Статья про волков

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Amigo » Вт, 29 января 2013, 11:23

попалась статья интересная про ученого который прожил два года в стае с волками в дикой природе

http://www.rusrep.ru/2010/15/interview_badridzhe
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 14 лет 7 месяцев


#3 Папа_Карло » Вт, 29 января 2013, 23:08

Удивительная статья

"Только одного выгнали переярка. Очень тяжелый у него характер был, все время конфликты какие-то возникали – и выгнали его. Вроде бы агрессивный индивидуум должен стать доминантом. Но если эта агрессивность переходит какую-то грань, то вся социальная система, со всеми низкоранговыми индивидами объединяется и изгоняет его. Это такой механизм, купирующий чрезмерную агрессию. И этот зверь никогда не сможет найти полового партнера. Таким образом, если это ген агрессивности, он иссекается."
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 18 лет 5 месяцев

#4 Amigo » Ср, 30 января 2013, 8:25

Папа_Карло, я тоже обратил внимание на этот абзац. Как природа филигранно настроена и отсечение "кривых" генов происходит автоматически. отлаженный механизм.
и в целом статья действительно удивительная! Человек, ученый, попытался понять жизнь волка изнутри, на собственной шкуре. И позже применил опыт, подготовив к дикой жизни обреченных, казалось бы, волчат.
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 14 лет 7 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron