Мы из будущего 2 (худ. фильм про бандеровцев)

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Milady de Winter » Ср, 26 марта 2014, 13:12

Мы из будущего 2 (худ. фильм про бандеровцев)


В процессе раскопок «чёрные копатели» Сергей Филатов по кличке «Борман» (Игорь Петренко) и Олег Васильев по кличке «Череп» (Владимир Яглыч) находят неотправленное письмо времён Великой Отечественной войны. Череп, доставивший внучке погибшего это письмо, среди её фотографий находит фото возлюбленной Бормана, Нины, которую они считали погибшей в 1942 году. Но на фото у Нины нашиты погоны, [[Воинские звания и знаки различия в армии СССР 1943—1955|введенные только в 1943 году]]. Узнав, что Нина выжила, Филатов хочет вернуться в прошлое.

Вместе друзья отправляются на Украину для участия в исторической реконструкции боёв на Украинском фронте (прорыв «бродовского котла» в рамках Львовско-Сандомирской операции). Среди участников находятся также и агрессивный украинский националист из Галиции Тарас (Алексей Барабаш) со своим слабохарактерным товарищем, сыном депутата Верховной Рады, Серым (Дмитрий Ступка). На дискотеке накануне реконструкции Череп вступает в спровоцированный Тарасом конфликт, который перерастает в массовую драку. После столкновения Тарас и Серый гуляют по лесу, где находят советский памятник погибшим под Бродами. Разозлённый Тарас валит памятник.

На следующее утро, во время реконструкции боёв, Борман просится на высоту, где находился заброшенный особняк, куда рвались выходящие из окружения немцы и солдаты дивизии СС «Галичина», но получает отказ со стороны организатора майора Терёхина (Михаил Лукашов). После этого Борман самовольно приводит Черепа на остатки взорванных укреплений, где держал оборону майор Дёмин. Проследившие за Борманом и Черепом Тарас и Серый решают их напугать — бросают в руины ДОТа принесённый армейский взрывпакет, благодаря чему детонирует неразорвавшийся снаряд. Взрыв уносит всех четверых в прошлое, в 1944 год.

Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php