Комедии

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Марианна » Вс, 1 сентября 2013, 15:45

Странно что темы для комедий у нас еще нет :dont_knou: А иногда так хочется просто посмеяться, расслабиться, посмотреть легкий и поднимающий настроение фильм :smile:
А это между прочим, не так уж и просто, найти хорошую, смешную комедию, т.к. черного юмора сейчас хоть отбавляй...
Давайте делиться самыми веселыми и смешными!

Начну не с самых любимых, а с того, который только что случайно посмотрела:
В поисках галактики
http://www.kinopoisk.ru/film/2544/

Легкий, забавный, с приключениями и хорошими шутками, пародия на все известные сенс-фикшн, но в основном "Стар Трек" :approve:

А актеры-то какие, Алан Рикман, Сигурни Вивер, Тим Аллен и многие другие, известные вам и любимые :smile:

Мне очень понравилось :approve:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Комедии

#41 Ли за » Вс, 22 марта 2015, 16:53

:wacko:
Да?
Думаю, что с этим тезисом всякий согласится....
Ли за

Re: Комедии

#42 Amber » Вс, 22 марта 2015, 16:56

Saturnia писал(а):Значит он женился в 29 лет и для звезды это конечно, редкость.
Почти 50 лет вместе. Золотая свадьба, однако, скоро.
Да..А еще была Орнелла Мути... :grin: И Клаудии, подозреваю, пришлось это принять и смириться. Все эти долгие браки..В большинстве случае это истории, когда кто-то много чего терпел и принимал.
С детьми у Челентано тоже не все в порядке, в частности с Розалиндой. Так что..не все так просто в плане счастья.
Amber

Re: Комедии

#43 Saturnia » Вс, 22 марта 2015, 17:27

Amber писал(а):
Saturnia писал(а):Значит он женился в 29 лет и для звезды это конечно, редкость.
Почти 50 лет вместе. Золотая свадьба, однако, скоро.
Да..А еще была Орнелла Мути... :grin: И Клаудии, подозреваю, пришлось это принять и смириться. Все эти долгие браки..В большинстве случае это истории, когда кто-то много чего терпел и принимал.
С детьми у Челентано тоже не все в порядке, в частности с Розалиндой. Так что..не все так просто в плане счастья.
Я это все знаю и упустила в сообщении умышленно.. Это как бы не важно...Про мудрость жены не плохо высказался СНЛ на семинаре. Я же как бы лазаревка.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Тем более вокруг него много подобных фамилий вертелось... Мото..Мути..Мори(жена)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Amber писал(а):Так что..не все так просто в плане счастья.
А в счастье бывают планы?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Комедии

#44 Amber » Вс, 22 марта 2015, 17:35

Saturnia писал(а):А в счастье бывают планы?
Не думаю, что ваш вопрос связан с контекстом моего вышеприведенного ответа. :grin:
Saturnia писал(а):Я это все знаю и упустила в сообщении умышленно.. Это как бы не важно...Про мудрость жены не плохо высказался СНЛ на семинаре. Я же как бы лазаревка.
Ну вот тогда и про Розалинду почитайте... Кто там был мудр и в чем - нам не узнать, но такие дети тоже просто так не рождаются. Если смотреть с позиции лазаревцев.
Amber

Re: Комедии

#45 Saturnia » Вс, 22 марта 2015, 17:35

Начала искать из-за Мечтателя фильм. Навеяло. А название не помню и сложность вся в переводе. У них -это Подмена, а у нас Кара Небесная.

http://www.kinopoisk.ru/film/10927/

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Amber писал(а):Ну вот тогда и про Розалинду почитайте
Не читала. Но карма- это личные траблы, я как бы не совсем согласна с Лазаревым по родовой карме. И да, и нет. Он опирается на индуизм. Я очень с ним дружна, с индуизмом. Но дети не в ответе за родителей. Но импульс родители дают. Я больше радую за личную карму и силу воли.
А жена Челентано - это другое- это ее личная карма и она замечательно, по- моему мнения, ее отрабатывает.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Комедии

#46 Amber » Вс, 22 марта 2015, 17:44

Saturnia писал(а):Но карма- это личные траблы, я как бы не совсем согласна с Лазаревым по родовой карме. И да, и нет.
Из детства много чего идет..О детстве она тоже рассказывает. О нехватке отцовской любви, о властной матери, которая и к Челентано относилась, как к сыну...
Розовые очки, конечно, снимать не хочется, это понятно. Но в жизни не все так однозначно и не все так, как бы хотелось это видеть.
Amber

Re: Комедии

#47 Saturnia » Вс, 22 марта 2015, 18:18

Amber, детство- это карма в одну жизнь.
А у кого так, как хотелось видеть? Естественно, нет людей у которых все гладко. Вот прожив годы, мы можем говорить о карме.Тем более, я имела ввиду карму в отрезок одной жизни. У меня тоже нехватка отцовской любви и властная мама, но у меня к ним за это только чувство великой благодарности. А что говорить о великих? Челентано- велик.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Комедии

#48 Amber » Вс, 22 марта 2015, 18:33

Saturnia, так я про и то говорю. Но о счастливой семье я бы не стала говорить, когда несчастливы дети. Можно сколько угодно рассуждать про личную карму, но это ведь не значит, что дети сами по себе, а родители сами по себе? Кроме того, ни Челентано, ни остальные члены его семьи Лазарева не читали, чтобы понять какие-то вопросы и проникнуться чувством благодарности. Даже если оно есть (а я думаю, оно все же есть), то к нему все равно примешивается горечь. Розалинда в одном из интервью сказала, что и свою мать не считает счастливой.. И из того, что она говорила, у меня лично сложилось впечатление, что отношения в этой семье не очень-то здоровые. Дети были по большей части подавлены и отодвинуты на задний план, настоящей семьей на самом деле были сами Челентано и Клаудия, да и то, ее отношение было в большей степени отношением матери, а не жены. Дети же находились в стороне, в такой семье уже нет энергетической целостности. А издалека людям много чего может казаться - счастье, идеальная семья и все такое прочее.
Что касается величия Челентано, то, конечно же, он замечательный актер, и в определенных отношениях, полагаю, и человек замечательный (я так думаю). Но идеализировать никого не нужно.
Amber

Re: Комедии

#49 Amber » Вс, 22 марта 2015, 18:34

Saturnia писал(а):А что говорить о великих?
Кто мал, кто велик - это лишь оценки ума.
И уж глупо перед кем-то преклоняться.
Amber

Re: Комедии

#50 Saturnia » Вс, 22 марта 2015, 18:52

Amber, а кто преклоняется? Если человек достиг великости, почему бы это не отметить? Я вот пересматриваю его творчество и сделала такой вывод. Еще я аудио Рериха слушаю сейчас, он тоже по- своему велик.
Я тоже великан. :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Комедии

#51 Amber » Вс, 22 марта 2015, 19:08

Saturnia писал(а):Если человек достиг великости, почему бы это не отметить?
Я не против. Но мне не нравится, когда "великим" прощается больше, чем "невеликим". Или еще как-то их возвышают над остальными.
Все великие - всего лишь те же люди. С набором своих достоинств и недостатков.
Amber

Re: Комедии

#52 acolyte » Вс, 22 марта 2015, 19:11

Мне нравятся фильмы Розенмюллера Wer früher stirbt ist länger tot и Schwere Jungs. (но они на баварском немецком)
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Комедии

#53 Saturnia » Вс, 22 марта 2015, 19:17

Amber писал(а):
Saturnia писал(а):Если человек достиг великости, почему бы это не отметить?
Я не против. Но мне не нравится, когда "великим" прощается больше, чем "невеликим". Или еще как-то их возвышают над остальными.
Все великие - всего лишь те же люди. С набором своих достоинств и недостатков.
Вот этим мне и нравится Челентано. Его личная жизнь не доступна так как у других и нет возможности возвеличиться...что заслужил, то и есть. Кто что прочитал, то мнение и имеет. Сама же выше писала, что это оценки ума. Мой ум его возвеличивает по высшему рейтингу. Я сама имела этот высший рейтинг, живя в общаге, но внутри семьи - это внутри. Об этом знают только близкие.... и сплетники, под свой ум.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Комедии

#54 Amber » Вс, 22 марта 2015, 19:26

Saturnia писал(а):Об этом знают только близкие.... и сплетники, под свой ум.
А о сплетниках речь выше вообще не шла. Шла речь о членах семьи Челентано.
Saturnia писал(а):Сама же выше писала, что это оценки ума.
Выше я также писала и о фактах.
В любом случае, каждому свое. Кто во что хочет - тот в то и верит.
Amber

Пред.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php