Мультсериалы и аниме

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Обитель » Сб, 1 июня 2013, 14:52

Аниме и мультсериалы, которые понравились
Обитель
Автор темы
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


#21 Катерина » Чт, 1 августа 2013, 7:56

Симашк писал(а):Агрессия в..."Ну погоди"? :unsure: :wacko:
Нету...

На внешне уровне - она есть, когда они борются. Вот как объяснить другим людям, что там ее нет, а в "Тетрадь смерти" есть? :smile:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#22 Brittany » Чт, 1 августа 2013, 8:01

Progressia, ни разу не видела ни одного японского анимэ))
Progressia писал(а):Вот как объяснить другим людям, что там ее нет, а в "Тетрадь смерти" есть?
А зачем это объяснять? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#23 Синтипулькин » Чт, 1 августа 2013, 8:03

Progressia писал(а):Тогда еще вопрос. В мультфильме "Ну погоди!" есть агрессия, но Лазарев сказал, что это гармоничный мультик.
Как определить этот нюанс? :smile:


Жду еще мнений.
это определить тоже очень "просто": :-D достаточно оценить уровень подсознательной агрессии, который должен быть отрицательным.
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#24 Катерина » Чт, 1 августа 2013, 8:06

Nora писал(а):А зачем это объяснять? :unsure:

Просто у людей может возникнуть и возникает вопрос. Вот в "Том и Джерри" друг друга мочат - почему там агрессия, а в "Ну погоди!" нет агрессии, где аналогично друг друга мочат?

А если вы про вопрос зачем это вообще объяснять -я поспорила насчет этого анимэ с некоторыми людьми
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#25 Катерина » Чт, 1 августа 2013, 8:08

Синтипулькин писал(а):]
это определить тоже очень "просто": :-D достаточно оценить уровень подсознательной агрессии, который должен быть отрицательным.

Я это понимаю. Просто думаю, как это объяснить людям, которые про ДК слышали понаслышке :smile:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#26 Brittany » Чт, 1 августа 2013, 8:17

Progressia писал(а):
Просто у людей может возникнуть и возникает вопрос. Вот в "Том и Джерри" друг друга мочат - почему там агрессия, а в "Ну погоди!" нет агрессии, где аналогично друг друга мочат?

А если вы про вопрос зачем это вообще объяснять -я поспорила насчет этого анимэ с некоторыми людьми
:grin: а зачем поспорила-то, если сама объяснить не можешь?
Я вот ничего объяснить относительно анимэ не могу: меня хватает только секунд
на 30. Потому что сразу идёт внутренний протест.
И ещё есть мерзкий (для меня) многосерийный мультик: Том и Джерри.
Ни уму, ни сердцу...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#27 Симашк » Чт, 1 августа 2013, 8:21

Nora писал(а):Я вот ничего объяснить относительно анимэ не могу: меня хватает только секунд
на 30. Потому что сразу идёт внутренний протест.
И ещё есть мерзкий (для меня) многосерийный мультик: Том и Джерри.
Ни уму, ни сердцу...
Аналогично.
Но знаю не плохих вроде людей, которые что-то там смотрят из анимэ. Поэтому говорю себе, что наверное это мне просто не то анимэ попадалось - а так есть и ...не оч плохое. Но точно не знаю :smile:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#28 Катерина » Чт, 1 августа 2013, 8:30

Nora писал(а): :grin: а зачем поспорила-то, если сама объяснить не можешь?

Сказала, что просто чувствую, что анимэ подозрительное, :smile: но обсужу это на ФДК, для доказательства.
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#29 Brittany » Чт, 1 августа 2013, 8:39

Когда я вижу подобных деперсонализированных персонажей, которые сделаны как будто под копирку, у меня сразу протест... смотреть на них неприятно.. хотя, вроде, ничего агрессивного нет в них...:

Спойлер
Изображение
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#30 Обитель » Чт, 1 августа 2013, 9:10

сын досмотрел Алхимика, первый раз сказал, что пересмотрит это аниме ещё раз через пару других
Обитель
Автор темы
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#31 Синтипулькин » Чт, 1 августа 2013, 9:11

Progressia писал(а):
Nora писал(а):А зачем это объяснять? :unsure:

Просто у людей может возникнуть и возникает вопрос. Вот в "Том и Джерри" друг друга мочат - почему там агрессия, а в "Ну погоди!" нет агрессии, где аналогично друг друга мочат!
в "Ну погоди!" есть агрессия, но лишь "сознательная" и чисто поверхностная.
это даже "НЕдиагностам" чётко видно, просто при даче оценки намерениям персонажей, а так же полному отсутствию изощрённости в поступках, при достижении цели.

вот этот потрясающий Советский мультфильм, чисто внешне, очень походит на Американоидническое мочилово, но НАМЕРЕНИЯ и МОТИВЫ... :wub:
phpBB [media]

Спойлер
кстати моя ФДК_подпись заимствована именно из этого м/фильма, из самой первой его песни. :? :hi:
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#32 Обитель » Чт, 1 августа 2013, 9:11

Изображение

Гуррен-Лаганн, 2007 год, Япония

Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда.

Но мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит сверло, оказавшееся ключом от странного железного лица в толще земли. В этот же день потолок пещеры рушится… Так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом мире под открытым небом огромной Вселенной.
Обитель
Автор темы
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#33 Brittany » Чт, 1 августа 2013, 9:18

Progressia писал(а):

А где изображения? :dont_knou:
Изображения под спойлером)) Нажми на скрытый текст.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#34 Обитель » Чт, 1 августа 2013, 9:44

Синтипулькин писал(а):до сих пор две японские аниме_фантастики, один раз показанные по TV лет... примерно 18 назад (я ещё в дет.сад ходил) очень нестандартные даже в плане пропорций лиц героев (ну вы поняли - без глазищ величиной с подарочное яблоко, ртов до ушей и т.д.) и уж совсем нетипичное в этих фильмах (для японцев) - это отношение к насилию и его проявлениям.
Синтипулькин, такие есть и сейчас,
просто аниме очень много и сложно выбрать для себя.

как называются аниме, не помнишь?
Обитель
Автор темы
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#35 Симашк » Чт, 1 августа 2013, 9:58

Обитель писал(а):Синтипулькин, такие есть и сейчас,
просто аниме очень много и сложно выбрать для себя.

как называются аниме, не помнишь?
Вот я на это и надеюсь - что есть и хорошие анимэ наверное.
Названия анимэшек, которые смотрят мои знакомые, о которых я писала
Симашк писал(а):
Nora писал(а):Я вот ничего объяснить относительно анимэ не могу: меня хватает только секунд
на 30. Потому что сразу идёт внутренний протест.
И ещё есть мерзкий (для меня) многосерийный мультик: Том и Джерри.
Ни уму, ни сердцу...
Аналогично.
Но знаю не плохих вроде людей, которые что-то там смотрят из анимэ. Поэтому говорю себе, что наверное это мне просто не то анимэ попадалось - а так есть и ...не оч плохое. Но точно не знаю :smile:
если не ошибаюсь - что то типа "ходячий замок" что ли и ещё что-то ...не могу вспомнить название - но там про ...мыльни :dont_knou: Про мыльни наверное не так много мультиков :hi-hi: , поэтому может быть кто знает и без названия поймёт :smile:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#36 tigrizia » Чт, 1 августа 2013, 10:29

если в произведении смакуют тему смерти, секса, насилия - это вредно для души и психики.
более гармоничны произведения с духом оптимизма - радости, красоты, созидания, преодоления трудностей бодро и без нытья, эмоционального заламывания рук и выкриков.
tigrizia

#37 СТ » Чт, 1 августа 2013, 10:30

Nora, у меня тоже не открывается изображение. (Под спойлер ходила, а там - квадратик) :-D
Вообще, чтобы понимать, надо бы посмотреть это анимэ. Анимэ - в общем-то форма, содержание может быть разным.
СТ

#38 Марианна » Чт, 1 августа 2013, 10:55

Geula писал(а):Progressia, в них много подсознательной агрессии.
Ничего подобного, есть такие аниме, как Кенди-Кенди например, добрейшая история жизни девочки-девушки.
Очень много про любовь, прощение и добродушие.
http://www.kinopoisk.ru/film/408473/

Есть и много других.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#39 Скарлетт » Чт, 1 августа 2013, 11:22

Progressia писал(а):Вот в "Том и Джерри" друг друга мочат - почему там агрессия, а в "Ну погоди!" нет агрессии, где аналогично друг друга мочат?

А если вы про вопрос зачем это вообще объяснять -я поспорила насчет этого анимэ с некоторыми людьми

Потому что "мочат" не аналогично.
В первом, в отличии от второго , присутствует ЖЕСТОКОСТЬ - хоть и подаваемая вроде как с хи-хи - ха-ха.
На самом деле, любой более менее эмпатичный человек почувствует отзвук боли, представит её как бы на себе, если видит, как кому-то причиняют боль.
Остальное зависит от эмоциональности и впечатлительности.
Так вот, дети - существа весьма впечатлительные. И в "Томе и Джеррри" и подобном их, фактически, учат смеяться, когда кому-то больно, быть равнодушными, когда кого-то бьют по голове, и - даже получать удовольствие от таких сцен жестокости.
Скарлетт

#40 Brittany » Чт, 1 августа 2013, 12:11

Progressia, открыла избражения! :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php