"Жизнь Пи". Впечатления

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Deri » Вт, 8 января 2013, 13:01

Фильм, где есть место Вере, фильм, где есть место Богу, фильм, который покажет что такое конец Света и Армагедон.
Фильм, который показывает, что для того чтобы выжить надо научиться находить общий язык с теми, с кем мы не общались ранее.
Фильм, в котором показана красота и первозданность природы.
Фильм, где показан рок, приключения, опасность.


phpBB [media]


Кинопленка рассказывает историю об индийском подростке, который во время переезда с родителями в Канаду, попадает в кораблекрушение. В результате парень спасается благодаря спасательной шлюпке, в которой кроме него оказывается бенгальский тигр, зебра, гиена и орангутанг.
Deri
Автор темы


#21 Helenka » Пт, 25 января 2013, 17:18

jiva писал(а):Фильм действительно очень увлекательный. Смотрится на одном дыхании. Но после просмотра моментально забывается.


у меня так же
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#22 jiva » Пт, 25 января 2013, 17:46

Deri писал(а):Может быть чтобы Вас зацепить необходимы другие "точки приложения"...
Конечно :smile:
Фильм "Я Бог" http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=15&t=48152
я посмотрела 2 раза. И чувствую, что буду смотреть еще, потому что он у меня продолжает крутиться где то за кадром. То музыка, то какие-то сцены выплывают
jiva

#23 Deri » Пт, 25 января 2013, 18:46

Просто навскидку попытаюсь перечислить фильмы, которые меня зацепили (из современных):
"Ягуар",
"Шоу Герлз",
"Гаттака",
«Какими мы были» - Роберт Редфорд и Барбара Стрейзанд (ну это не совсем современный))

"Свадьба Мюриэл"
Жанр: Комедия, Драма.
Год: 1994.
Страна: Франция, Австралия.
Режиссер: П. Дж. Хоган
Краткое описание:

Мюриэл живет в маленьком курортном городке. Ее главная мечта — выйти замуж. Правда, есть одна небольшая проблема: у нее еще никогда не было парня.
Живя в мире фантазий, слушая группу «АББА» и перелистывая глянцевые каталоги, Мюриэл тщетно ожидает Чудесного Принца, который явится к ней и увезет подальше от грубого отца, дебильных братьев, бесцеремонных подруг и удушающей атмосферы захолустного курорта.
Но Принц где-то задерживается, и Мюриэл сама отправляется искать его среди ярких огней Сиднея, навстречу самому волнительному приключению своей жизни!
Deri
Автор темы

#24 Helenka » Пт, 25 января 2013, 18:47

jiva, спасибо за ссылку. Посмотрю.

А на меня фильмы Лунгина, Триера оказывает незабываемое впечатление, хотя тяжело смотрятся. Вот еще по наводке бабочки глянула "Сибирь. Монамур". тоже очень понравился. И еще конечно "21 грамм".
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#25 Deri » Пт, 25 января 2013, 19:36

jiva писал(а):
Deri писал(а):Может быть чтобы Вас зацепить необходимы другие "точки приложения"...
Конечно :smile:
Фильм "Я Бог" http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=15&t=48152
я посмотрела 2 раза. И чувствую, что буду смотреть еще, потому что он у меня продолжает крутиться где то за кадром. То музыка, то какие-то сцены выплывают
Так и чем зацепил фильм?
В краткой аннотации, как правило, глубину содержания не передают.
Deri
Автор темы

#26 jiva » Пт, 25 января 2013, 20:47

Deri писал(а):Так и чем зацепил фильм?
В краткой аннотации, как правило, глубину содержания не передают.

Краткая аннотация :unsure: Я не представляю как можно описать этот фильм. Сюжет там конечно есть, но не в сюжете дело
Я не могу объяснить и даже понять наверное, чем он меня так зацепил
Этот фильм не для ума и не для анализов
Я просто побывала в какой-то другой реальности ( :-D терминология такая, потому что читаю Кастанеду ) и совсем оттуда еще не вернулась.
У меня такое бывает, что посмотришь какой-то интересный фильм, который зацепил чем-то, сразу в мозгах пустота, сказать что-либо нет возможности, только твое отношение к фильму. Через некоторое время появляются слова и мысли.
А тут прошло уже прилично времени, но слова еще не появились.
Посмотрю на днях еще раз
jiva

#27 Deri » Пт, 25 января 2013, 22:37

цветочек ромашка писал(а):jiva, ага. просто как другой мир.
Ты видел этот фильм?
Но про "Жизнь Пи" тоже можно сказать - другой мир. Цепляет то, что ты видишь как люди оказываются в таких условиях, в которых меняется всё. Нет прошлой жизни. Нет опыта. Надо меняться мгновенно. Это рождение заново.

Сейчас вспомнился фильм в главной роли Том Хенкс, который работал на Федекс и попал в авиакатострофу. Он провел 5 или 7 лет на острове и вернулся.

Сейчас по Рен-ТВ идет фильм "Попса" - тоже цепляет. Показывает все грани жизни. Видела его несколько раз - интересно смотреть.
Deri
Автор темы

#28 Deri » Сб, 26 января 2013, 12:15

Я спрашивала про фильм "Бог".
Deri
Автор темы

#29 Марианна » Ср, 19 июня 2013, 14:38

Посмотрела наконец-то :smile: Фильм красивый очень, захватывающий, тигр такой симпатичный :grin:
Цепляет он многими моментами, отдельными. Но когда досмотрела до конца, поняла что в целом, такого впечатления, как я ожидала, он на меня не произвел...Чего-то не хватает...Но не могу сказать чего...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Жизнь Пи". Впечатления

#30 MiladyDeWinter » Сб, 22 февраля 2014, 12:22

Марианна писал(а):Посмотрела наконец-то :smile: Фильм красивый очень, захватывающий, тигр такой симпатичный :grin:
Цепляет он многими моментами, отдельными. Но когда досмотрела до конца, поняла что в целом, такого впечатления, как я ожидала, он на меня не произвел...Чего-то не хватает...Но не могу сказать чего...
Потому, что фильм расчитан на глубинные чувства а не как лакомство для нашего разума. Есть фильмы умные, а есть чувственные. Этот - как раз затрагивает Душу а не Дух.
MiladyDeWinter F
Аватара
Сообщения: 162
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: "Жизнь Пи". Впечатления

#31 Ofelia » Сб, 22 февраля 2014, 13:44

Марианна писал(а):Посмотрела наконец-то :smile: Фильм красивый очень, захватывающий, тигр такой симпатичный :grin:
Цепляет он многими моментами, отдельными. Но когда досмотрела до конца, поняла что в целом, такого впечатления, как я ожидала, он на меня не произвел...Чего-то не хватает...Но не могу сказать чего...

только увидела тему.
Я смотрела с младшими детьми, нас наоборот очень впечатлило. Несколько раз у всех в глазах стояли слёзы. Особенно, когда на суше, в конце фильма, тигр ушёл в лес, не оглянувшись.
ВОобще, в последнее время замечаю, что фильмы не просто смотрю, а прочувствываю. Это тоже играет большую роль в впечатлениях от фильма.
Ofelia

Re: "Жизнь Пи". Впечатления

#32 LadyClarick » Сб, 22 февраля 2014, 13:47

Элиза писал(а):
Марианна писал(а):Посмотрела наконец-то :smile: Фильм красивый очень, захватывающий, тигр такой симпатичный :grin:
Цепляет он многими моментами, отдельными. Но когда досмотрела до конца, поняла что в целом, такого впечатления, как я ожидала, он на меня не произвел...Чего-то не хватает...Но не могу сказать чего...

только увидела тему.
Я смотрела с младшими детьми, нас наоборот очень впечатлило. Несколько раз у всех в глазах стояли слёзы. Особенно, когда на суше, в конце фильма, тигр ушёл в лес, не оглянувшись.
ВОобще, в последнее время замечаю, что фильмы не просто смотрю, а прочувствываю. Это тоже играет большую роль в впечатлениях от фильма.
У меня такое же. :yes: И если раньше я любила жвачку для мозга, то сейчас всё более склоняюсь к чувствам , которые пытался передать и передал режиссёр.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: "Жизнь Пи". Впечатления

#33 Марианна » Сб, 22 февраля 2014, 13:48

MiladyDeWinter, я бы не сказала что глубинная идея фильма слишком правильная, есть там какой-то недостаток, вот определить точно какой не могу.

Если например говорить про фильм Остров, вот там все отлично. Или Джузеппе Москати-исцеляющая любовь.

Хотя я не спорю, фильм хороший, но пересматривать его не хочется

Добавлено спустя 39 секунд:
Элиза, ну так а кто сказал что я смотрю не прочувствовано, но даже так глядя, каждый видит свое, вернее чувствует. Где что резонирует.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Жизнь Пи". Впечатления

#34 Rastishka » Вт, 6 января 2015, 11:37

Марианна писал(а):MiladyDeWinter, я бы не сказала что глубинная идея фильма слишком правильная, есть там какой-то недостаток, вот определить точно какой не могу.

Хотя я не спорю, фильм хороший, но пересматривать его не хочется

Марианна,
вот тоже самое у меня. Согласен, что некоторые фильмы надо смотреть чувствами. Первая половина фильма удалась безусловно. Потом, мне показался какой-то диссонанс с моей душой. Именно, глубинная идея фильма как будто не та. Меня всё гложет вопрос, мог ли буддист, христианин и приверженец ислама в одном лице, убить человека? Даже если этот человек убил твоего ближайшего родственника? Что вообще делать в такой ситуации??? Вот это для меня загадка теперь, со вчерашнего просмотра (вчера только добрался :)))

Вот действительно, какая глубинная идея у фильма? Я её вчера не обнаружил.
Rastishka
Аватара
Откуда: Мос.Обл., г.Климовск
Сообщения: 48
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Жизнь Пи". Впечатления

#35 Deri » Вт, 6 января 2015, 14:00

Может быть акценты в этом фильме расставлены неправильно. Скорее всего так, ведь главный герой сожалеет лишь о том, что этот тигр ушел не попращавшись. Это непонятно его разуму. На этом и сделан акцент фильма. Так по крайней мере срежессировано.
«У кромки джунглей он остановился, я был уверен, что он обернется, опустит уши и зарычит, что он каким-то образом поставит точку в наших отношениях.
Но он смотрел лишь вперед.
В джунгли.
А затем Ричард Паркер ушел из моей жизни навсегда.
Я плакал как ребенок, не от восторга, хоть и был рад, что выжил, я плакал от того, что Ричард Паркер с такой легкостью меня бросил.
Это разбило мне сердце.
Получается, отец был прав: Ричард Паркер не был мне другом.
После пережитого вместе он даже не оглянулся.
Знаете, я пережил много разлук с любимыми, родными.
Наверное, в конечном счете, вся жизнь – это череда расставаний. Но больнее всего бывает, если с тобой даже не удосужились проститься».
Deri
Автор темы

Re: "Жизнь Пи". Впечатления

#36 Deri » Вс, 11 января 2015, 15:49

18 января фильм будут показывать по 1 Каналу
Deri
Автор темы

Пред.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php