Проблема с lazarev.org

Проблема с lazarev.org

Сообщение Самарский » Ср, 18 апр 2012, 14:40

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
В последнее время наметилась нехорошая тенденция сравнивать два сайта, какой из них лучше или хуже, появились своего рода неформальные приверженцы того или иного форума. Слышатся разные доводы: "новое всегда лучше старого", "если появился новый проект - старый закроют", "во всем виновата администрация, которая вообще занимается не весть чем", и т.д.

Сегодня на домене org вместо главной страницы появилось письмо Владимира Б. Дело в том, что Юрий не выдержал нагрузок в виде работы над технической частью сайта, магазина и работой на форуме, похоже пошли перегрузки. Насколько мне известно, Юрий долгое время общался с Владимиром Б., судя по всему они не смогли найти общий язык, письмо представленное на сайте было последней каплей, которое переполнило чашу терпения Юрия. Все чаще я слышу нарекания в его адрес.

Но давайте посмотри внимательнее, за время, когда Юрий работал над сайтом он сумел наладить работу сообщества в строгом соотвествии с тематикой, замечательным, на мой взгляд, получился раздел с интересными новостями и видео роликами, на самом сайте дискуссии всегда проходили в ключе глубинного развития темы. Были перегибы, какие то не очень красивые моменты, но это естественно, идеальных людей не существует.

Нет людей совершенных, нет тех, кто излогает абсолютную истину, мы обречены делать ошибки, наше несовершенство подстегивает к развитию и в конечном итоге обретению Любви. В Еванегелие написано, что Христос говорил, "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним...", для чего это облечение? Для того, чтобы помочь человеку, именно помочь, если облечение носит желение самоутверждения и самовозвеличивания помощь и воспитание не возможны.

Сейчас приходит то время, когда каждый из нас должен работать на единство всего человечества, пора уже победить в себе чрезмерный эгоизм, желание потянуть одеяло на себя, от каждого индивидуально, сейчас зависит выживет ли человечество или нет.

Мы все здесь объединены общей идеей, идеей, что Любовь к Богу главная ценность во Вселенной и смысл человеческой жизни. Любви без единения не бывает, как сказал Сергей Николаевич на одном из семинаров, спасутся все вместе, не будет лидеров и отстающих, мы все одновременно придем к развязке.

Давайте будем работать не единение, нет старого и нового сайтов и форумов, все они едины. Для чего площадки были созданы? Чтобы помочь людям обрести Божественное в себе. Предлагаю всегда помнить об этом!
Самарский
Администратор
Администратор

Re: Проблема с lazarev.org

Сообщение Элиза » Ср, 18 апр 2012, 22:30

Ravik писал(а):Хотя, что взять то с дуры :dont_knou:

пора рафика банить :unsure:
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Ravik » Ср, 18 апр 2012, 22:32

Elena J., перегрузки могли быть связанны не только с форумом и сайтом лазарева, а стать так сказать последней каплей.
Лучше обнаруживать свой ум в молчании, нежели в разговорах. 
Ravik

Сообщение Александр Мальнев » Ср, 18 апр 2012, 22:36

Elena J. писал(а):Тут написано, что Орешин не выдержал перегрузок.Это как понимать? Перед уходом грохнул весь сайт, что ли? Это типа, не доставайся ты никому?конечно, мы помним, что он вложил много труда, но это уже совсем с адекватностью не совмещается.1)Предлагаю спасать остатки нового и объединять со старым форумом.2)Если же всё будет восстановлено на новом, в любом случае подумать об объединении.3) в случае раздельного сосуществования, в первую очередь заняться перевыборами модератория на новом.4) Позвать на помощь Капитана, он соорудит интернет-магазин быстро. У него есть опыт.5) Орешина за такое самоуправство удалить вообще. Это самое мягкое, если всё будет в ближайшем времени восстановлено без нанесения другого серьёзного вреда.

Елена, утро вечера мудрее. Тут "свои" со старого форума нашли "своих" с нового, процесс, как говорит С.Н.Лазарев, пошел... :wink:
Александр Мальнев

Сообщение Music_DJ » Ср, 18 апр 2012, 22:38

Elena J. писал(а):5) Орешина за такое самоуправство удалить вообще. Это самое мягкое, если всё будет в ближайшем времени восстановлено без нанесения другого серьёзного вреда.

:-D Давно уж пора...
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Альфа » Ср, 18 апр 2012, 22:40

Elena J. писал(а):Тут написано, что Орешин не выдержал перегрузок.
Это как понимать? Перед уходом грохнул весь сайт, что ли? Это типа, не доставайся ты никому?
конечно, мы помним, что он вложил много труда, но это уже совсем с адекватностью не совмещается.

1)Предлагаю спасать остатки нового и объединять со старым форумом.
2)Если же всё будет восстановлено на новом, в любом случае подумать об объединении.
3) в случае раздельного сосуществования, в первую очередь заняться перевыборами модератория на новом.
4) Позвать на помощь Капитана, он соорудит интернет-магазин быстро. У него есть опыт.
5) Орешина за такое самоуправство удалить вообще. Это самое мягкое, если всё будет в ближайшем времени восстановлено без нанесения другого серьёзного вреда.

Поддерживаю ВСЕ пункты.
Особенно в этом:
Elena J. писал(а):Это самое мягкое

:wink: Пункт хорош тем, что в нём заложено развитие... :-D

И маленькая добавка в конец пункта 3: И объявить стойкое перемирие между форумами. Никаких оценок и реплик на время его действия. Иначе - тут же банить... :evil: :-D
...смотрите! там алый парус!...
Альфа

Сообщение Holger » Ср, 18 апр 2012, 22:42

Я считаю, что нф-овцев нужно пускать на фдк только после прохождения ими процедуры покаяния в своей гордыне.
Вон до чего они довели своего админа Орешкина. А теперь еще и сюда заявились - наших админов доводить. :( :cannot:
Holger

Сообщение Ravik » Ср, 18 апр 2012, 22:43

Новый кстати уже подняли.

Елена, К примеру на аватарке орешина был QR код, из которого следовало что он генеральный директор некоторой вэбулы, занимающейся изготовлением сайтов и интернет магазинов на коммерческой основе.
Там же былла ссылка на его сайт wabula.ru, на котором был некий портфолио, уже выполненных проектов среди которых был и новый сайт лазарева. Обкатывался сайт там же, до сих пор ссылка lzn.wabula.ru ведет на новый сайт лазарева. Подозреваю что орешин мог быть не только генеральным директором, а вообще единственным работником этой вебулы.
Сейчас (уже некоторое время) по сайту "орешина" wabula.ru - совершенно левая контора, торгующая изделиями из дерева в пензе, и к разраюотке сайтов отношения не имеющая.... Разве что логотип остался, тот что использовал орешин. Самого же орешина с его вебулой можно найти уже на webula.ru, правда сайт девственно чист, и не несет в себе совершенно никакой информации кроме обновленного QR кода. По каким то причина эта рокеровка же произошла :dont_knou:
Ravik

Сообщение Ravik » Ср, 18 апр 2012, 22:46

Elena J. писал(а):5) Орешина за такое самоуправство удалить вообще. Это самое мягкое, если всё будет в ближайшем времени восстановлено без нанесения другого серьёзного вреда.

Как вы быстры на выводы.
Не стоит забывать, что новый сайт/форум создан с нуля самим орешиным, по утверждению владимира б, по его(орешина) личной инициативе, и вполне возможно, что на его же личные средства.
Ravik

Сообщение Ravik » Ср, 18 апр 2012, 22:48

Holger, точно. Пусть для регистрации пройдут гиюр. Ну или хотя бы кастрацию обрезание :dont_knou:
Ravik

Сообщение Александр Мальнев » Ср, 18 апр 2012, 22:50

Holger писал(а):Я считаю, что нф-овцев нужно пускать на фдк только после прохождения ими процедуры покаяния в своей гордыне.Вон до чего они довели своего админа Орешкина. А теперь еще и сюда заявились - наших админов доводить.

Ну это вы батенька загнули, смотрите зальем новое вино в старые мехи. Мне вот лично без разницы где общаться на старом или новом, изначально регился на двух форумах. Лишь бы польза была.
Александр Мальнев

Сообщение igudym » Ср, 18 апр 2012, 22:54

Александр Мальнев писал(а):
Holger писал(а):Я считаю, что нф-овцев нужно пускать на фдк только после прохождения ими процедуры покаяния в своей гордыне.Вон до чего они довели своего админа Орешкина. А теперь еще и сюда заявились - наших админов доводить.

Ну это вы батенька загнули, смотрите зальем новое вино в старые мехи. Мне вот лично без разницы где общаться на старом или новом, изначально регился на двух форумах. Лишь бы польза была.

Величина пользы определяется размером вступительного взноса. Вы сколько платили?
igudym

Сообщение Kadet » Ср, 18 апр 2012, 22:57

А что, собственно, произошло?
То, что и у Юры и у Вовы крышу снесло? Так это было давно запланировано и, в принципе, уже давно это было видно.
То, что у Юры перегруз? Ещё в июле прошлого года (на третий месяц после открытия НФ), общаясь с ним в ЛС я конкретно и прямо говорил ему это в лицо. Его перегруз отчётливо и ясно чувствовался уже тогда. И это, тоже, не удивительно. Перегруз происходит тогда, когда кто-то в таком деле как "духовный форум", к тому же с уже давным давно устоявшимися тенденциями, традициями и атмосферой - пытается поламать под себя, а не под общественность. Т.е. фактически Юра НФ делал для себя, а не для других. И это явно просматривается в его "царских" замашках - "хочу казню, хочу милую"... Но, Юра, забыл один "закон природы" - "Если ты плюнешь на общество - оно утрётся, а если общество плюнет на тебя - ты утонешь"... Переложите сию вульгарщину на энергетический аспект и поймёте, что так оно и есть... так и произошло в итоге. :dont_knou:
Самарский, правильно говоришь - "давайте жить дружно". Так кто же против?
Я вошёл туда один раз, в июле прошлого... И по сути ни за что, просто потому что кому-то так захотелось, был навечно забанен.
Потом смирился (я ж не гордый) воспользовался личным предложением Александра, и зарегился по новой... Потом мне там стало не интересно и вернулся туда где-то через полгода... Написал пару постов и тут же, совершенно непонятно за что и по каким причинам, причём без объяснений (как и в первый раз) - уже второй мой аккаунт был безвозмездно снесён...
И после этого ты НАМ говоришь - "давайте жить дружно"?.. Давайте! Но... КАК? Только войдёшь туда - бзынь, и тебя уже нет там... :wacko:
Бог есть Любовь!
Kadet

Сообщение babochka » Ср, 18 апр 2012, 22:57

Ravik писал(а):Новый кстати уже подняли.

Елена, К примеру на аватарке орешина был QR код, из которого следовало что он генеральный директор некоторой вэбулы, занимающейся изготовлением сайтов и интернет магазинов на коммерческой основе.
Там же былла ссылка на его сайт wabula.ru, на котором был некий портфолио, уже выполненных проектов среди которых был и новый сайт лазарева. Обкатывался сайт там же, до сих пор ссылка lzn.wabula.ru ведет на новый сайт лазарева. Подозреваю что орешин мог быть не только генеральным директором, а вообще единственным работником этой вебулы.
Сейчас (уже некоторое время) по сайту "орешина" wabula.ru - совершенно левая контора, торгующая изделиями из дерева в пензе, и к разраюотке сайтов отношения не имеющая.... Разве что логотип остался, тот что использовал орешин. Самого же орешина с его вебулой можно найти уже на webula.ru, правда сайт девственно чист, и не несет в себе совершенно никакой информации кроме обновленного QR кода. По каким то причина эта рокеровка же произошла :dont_knou:

Если не ошибаюсь, Бедный Котик писал об этом в своей теме про НФ, ваши сообщения друг друга дополняют по инфе.
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Slavnyj » Ср, 18 апр 2012, 22:59

Kadet, кота куда дел :evil:
Kadet писал(а):Если ты плюнешь на общество - оно утрётся, а если общество плюнет на тебя - ты утонешь

во - чётко выразил :approve:
Пусть в Новом Году с нами будет Бог и Любовь и пусть на всё будет Его воля :)
Slavnyj
Модератор
Модератор

Сообщение Kadet » Ср, 18 апр 2012, 22:59

В общем - лично я не умею подстраиваться под каждый "крышеснос"... и не стану этого делать.
Бог есть Любовь!
Kadet

Пред.След.

Вернуться в Видеотека