Фильм "Волк с Уолл Стрит"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вс, 9 февраля 2014, 11:27

Фильм начинается в 1987 году, и его действие растягивается на период в 10 лет.
Это фильм-биография про биржевого брокера Джордана Белфорта.
Он создал фирму Stratton Oakmont, стал миллионером в 26, пробыл им десять лет и в 36 лет сел на 22 месяца в тюрьму за биржевые махинации.
Свои мемуары, по которым, собсно, Скорсезе и снял фильм, он написал для того, чтобы иметь возможность отдать те 200 млн. долл. долга, на которые и потянули его финансовые кульбиты.

Мартину Скорсезе уже 71, и это ощущается на протяжении всех трёх часов его киношедевра.
Огромное внимание к деталям.
Как одеты герои фильма - эти пиджаки а-ля 80-е с широкими плечами, у девушек взбитые кудри, джинсы с высокой талией, трусики проституток с вынутыми бёдрами по самое небалуйся.
Сотовые появляются в кадре в положенное им время.
Ближе к концу, т.е. в районе 1997 года, отцы-основатели Stratton Oakmont поедают в кабинете суши.
Они уже под наблюдением ФБР, облеплены прослушкой, у них уже у всех проблемы, и им ещё нет 40-ка.

Точно мемуары Белфорта и сценарий Теренса Уинтера совпадают только в начале.
Будущий воротила Уолл-стрит родился в Квинсе в семье бухгалтеров и получил диплом по биологии в Американском университете. После того как его мясной бизнес развалился, он учился брокерскому делу в нескольких компаниях: L.F.Rothshild, D.H.Blair и F.D.Roberts Securities. Аспирантуру Белфорт проходил уже в Investors Center — фирме со штатом в 850 человек, работавшей с копеечными акциями (ценными бумагами с очень низкой рыночной ценой). Он пришел туда на работу в 1988 году, а через год Investors Center была закрыта по решению регулятора SEC.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/finansy/igroki/250449-isporc ... ya-istoriya-volka-s-uoll-strit

В фильме я бы начало работы главного героя выделила бы особо.
Он только что уволен с Уолл Стрит, на нём шикарный костюм, столичный лоск, и вот эта жар-птица приземляется в какой-то сарай, где сидят около десятка неухоженных мужчин пейзанского вида и пытаются продать клиентам акции стоимостью 6 центов за штуку.
Тут герой Дикаприо преподаёт им, да и зрителям - кто понял - урок, не искать места с чистой водой и зелёной травой, а работать с имеющимся материалом.
Именно из этих неухоженных и мало зарабатывающих колхозников Джордан Белфорт и формирует костяк своей фирмы, в которой впоследствии работает 1000 брокеров.
Как говорит он в одной из своих речей (а их за фильм звучит несколько) - мне всё равно, кто вы и откуда вы.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 12 лет
О себе: жду чуда


Re: Фильм "Волк с Уолл Стрит"

#201 _Gala_ » Вт, 11 марта 2014, 12:00

Хороший фильм :approve: Нормальная здоровая волчья стая. Надевают овечью шкурку для того чтобы обаять и заставить верить ..потому что им хочется кушать и аппетиты у них огромные. Суть бизнеса - Взять из чужого кармана и положить в свой...и ничего не дать в замен кроме иллюзий.
Это же коты Базилио и лисы Алисы. На дурака не нужен нож - ему в три короба наврешь - это не аморально , а нормально для хищников. Те же самые воры.
Думаю что нет другого способа разбогатеть.
Фильм посвящен тем кто покланяется богатству, но не понимает сути этого явления. Эти откровения - учебное пособие для бизнесмена.
_Gala_

Re: Фильм "Волк с Уолл Стрит"

#202 Марк » Чт, 1 мая 2014, 14:56

А кто даст ссылку в интернете? В честь праздника... :?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Фильм "Волк с Уолл Стрит"

#203 Арюша » Чт, 1 мая 2014, 15:29

"Волк с Уолл-стрит" - http://gidonlinekino.com/2014/02/volk-s-uoll-strit/
Арюша
Скромняшка года
Аватара
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср, 14 августа 2013
С нами: 12 лет

Re: Фильм "Волк с Уолл Стрит"

#204 Марк » Пт, 2 мая 2014, 8:33

monroe писал(а):Впечатляет достоверность некоторых вещей, подсмотренных Скорсезе и его командой за жизнь.
Угарные корпоративные пьянки.
Фильм конечно классный. По мастерству работы режиссера, оператора и Ди Каприо. Пока мне не понятны мотивы режиссера и сценариста. Хотел ли он осудить мир брокеров и банкиров, по существу воров и мошенников, обкрадывающих не только простых американцев, но и всю планету Земля?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Арюша
Спасибо. :grin: :rose:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Фильм "Волк с Уолл Стрит"

#205 monroe » Пт, 2 мая 2014, 10:56

Марк писал(а):Пока мне не понятны мотивы режиссера и сценариста.
Да, фильм супер. Там с налёту не разберёшься, особенно если нет привычки смотреть внимательно начало фильма.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 12 лет
О себе: жду чуда

Re: Фильм "Волк с Уолл Стрит"

#206 Марк » Пт, 2 мая 2014, 16:18

_Gala_ писал(а):Фильм посвящен тем кто покланяется богатству, но не понимает сути этого явления. Эти откровения - учебное пособие для бизнесмена.
Как американцы здорово умеют создавать образы сверхобаятельных негодяев. Смотришь на Ди Каприо и испытываешь симпатию к большому мерзавцу, который с легкостью может разорить любого человека - старого, многодетного, больного. Лишить своего дома. А те, следователи ФБР, которые его изобличают, наоборот кажутся ужасными занудами и подлецами. :-D
В нашем кино почему то все наоборот. Обычно создают образ обаятельного сыщика, мента, борца с преступностью, а самих уркаганов изображают или законченными кретинами, либо умными сволочами, вызывающими отторжение.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron