Почему ушёл Диноелк

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Dmitrig » Вт, 10 января 2012, 13:07

Как я ранее говорил, Диноелк пришёл сюда возвещать адвентистскую истину. Припёрся учить людей, руководить ими. Пришёл сюда быть пастором.
И какое же удовольствие ему доставляло быть модератором. Он ходил сюда так же, как в свою церковь. И обращался с форумчанами, как со своими церковными овцами.
А как отняли у него модерство, так и пропал у него интерес к форуму. Потому что на равных общаться ему не досуг. Ему нужно управлять.
Я ещё год назад говорил: "Отберём у Диноелка модерство - уйдёт с форума. И пусть уходит." А так же говорил: "Уйдёт лицемер Гедеон с модеров - тогда покажет своё истинное гомосячье лицо. И пусть покажет."
Так всё и произошло.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Почему ушёл Диноелк

#3 Dmitrig » Вт, 10 января 2012, 13:39

Адвентисты считают себя единственно верной христианской церковью на земле. Единственно правильной. Той церковью, за которой придёт Иисус Христос в день своего второго пришествия. Адвентисты считают себя носителями истины и об этом открыто учат в церкви. Поэтому каждый адвентист, прошедший курсы изучения Библии в их церкви, считает себя носителем истины. И ведёт себя соответствующе. Ведёт себя как пастырь и учитель, который всегда прав и знает всё. Адвентисты - люди зазнавшиеся, находящиеся в прелести, горделивый и тщеславный народ.
Елена Уайт, одна из основателей церкви, имела сверхъестественные способности. Подобно тем способностям, которые демонстрируют сейчас в битве экстрасенсов. Она предсказывала некоторые вещи, и эти предсказания сбывались. Это тут же воспринималось как доказательство божественности её пророческого дара. А потому всё её мировоззрение, все её мысли, всё её учение воспринималось как божественная истина. Труды Елены Уайт для адвентистов имеют такую же ценность, как, к примеру, святоотеческое предание для православных. Елена Уайт своими проповедями и многочисленными книгами определяла учение церкви адвентистов.
Название церкви происходит от слова "адвентус", что означает пришествие. Адвентисты уже с 19 века проповедуют и ожидают скорого пришествия Христа. Активно изучают книгу пророка Даниила и Откровение.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Почему ушёл Диноелк

#5 Dmitrig » Вт, 10 января 2012, 13:50

Залогом своего спасения адвентисты считают соблюдение субботы. По их учению, эта заповедь является той самой печатью Божьей, которая определяет принадлежность человека Богу.
Адвентисты верят, что в последние времена, когда восстанет антихрист (а по их учению антихрист - это католическая церковь), то по всей земле запретят соблюдать субботу. И будут убивать всех, кто её соблюдает. Но упорно соблюдающие субботу, не испугавшиеся гонений и смерти - будут спасены.
Адвентисты верят в то, что в столе у Президента США уже давно лежит проект закона, запрещающего соблюдение субботы!
Учение о значении субботы придумала Елена Уайт после того, как увидела сон, в котором перед ней предстали каменные скрижали с заповедями. И одна из этих заповедей, как раз заповедь о субботе, светилась. Стоило ей проснуться, как она тут же поняла, что соблюдение субботы является важнейшим и определяющим аспектом спасения.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Почему ушёл Диноелк

#6 Dmitrig » Вт, 10 января 2012, 13:55

Изучая книги пророка Даниила и Откровение, ранние адвентисты пришли к выводу, что второе пришествие Христа наступит в 1844 году. Все они ждали этого события, но были разочарованы. После чего им пришлось подкорректировать своё учение. Ждать Христа они не отказались. Не отказались они и от своих вычислений. Но приписали этим вычислениям другое событие. Оказывается в 1844 году Иисус Христос приступил к служению в небесном святилище.
Какая важная дата! Именно о ней предсказывалось в Откровении и книге Даниила!
По учению адвентистов, 1844 год - это начало следственного суда Божьего над людьми. Т.е. с этого года на небе Бог ведёт следственные дела над каждым человеком. И как только это следствие будет окончено - тут же придёт Иисус на землю.
Но как оказалось, на небе дела тоже идут не очень быстро. До сих пор следствие не может подойти к своему финалу. Небесная коррупция?
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Почему ушёл Диноелк

#7 AKRESS » Вт, 10 января 2012, 14:00

Dmitrig писал(а):Но как оказалось, на небе дела тоже идут не очень быстро. До сих пор следствие не может подойти к своему финалу. Небесная коррупция?

:-D :-D :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Почему ушёл Диноелк

#9 Dmitrig » Вт, 10 января 2012, 14:27

Интересен, кстати, сам подход адвентистов к соблюдению субботы. Соблюдая её сами, они, тем не менее, не прочь пользоваться трудом "грешников" в этот день.
Дома адвентистов, их молитвенные дома подключены к электричеству, водоснабжению, сигнализации и прочим благам цивилизации. Адвентисты пользуются в субботу электроэнергией, водопроводом, общественным транспортом, службой скорой помощи, вызывают пожарных, греются у тёплых батарей. И используют многое другое из того труда, который их учение называет грехом.
Подумайте только... Кочегар, работающий в субботу, врач, пожарный, водопроводчик, электрик, водитель, лётчик, проводник и прочие люди - это грешники! Они не смогут спастись, так как нарушают субботу! Но в то же время, адвентисты совсем не собираются отказываться от результатов их труда. Какое лицемерие...

Если кочегар не выйдет в субботу на работу, то от мороза лопнет вся система отопления. В воскресенье уже топить будет нечего. Но для адвентистов топить в субботу печку грех, а вот оставить дома, больницы и другие заведения без тепла - добродетель!
То же касается врачей и других субботних профессий. Десятки миллионов людей задействованы в субботу в труде, который призван поддерживать нашу жизнь на плаву. Однако для адвентистов, не смотря на то, что они с удовольствием используют их труд, эти люди не достойны спасения. Так как нарушают субботу.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Почему ушёл Диноелк

#10 Dmitrig » Вт, 10 января 2012, 14:30

Удивительная адвентистская мораль. Я не буду нарушать субботу сам, пусть за меня это делают грешники. Так почему бы подобную логику не применить и к остальным заповедям?
Я не буду убивать этого мерзавца сам, лучше воспользуюсь услугами грешного киллера. Или же, я не буду красть эту нужную мне вещь сам, найму ка лучше хорошего вора из грешников.

Неудивительно, что Диноелк, воспитываясь с детства в адвентистком учении, являет собой символ форумского лицемерия и гордыни.
Dmitrig
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron