"Левиафан", реж. Звягинцев

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

  • 1

#1 A-Tina » Вс, 18 января 2015, 2:06

Кто-то смотрел фильм А.Звягенцева "Левиафан"?

На мой взгляд , этот фильм будет тяжело смотреть самим россиянам .

https://my-hit.org/film/361934/

phpBB [media]
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#501 LadyClarick » Чт, 17 декабря 2015, 10:45

бумз писал(а):Состояние главного героя – это самоликвидация, это протест против Бога.
Вообще-то, против чиновника. Но если в России чиновник это Б-г, то всем здравомыслящим нужно стремиться стать чиновниками :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#502 бумз » Пт, 18 декабря 2015, 16:13

"ДК" 2, стр. 163
"Но как же это принять, с болью сказала она, когда он просто издевался надо мной? Что, надо было сложить руки и смириться с этим?

Он здесь ни при чем, благодарить надо Бога, а если будете благодарить человека, то это мазохизм. Снаружи Вы могли действовать как угодно, хоть тарелку разбить об голову, так как Ваше общение снаружи это общение с человеком, внутри же Вы общаетесь с Богом. А там должны быть только любовь и благодарность. Но поскольку человек не чувствует, как сознательная агрессия переходит в подсознание, то лучше, особенно сначала, не проявляйте внешней агрессии, то есть абсолютно все принимайте как данное Богом.

Так значит, получается, что он меня унижает, оскорбляет, а я должна радоваться? Это дико и несправедливо!

А разве может быть гуманность по отношению к раковой клетке?

У нас нет глаз, которые бы видели, что творится с нашей душой.

Такое зрение было лишь у святых. Вот представьте, человек тонет, его хватают за волосы и тянут из воды. Он от ужаса хватается за спасающего и мешает ему. Когда он понимает, что этим его спасают, то снимает агрессию. В христианстве это называется смирением. Сейчас наступило время, когда даже смирения мало. Нужно не просто принимать боль, но радоваться, что она спасает душу и тело, конечно, тоже. Внутренне, идя навстречу боли, не просто смиренно принимать боль, а помогать спасать этим тело. Нашим спасителем является Бог, а мы его помощники в очищении наших душ, когда в молитве заранее принимаем все унижения и неприятности для нашего тела, через которые и очищается наша душа. Чем больше страданий примет душа, тем меньше их останется телу."

LadyClarick, вы сколько книг "ДК" прочитали? :hi-hi: :ugu:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#503 acolyte » Вс, 10 января 2016, 8:34

Западный зритель счел "Левиафан" комедией.

"...Мы действительно были готовы ко всему — к острым вопросам, к скандалу и к тому, что фильм не понравится, тоже. Но мы совсем не ожидали... смеха. Журналисты смеялись. Во время пресс-показа мы с Андреем совершенно сознательно сбежали ужинать куда-то подальше от Дворца фестивалей, но на показ пошла моя сотрудница Анна. И вот во время ужина я получаю от нее сообщение: «Смеются». Над чем смеются?! Потом оказалось, не просто смеются. Первые полтора часа аудитория критиков и журналистов, пишущих о кино для главных изданий мира и своих стран, заливалась от хохота...

К тому моменту, когда фильм вышел в прокат в Европе и США, мы уже даже привыкли — зрители смеются, в некоторых рецензиях фильм даже называют трагикомедией. Писатель Борис Акунин сходил на показ в Лондоне и написал потом у себя в фейсбуке: «Зал делился на две части: русскую и английскую. Русские зрители (вроде меня) страдали и кряхтели: все правда, именно так мы и живем, ужас-ужас.

Англичане же покатывались со смеху — им, вероятно, казалось, что это гротеск и в реальной жизни ничего подобного не бывает. Какой потешный мэр, какой прикольный суд и какая уморительная прокурорша, а как смешно разговаривают!» Удивительная особенность восприятия культурного продукта, выросшего на иной почве..."

http://www.rbc.ru/opinions/society/05/01/2016/56829e4e9a79475b44a1ec1b
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php