Тест основан на одноименной книге Гери Чепмена, в которой он выразил идею о том, что любовь и влюбленность – это разные состояния.
Влюбленность более связана с биохимией и проходит через 2-3 года. Любовь же рождается из определенных действий партнеров, которые вы сознательно исполняете друг для друга: «Цель любви не в том, чтобы получить то, что вы хотите, а в том, чтобы делать что-либо на благо того, кого вы любите».
Существует 5 языков любви: и каждому из нас присущ основной язык любви. Как раз проблема непонимания и расставания между партнерами заключается в том, что они не изучили основные языки любви друг друга, «общались на разных языках».
Действительно, для кого-то любовь – это восхищение и признание партнера, еще кто-то желает любовь «щупать» и лицезреть в виде денег, подарков, а кое-кто ожидает от любви тесной эмоциональной близости. Все это разные языки единого чувства. И не стоит отвергать того, кто разговаривает на другом любовном языке. Лучше его изучить)
Искусство любить – это когда вы учитесь понимать язык любви своего партнера и удовлетворять его, тогда вы легче и быстрее получите от партнера то, на что тратите так много усилий, нервов, стремясь переделывать своего партнера под свои идеалы, давить на него, критиковать, бороться с ним или «тихо ненавидеть».
Тест здесь: http://vost.com.ua/languagesoflove.html