"Левиафан", реж. Звягинцев

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

  • 1

#1 A-Tina » Вс, 18 января 2015, 2:06

Кто-то смотрел фильм А.Звягенцева "Левиафан"?

На мой взгляд , этот фильм будет тяжело смотреть самим россиянам .

https://my-hit.org/film/361934/

phpBB [media]
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#481 Saturnia » Вс, 27 сентября 2015, 12:25

Quadriga писал(а):Куда нада :smile:
:roll: :roll: :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Тьфу ты. В модераторы что ли? Бесполезно.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#482 Quadriga » Вс, 27 сентября 2015, 12:28

Saturnia писал(а):Бесполезно.
Пачиму?
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#483 Saturnia » Вс, 27 сентября 2015, 12:35

Quadriga, склад характера такой. И не могу я столько находиться на форуме ни по времени, ни по состоянию души.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#484 Quadriga » Вс, 27 сентября 2015, 12:38

Все равно буду.
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#485 Ли за » Вс, 27 сентября 2015, 12:44

Если Сатурнию сделать модератором, то она весь форум снесет... да еще будет приговаривать:
- Так вам и надо!... Так и надо!... Я научу вас Лазарева любить!

Да и, к тому же: кто её каждый раз будет заставлять дуть в трубочку, чтобы проверять уровень алкоголя в её крови?
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#486 Quadriga » Вс, 27 сентября 2015, 12:45

Ли за, а ты был модером?
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#487 Ли за » Вс, 27 сентября 2015, 12:56

:-D Бог миловал...
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#488 Saturnia » Вс, 27 сентября 2015, 13:15

Ли за писал(а):Если Сатурнию сделать модератором, то она весь форум снесет... да еще будет приговаривать:
- Так вам и надо!... Так и надо!... Я научу вас Лазарева любить!

Да и, к тому же: кто её каждый раз будет заставлять дуть в трубочку, чтобы проверять уровень алкоголя в её крови?
Ага))) на форум прихожу иногда под шофе лёгком, так я честно признаюсь всегда. :-D не то что некоторые. :tongue:
А про СНЛ не ври. :evil:
Любить нельзя заставить.
Я скорей всего свалю с форума, как татпит в своё время :-D :approve:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Quadriga писал(а):Ли за, а ты был модером?
Лиза написал о себе в посте выше, каким он был бы модератором, только перед глаголом @любить@ частицу НЕ надо поставить. Тем более знает или догадывается, что моё стертое сообщение было к нему. :angel:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#489 Ли за » Вс, 27 сентября 2015, 13:26

Saturnia писал(а):моё стертое сообщение было к нему.
Замечательно твое сообщение, которое ты стерла! :rose:
Пиши ещё!
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#490 Saturnia » Вс, 27 сентября 2015, 13:30

Ли за писал(а):
Saturnia писал(а):моё стертое сообщение было к нему.
Замечательно твое сообщение, которое ты стерла! :rose:
Пиши ещё!
Я пошла на шашлыки. Ещё один Джек Рассел приехал: братик. :-D
Дома я это не вынесу: 2 кота же ещё. Лишь бы под грозу не попасть. Обещали.
Вечером буду под шофе. Обещаю не выходить на форум. :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#491 бумз » Вс, 27 сентября 2015, 22:04

Ли за писал(а):Наверно, именно потому и его последователи стали искать корумпирующую составляющую в деятельности самого Лазарева.
/viewtopic.php?p=2462685#p2462685
поэтому критика про его здоровье обоснованная

"Гуру"? :-D
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#492 Saturnia » Вс, 27 сентября 2015, 22:06

Ли за, кстати, не получилось под шофе. :-D
Трезвый водитель только я.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#493 Ли за » Вс, 27 сентября 2015, 22:16

Мои соболезнование твоему воскресному дню - можно считать: за зря прошел.
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#494 Ли за » Вс, 27 сентября 2015, 22:19

бумз писал(а):
Ли за писал(а):Наверно, именно потому и его последователи стали искать корумпирующую составляющую в деятельности самого Лазарева.
/viewtopic.php?p=2462685#p2462685
поэтому критика про его здоровье обоснованная

"Гуру"? :-D
бумз, я вижу, что у тебя куча свободного времени и огромное желание БЫТЬ.
И я совершенно не супротив ни того, ни другого.
Но это не обязывает меня заниматься разгадыванием твоих шарад.
Твое полное право их постить и казаться самому себе очень умным. Но и у меня есть право посылать на хер каждого, кто не хочет нормально общаться.

