Обьясните пжл некотор.моменты из фильма "Остров Проклятых".

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Гэтсби » Сб, 20 февраля 2016, 22:53

Всем прекрасного дня или доброй ночи!
Меня некоторое время волнуют непонятные моменты из фильма Остров Проклятых.
Собственно из-за этого и зарегистрировался на этом форуме как наиболее активному и интеллектуальному, на мой взгляд из всех мной просмотренных, надеясь найти здесь ответы.
Если есть здесь люди которым абсолютно понятны все моменты в этом фильме, просьба отпишитесь здесь и тогда я задам свои вопросы.
Буду очень признателен!
Гэтсби
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 20 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: Обьясните пжл некотор.моменты из фильма "Остров Проклятых".

#3 даВим » Вс, 21 февраля 2016, 15:02

Гэтсби писал(а):Если есть здесь люди которым абсолютно понятны все моменты в этом фильме, просьба отпишитесь здесь
Абсолютность понимания в индивидуальном сознании абсолютно относительна :smile:
Так что ты лучше задай вопрос, за спрос не бьют в нос. :smile:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Обьясните пжл некотор.моменты из фильма "Остров Проклятых".

#4 Гэтсби » Пн, 22 февраля 2016, 19:17

даВим писал(а):за спрос не бьют в нос
ловлю на слове )
Вопросы по фильму Остров Проклятых. Непонятные мне моменты.
Маршал Эдвард Дениелс, он же Теди, он же Эндрю Леддис(Ди Каприо) и его напарник Чак Оул(его лечащий врач) направляются якобы расследовать исчезновение детоубийцы Рэйчел Соландо.
На 14 минуте Дениелс, с Чаком и главрачом заходят в комнату якобы пропавшей из палаты Рейчел Соландо, и находит каким то странным образом под паркетом записку в которой написано "Закон 4-х, Кто 67?".
Вопрос
К чему и кем была спрятана эта записка под паркетом? и кто и для чего ее написал?
Если записка, что скорее всего, была одним из элементов игры глав врача, как и все происходящие на острове события были инсценировкой, призванной вырвать Эндрю из его выдуманного мира в настоящий, то откуда они знали, что он найдет эту записку да еще под доской?
Далее. В пещерке на утесах он встречает будто настоящую Рэйчел Соландо. где Рэйчел(видение),рассказывает как сама была одним из психиатров лечебницы, однако её попытка выдать миру правду об экспериментах по контролю за поведением людей обратила её из врача в узницу острова Шаттер. Она объясняет Тедди, что в самой лечебнице пациентов пичкают нейролептиками, а на маяке проводят операции по изменению сознания, стирающие, опустошающие память и превращающие пациентов в обезличенных призраков, способных выполнять закодированные команды. Нейролептики давали и Тедди.
Вопрос.
Это все было его галлюцинацией? И с какого момента? Он по настоящему спускался по отвесным скалам? и заходил в темную пещеру где ясно видел видение Рейчел у костра, грелся и пил воображаемый чай?
Просто я не встречал ранее в описаниях и книгах подобного рода столь длительные и ясные галлюцинации, при этом совершая чудеса балансировки по отвесным, высоким скалам. Или в той пещере все же кто то разводил костер и жил, а его больное воображение остальное исказило и домыслило?
Гэтсби
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 20 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Обьясните пжл некотор.моменты из фильма "Остров Проклятых".

#5 даВим » Пн, 22 февраля 2016, 21:42

По моему, да, записку ему подложили, чтобы направить мысль в определённом направлении.
А он как профессионал, должен был её обнаружить, в пустой-то комнате, мне бросилось в глаз, что её до него никто не обнаружил.
И разговор в пещере ему привиделся, хотя по скалам он похоже лазил и где-то заснул.
В реальности женщина не смогла бы выжить в одиночку.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Обьясните пжл некотор.моменты из фильма "Остров Проклятых".

#6 Гэтсби » Вт, 23 февраля 2016, 16:47

Спасибо даВим!
Гэтсби
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 20 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php