"Приходи, как есть"

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Ofelia » Пт, 24 января 2014, 13:47

Фильм основан на реальных событиях.
3 молодых парня- инвалида ещё никогда не спали с девушкой. Решают обмануть родителей и поехать за 1500 км в Испанию, в бордель, специализирующийся именно на утехах для инвалидов.
Очень человечная, трагическая, жизненная история.


phpBB [media]
Ofelia
Автор темы


Re: "Приходи, как есть"

#3 Кент » Пт, 24 января 2014, 15:08

...очень интересный фильм :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Приходи, как есть"

#4 Ofelia » Пт, 24 января 2014, 16:42

Кент, вы смотрели?


Очень сопереживаешь этим пацанам, которые в молодые годы окованы болезнью в своём теле. И действительно искренне радуешься вместе с ними.

Одна из сильных, для меня, сцен, (режиссёр молодец!)- это когда (после "первого раза" пусть хоть и купленного), парни как будто выпархивают из борделя, здоровые, нормальные, на своих ногах счастливые! как ни в чём не бывало. И ты тоже счастлив....
Но ты понимаешь, что это всего лишь их внутреннее состояние, что болезнь не ушла, она как была так и осталась.

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

Re: "Приходи, как есть"

#5 Palitra » Пн, 27 января 2014, 8:13

Посмотрела этот фильм. Тема довольно банальна. Периодически на экранах всплывает как мужчины едут в бордель. На этот раз парни-инвалиды. С одной стороны, я за них порадовалась, что они все-таки отправились в путешествие, а с другой стороны, некоторые их поступки... перекрывают чувство сострадания.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: "Приходи, как есть"

#6 Ofelia » Пн, 27 января 2014, 13:12

Palitra, у меня совсем другие ощущения от фильма. Наверное потому, что мне судьба этих юношей просто знакома.

Суть фильма, суть той поездки совсем не в посещении борделя, а чтобы прожить несколько дней как все нормальные люди. Вырваться от родительского покровительства, как все нормальные парни в этом возрасте. Преодолеть свои комплексы, страхи, немного отстраниться от своей трудной судьбы, вдохнуть глоток свободы.
Это понятно, что они не просто так наказаны судьбой, "отмечены", что-то там было. Но чисто по-человечески, если ощутить их положение, как было бы, если бы мне такое случилось- то Бог с ними, искренне желаешь им эту неделю счастья в их нелёгкой жизни
Ofelia
Автор темы

Re: "Приходи, как есть"

#7 Palitra » Вт, 28 января 2014, 8:09

Элиза писал(а):Palitra, прожить несколько дней как все нормальные люди. Вырваться от родительского покровительства, как все нормальные парни в этом возрасте. Преодолеть свои комплексы, страхи, немного отстраниться от своей трудной судьбы, вдохнуть глоток свободы.
Да. Я об этом и написала.
Palitra писал(а):я за них порадовалась, что они все-таки отправились в путешествие.
Но вежливость и чувство такта для инвалидов никто не отменял.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php