Проблема с lazarev.org

Проблема с lazarev.org

Сообщение Самарский » Ср, 18 апр 2012, 14:40

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
В последнее время наметилась нехорошая тенденция сравнивать два сайта, какой из них лучше или хуже, появились своего рода неформальные приверженцы того или иного форума. Слышатся разные доводы: "новое всегда лучше старого", "если появился новый проект - старый закроют", "во всем виновата администрация, которая вообще занимается не весть чем", и т.д.

Сегодня на домене org вместо главной страницы появилось письмо Владимира Б. Дело в том, что Юрий не выдержал нагрузок в виде работы над технической частью сайта, магазина и работой на форуме, похоже пошли перегрузки. Насколько мне известно, Юрий долгое время общался с Владимиром Б., судя по всему они не смогли найти общий язык, письмо представленное на сайте было последней каплей, которое переполнило чашу терпения Юрия. Все чаще я слышу нарекания в его адрес.

Но давайте посмотри внимательнее, за время, когда Юрий работал над сайтом он сумел наладить работу сообщества в строгом соотвествии с тематикой, замечательным, на мой взгляд, получился раздел с интересными новостями и видео роликами, на самом сайте дискуссии всегда проходили в ключе глубинного развития темы. Были перегибы, какие то не очень красивые моменты, но это естественно, идеальных людей не существует.

Нет людей совершенных, нет тех, кто излогает абсолютную истину, мы обречены делать ошибки, наше несовершенство подстегивает к развитию и в конечном итоге обретению Любви. В Еванегелие написано, что Христос говорил, "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним...", для чего это облечение? Для того, чтобы помочь человеку, именно помочь, если облечение носит желение самоутверждения и самовозвеличивания помощь и воспитание не возможны.

Сейчас приходит то время, когда каждый из нас должен работать на единство всего человечества, пора уже победить в себе чрезмерный эгоизм, желание потянуть одеяло на себя, от каждого индивидуально, сейчас зависит выживет ли человечество или нет.

Мы все здесь объединены общей идеей, идеей, что Любовь к Богу главная ценность во Вселенной и смысл человеческой жизни. Любви без единения не бывает, как сказал Сергей Николаевич на одном из семинаров, спасутся все вместе, не будет лидеров и отстающих, мы все одновременно придем к развязке.

Давайте будем работать не единение, нет старого и нового сайтов и форумов, все они едины. Для чего площадки были созданы? Чтобы помочь людям обрести Божественное в себе. Предлагаю всегда помнить об этом!
Самарский
Администратор
Администратор

Re: Проблема с lazarev.org

Сообщение unicorn55 » Ср, 18 апр 2012, 15:58

Lifelover писал(а):Кстати, Орешин одно время хвастался, что является дипломированным специалистом НЛП....

:wacko:
Теперь понятно почему у него не получается сделать магазин. Энергетика другая.
нлп — это что-то вроде перепрошивки души.
unicorn55

Сообщение Lifelover » Ср, 18 апр 2012, 15:59

unicorn55 писал(а):Теперь понятно почему у него не получается сделать магазин

а у него что..не очень получается.....?!
ух ты как кстати Владимир Б. со своим письмом, можно обидеться и хлопнуть дверью..
:hi-hi:
Всегда ввязывайтесь в истории! © "Чип и Дейл"
Lifelover

Сообщение Владимир Б » Ср, 18 апр 2012, 16:06

Самарский писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
В последнее время наметилась нехорошая тенденция сравнивать два сайта, какой из них лучше или хуже, появились своего рода неформальные приверженцы того или иного форума. Слышатся разные доводы: "новое всегда лучше старого", "если появился новый проект - старый закроют", "во всем виновата администрация, которая вообще занимается не весть чем", и т.д.

