Ну ничего себе у вас тут темы в беседке
"К чё правила", "Зачем убивают пророка", про болезни всякие....
Может мне надо было опубликовать эту тему в основном разделе?
============================================
Дороги бывают разные.
Просёлочные, одноколейные, хорошее шоссе имеет минимум две колеи.
Двигаешься по крайней левой с большой скоростью и на проплывающие мимо пейзажи не успеваешь посмотреть, на второй (средней) уже следишь не только за дорогой, поговоришь со спутниками, послушаешь радио. Ну а на самой тихоходной можно вполне предаться удовольствию поездки . Порою даже видны мелкие детали, так разукрашивающие нашу жизнь.
Узкая, неблагоустроенная грунтовая просёлочная дорога мало приспособлена для быстрой езды. Извилиста и непостоянна. В Европе почти не осталось таких дорог. В редкой деревушке или загородном посёлке. Иногда в таких поселениях живут старики. Неторопливо проводящие остатки своей жизни. Зачастую даже незадумываясь о своей старости или близком конце.
В Большом городе другое дело. Жизнь кипит и выплескивается повсюду. Торопливо бегают пешеходы, по дорогам сплошной поток автомобилей. В таких городах часты тоннели выводящие путника в самые неожиданные места, соединяющие самые разнообразные части города. Обширные парки и прекрасные аллеи, музеи, театры и атракционы. Всё здесь создано для людей в нём живущих.
И здесь встречаются широкие многополосные дороги.
Опять дороги, без них никуда. Выбери себе цель и доберёшься до неё.
* На дороге нас двое: я и дорога.