фильм: Мотыльки (2013)

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Agnea » Ср, 26 июня 2013, 1:31

Изображение

phpBB [media]


Фильм основан на реальных событиях. История любви выпускницы старших классов Али и солдата срочной службы Паши, которая разворачивается на фоне одной из самых масштабных техногенных катастроф XX века, Чернобыльской аварии. Им суждено было встретиться в конце апреля 1986 года в городе Припять. Словно мотыльки, стремящиеся к огню, они летели навстречу своим чувствам, не замечая ничего вокруг..
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня


  • 1

Re: фильм: Мотыльки (2013)

#3 MiladyDeWinter » Сб, 22 февраля 2014, 12:23

Интересно, кто нибуть посмотрел этот сериал?
Как впечатления?
MiladyDeWinter F
Аватара
Сообщения: 162
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: фильм: Мотыльки (2013)

#4 Шера » Сб, 22 февраля 2014, 12:40

я посмотрела - впечатления разнообразные
остались некоторые вопросы к сценаристам
Шера

  • 1

Re: фильм: Мотыльки (2013)

#5 MiladyDeWinter » Сб, 22 февраля 2014, 12:55

Шера писал(а):я посмотрела - впечатления разнообразные
остались некоторые вопросы к сценаристам
Например, какие вопросы?
А сам сюжет понравился?
MiladyDeWinter F
Аватара
Сообщения: 162
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: фильм: Мотыльки (2013)

#6 Шера » Сб, 22 февраля 2014, 13:00

сюжет как сюжет - авария на ЧАЭС и любовь-дружба на этом фоне
дело не в сюжете - снято вполне сносно - в некоторых местах на глаза наворачиваются слезы
вопросы-
1 - почему заброшенная лесная дорога в Чернобыль, по которой поехали девочки из Киева - ведет аккурат под стенами станции - где охраняемая зона и прочее?
2 - почему девочки, наблюдающие за взрывом прямо из-под этих стен - дожили аж до конца фильма, а младшая даже умудрилась родить

это из тех - что вспомнились по давности

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
некоторые кадры жуть страшные :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
как парня хоронили - отца того ребенка, который побывал (отец - а не ребенок :grin: ) на крыше станции после взрыва разгребая радиоактивный мусор (тут вопрос не к сценаристам - а организаторам этих работ в то время - нафига его было разгребать?) - в цинковом гробу - заливая бетоном :facepalm: просто - мама!! :ninja:
Шера

Re: фильм: Мотыльки (2013)

#7 LadyClarick » Сб, 22 февраля 2014, 13:22

Шера писал(а):сюжет как сюжет - авария на ЧАЭС и любовь-дружба на этом фоне
дело не в сюжете - снято вполне сносно - в некоторых местах на глаза наворачиваются слезы
вопросы-
1 - почему заброшенная лесная дорога в Чернобыль, по которой поехали девочки из Киева - ведет аккурат под стенами станции - где охраняемая зона и прочее?
2 - почему девочки, наблюдающие за взрывом прямо из-под этих стен - дожили аж до конца фильма, а младшая даже умудрилась родить

это из тех - что вспомнились по давности

Добавлено Сб, 22 февраля 2014, 13:04:
некоторые кадры жуть страшные :cry:

Добавлено Сб, 22 февраля 2014, 13:07:
как парня хоронили - отца того ребенка, который побывал (отец - а не ребенок :grin: ) на крыше станции после взрыва разгребая радиоактивный мусор (тут вопрос не к сценаристам - а организаторам этих работ в то время - нафига его было разгребать?) - в цинковом гробу - заливая бетоном :facepalm: просто - мама!! :ninja:
на мой взгляд, это часть задумки режиссёра для бОльшего драмматизма. Игра на чувствах зрителей. Возможно, чтобы передать всё полноту той реальной трагедии
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: фильм: Мотыльки (2013)

#8 Шера » Сб, 22 февраля 2014, 13:34

а один трагичный момент - когда вертолет, делавший замеры и для этого зависал над реактором и упавший прям в этот реактор - снят вообще неэффектно - я даже не сразу поняла :unsure: можно было там замедленную съемку, инверсию цветов и прочее - чем там эффекту добавляют - широко раскрытые глаза с ужасом - пилота или тех кто в вертолете
а там - документальные кадры - очень неубедительные и плоские - как все документальные кадры - трагичность момента совсем не раскрыта художественными средствами
а мороз по коже - потом - когда наконец дошло - что это было - но для этого нужно знать как раз историю или сильно внимательно слушать дальнейшие по сценарию разговоры
в общем - посмотрите :yes: :grin:
Шера

  • 1

Re: фильм: Мотыльки (2013)

#9 LadyClarick » Сб, 22 февраля 2014, 13:45

Шера писал(а):а один трагичный момент - когда вертолет, делавший замеры и для этого зависал над реактором и упавший прям в этот реактор - снят вообще неэффектно - я даже не сразу поняла :unsure: можно было там замедленную съемку, инверсию цветов и прочее - чем там эффекту добавляют - широко раскрытые глаза с ужасом - пилота или тех кто в вертолете
а там - документальные кадры - очень неубедительные и плоские - как все документальные кадры - трагичность момента совсем не раскрыта художественными средствами
а мороз по коже - потом - когда наконец дошло - что это было - но для этого нужно знать как раз историю или сильно внимательно слушать дальнейшие по сценарию разговоры
в общем - посмотрите :yes: :grin:
А вот мне интересно, этот момент с падением вертолета имел место быть в реальности, или это всё придумка режиссёра? Кто нибудь знает?
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: фильм: Мотыльки (2013)

#10 Шера » Сб, 22 февраля 2014, 15:52

имел :yes: я же говорю - документальные кадры
Шера

Re: фильм: Мотыльки (2013)

#11 rita123 » Сб, 22 февраля 2014, 17:04

не буду :( не хочу
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: фильм: Мотыльки (2013)

#12 LadyWinter » Сб, 22 февраля 2014, 18:08

rita123 писал(а):не буду :( не хочу
на ночь его точно лучше не смотреть. Довольно реалистично всё сделанно. Даже в деталях то время чувствуется.
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php