Сегодня на домене org вместо главной страницы появилось письмо Владимира Б. Дело в том, что Юрий не выдержал нагрузок в виде работы над технической частью сайта, магазина и работой на форуме, похоже пошли перегрузки. Насколько мне известно, Юрий долгое время общался с Владимиром Б., судя по всему они не смогли найти общий язык, письмо представленное на сайте было последней каплей, которое переполнило чашу терпения Юрия. Все чаще я слышу нарекания в его адрес.

Здравствуйте, ув. Самарский!
В том, что Юрий не выдержал нагрузок даже по технической части своей миссии, и что у него были перегрузки - я здесь полностью с вами согласен. Лично я общался с Юрием до сентября прошлого года, до тех пор, пока Юрий не начал "сводить со мной счеты". После этого мое с ним общение перестало быть конструктивным, а потом и вовсе прекратилось.
Самарский писал(а):
Нет людей совершенных, нет тех, кто излогает абсолютную истину, мы обречены делать ошибки, наше несовершенство подстегивает к развитию и в конечном итоге обретению Любви. В Еванегелие написано, что Христос говорил, "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним...", для чего это облечение? Для того, чтобы помочь человеку, именно помочь, если облечение носит желение самоутверждения и самовозвеличивания помощь и воспитание не возможны.

Дело в том, что, как я уже сказал в письме, задача технического администратора - создавать сайт "с нуля" ( если его не было ), и далее - оказывать на нем техническую поддержку. Фирма Орешина Юрия "Вебула", насколько мне известно, занимается именно этим - созданием сайтом. Следовательно, вся остальная деятельность Юрия, а именно, вынесение санкций участникам сайта - являлась и является незаконной и неправомерной. Юрий Орешин никаким образом не имел на это права, задача его фирмы - создавать сайт, а не "наводить на нем порядок". Юрий Орешин не только создавал сайт, но и пытался "навести на нем порядок", так, как он усматривал, а это было по сути незаконно.
Ни на одном сайте, - я подчеркиваю, - нанятый технический специалист, администратор, не вмешивается в тематическую сферу сайта, не решает, кому на нем общаться, а кому нет, кого "банить", а кого нет.
В связи с этим, прошу вас официально сообщить администратору сайта Александру мою позицию и мои требования:
1. С.Н.Лазарев ( или Александр ) признают незаконной и неправомерной деятельность Юрий Орешина на сайте по "установлению порядка", по удалению аккаунтов пользователей, по "блокировке аккаунтов" ( выдаче "банов" ), по выдаче участникам сайта замечаний и предупреждений. К технической стороне деятельности Юрия Орешина это не имеет никакого отношения, незаконным должна быть признана именно "управленческая деятельность": по "блокировке" аккаунтов участников, выдаче им предупреждений или иных форм ограничений. Соответствующее объявление в установленной форме должно находиться на сайте в доступном для всех его участников месте.
2. Как следствие п.1 должно быть принято решение о восстановлении на новом сайте и форуме моего аккаунта, а также аккаунтов всех участников, соответствующие ники которых были "забанены" Юрием Орешиным.
3. ( рекомендательное ). Восстановление на новом форуме возможности выбора удобного для каждого конкретного пользователя цвета отображения главной страницы и разделов форума. Данное требование необязательно, но должно быть сделано так, как удобно его участникам ( сайта и форума ) ( можно по этому поводу провести открытое голосование ).
4. Юрий Орешин, впредь, если и оказывает техническую поддержку проекта, то никоим образом не вмешивается в тематическую и информационную деятельность его участников, не устанавливает свои "нормы", а также не решает, кто должен участвовать на сайте, а кто - нет. Юрий Орешин не имеет впоследствии права блокировать или удалять аккаунты участников, выносить им предупреждения или делать замечания. Данные санкции должны быть исключительно прерогативой модераторов, действия и решения которых всегда можно оспорить, тогда как решения Юрия оспорить было нельзя, его решения по ограничению аккаунтов участников носили характер абсолютных.

