Почему праведники болеют раком?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Оксана Янссон » Пн, 11 февраля 2013, 20:43

СНЛ очень быстро расправился со святыми, умершими от рака. Мол, забыли о любви к себе, недопоняли чего-то, а вот СНЛ понял их ошибки. Но как-то не стыкуется это все. Если поближе узнать об этих святых людях, и сравнить их опыт и жизнь с СНЛ, то возникает предположение - а может, это СНЛ чего-то не допонял?

Мне близко такое мнение:

1. Есть прарабдха-карма – это карма, которую мы должны отстрадать, отработать, и при этом неважно, каких высот духа мы достигли в настоящее время. Просто чем на более высоком духовном уровне человек находится, тем быстрее и, как правило, в значительно более легкой форме у него происходит отработка.
2. Когда у Учителя появляются последователи и, особенно, ученики, он (частично) берет их греховную карму на себя.

3. Один из праведников современности, Джон Фэйворс, за год до постановки диагноза молился своему Учителю и Всевышнему: «Если это необходимо, то позволь мне страдать, чтобы очистить для других путь обратно к Богу». И за последние шесть месяцев своей жизни он повлиял на жизни людей гораздо больше, чем за тридцать лет своей просветительской деятельности. Одна из самых сильных его книг – «Умереть до прихода смерти», он написал ее в последние месяцы своего пребывания на Земле.

4. Продвинутые души очень часто выбирают родиться и прожить жизнь в трудных условиях – это нужно им для более быстрого прогресса.

5. Также я думаю, что такие случаи – хороший урок для тех, кто обращается к Божественной любви только ради того, чтобы улучшилось здоровье, судьба стала более благополучной.

Любовь не может быть средством, любовь может быть только высшей целью. И человек, полный этой любви, не обязательно имеет внешне благополучную судьбу. Божественная любовь познается во внутреннем ощущении полной преданности, полной открытости, полном внутреннем смирении и всеприятии.

По-моему, это ближе к истине. А вы как думаете?
Оксана Янссон
Автор темы
Откуда: с морского побережья
Сообщения: 374
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2012
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Редька Горькая


#81 Grinch » Ср, 13 февраля 2013, 15:40

Ну вот пройдя полный круг,мы и пришли ровно к тому,с чего начали, что все смыслы находятся в каждом и этот каждый привносит их в Мир, дополняя и его и себя. Каждому таким образом кажется что "его истинный глубинный опыт" является вселенской мудростью и знанием, который будет еще большая проблема до кого-нибудь из обычных человеков донести. Потому что его истинная мудрость уже никак в эти рамки не вписывается и т.д. и все ,что он изрекает, есть Истина, потому что же это ОН,никто-нибудь пережил откоровение. Всем остальным еще в куличики играть. И это да, в основе оценочного эгосознания, в представлении о неком я-существе и т.д.
Но на практике все сводится - а уменя было вот так, а меня помню вот этак, а вот я устремляюсь,когда в душ хожу, а я на левой ноге прыгаю.
И вот все эти "локальные опыты" смотрят на какой-нибудь еще один, на них не похожий - к примеру с той же онкологией - и начинают по своему собственному "истинно мудрому опыту" давать оценки - не устремлялся к богам,как я, не постиг закона КАРМЫ,как я, не просил у санта-клауса новую видеоприставку,как я -вот по-этому и заболел,горемыка. И все четверо, точно-точно, по-этому самому. Вот такой анекдот :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 20 лет 8 месяцев

#82 Оксана Янссон » Ср, 13 февраля 2013, 15:56

Grinch, прекрасное выступление :rose:
Оксана Янссон
Автор темы
Откуда: с морского побережья
Сообщения: 374
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2012
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Редька Горькая

#83 прав » Ср, 13 февраля 2013, 16:08

Оксана Янссон писал(а):Почему праведники болеют раком?
Потому что энергетические законы бытия нарушают. Если меж ними психологический тест опр. рода провести,они где-то все вместе "крестики поставят".
Святые не болели этим. /"ходили верно",в-смысле думали и чувствовали/
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: Рос с И я...

#84 Оксана Янссон » Ср, 13 февраля 2013, 16:19

А я недавно читала, что больной раком человек пережигает негативную карму рода.
Оксана Янссон
Автор темы
Откуда: с морского побережья
Сообщения: 374
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2012
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Редька Горькая

#85 прав » Ср, 13 февраля 2013, 16:24

Сама его болезнь - уже следствие негативной кармы рода в нем самом. И,что удивительно,большинство раковых...- "сверхпорядочны". :huh:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: Рос с И я...

#86 jiva » Ср, 13 февраля 2013, 21:06

Оксана Янссон писал(а):jiva, ну и как, получилось?
Не так скоро это происходит :-D
Оксана Янссон писал(а):Все с Божьей помощью
Ну так с Божьей помощью все и всЁ делают.
Помогают еще и люди. Те самые святые, просветленные, праведные. И живые и ушедшие. Помогают в том, что преодолели сами.
jiva

#87 Марк Омаров » Пт, 15 февраля 2013, 5:59

Оксана Янссон писал(а):СНЛ очень быстро расправился со святыми, умершими от рака. Мол, забыли о любви к себе, недопоняли чего-то, а вот СНЛ понял их ошибки. Но как-то не стыкуется это все. Если поближе узнать об этих святых людях, и сравнить их опыт и жизнь с СНЛ, то возникает предположение - а может, это СНЛ чего-то не допонял?

