Фильм "Земляне"

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Ofelia » Вс, 22 декабря 2013, 23:18

Спасибо Лене Стелле, что упомянула об этом фильме в соседней теме.

В предверии Нового Года просто бы желала нам всем очнуться.


phpBB [media]
Ofelia
Автор темы


Re: Фильм "Земляне"

#3 Ofelia » Пн, 23 декабря 2013, 1:44

я не пойму: зачем нас спасают? :wacko:
Ofelia
Автор темы

Re: Фильм "Земляне"

#4 крыгл » Пн, 23 декабря 2013, 10:00

об эксплуатации животных
да думал
только защитники мало что ответить могут

элиза ответьте на вопрос про лошадей
тогда посмотрю...

вот до открытия двигателя внутреннего сгорания
лошадей было очень очень много
а после их нет

так что лучше лошадям что бы на них
ездили и жрали
или просто не существовть ?
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Фильм "Земляне"

#5 Stella » Пн, 23 декабря 2013, 11:09

Крыгл, фильм не только о том, что животных едят, а вообще о жестоком обращении с животными.
Не всех лошадей, на которых ездили - ели.

Лично я, когда только первый раз посмотрела титры начальные, где тащат собаку и бросают в мусоровоз под пресс, просто расплакалась. Некоторые кадры из фильма мне описала подруга... в частности, как с волка живьем снимают шкуру и как он стоит смотрит в камеру.... в Азии вообще очень жестокое обращение с животными... не буду писать подробности. Но это обращение к животным выходит за рамки просто необходимости к выживанию.
И вот Азия.... там сначала начиналось с жестокого обращение к животным, а сколько от туда идет новостей, как не об употреблении эмбрионов, а потом и более зрелых плодов, что можно конечно оспорить... до того, что десятки людей переходят мимо сбитого на дороге ребенка. Ведь порог чувствительности падает со временем...сначала ты задаешь вопрос что лучше для лошадей, а потом тоже самое можно и про людей спросить.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Фильм "Земляне"

#6 Ofelia » Пн, 23 декабря 2013, 11:28

крыгл писал(а):от до открытия двигателя внутреннего сгорания
лошадей было очень очень много
а после их нет

так что лучше лошадям что бы на них
ездили и жрали
или просто не существовть ?
зачем лошадей должно быть МНОГО? в чём суть? в количестве или качестве чего-то?

Потом, как думаете, сколько лошадей нужно ПРИРОДЕ? Популяции животных могут сами себя регулировать, природа не глупа.
При просмотре фильма я думала, что лучше было бы не существовать человеку.
Ofelia
Автор темы

Re: Фильм "Земляне"

#7 крыгл » Пн, 23 декабря 2013, 11:32

Конечно можно и для людей ..но это политика .

Насчёт жестокого отношения с животными я кстати согласен .
но это не тема гринписа.

Гринпис хочет .
Что бы люди не нсили шкуры .
Хорошо -под нож все фермы .Более того и в дикой природе часть соболей сдохнет .

Что бы люди не ели мяса -отлично .
Свиней коз коров -туда же .
=========
Кроме того вы сделали обобщение .
Про порог чувствительности .

Был святой индийский ,он не мог ничего убивать .
У него вши были (кстати как быть с тааканами ?мышами ?обезьянами ?)

в общем тема не простая -хотя решение имеет но в другой плоскости имхо.

У Михалкова фильм был,там фраза"ПО ЖИВОМУ ХОДИМ ,ЖИВОЕ РУБИМ".
Вот у Кастанеды например есть ответ "Ничего лишнего в потреблении "(разговор о вкусном потреблении уток,он предпочёл менее вкусный вариант )

Чувствуете ?
Опять потребление .

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Элиза писал(а):зачем лошадей должно быть МНОГО? в чём суть? в количестве или качестве чего-то?

Потом, как думаете, сколько лошадей нужно ПРИРОДЕ? Популяции животных могут сами себя регулировать, природа не глупа.
При просмотре фильма я думала, что лучше было бы не существовать человеку.
а тигр ?со львом ?
им можно а нам нет ?

Я не знаю .Но по моему жизнь стоит того что бы её прожили .
По моему важно качество жизни .Категория счастья .
Кстати этот момент был в фильме "Непобедимый"
Там чабан водил овец по красивым склонам холмов ,утверждая что и овцы чувствуют красоту .
по сему бизнес его процветал "за 100 вёрст люди приезжали ради его овцы"
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Фильм "Земляне"

#8 Stella » Пн, 23 декабря 2013, 11:55

Элиза, все таки между лошадью и человеком формируются теплые отношения... потому я не могу осуждать тот период времени с лошадьми.

Просто есть грань, которой человечество должно держаться.
А спасают нас потому что люди точно так же спасают животных, а не только убивают и мучают их.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Фильм "Земляне"

#9 крыгл » Пн, 23 декабря 2013, 11:59

Stella писал(а):А спасают нас потому что люди точно так же спасают животных, а не только убивают и мучают их.
хорошее тождество Стелл ...Хотите его продумать до конца?

Если пастух стремиться спасти своё стадо .
Нас спасают .
======
Вопрос .Для чего ?
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Фильм "Земляне"

#10 Stella » Пн, 23 декабря 2013, 12:01

Элиза, почитай Конрада Лоренца Человек находит друга. Вроде так называется. Тот же предок собаки, шакал, сам пришел к человеку :) Точно, как и кошки, в период развития земледелия.
А то у тебя какие то упаднические настроения,их надо разбавлять каким нибудь позитивом.

А хомячки)))) Сирийских хомяков считали уже вымершим видом....
Не только плохое делает человек.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Крыгл, люди спасать животных могут по разным причинам... когда я писала, то у меня не было ассоциации пастух-стадо... а когда человек спасает животное просто так, из милосердия.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Фильм "Земляне"

#11 крыгл » Пн, 23 декабря 2013, 12:14

Stella писал(а):Крыгл, люди спасать животных могут по разным причинам... когда я писала, то у меня не было ассоциации пастух-стадо... а когда человек спасает животное просто так, из милосердия.
почему вы полагаете что людей спасают из милосердия? а не по другим причинам ..
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Фильм "Земляне"

#12 Ofelia » Пн, 23 декабря 2013, 13:07

Мандарин писал(а):Я тоже так считаю. И многие так считают. Боюсь, к чему это приведет :(

Мандарин, ты сам знаешь, что пока мы САМИ не очнёмся- нас хоть прибей, мы не захотим меняться. Какой-то паразит в нас сидит, который мешает. Такое ощущение у меня.



крыгл писал(а):Более того и в дикой природе часть соболей сдохнет .
это всего лишь отговорка. Без вмешательства людей, природа как раз- таки, находится в балансе.


крыгл писал(а):У него вши были (кстати как быть с тааканами ?мышами ?обезьянами ?)
вы верите в то, что мы притягиваем к себе тараканов, мышей и проч?.либо своей энергетикой, либо какими-то другими проблемами на внешнем уровне. Если бы мы не разбрасывали мусор- в городах не стали бы разводится мыши и крысы.



крыгл писал(а):а тигр ?со львом ?
им можно а нам нет ?

они, к сожалению, не могут питаться растительной пищей, в отличии от нас.


Stella писал(а):Элиза, все таки между лошадью и человеком формируются теплые отношения... потому я не могу осуждать тот период времени с лошадьми.
Stella, ну как же? по-моему лошади во все времена только эксплуатировались и не более. Даже скачки- это та же самая эксплуатация животных. Не знаю, насколько животное САМО хочет участвовать в мероприятиях человека.



Stella писал(а):А спасают нас потому что люди точно так же спасают животных, а не только убивают и мучают их.
:no: ну смотри: спасают котят, и тут же идут и едят телят, кур, свиней. Противоречие в себе. Если уж спасать- так не делая различия спасать всех.



Stella писал(а):Человек находит друга
да, нашёл друга. Животное доверилось нам, и доверяется до сих пор. А мы поработили. Как мы это делаем со всеми, кто слабее нас...как и с людьми также.
Ofelia
Автор темы

Re: Фильм "Земляне"

#13 крыгл » Пн, 23 декабря 2013, 13:35

Элиза писал(а):это всего лишь отговорка. Без вмешательства людей, природа как раз- таки, находится в балансе.
какой балланс вы что ?
Соболь имеет площадь для охоты .
И не пускает туда никого .
То есть большинство маленьких соболят дохнет .

И с любым хищником так же .Ивообще с любой зверушкой .
Элиза писал(а):вы верите в то, что мы притягиваем к себе тараканов, мышей и проч?.либо своей энергетикой, либо какими-то другими проблемами на внешнем уровне. Если бы мы не разбрасывали мусор- в городах не стали бы разводится мыши и крысы.
Дык крысы мыши и тараканы не только мясо едят .
Или вы ставите какой вопрос .Об аккуратности ?

Здесь плностью согласен .Даже идеи есть .
Например обложить налогом пакеты .скажем 10 или 20кратным ,и прочую пластмассу .
Но это опять же друге
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Фильм "Земляне"

#14 Stella » Пн, 23 декабря 2013, 13:52

крыгл писал(а):почему вы полагаете что людей спасают из милосердия? а не по другим причинам ..
потому что
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Фильм "Земляне"

#15 Helenka » Пн, 23 декабря 2013, 15:43

как сказал когда то ремарк - Человек - это всеядный убийца, который, разглагольствуя о мире и любви, перерезает горло овцам и глушит рыбу, чтобы набраться сил и продолжать разглагольствовать о мире и о любви.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Фильм "Земляне"

#16 обычный » Пн, 23 декабря 2013, 17:19

Элиза писал(а):я не пойму: зачем нас спасают? :wacko:
Если исходить из того, что мир должен быть правильным (что в школе должны быть ученики только выпускных классов), то спасать не за чем.
Если же исходить из того, что наш мир является кармическим - создан для проживания разнообразия несовершенства (школьная программа подразумевает последовательную учёбу во всех классах), то всё происходит так, как и должно быть.
И каждый проживающий карму подстраховывается до тех пор, пока это возможно (пока дисгармоничность не достигнет критического уровня). Подстраховывается именно для того, чтобы увеличить длительность кармического опыта (его непрерывность обеспечивается через передачу по наследству и сохранения человечества как вида).

Тяжело, конечно, смотреть такие фильмы. Это наши инстинкты. Неизбежное следствие нахождения в теле.

Фильм однобокий. В нём рассматриваются только отрицательные человеческие стороны (настраивает на неприятие человечества). Конечно, есть и положительные.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Фильм "Земляне"

#17 Ofelia » Вт, 24 декабря 2013, 23:33

Helenka писал(а):как сказал когда то ремарк - Человек - это всеядный убийца, который, разглагольствуя о мире и любви, перерезает горло овцам и глушит рыбу, чтобы набраться сил и продолжать разглагольствовать о мире и о любви

Helenka, честно говоря- я сама никогда не вникала в эту тему. Так как по тв о таких темах говорят вскользь, да и наши привычки уже так глубоко в нас засели, что мы и не задумываемся, когда говорят на неудобные нам темы.
Ну животные и животные, ну чё-то там "зелёные" бушуют, орут, возмущаются. Они и так не производят о себе впечатления нормальных людей- так что даже как-то и мешают своими криками.
Вот так.

Но когда знаешь- нужно об этом говорить, нельзя молчать. Нужно людям втрамбовывать информацию, пока они не задумаются.


Nasca писал(а):А если я не могу смотреть такой фильм? Не мо гу. Почему я должна 2 с лишним часа видеть издевательства над животными?
Nasca, потому, чти ТЫупотребляешь эти продукты. Поэтому ты должна знать.


Nasca писал(а):Цель этого фильма? В Америке 3х летнему мальчику, поцеловавшему девочку предъявили иск о секас. домогательстве. С такими перекосами страна снимает кровожадные фильмы, и вот, перешла на чернуху, пытаясь сказать что- то о гуманности.
нельзя рассуждать о людях по единичному случаю, произошедшем в их стране. Мы ведь тоже не захотим, чтобы о нас сказали типа "как можно относиться к русским, когда их нация вырастила Чикатило"?


обычный писал(а):В нём рассматриваются только отрицательные человеческие стороны (настраивает на неприятие человечества). Конечно, есть и положительные.
отрицательные стороны в связи с отношением к животным.
А так да, человеки бывают в других отраслях хорошими.
Ofelia
Автор темы

Re: Фильм "Земляне"

#18 Helenka » Вт, 24 декабря 2013, 23:42

Элиза писал(а):Но когда знаешь

у меня в окружении почти все вегетарианцы. причем мужчин больше даже и все они очень спортивные, не дохлые. как многие думают. что без мяса зачахнут :-D

Голтис - этому человеку 50 лет. строгий вегетарианец с уклоном в сыроедение

Изображение
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Фильм "Земляне"

#19 Astra » Ср, 25 декабря 2013, 7:30

Helenka, да-да. Слышали про этого красавца. :smile:
За последние 10 лет не изменился.
Astra

  • 1

Re: Фильм "Земляне"

#20 MiladyDeWinter » Сб, 22 февраля 2014, 12:08

Очень сильный фильм о страдании животных. Но не для слабонервных
MiladyDeWinter F
Аватара
Сообщения: 162
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php