Спасибо за внимание.
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#495 бумз » Вс, 27 сентября 2015, 22:23

Ли за писал(а):Но и у меня есть право посылать на хер каждого, кто не хочет нормально общаться.

Так я ж, по твоему, придурок. Забыл что ли? Соответствую.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#496 Saturnia » Вс, 27 сентября 2015, 22:31

Ли за писал(а):Мои соболезнование твоему воскресному дню - можно считать: за зря прошел.
Наоборот.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#497 бумз » Вс, 4 октября 2015, 10:55

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/638/#13824
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/638/#13866
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/638/P15/#13917
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/638/P15/#13964

Вопрос. Почему в 2012 году на НФ модератор позволял себе непатриотичные высказывания в адрес Путина?
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#498 LadyClarick » Вс, 4 октября 2015, 11:44

бумз писал(а):http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/638/#13824
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/638/#13866
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/638/P15/#13917
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/638/P15/#13964

Вопрос. Почему в 2012 году на НФ модератор позволял себе непатриотичные высказывания в адрес Путина?
Вот прям по твоей первой ссылке цитирую:
marta писал(а):а я сегодня встретила знакомого парня и разговорились о предстоящих выборах...так он мне поведал о прошедших,как у них на участке дело было...и так тошно стало мне...
мы - это быдло для них...и для Путина тоже...и вбросят они столько,сколько им нужно будет
А чего Марта так удивляется, если сама к людям как к быдлу весь свой модераторский срок относилась? Политики что, из другого теста что ли сделаны или с Марса прилетели?
Вот дорвётся такая Марта до реальной власти, сама же первая к другим как к быдлу начнёт, что и показал её модераторский срок.
С себя надо начинать, с себя. Тогда глядишь, и меньше наглых рож в чиновничьих кабинетах будет.

Что касается критики: Путину и Ко это как слону дробина. А то что эта самая критика есть - это показатель некоторых свобод. А не как при Виссарионовиче - сразу по 58-ой да на Колыму, али к стеночке.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#499 бумз » Вс, 25 октября 2015, 13:01

Интересную мысль нашёл.

Михалков учёл критику, и, уже не претендуя на историческую достоверность, назвал свой новый фильм притчей. Ну а в притче возможно всё. В ней главное не жизненная достоверность, а СМЫСЛ! http://calypsocompany.ru/?p=839

Ну, так, если главное - смысл, тогда остаётся лишь этот смысл почувствовать в том, чтО хотел передать режиссёр зрителю в качестве образа, в котором есть крик души, взывающий к совести.

Однако, личность Звягинцева в контексте его приверженности к 5-колонне, я не рассматриваю. Лишь соглашусь с тем, что его протест против нынешней власти носит деструктивный характер.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#500 бумз » Чт, 17 декабря 2015, 10:08

Марианна писал(а):На НФ банят, тут спорят уже неделю...
Elena J. писал(а):Последняя стадия разрушения мозгового отдела, когда банят за мало-мальски положительный отзыв о фильме.

Интересно, а если вот это разместить на НФ, то чтО теперь будет?

Спойлер
Уважаемые читатели!

Бывший старший модератор Игорь прислал мне письмо с критическими замечаниями по поводу драманализа фильма «Левиафан». А также его критика обращена ко мне лично.

В принципе, это хороший знак. Не зря я начал тему «Облики гордыни». Те, кто могут меняться, приходят. Те, кто не хотят или не способны, отходят в сторону. Это и произошло с Игорем. Его взгляды и поведение являются прекрасной иллюстрацией затронутой мною темы.

Уже давно мне присылали письма о том, что на форуме крайне неблагополучная ситуация, что модераторы Марта и Злата работают по системе «благими намерениями дорога в ад вымощена». Они составили себе идеал – каким должен быть форум, а потом жестко устраняли тех, кто не соответствовал «светлому будущему». Это «светлое будущее» участники форума называли по-другому – концлагерем.

Это один из главных аспектов гордыни – абсолютизировать свои представления о счастье, о нравственности, о том, каким должен быть мир. Это мышление крайностями: либо отсутствие критики, либо уничтожение оппонента; либо поклонение, либо унижение и презрение. Гордый человек не может соединить противоположности. У него все делятся либо на правых, избранных, – либо на виноватых, недостойных.

Я неоднократно говорил Игорю о необходимости навести порядок на форуме и ограничить произвол Марты. Ответ был приблизительно таким: «Марта хорошая, а все остальные – не очень». Я понял, что мне придется расставаться не только с Мартой и Златой, но и с Игорем. И, значит, как я думал, придется закрывать форум из-за отсутствия модераторов. Скажу честно, я доверял Игорю, и поэтому ситуация затянулась.

Но бесконечно это продолжаться не могло. В конце концов, я пошел навстречу читателям – сменил ситуацию на форуме. И вдруг оказалось, что Игорь, как старший модератор, не особенно-то и нужен. Форум прекрасно существует с новыми энтузиастами.

Личные обиды Игоря, лишившегося своей команды и своих идеалов, мне тоже вполне понятны. Его протест является закономерным. Это самое обыкновенное обострение, или чистка, как я это называю. Надеюсь, он пройдет ее правильно.

Гордого человека, как мы знаем из Библии, неприятности поначалу не лечат. А потом они повторяются раз за разом, и у человека остается выбор: либо упорствовать и получать все большие дозы лекарства от судьбы, либо меняться. В сущности, как у главного героя фильма «Левиафан».

В фильме Звягинцева обстановка мрачная и трагическая, потому что она описывает реальность внутреннюю. Как художник, режиссер усиливает какие-то аспекты, чтобы подчеркнуть их. Конечно же, Россия не такая, как показано в фильме. Она была такой 10-15 лет назад. Но сращение власти и криминала, закон силы, торжествующей над нравственностью, в России и по сей день остается острейшей проблемой. Кстати, как и в других странах. Там, где слабеют нравственность и государственность, закономерно усиливается власть криминала, – как альтернатива. Сильное государство не может существовать без веры и нравственности, и современной России не хватает и того, и другого.

Я говорил, что Россия мучается и гниет снаружи. Эти страдания заставляют ее бороться и меняться. Запад незаметно гниет изнутри, по инерции сохраняя вполне благополучную форму, – этот процесс гораздо более опасен. В фильме «Левиафан» у человека отбирают его дом и участок. А в реальном мире фирма «Монсанто» начинает отбирать права на посадку полноценных семян у сотен миллионов людей, делая их рабами. А сколько сотен миллионов погибли, погибнут или не появятся на свет из-за трансгенных продуктов? И заметьте, все это делается, не нарушая закона.

Существование фирмы «Монсанто» возможно только в государстве, утратившем веру и нравственность. Соединенные Штаты все это давно утратили по сути, и понятие демократии осталось как приманка.

Беспредел чиновников в фильме «Левиафан» – это результат атеистического прошлого и распада Советского Союза. Атеистический социализм – это результат ослабления веры, религиозного кризиса. Социализм – это, по сути дела, реформа христианства и православия.

Почему же начался кризис в религии? Потому что земная логика, земные интересы стали вытеснять Царствие Божие. Кризис религии всегда вызывает кризис нравственный, а потом – политический. Вспомните историю России: «Сказка о попе и работнике его Балде» А.С.Пушкина, разложение нравов и атеизм через несколько десятилетий, мятежи, бунты и распад государства, в конечном счете.

Государство не может жить без идеологии. Главная идея смысла жизни всегда связана с религией. Священник, показанный в фильме «Левиафан», демонстрирует великолепную логику, блестящие политические способности. Он и оратор, и психолог, и дипломат – все, что угодно. Кроме того, что называется: «Царство Мое не от мира сего». Звягинцев это уловил и связал эти явления. И заявил об этом. А те, кто считают критику недопустимой, закрывают глаза на опаснейшие тенденции. Они живут в своем идеальном, нарисованном мире и не желают понимать, что готовящаяся ликвидация православия – это, по сути, ликвидация России.

Каждый человек должен защищать себя и свою семью, но делать это без озлобления. Многие, прочитав мои книги, считают, что защищаться – это неправильно, потому что все от Бога. Нужно научиться мыслить диалектически. Христос говорил: «Кесарево кесарю, а Божие Богу». Бороться с людьми – можно, бороться с Богом – нельзя.

Люди сейчас так и делают. Не стреляя в чиновников, не шантажируя и не угрожая. Люди обращаются на телевидение, пишут в газеты, используют Интернет, объединяются. Причем без озлобления, ненависти и осуждения. Внутренний протест, озлобление и осуждение – это и есть борьба с Богом. Это и есть торжество человеческой логики над Божественной.