Кого вы считаете святыми?
Кто не курит, не пьет, не трахается?
И это вся святость?
Святой тот, кто понимает, почему лучше не пить и не трахаться, так как это мешает познавать Истину.
Вот я пью, не курю - но более ли я осознан, чем какой то монах? Который не пьет лишь из страха Божьего наказания?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 14 лет 10 месяцев

#88 Оксана Янссон » Пт, 15 февраля 2013, 7:33

Марк Омаров писал(а):Кого вы считаете святыми?
Кто не курит, не пьет, не трахается?
И это вся святость?
Святой тот, кто понимает, почему лучше не пить и не трахаться, так как это мешает познавать Истину.
Вот я пью, не курю - но более ли я осознан, чем какой то монах? Который не пьет лишь из страха Божьего наказания?

Марк, я уже в теме отвечала, кого я считаю праведником. Но я вижу, что Вы не читали. Ладно, потружусь еще раз :smile: Праведник для меня - это человек, который живет по закону любви, или многого достиг в этом, или очень-очень стремится к этому. Но, возможно, в общепринятом понимании, праведник - это человек, который живет по закону любви и ведет праведный образ жизни. Но приоритетом является живое чувство любви к Богу.

Мне кажется, Вы не совсем правы в отношении некоторых монахов. Многие стараются не грешить не из страха. Вы просто, я вижу, мало об этом знаете. И почему-то стараетесь увидеть только пороки и недостатки. Есть ведь и другое.
Оксана Янссон
Автор темы
Откуда: с морского побережья
Сообщения: 374
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2012
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Редька Горькая

#89 rita123 » Пт, 15 февраля 2013, 9:33

Grinch писал(а): Этих предположений и теорий множество. Мне непонятен этот термин -"праведник". Но сейчас это не важно -главное, что он объемно понятен собравшимся. Так вот, есть недоказанная теория, что прокричавшись -"я - Праведник!" - Мир,ну назовем это так, чутко ловит это эсэмэску в пространство и автоматически переводит Вас на новый тариф -"Плати за все и говори в последний раз" ну или вроде того. Иначе, говоря языком Сергея Николаевича, все вокруг абонента сети начинает структурироваться таким образом, чтобы закрыть все-все-все предыдущие опыты с их архивом старых невыгодных, неудобных тарифов ,а главное -не оплаченных по ним счетов. Иначе со дна подгнимаются все погибшин в войну солдаты, северные рыбаки, пьяницы, гладиаторы, проститутки, вожди племен и собиратели грибов и ягод,которые учавствовали когда-нибудь в игре, в которую было встроено и теперешнее тело данного "праведника". Чиста нормальный праведник - это напрямую видит. И осознает, что обратного хода не дать и не рассказать никому ,что происходит. Потому как -зачем народ пугать. Народ хочет чудес, выздоровления, благополучия близких и душевного успокоения. А переживаемый опыт "праведника" настолько далек от сладких мармеладных мишек воцерковленных горожан, как земля и небо. И вылезают все болезни, переживаются все расколбасы,ломки всех прошлых опытов. И рак, просто как финальный аккорд -контрольный выстрел в голову. Но это последний выход в сеть в этом тренажерном зале "планета Земля",где каждый по полный любуется "свободной волей" игры собственного эго в окружении миллиардов эг. Что происходит потом -никто не знает. Но теория настаивает - что данный опыт в теле "праведника" был завершающей фазой на данной планете, в данной форме и т.д. Так, предположение такое бытует -не лучше , не хуже остальных :smile:


Grinch, а как надо внутренне относиться к ситуации, когда человек объективно подходит к такому состоянию? какое "поведение" (я о внутреннем) будет правильным?

СПасибо. :rose:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 15 лет 4 месяца

#90 Grinch » Пт, 15 февраля 2013, 11:21

rita123 писал(а):а как надо внутренне относиться к ситуации, когда человек объективно подходит к такому состоянию? какое "поведение" (я о внутреннем) будет правильным?
Не совсем понятно к какому такому состоянию ? И опять таки правильным в глазах кого и кто будет озадачен соблюдением "правильных" норм? Вот батюшке Гаутамы казалось поведение сыночка неправильным абсолютно. Категорически неправильным казалось поведение Гаутамы его супруге, которую он оставил с маленьким ребенком во дворце. Коллективу учеников казалось неправильным, что когда Будда долго умирал от действия яда, который содержался в специях пищи,которую подали в качестве угощенияв в доме бедного крестьянина (который не нарочно добавил каких то лепестков и каких то трав, вызвавших отравление). Т ак вот Будда запретил мстить, или бежать к крестьянину на разборку -чего хотели сделать ученики. Срок пришел, что произошло -то произошло. Плащ износился, джинсы протерлись.
Если Вы об этом состоянии, то к нему нет особого смысла готовиться. Сначала придет состояние, а потом отпадут все надобности к чему то готовиться. В практическом смысле -это будет состояние -вот мое тело, или у меня есть тело -с ним чего то там происходит постоянно. Также как -у меня есть джинсы, плащ, пальто. Также,как никому в голову не придет сказать -я это джинсы, последняя реинкарнация должна проходить в новых джинсах ,иначе я буду неправильным. Также и с телом.По состоянию в теле- в джинсах нет смысла делать какие то глобальные выводы.
Прокричаться " Я-праведник!" не стоит понимать буквально и в лоб. У вселенского оператора сотовой связи,конечно, стоит защита от дурака. Которому по приколу сегодня крикнуть одно, а завтра другое, а потом дать заднего. Нет, каждое намерение должно быть подтверждено личными усилиями и обеспечено золотым запасом устойчивого "среднего фона", а не только рекламными выкриками мало что значащих слов. :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 20 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron