Графиня де Монсоро...

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Марианна » Пн, 24 октября 2011, 23:22

Я вот уже давно заметила, что великие французы писали великие книги, а ни один французский фильм по этим книгам, не переплюнет русские экранизации этих произведений!Похоже что русские намного лучше понимают писателя чем сами французы.Взять хотя бы Мушкетеров-есть куча фильмов, но наш-хоть и не четко по книге, но очень точно передает ее дух и смысл.А актеры все, как сошли со страниц!
Вот и Графиня де Монсоро-русский сериал-это что-то-Домогаров, Певцов, Беляев, Дворжецкий, Горбунов...да просто все идеально подходят на эти роли.А как играют!Из книги, мои любимые персонажи Бюсси и Шико, я именно так их себе и представляла, читая.
А какая история!Какие трагичные сцены и красивые поединки!Плачу каждый раз на двух последних сериях, хоть уже и повзрослела и понимаю, что такой конец правильный и по-другому Дюма написать не мог...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Графиня де Монсоро...

#3 Steel1 » Вт, 25 октября 2011, 7:52

захотелось посмотреть. спасибо :hi:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Графиня де Монсоро...

#4 Марианна » Вт, 25 октября 2011, 13:33

Посмотри, потом расскажешь как тебе! :smile:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Графиня де Монсоро...

#5 Steel1 » Вт, 25 октября 2011, 14:48

:hi:
ладно :grin:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Графиня де Монсоро...

#6 Три эль » Вт, 25 октября 2011, 22:26

Извините,немножко не в тему...
Я недавно в одной книге прочитала,что книга "Три мушкетера" написана не без помощи небес.Там приоритет -Любовь:Дартаньян влюбляется в Констанцию(вообще-то замужнюю женщину).Атос берет на себя роль палача своей бывшей жены.(???)Все вместе мушкетеры помогают королеве в её интересе к Бекингему.(А как же король,которому присягали на верность?) Все это говорит о том ,что Любовь и Дружба выше нравственности и условностей.Точно по Лазареву.
Три эль
Аватара
Откуда: Череповец
Сообщения: 341
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Графиня де Монсоро...

#7 Марианна » Ср, 26 октября 2011, 20:34

Три эль писал(а):Извините,немножко не в тему...
Я недавно в одной книге прочитала,что книга "Три мушкетера" написана не без помощи небес.Там приоритет -Любовь:Дартаньян влюбляется в Констанцию(вооб.ще-то замужнюю женщину).Атос берет на себя роль палача своей бывшей жены.(???)Все вместе мушкетеры помогают королеве в её интересе к Бекингему.(А как же король,которому присягали на верность?) Все это говорит о том ,что Любовь и Дружба выше нравственности и условностей.Точно по Лазареву.
Я так думаю, что в этих событиях, для того времени нет ничего необычного.Адюльтер осуждали, а женили-то не по любви...Вот представьте себе, сегодня, вам приведут партнера, незнакомого человека, скажут женись, спи, делай детей и не смей изменять...А любви-то нет и даже симпатии.А ведь Господь-то чувством любви к противоположному полу нас не зря наделил, в помощь, так сказать, при выборе подходящей партии.А раньше партии все по выгоде строились, у кого имение побольше, титул повыше...Вот и получается, что любовь побеждает над материальным благополучием, тем что все эти несчастные шли за любовью.Получается что все эти браки были нарушением естественных законов и концентраций на материальном.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php