Нельзя обижаться на дождь, который идет, потому что это явление закономерное. Беспредел чиновников в России – явление также закономерное. С ним нужно бороться, но его нельзя ненавидеть. Это результат атеистического прошлого. А такое прошлое – в свою очередь, результат религиозного кризиса, который разразился в России в XIX веке.

У каждого человека есть потребность в Боге и в вере. Если религия не сумела поддержать эту потребность, нужно серьезно задуматься: а почему же это произошло? В результате такого кризиса 2000 лет назад погиб Израиль. 600 лет назад начала погибать Византия, и через 200 лет исчезла навсегда. А в прошлом столетии исчезла великая Российская империя. И только благодаря большевикам с их исковерканной, примитивной моделью христианства Россия смогла выжить в виде Советского Союза.

В 20-х Советский Союз выжил благодаря великой цели, Великую Отечественную выиграл потому, что люди поверили в Бога. В 70-х годах общество утратило веру в коммунизм, и снова начался распад великой страны. Сейчас в России нет идеологии, а религиозные цели запутаны и непонятны. Когда страна заново начала возрождаться в 90-х, религиозные лидеры занялись коммерцией и политикой, а не спасением душ. Это свидетельствует о том, что религиозный кризис не преодолен. И подобно тому как Византия, подписав унию, разменяв религию на земные блага, подписала себе приговор, – так же сейчас поступает и Россия.

Мне кажется, есть повод для того, чтобы задуматься над этим. Преодоление религиозного кризиса возможно через возврат к христианству. Нужно ощутить, что Царствие Божие внутри нас есть. Единство с Богом существует, пока в нашей душе нет раздражения, ненависти, обид, упреков и сожалений, пока мы не насилуем окружающий мир своими понятиями о справедливости, не пытаемся втиснуть Божественную реальность в рамки нашего прокрустова ложа.

Судьбу нельзя ненавидеть, ее нужно менять и улучшать. Борющийся внутренне с Богом обречен на поражение. Его будут предавать, с ним будут происходить несчастья, он будет болеть и умирать, пока не поймет, что нужно ощутить закономерность происходящего, и энергию, идущую на ненависть, не превратит в энергию творчества и созидания.

Главного героя фильма «Левиафан» предает жена из-за своей похотливости. Она отказывается не от него, а от самоубийственной тенденции – от его ненависти к окружающему миру, от его чувства абсолютной собственной правоты.

То же самое делает его друг адвокат. Он сделал для главного героя все, что мог. Его легко могли бы убить, и никто не стал бы расследовать это дело. Почитайте сайт «Компромат.Ru», вспомните о событиях в Кущевке. Конечно, адвокату нужно было не шантажировать чиновника, а передать информацию в газеты и Интернет. Но дело здесь не в ошибочных его действиях. Он понял, что его друг топит своим состоянием себя, своего сына, свою жену и всех тех, кто хочет ему помочь.

Состояние главного героя – это самоликвидация, это протест против Бога. Его состояние передается жене. Поэтому она погибает первой, а он только садится в тюрьму. И, может быть, этим он спасает жизнь своему сыну.

Я высказываю точку зрения, основанную на моих исследованиях и многолетнем опыте, и ни в коем случае не навязываю ее. Каждый возьмет ровно столько, сколько ему нужно.

Ну а фильм «Левиафан» стоит посмотреть. Хотел Звягинцев расшаркаться перед Западом, показав такую Россию, или нет, – совершенно неважно. Главное то, что он показал кризис, происходящий в наших душах и наших головах. Кризис этот не преодолен. Завтрашний день зависит от того, какими мы будем сегодня.

С уважением, Автор

Я неоднократно говорил Игорю о необходимости навести порядок на форуме и ограничить произвол Марты. Ответ был приблизительно таким: «Марта хорошая, а все остальные – не очень». Я понял, что мне придется расставаться не только с Мартой и Златой, но и с Игорем. И, значит, как я думал, придется закрывать форум из-за отсутствия модераторов. Скажу честно, я доверял Игорю, и поэтому ситуация затянулась.

Но бесконечно это продолжаться не могло. В конце концов, я пошел навстречу читателям – сменил ситуацию на форуме.

Теперь вместо Игоря - Сергей Ахтимиров ( :huh: ), а вместо марты - olgia8 :hi-hi:

Смена кадров меняет ВСЁ. :-D
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php