Кто знает как эффективно лечить горло?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Amigo » Пн, 4 июня 2012, 10:47

Ребята, подскажите пожалуйста, может есть у кого опыт? Горло першит потихоньку постоянно. Хочется как то избавиться, но не хочется антибиотиками. Пробовал, не получается.
Очень был бы благодарен! :smile:
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 14 лет 7 месяцев


#61 Мадера » Ср, 6 июня 2012, 22:14

так у нас сад свой небольшой. правда в эту зиму половина роз отморозилась, осенью придётся новые сажать...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 15 лет 11 месяцев

#62 Amigo » Чт, 7 июня 2012, 7:43

Блин, так здорово)) столько простых советов!! Огромное спасибо всем откликнувшимся! обязательно буду потихоньку пробовать рецепты, что то обязательно поможет! Ну кроме коньяка пожалуй по пол литра три раза в день:smile:
Кент, я столько не потяну))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 14 лет 7 месяцев

#63 Amigo » Чт, 7 июня 2012, 7:45

Мадера, а как в принципе делают розовое варенье? я ни разу не видел и не пробовал
В нашем поясе это варения из смородины, земляники, малины, клубники)) Как их варят, я знаю, а вот розовое как? Лепестки варят? :smile:
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 14 лет 7 месяцев

#64 Марк Омаров » Чт, 7 июня 2012, 8:01

Amigo писал(а):одскажите пожалуйста, может есть у кого опыт? Горло першит потихоньку постоянно. Хочется как то избавиться, но не хочется антибиотиками. Пробовал, не получается.
Очень был бы благодарен! :smile:

Устранить причину. Блокируется поток энергии через горловую чакру - видшудху. Это происходит тогда, когда человек боится открыто высказать свое мнение - перед начальником, в семье, друзьям или неприятелям. По какой то причине страшится творчески себя выражать - писать картины, публиковать стихи или статьи в журналах и т.д.
Моя мама, пока не вышла на пенсию, постоянно болела. Каждое утро отхаркивала в ванной, полоскала горло. Бесполезно. Ушла на пенсию и забыла о нем. исчез источник проблемы - начальство и коллектив, которые она ненавидела, но молчала из-за хорошей зарплаты.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 14 лет 10 месяцев

#65 Марк Омаров » Чт, 7 июня 2012, 8:02

ГОРЛО (БОЛЬ)
http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/96-a-g.html#TOC_id2741624
Физическая блокировка
Горло – это передняя часть шеи, заключающая в себе начало пищевода и дыхательных путей. Горло соединяет носовые полости с гортанью и рот – с пищеводом. Оно играет важную роль в процессах дыхания, речи и глотания.
Эмоциональная блокировка
Как вы уже поняли, горло – весьма ответственный орган в жизнедеятельности человека. Заболевания горла имеют три основных метафизических значения. Если боль в горле сопровождается затруднением дыхания, она говорит о том, что в жизни человека мало стремлений. См. также статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ).
Если боль в горле мешает говорить, см. статью ЛАРИНГИТ.
Если речь идет об ощущении СДАВЛЕННОСТИ, если человек чувствует, что его взяли за горло, значит, кто-то вынуждает его что-то сделать или сказать, Он чувствует, что на него оказывают давление.
Если человек ощущает боль в горле при глотании, он должен задать себе следующий вопрос: «Какую ситуацию миг трудно проглотить в данный момент? Какой кусок не лезет мне в горло?» Возможно, это какая-то сильная эмоция или нежелание принять какого-то человека или новую идею. Такое затруднение вызывает у человека гнев и агрессивность, обращенные против него самого или на другого человека. Часто, когда какой-то кусок не лезет в горло, человек ощущает себя жертвой и занимает позицию «бедный я, несчастный».
Ментальная блокировка
Именно в горле находится центр, отвечающий за творчество; поэтому, если у тебя болит горло, ты должен дать себе право создавать и делать все, что тебе хочется, не наступая себе на горло, не виня себя и не боясь потревожить других. Вместо того чтобы злиться на себя за неправильно принятое решение или необдуманный поступок, научись принимать с любовью то, что ты создаешь. Только такты сможешь раскрыть свою индивидуальность.
Приведу пример из своей личной жизни. Несколько раз у меня начинало сильно болеть горло перед публичными выступлениями; мне было трудно проглотить эту пилюлю – необходимость по пять вечеров подряд выступать на конференциях или лекциях сверхурочно. Мне показалось, что мое тело говорит мне, что это слишком большая нагрузка, и я начала себя жалеть. В действительности же оно говорило мне, что я сама, без всякого принуждения, составила себе такое расписание. Боль исчезла, как только я приняла решение проводить все конференции и лекции с любовью, как бы тяжело мне ни было.
Интересно отметить, что горло соединяет сердце и голову, или, на метафизическом уровне, любовь к себе и я есть. Создавая свою жизнь в соответствии со своими истинными потребностями, ты реализуешь свою индивидуальность, свое я есть, открываешься изобилию. Поэтому если ты разрешишь себе строить свою жизнь по собственному усмотрению, это поможет тебе развить твои творческие способности. Поступай так, как считаешь необходимым, даже если знаешь, что кому-то из окружающих тебя людей это может не понравиться.
Если ты чувствуешь, что тебя взяли за горло, знай, что это всего лишь твое восприятие ситуации. Никто не может взять тебя за горло, если ты сам не позволишь это. Не беспокойся, что какие-то люди могут стать для тебя кусками, которые не лезут в горло, что ты не сможешь их контролировать. У того, кто стремится контролировать окружающих, не остается ни сил, ни времени на то, чтобы строить собственную жизнь.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 14 лет 10 месяцев

#66 Мадера » Чт, 7 июня 2012, 10:35

Amigo писал(а):Мадера, а как в принципе делают розовое варенье? я ни разу не видел и не пробовал
В нашем поясе это варения из смородины, земляники, малины, клубники)) Как их варят, я знаю, а вот розовое как? Лепестки варят? :smile:

Да, варят лепестки: берут по весу 1:2 с сахаром и на 1кг сахара полную ч.л. лим.кислоты и 2 стакана кипячёной воды.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 15 лет 11 месяцев

#67 Amigo » Чт, 7 июня 2012, 11:15

Мадера, обалдеть! :smile:
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron