов и отливов океанов является притяжение Луны, как тут же стал объектом преследования официальной церкви. В 1600 году Джордано Бруно был заживо сожжён на Площади цветов за то, что посмел утверждать, что во Вселенной неисчислимое количество Солнц, вокруг которых вращаются планеты, многие из которых обитаемы, хотя подобные утверждения мы можем найти у древнегреческих философов, живших за два тысячелетия до Д.Бруно. Четыреста лет назад Г. Галилей, считающийся основателем современной науки, был подвергнут жестоким пыткам, а затем отправлен в ссылку за высказывания, что Земля представляет собой шар в пространстве (хотя подобные мысли встречались задолго до Галилея, например, в древнеиндийском трактате "Сирья Сидханта").
Мало того, что против учёных, философов и изобретателей развязан своеобразный геноцид, но им ещё подсказываются неверные направления исследований. Так современное ракетостроение своим возникновением полностью обязано подсказке "сС". С.Королёв, советский генеральный конструктор ракет, решил проверить аппараты В.Н.Толчина, изобретённые им ещё за долго до начала ракетостроения и использующие необычный способ передвижения. Уже было всё готово для проведения эксперимента в космосе, как вдруг, генеральный конструктор скончался от инфаркта, а Толчина принялись травить с новым остервенением.
Не без помощи "сС" накладываются официальные запреты на исследования целых отраслей знания. Например, в прошлом веке, когда вновь был переоткрыт гипноз, было описано 11 ступеней погружения в него (известная школа Шарко). В нашем веке количество описываемых состояний сокращено до трёх. Не потому, что этих состояний не стало, а потому что о них людям знать "вредно". Геноциду подвергаются не только изобретатели и учёные, но и всё Человечество в целом, которое убеждают в неверных, примитивных идеях, типа теорий: флогистона, теплорода, относительности и им подобных. Это стало возможным благодаря навязанному человеку дихотомичному мышлению, на базе которого достаточно просто вызвать фанатизм. Природа последнего стала понятной в результате сегодняшнего развития нейро-лингвистического программирования (сокращённо НЛП).
Фанатизм - это разновидность гипноза, когда на определённые мысли и идеи у человека отключается мыслительный анализ, собственная воля и сознание, зато включается агрессия. В средние века это состояние называлось одержанием, в наше время его называют ещё зомбированием. Любопытно, что это состояние, как зараза, передаётся другим людям и способно держаться у человека десятилетиями. Фанатиков следует, однако, отличать от людей преданных делу, поскольку у последних не отключается мыслительный анализ и сознание при обсуждении их взглядов, и они способны спокойно переносить любую конструктивную критику. Фанатики, конечно, не подозревают, что они служат силам Сатаны. Зачастую, под видом борьбы с сатанизмом в истории Человечества свершались самые гнусные преступления. Так, монах Диего де Ланда в 1549 году сжёг в Мехико библиотеку текстов майя. "Мы сожгли их все, потому что они не содержали ничего, кроме заблуждений и ухищрений дьявола", - написал он. Фанатики у власти - это деспоты и тираны, осуществляющие террор над целыми народами.
Для фанатиков характерно полнейшая непредсказуемость, поскольку в основе управления их поведением, как правило, лежит мысль или идея, никакого отношения к морально-нравственным основам не имеющая. Фанатики породили восточную деспотию и различные виды современных диктатур. Причём, зверства, творимые фанатиками, не зависят от времени, когда они происходят или происходили: в прошлом, настоящем или будущим. Единственное, в чём фанатик предсказуем, так это в том, что он будет истреблять физически, идеологически и фармакологически всякое инакомыслие, т.е. проводить политику идеологического геноцида. Не имеет значения, с какими лозунгами, под какими флагами и вместе с какими религиозными или политическими учениями выступают фанатики. Цель у них всегда остаётся одна - разрушать. Они являются продуктом разрушающей деятельности сатанинской культуры - это выведенный "сС" тип человека без морали, ума и совести. Именно с помощью этого типа человека "сС" контролируют сегодня у Человечества органы власти и силовые структуры. Поэтому избавиться от этого контроля Человечеству было всегда очень сложно. Конечно, это не означает, что Человечество должно развязать геноцид против своих фанатиков, большинство из них просто не ведают, что творят. Пусть они продолжают жить своей жизнью, но они не должны управлять человеческим обществом.
Как же так получилось, что великая асурская культура сменилась примитивным фанатизмом и пещерным деспотизмом? С помощью каких таких средств "сС" смогли нас так оболванить? А средство оказывается очень простое: специализация людей по профессиям. Как ни странно, но специализацию воспевали практически все экономисты прошлых веков, в том числе и К.Маркс, считавшие, что она ведёт к увеличению производительности труда. Но на практике специализация в действительности приводит к удорожанию производства, поскольку возникает много дополнительных операций: разгрузка, погрузка, перевозка, учёт. Кажущееся увеличение производительности труда вызвано тем, что при разделении изготовления предмета на ряд операций человек в одной операции достигнет совершенства быстрее, чем один человек, делающий вещь от начала и до конца. Поэтому группа людей, изготавливающих одну вещь, быстрее усовершенствуют своё умение в порученной операции, и в начале будут меньше тратить времени на изготовление этой вещи, чем один человек, но по мере совершенствования последнего разница во времени изготовления полностью исчезнет. И это заблуждение, будто специализация приводит к увеличению производительности труда, было положено в основу нашей цивилизации, что привело к упрощению человека как вида, к взаимозависимости людей (которая ведёт к постоянным конфликтам между государствами) и к всеобщей экспансивности человеческого общества.

