Китай. Шаолинь.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Ворона » Пн, 30 сентября 2013, 14:32

Интересный и познавательный новый фильм. Буддисткий монастырь Шаолинь изнутри глазами с трудом сумевшего уговорить монахов русского корреспондента.
О радость, нашла в ютубе, вчера выложили.
phpBB [media]
Ворона
Автор темы


#3 acolyte » Пн, 30 сентября 2013, 15:28

Чувачок вообще никакой. И чем все закончилось - содрав бабла, ему вручили красивый диплом, что он теперь шаолиньский боец? ))) Там эта индустрия хорошо поставлена.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#4 Ворона » Пн, 30 сентября 2013, 16:03

acolyte писал(а):Чувачок вообще никакой. И чем все закончилось - содрав бабла, ему вручили красивый диплом, что он теперь шаолиньский боец? ))) Там эта индустрия хорошо поставлена.
:unsure:
Нет. Не содрали и не вручили. acolyte, если Вам про легендарный Шаолинь не интересно - то посмотрите что-нибудь другое, а не пакостите.
Ворона
Автор темы

#5 acolyte » Пн, 30 сентября 2013, 16:46

Мне интересно. ) Я тоже у шаолиньских монахов учился когда-то и таких дорожек наверное многие сутки отпахал. :nostalgy:
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#6 Ворона » Пн, 30 сентября 2013, 17:05

acolyte писал(а):Я тоже у шаолиньских монахов учился когда-то и таких дорожек наверное многие сутки отпахал
:unsure: В самом Шаолине?!

В фильме интересно то, что парень там побывал не в качестве туриста.
Ворона
Автор темы

#7 нетто » Пн, 30 сентября 2013, 17:31

Ворона, ты знаешь о моей толерентности практически ко всему

потому откровенно - то что почувствовал

1. то что это я где-то уже видел
2. этот "подвижник" был не один в Шаолине, а с оператором
3. конечно - это не инициатива монахов - сделать таким образом себе рекламу, а это инициатива КОРРЕСПОНДЕНТА - на чем акцентирую внимание - не сподвижнику буддизма-лаоизма, который практиковался где-нить 5 лет у себя в Кентукки. а теперь ему посчастливилось реализовать свою мечту
4. вообще, слушать рассуждения человека, который ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ не въехал в какую-либо конкретную практику - это... ну, наивняк... это "Клуб кинопутешественников"
5. Когда меня спрашивают, что лучше всего почитать у Кастанеды, я отвечаю - начинай читать с последней книги в порядке убывания по годам, но первые три книги не читай. Хотя третья книга Кастанеды - это где-то 13 лет обучения у Дон Хуана. Но и этого времени мало для американца, чтобы хоть как-то понять о чём идёт речь.
6. не подумай, что я против выкладывания подобных текстов/роликов - пусть будут здесь, ровно также, как весь подфорум "Просто Сони"
7. может быть, кому-то пригодится
нетто

#8 Ворона » Пн, 30 сентября 2013, 17:39

нетто писал(а): то что это я где-то уже видел
Я это смотрела на канале "Моя планета" :)
нетто писал(а):может быть, кому-то пригодится
нетто, да не обязательно "пригодится". Это ж просто ИНТЕРЕСНО. Потому что вот я, да и многие, туда никогда не попадут. А так как будто побывал.

Интересно ещё мысленно сравнить православный и буддисткий монастырь, сходства и различия.
Ворона
Автор темы

#9 acolyte » Пн, 30 сентября 2013, 17:49

нет, не в самом, но у людей, которые там жили годами, прошли посвящение и имели учителей.

во, видео нашел - Вовка Гончаревич делает самый базовый комплекс сяо хун. )

phpBB [media]
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#10 tatpit » Пн, 30 сентября 2013, 22:12

Ворона, :hi: а я гляну...спс :angel:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#11 Gulnar Bek Man » Пн, 30 сентября 2013, 22:26

Ворона - вы почему ставите ролики не азиатов, все равно русские бойцы будут проигрывать, чтобы понимать многие вещи- надо быть азиатом, это передается генетически, на тонком плане. А всё остальное- это подобие. :roll: Можете еще раз посмотреть ролик с Кургиняном, что он говорит обо всём этом.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

#12 Скарлетт » Пн, 30 сентября 2013, 22:30

acolyte писал(а):нет, не в самом, но у людей, которые там жили годами, прошли посвящение и имели учителей.

во, видео нашел - Вовка Гончаревич делает самый базовый комплекс сяо хун. )
acolyte, но ведь в монастыре развитие тела шло наряду с образованием, для гармонии тела, сознания и души, а упор всё-таки на молитвы был, на внутреннее состояние, насколько я поняла...
tatpit писал(а):Ворона, а я гляну...спс
Пожалуйста. :)
Скарлетт

#13 acolyte » Пн, 30 сентября 2013, 22:31

Gulnar Bek Man писал(а):Можете еще раз посмотреть ролик с Кургиняном, что он говорит обо всём этом.

phpBB [media]
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#14 acolyte » Пн, 30 сентября 2013, 22:35

Скарлетт писал(а):acolyte, но ведь в монастыре развитие тела шло наряду с образованием, для гармонии тела, сознания и души, а упор всё-таки на молитвы был, на внутреннее состояние, насколько я поняла...

Ну какие молитвы, это же чань-буддизм. Сутры, коаны. Цигуна еще много - он как бы базой идет ко всем этим вещам.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#15 Miris » Ср, 2 октября 2013, 7:40

Ворона, интересный фильм. посмотрела вчера вечером.
Мы тоже любим смотреть "мою планету". но этот фильм не видели. спасибо :rose:

acolyte писал(а):Чувачок вообще никакой. И чем все закончилось - содрав бабла, ему вручили красивый диплом, что он теперь шаолиньский боец? ))) Там эта индустрия хорошо поставлена
acolyte, может быть, этот конкретный случай для шоу, для рекламы и зарабатывания денег. Но, вообще, когда у меня лет пять назад была возможность пожить "в Шаолине", мне сказали, что достаточно оплатить билет на самолет туда и обратно. Остальное - бесплатно (предполагаю, что нужно было бы работать и отрабатывать свой хлеб и занятия).

Понятно, что фильм - реклама. иначе зачем им возиться с человеком, который только играется в даосские игрушки.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 bukk » Ср, 2 октября 2013, 8:40

чтобы понимать многие вещи- надо быть азиатом, это передается генетически, на тонком плане. А всё остальное- это подобие. :roll:

абсолютная истина,
где родился - там и пригодился !!!!

только заманчиво отвлекает от личностного развития, понимания своей задачи в пути по судьбе,
а времени-то ой как мало .........
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#17 monroe » Ср, 2 октября 2013, 8:56

Ничего не отвлекает.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#18 Скарлетт » Ср, 2 октября 2013, 9:12

monroe писал(а):Ничего не отвлекает.
По моему, тоже. Наоборот, концентрация.
Скарлетт

#19 acolyte » Вт, 29 октября 2013, 23:31

Традиционный тай-цзи, один из семейных стилей (в отличие от спортивно-оздоровительной гимнастики). Ролик, правда, художественный.

phpBB [media]
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#20 Miris » Ср, 30 октября 2013, 9:15

acolyte, :approve: даже здесь видно, как он играет энергиями. :angel: Жаль только, что показывали его не во весь рост. Хотелось бы видеть и положение ног.
можно, конечно, понять оператора: ему надо было вблизи показать движение рук.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#21 Благодарю » Чт, 21 ноября 2013, 22:51

надо туда посталь кого-нить с ФДК, сломает нафик им многовековую систему)) :-D
а ваще ролик без концовки, не оч смотрится :unsure:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php