Хочу я на сайте самоутвердиться или нет - это решать может кто угодно, но только не Юрий Орешин. Самоутверждение или желание самоутвердиться не является чем-то противозаконным. Если то, что я делаю на сайте, нужно хотя бы нескольким его участникам - значит моя деятельность имеет право на существование. Точно также, как и деятельность любого другого участника. Сайт должен быть для участников, он должен помогать им познавать мир, разбираться в сути исследований С.Н., должен позволять каждому пользователю возможность в полной мере реализовать себя в плане помощи людям и реализации своих знаний по информации исследований.
Я думаю, что после того, как перечисленные мной здесь требования будут выполнены, т.е. Юрий Орешин будет отстранен от деятельности по ограничению пользователей и выдаче санкций, от права решать, кому участвовать на проекте, а кому нет, - не сомневаюсь, после выполнения этих условий, ни у кого из участников этого или нового форумов не будет к Юрию Орешину никаких претензий.
По всем вопросам, связанными с вышеизложенным, Александр может связаться со мной лично посредством электронной почты.
С уважением, Владимир.

Music_DJ писал(а):
Юрий творит что попало...разве может вести себя админ подобным образом? Выкладывать чужую переписку...О чем это он? Как к нему попало письмо? Это вообще не этично, мягко говоря.
Таких админов здесь быть не должно

Сам факт того, что это письмо было выложено, - в этом я, в принципе, никаких нарушений не вижу и не нахожу. Но оно было размещено некорректно, т.к. сам сайт и форум в принципе стали недоступны. Это тоже своего рода "месть" и "кознь" Юрия Орешина, его неадекватная реакция на происходящее. Эти письма мной писались и рассылались для того, чтобы поставить перед общественностью сам факт незаконной деятельности Юрия Орешина, и обличить его в этом. Это письмо было отправлено на адрес администратора сайта Александра, а копии - участникам сайта. Тому, что оно стало размещено - я особо не удивился. Я удивился тому, как было оно размещено. Юрий Орешин опять показывает свою неадекватность и нежелание понимать ситуацию, опять с его стороны мы видим какой-то агрессивный "протест", уже против участников всего сайта и форума.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б

О себе: моя цель-познать мир

Сообщение Nora » Ср, 18 апр 2012, 16:12

Nadin писал(а):Да очень просто. Зависть/ревность, неумение "проигрывать", уступать, проходить ТС, делать выводы и т.д. Амбиции и обидки рулят.

А почему форум-то закрыт? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение Lifelover » Ср, 18 апр 2012, 16:15

Nora писал(а):А почему форум-то закрыт?

шоб ты спросила. :grin:
Lifelover

Сообщение Nadin » Ср, 18 апр 2012, 16:18

Nora писал(а):
Nadin писал(а):Да очень просто. Зависть/ревность, неумение "проигрывать", уступать, проходить ТС, делать выводы и т.д. Амбиции и обидки рулят.

А почему форум-то закрыт? :unsure:

Ну как, Нора))) любое действие рождает противодействие... Но действовать мы можем по разному. Если мы отстранены от ситуации и негативных эмоций, то одним способом. А если находимся в эпицентре эмоций и амбиций, то часто наши действия не только не логичны, не конструктивны, но и разрушительны...
За тучами всегда Солнце))
скрытый текст:
Nadin
Модератор
Модератор

Сообщение Nora » Ср, 18 апр 2012, 16:22

Nadin, обида на группу людей это приумноженная агрессия.
ЮО не читал ДК?? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение Okeana » Ср, 18 апр 2012, 16:41

Господа, а что происходит?? :wacko:
Насколько я помню, Владимиру Б., сам Сергей Николаевич порекомендовал не появляться на ресурсе, пока не поймет, что такое любовь. Это был ответ на письмо Владимира, опубликованное в разделе "Письма читателей".
Причем тут Орешин, и что это за дурацкие подметные письма? Довели человека, и такой замечательный ресурс угробили!
лазарев.рф отличается от данного тем, что там, кроме форума, есть другие, очень интересные разделы. Совершенно бесценные материалы в разделах "Опыт читателей", и "Вопрос-ответ", например. Шла живая работа с читателями, многие получали помощь! Столько интересного можно было почерпнуть в других разделах.
А вы тут из-за форумов перегрызлись, довели Орешина своими претензиями, и вот... :(
Я за то, чтобы Владимиру Б. предложить выполнить рекомендации владельца сайта (С.Н. Лазарева) и не появляться до июня месяца, у Орешина попросить прощения всем, кто с ним в контрах, и вернуть ресурс на место, уладив дело миром. :rose:
Психолог - экстрасенс. Связь через сайт.
Okeana

Сообщение Lifelover » Ср, 18 апр 2012, 16:57

Okeana писал(а):лазарев.рф отличается от данного тем, что там, кроме форума, есть другие, очень интересные разделы. Совершенно бесценные материалы в разделах "Опыт читателей", и "Вопрос-ответ", например. Шла живая работа с читателями, многие получали помощь! Столько интересного можно было почерпнуть в других разделах.

везет вам...а меня там забанили ..навсегда... :cry:
Lifelover

Сообщение Rinna » Ср, 18 апр 2012, 16:59

Okeana писал(а):
А вы тут ...

...а вы где?))
Мы желаем быть и тут и там, потому что мы все равны перед Творцом! :heart:
Видит Бог, не стоило разъединять общую БЕСЕДКУ.. И кому только пришла в голову эта "новаторская" идея...
Результат на ладони...
Rinna

Сообщение Lifelover » Ср, 18 апр 2012, 17:05

Rinna писал(а):Мы желаем быть и тут и там, потому что мы все равны перед Творцом!

...здесь модераторы вменяемые, поэтому не стоит каждое свое желание аргументировать отношением с Творцом.
:smile:
Lifelover

Сообщение babochka » Ср, 18 апр 2012, 17:08

Okeana, для вас лично та площадка замечательная, никто не спорит. Вы много на этом сайте нашли себе клиентов. Письма в "ответах на вопросы", где вы принимаете активное участие, многие написаны людьми, не читающими ДК, в принципе. И многие участники НФ возмущались в этом и не буду перечислять хронологию событий. Ссылок ОЧЕНЬ нужных много и здесь, кстати в плане инфы и интересной информации иду по ссылкам lazarev.ru .
И ещё, когда я сказала, что желательно извиниться перед Акрессом, мной и другими пользователями, мне ответили, что передо мной никто извиняться не будет, потому что я защищала тех, кого не надо было и что я должна определиться с выбором того, что мне ближе. То есть завуалировано мне сказали либо будь на НФ, либо на ФДК, я выбрала ФДК :rose:
Кто с ФДК пойдёт извиняться перед ЮО? А? За что?
P.S.Поэтому о пользе ресурсов, вопрос спорный. Оба ресурса хорошие.
Последний раз редактировалось babochka Ср, 18 апр 2012, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение Slavnyj » Ср, 18 апр 2012, 17:14

Вот только непонятно зачем сотням людей, которые не в курсе разборок вникать в письмо Владимира Б на сайте.
Юрий хоть бы о них подумал :huh:
Самый самый админ всех времен и народов :hi-hi:
Пусть в Новом Году с нами будет Бог и Любовь и пусть на всё будет Его воля :)
Slavnyj
Модератор
Модератор

Сообщение Holger » Ср, 18 апр 2012, 17:19

Okeana писал(а): Орешина попросить прощения всем, кто с ним в контрах

Согласен, довели Орешкина, негодяи. Фу, как не стыдно.
Holger

Сообщение Владимир Б » Ср, 18 апр 2012, 17:21

Music_DJ писал(а):
Самарский, лично я верю Владимиру Б. и не верю Юрию Орешину. Посмотрим, что скажут остальные пользователи

Дело в том, что сама инициатива создания нового сайта - принадлежит Юрию Орешину. Он сам признался мне, когда я общался с ним, что он предложил С.Н.Лазареву/Александру создать такой сайт плюс интернет-магазин. И после рассмотрения, предложение было одобрено. Возможно, какая у Юрий Орешина душа, какой у него характер - никто особо тогда не смотрел. Да, в принципе, если человек занимается чисто техническими работами - это не имеет никакого значения. Максимум, как это на нем скажется ( его внутренняя дисгармония ) - будут проблемы технического плана: что-то не будет получаться, и т.д. Но Юрий Орешин, помимо чисто технических работ, стал заниматься тем, что начал выдавать санкции участникам проекта, сам при этом глубоко не разбираясь в его тематике ( о чем он сам говорил ). Именно здесь, - я считаю, - Орешин себя и показал. Нужно отделять "зерна" от "плевел". Техническая сторона - это одно, это задача Орешина, выдача санкций - это совершенно другое. И именно "тараканы" ( стереотипы, внутренние установки ) Орешина сыграли здесь свою роль: он видел "троллей" и начинал предвзято относиться практически к любому участнику, сколь нибудь активно проявляющему себя на проекте.
Okeana писал(а):
Господа, а что происходит?? :wacko:
Насколько я помню, Владимиру Б., сам Сергей Николаевич порекомендовал не появляться на ресурсе, пока не поймет, что такое любовь. Это был ответ на письмо Владимира, опубликованное в разделе "Письма читателей".

Уважаемый "экстрасенс"!
Меня ограничивал на сайте и сводил со мной счеты именно Орешин, а не С.Н.Лазарев. То, что я не мог найти правды наверху, говорит о том, что Юрий Орешин находился на сайте в статусе "господ", и его решение обжалованию не подлежало. А оно было по своей сути незаконным. С.Н.Лазарев не может меня как-либо ограничить или запретить мне каким-либо образом общаться на проекте. Если действия Юрия Орешина будут признаны незаконными, то все "забаненные" аккаунты участников, и мой в том числе, должны быть восстановлены, и С.Н.Лазарев здесь ни при чем. Исчезает причина - исчезает и следствие. Если меня на сайте никто не ограничивает ( Юрий Орешин в частности ) - мне нет причин обращаться к С.Н.Лазареву. Я повторяю, я согласен с тем, и признаю то, что модераторы сайта и форума имеют полное право выдавать санкции, ссылаясь на правила сайта и форума, но Юрий Орешин в отношении меня действовал из соображений личной неприязни, и потому объективности в его действиях не было. И более того, эти действия были незаконными, т.к. Юрий Орешин - технический администратор, и был нанят не для того, чтобы "следить за порядком", по своим стереотипам, а для того, чтобы создавать сайт, интернет-магазин, и оказывать на проекте техническую поддержку.
Okeana писал(а):
Я за то, чтобы Владимиру Б. предложить выполнить рекомендации владельца сайта (С.Н. Лазарева) и не появляться до июня месяца,

Вы знаете. Вы, конечно, можете здесь высказывать свое мнение, но имейте в виду, что по поводу вашей деятельности на сайте С.Н.Лазарева я также могу написать. И также произвести рассылку участникам. О том, что вы на сайте С.Н.Лазарева по сути дискредитируете его исследования, прежде всего, тем, что противоречите им. И у меня есть доказательства этого, - поверьте мне. Многие именно ваши понятия - полностью противоречат его исследованиям. Я уже не говорю про рекламу и т.д. Если вы очень этого хотите - я могу это сделать. Я за то, чтобы решать все вопросы мирным путем, и хочу решить этот данный вопрос ( по деятельности Орешина Юрия в отношении участников сайта и меня лично ) путем переговоров. Но если вы будете мне в этом каким-либо образом мешать, соответствующие письма в отношении вашей деятельности также будут опубликованы. Прошу это учесть.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б

О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Видеотека