Загон для сознания

Как ни странно, фанатизм не зависит от уровня образования (во многом он определяется комплексом неполноценности), и мы его можем встретить в не меньшем количестве среди людей науки и искусства. Например, советской Академии наук была дана установка не рассматривать изобретения различных родов вечных двигателей, не принимать критику существующих физических законов и теории относительности. Конечно, такая установка необычайно способствовала "взлёту" научно-технического прогресса. Особенно для Человечества оказалась вредной последняя теория, так как она построена на обычной математической ошибке, часто возникающей у школьников при решении задач на относительность движения. Теория относительности утверждает совершенно невероятные вещи, в частности, невозможность существования скорости больше скорости света! Другой такой же "перл" (очень близко связанный с теорией относительности), из-за которого Человечество до сих пор не вышло в большой космос - это убеждение, будто гравитационная масса равна инерционной. Эксперимент, после которого было сделано столь убийственное заключение об их равенстве, был поставлен некорректно. Равенство наблюдается только в местах наличия гравитационного поля, поэтому его нельзя было ставить на орбите Земли, а надо было вынести за пределы солнечного притяжения. В условиях отсутствия притяжения инерционная масса не проявляется вовсе, поэтому человек в таких условиях, способен переносить ускорения в десятки и сотни тысяч "g" (ускорение свободного падения).
Обе эти неверные гипотезы привели к ещё более чудовищной ошибке - в определении межзвёздных расстояний, о чём, кстати, говорится и в Обращении (см. Приложение). Так, сегодня расстояние от Солнца до центра нашей Галактики считается равным 24.000 световых лет (т.е. свет достигнет центра Галактики от Земли за 24.000 лет). Конечно, при таких цифрах у человека не возникает ни малейшего желания добраться до других звёзд. Но вот, что любопытно. Платон, описывая диалог своего учителя Солона с египетским жрецом, приводит фразу египтянина, что они (жрецы) ведут наблюдение за звёздным небом очень давно, так, что Солнце уже дважды вставало там, где оно садилось и дважды садилось там, где оно вставало. (Кстати, это не единственный источник, эту же мысль можно найти у Геродота). Цикл этот, называемый в древности солнечным годом, определён у многих древних народов (у халдеев, египтян, арийцев и т.д.) и равен 24.000 лет, а по современным уточнениям 25.686 лет. Восход и заход Солнца, как известно, происходит в созвездиях Зодиака (находящихся в плоскости солнечного экватора). Сейчас Солнце восходит в Водолее. Через более чем 2.000 лет в Рыбе и т.д., пока не обежит все зодиакальные созвездия. Современные учёные астрономы объяснили этот факт прецессией точки равноденствия. Но в диалоге жреца с Солоном говорится о восходе и заходе Солнца, а не о точке равноденствия, которая здесь, вообще, не причём. Иными словами, солнечный год - это ни какая-то там прецессия, а облёт Солнцем центра нашей Галактики за 25.686 лет. Учитывая, что Солнце по современным вычислениям
имеет скорость 220 км/сек, получается, что размеры нашей Галактики составляют 60 кварталлионов км, и свет с Солнца идёт до её центра всего лишь за 31 год. А ближайшая к нам звезда а-Центавра, до которой, мы думали, свет летит 4 года, в действительности находится в 15 часах лёта фотона, и соприкасается с границами нашей Солнечной системы. Собственно, все звёздные системы находятся в соприкосновении с друг другом, и у них могут быть общие планеты. Неслучайно орбита Плутона так сильно вытянута по сравнению с другими планетами, что вполне может быть объяснено его вращением сразу вокруг двух светил: Солнца и а-Центавра (а возможно, и двойником Солнца - Немизиды). Между звёздами нет тех ужасных бесконечных километров, о которых говорят специалисты, использующие в своих вычислениях допущения, что за полгода звёзды не меняют своё положение. Мы все хорошо знаем, что природа не любит пустоты, даже если она космическая. Поэтому мы можем совершать межзвёздные перелёты уже сегодня на нашей послепотопной космической ракетной технике, которую нам "любезно" позволили изобрести силы Сатаны.
Но, используя аппараты, изобретённые В.Н. Толчиным, можно облететь вокруг нашей Галактики за несколько дней, а до ближайших звёзд добраться в пределах часа. Или, используя аппараты на основе "гало-эффекта", неоднократно переоткрываемого в Советском Союзе и точно также "закрываемого" путём помещения авторов в психиатрическую клинику с последующей отправкой их в мир иной, - тогда межзвёздные расстояния можно сократить до нескольких минут. Устройство этих аппаратов, с помощью которых наши предки покоряли звёзды, описаны в нескольких ведических источниках: в Махабхарате, "Вимана шастрика", а также в "Агни-йоге" (учение, продолжающее ведические традиции). Но наши изобретатели воссоздают их без знания древних источников. Например, есть упоминание, что на рубеже 17 и 18 веков Андреа Гримальди Воланде сделал аппарат из пробкового дерева с ртутным двигателем и совершил перелёт из Лувра в Дувр и обратно. В наше время в России даже был открыт кооператив по производству этих аппаратов, правда, как мы выяснили, председатель был помещён в соответствующее психиатрическое заведение. Примеров можно приводить много, но видно одно, что, сколько бы ни изобретали всяких аппаратов, они не становятся достоянием Человечества, и мы все хорошо теперь понимаем, почему. Поэтому усиленно поддерживаемый вывод о невозможности преодолевать межзвёздные расстояния выгоден только силам Сатаны.
Не меньший вред Человечеству наносит заблуждение, будто невозможно вечное движение (т.е. вечные двигатели), а вечное существование Вселенной, в которой всё движется вечно, не является аргументом для "экспертов". Движение - источник самого себя, об этом говорил не только Спиноза, хотя это утверждение противоречит известному "закону сохранения энергии и материи". Но ему противоречат, кстати, многие опыты, к примеру, радиоволна заставляет колебаться сотни колебательных контуров-приёмников, суммарная энергия которых намного больше энергии самого источника волны. И это возможно потому, что движение способно к самозарождению и самоуничтожению, именно из-за этого возможно существование Вселенной, и именно из-за этого "материя является причиной самой себя".
Если же предположить, что в природе движение не уничтожается и существует вечно, как это навязано было людям, то должен быть первотолчок, а кто его сделал? И если это Бог, то кто создал (толкнул) Бога? На этот вопрос нет внятного ответа. А для всех несогласных с навязанными людям представлениями специально были придуманы так называемые психические болезни, которые вызываются у всех несогласных (а у высокопоставленных лиц и тех, кто слишком много знает, вызывается потеря памяти, например, у американского президента Р. Рейгана). Это намного облегчило приведение Человечества к состоянию неразумного стада, потому что всякое проявление разумности каралось психиатрической больницей: везде, всегда, по всей Земле!
"Закон сохранения энергии и материи" обязан своим открытием двум известным фамилиям: французскому химику А.Л.Лавуазье и русскому естествоиспытателю М.В.Ломоносову. Первый прославился известным выступлением против существования метеоритов. Его фраза: "С неба камни падать не могут, потому что их там нет", - стала классическим образцом "железного" доказательства своей "правоты". Что же касается исследований фундаментальных свойств материи Ломоносовым, то мы о них ничего не знаем, так как после его смерти все работы, которые он посвятил этому вопросу, исчезли. Кстати, характерный почерк для "сС" похищать архивы умерших или убитых ими авторов эпохальных открытий, к которым они проникают в квартиру под прикрытием каких-либо тайных государственных учреждений.
.[/spoiler]
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#5 Благодарю » Пт, 27 февраля 2009, 12:37

:smile: як же я устал все это копировать :cry:
а ведь есче и читаль
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#6 Благодарю » Пт, 27 февраля 2009, 12:41

:smile:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#7 turist » Пт, 27 февраля 2009, 12:43

Ой как всё понятно .... :rose:
turist
Автор темы
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#8 Мечта-тель » Пт, 27 февраля 2009, 13:56

Жизнь в 100 словах:

"Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач."
Мечта-тель

Re: Шаблоны жизни

#9 Мечта-тель » Пт, 27 февраля 2009, 13:59

или другой вариант:

Мама, каша, ложка, кошка, книжка, яркая обложка,
Буратино, Kарабас, ранец, школа, первый класс,
грязь в тетрадке, тройка, двойка, папа, крик, головомойка,
лето, труд, овин, солома, осень, сбор металлолома,
Пушкин, Дарвин, Kромвель, Ом, Робеспьер, Hаполеон,
Менделеев, Герострат, бал прощальный, аттестат,
институт, экзамен, нервы, конкурс, лекции, курс первый,
тренировки, семинары, песни, танцы, тары-бары,
Прелесть ! Нравится ! Влечет... Сессия, весна, зачет,
стройотряд, жара, работа, культпоход, газета, фото,
общежитье, "пас" и "мизер", радиола, телевизор,
карандаш, рейсфедер, дом, пятый курс, проект, диплом,
отпуск, море, пароход, Крым, Ай-Петри, турпоход,
кульман, шеф, конец квартала, цех, участок, план по валу,
ЖСK, гараж, квартира, теща, сын, жена Эльвира,
детский сад, велосипед, карты, шахматы, сосед,
сердце, печень, лишний вес, внуки, пенсия собес,
юбилей, часы, награда, речи, памятник, ОГРАДА ... "
Мечта-тель

Re: Шаблоны жизни

#10 amoroso » Пт, 27 февраля 2009, 14:09

я Блаватскую читать НЕ БУДУ...и все где ее фамилье маячит...все ее писанины - гипертрофированный интеллектуальный бред....
Она написала что Назорей не вовремя...рано влез на Землю и его за это ...ЖРЕЦЫ(язычество развозит и размазывает)... покарали распятием...ну БРЕД!!! или сатанизм маскирующийся под научность....


Ее читать все равно что яд хавать
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: Людмила

Re: Шаблоны жизни

#11 CYOKK » Пт, 27 февраля 2009, 17:46

turist писал(а):Рождение
Детский сад
Школа
Институт или....(учёба)
Женитьба, замуж выйти (для девушек)
Работа


Это то, что в обществе называют - культурное развитие :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#12 turist » Пн, 2 марта 2009, 9:44

Возможно.
Однако всё равно жизнь - это шаблон, клише.
К примеру для женщин клише - выйти замуж.
Ну понятно, что в библии написано рассмотрению не подлежит
(типа плодитесь и размножайтесь). Я не против этого постулата,
но когда нет стабильности в мире, как то не хочется ничего...
turist
Автор темы
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#13 turist » Пн, 2 марта 2009, 17:20

А это каждый сам для себя пусть решает.

Есть желания, а есть намерения.
Я за намерение (контролируемая воля)

Желания - одни эмоции..(из дзен-буддизма:
желания вызывают страдания, уничтож желания)

К примеру, когда есть замысел картины
у меня, я чётко всё осознаю, что мне надо
для написания картины (наброски, материал и т.д.)
Некий план четко держу в голове...

Помните фильм "Матрица". Знаете он со смыслом.
Нашим сознанием владеет кто-то. Может фантастично
выглядеть, но что-то в этом есть.
turist
Автор темы
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#14 Эстер » Пн, 2 марта 2009, 20:32

turist
Есть желания, а есть намерения.
Я за намерение (контролируемая воля)
а что с желаниями делать?
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#15 Эстер » Пн, 2 марта 2009, 20:35

turist
Вопрос. КТО НАМ ЭТО НАВЯЗАЛ ВСЁ?
Творец...
все наши промежуточные состояния определены и заложены изначально в конечной цели...вся наша природа - это желания, изначально заложенные в нас Творцом... и "клише", как вы выразились, возникают в мере развития этих желаний... для каждой ступеньки- желания - своё житейское "клише"...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#16 turist » Вт, 3 марта 2009, 12:32

возможно
turist
Автор темы
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#17 stena » Вт, 3 марта 2009, 15:36

Шемшук тот еще гонщик. Хотя чтиво увлекательное. Но воспринимать его всерьез не советую. Хотите найти истину - изучайте источники. Веды, к примеру. Там все ответы.

А насчет шаблонов, почему вы называете это шаблонами? Выйти замуж, родить детей - все это традиции предков и ничего плохого в этом нет. Проблема же совсем в другом. В том что людей хватает только на элементарные действия и совсем не хватает на поиски, игры, творчество и Бога. Измельчал человек, да. Хотя те же Веды почитаешь, про Кали-Югу, и понимаешь, что по другому и не может быть. Век упадка он и есть век упадка.
stena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 3 марта 2009
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Шаблоны жизни

#18 turist » Ср, 4 марта 2009, 12:40

Век упадка, он и есть век упадка.
Очень точное выражение.

Кризис тоже встряска для всех.
Деньги всё нам заменили...
turist
Автор темы
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 16 лет 8 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron