Бьютифул (Biutiful) - 2010, реж. Гонсалес Иньярриту

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 unicorn55 » Пт, 7 октября 2011, 17:38

Изображение

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%FC%FE%F2%E8%F4%F3%EB
http://www.imdb.com/title/tt1164999/

Я посмотрел с английскими субтитрами. Поэтому немного не понял.
Что это за парень которого Уксбал встречает в лесу в начале фильма (в конце тоже повторяется эта сцена)
Может это его отец?
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


#41 Марфа Меньшикова » Чт, 22 ноября 2012, 15:25

Nadin писал(а):МНе нравятся фильмы, после которых хочется поразмышлять, подумать, которые впечатление оставляют...

Тоже самое... фильм понравится, если в нем было о чем подумать, либо он дает какие-то сильные эмоциональные впечатления.
Безнравственность не стимулирует на думы и на эмоциональные впечатления тем более.

Антихрист не смотрела, кстати....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#42 Brittany » Чт, 22 ноября 2012, 15:42

igudym писал(а):Когда я говорил о "проявлениях нашего мира", я имел ввиду, что такое может оказаться рядом с нами.
Да, я это понимаю, можно было не объяснять :smile:

igudym писал(а):Вы хотите сказать, что они это делают намеренно?
Я полагаю, что продюсер заранее просчитывает, будет ли кассовым тот или иной фильм.
Если он не принесёт доход, зачем в него вкладывать деньги.

igudym писал(а):А Вы American Beauty смотрели именно после рекомендации Лазарева или сами выбрали в свое время?

Первый раз смотрела, не зная, что СН рекомендовал. Но до конца досмотреть не смогла, скучно было.
Второй раз смотрела до конца - по рекомендации.
Марфа Меньшикова писал(а):"С широко открытыми глазами"
Смотрела раза 4...)) Хотя после первого раза желания пересматривать не было, но вот что-то там
для меня есть....завораживающее! Книгу ОВ, где автор даёт ему характеристику
гениального фильма, не читала.
Пытаюсь вспомнить, какие ещё фильмы Кубрика я смотрела, кроме этого... наверное ничего, кроме Лолиты...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#43 Nadin » Чт, 22 ноября 2012, 15:50

Марфа Меньшикова писал(а):
Антихрист не смотрела, кстати....

поаккуратней, если надумаешь смотреть. :smile: Фильм крышняк сносит. Мой муж был просто возмущен и разозлен этим фильмом. А я бы еще раз посмотрела. Но "с удовольствием" нельзя сказать, очень травмирующий фильм. Но... как бы выразиться... зацепки, привязанности, ложное разрушает. А когда разрушение, это травмирует. Некоторые не могут этого вынести.
Nadin

#44 igudym » Чт, 22 ноября 2012, 16:00

Марфа Меньшикова писал(а):Я "Красоту по американски" смотрела сама, брала кассету в видеосалоне.
Это тот фильм там, где папа подростка, зацепленный за какие-то правила, и мучающий своего сына, потом там в гараже че-то делает аморальное?
Если "да" - то меня такие фильмы не цепляют.

Н у в чем-то они познавательны. Но что бы в них "глубина" какая-то была - я не увидела....
Если "нет" - значит я даже не помню, о чем фильм и он никакого следа у меня не оставил.

"Красоту по-американски" я тоже смотрел в свое время по собственной инициативе. :smile:
Насчет "глубины"... Каждый ведь фильм рассчитан на определенную аудиторию. "Красота" была рассчитана прежде всего на американского зрителя. Основная его идея была не в дяде фашиствующем, который кинулся целовать другого дядю. А в том, что честно якобы живущий обычный американский дядя, который оказывается не удел на работе, также не нужен и в своей семье, в которой царит лицемерие и четкая ориентация на успех, на видимые приличия. Если ты не успешен, "странен" в чем-то, неудобен в чем-то, то от тебя откажутся.
А главный герой не хочет соглашаться с этим, идет вразнос, разрушает дальше сложившиеся устои и взгляды. Как и его окружающие.
Но у всего есть граница, дальше которой разрушать уже нельзя...

Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется, Лазарев, будучи сам достаточно сильно зацепленным за нравственность специально смотрит и советует посмотреть фильмы, где показывается безнравственность, это его дестабилизирует, и ему кажется это важным.
Мне кажется, что этот фильм он стал рекомендовать к просмотру, когда у него пошла критика Запада и Штатов в частности. До того, он критиковал Запад очень редко.

Насчет нравственности... Мне кажется, Лазарев зацеплен за нее намного меньше, чем религия. :smile: Он долгое время довольно снисходительно относился к семейным изменам, к чрезмерному употреблению спиртного, к перееданию и пр. Сейчас стал намного более строгим. Я это и ожидал в свое время от него. Но думал, что это будет в более спокойных формах. В менее категоричных, что ли.
Но все течет, все меняется. Посмотрим, как он сам будет дальше меняться. :smile:

Марфа Меньшикова писал(а):Если человек не сильно за нравственность зацеплен, его эти фильмы не впечатлят.
Например, я смотрела "С широко открытыми глазами", опять же, сама, без рекомендаций.
Показался неприятным фильмом, и что я не уловила смысл.
А в 4 книге "Опыт выживания" СНЛ называет его гениальным.... ну меня не цепляет подобное.
"Показался неприятным" - это ведь не есть "не цепляет". :wink: Я думаю, Лазарев как раз для такой цели и рекомендует какие-то фильмы. Если неприятно, значит задело что-то. :yes: У него же есть свой резон в выборе фильмов.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#45 igudym » Чт, 22 ноября 2012, 16:06

Nora писал(а):
igudym писал(а):Когда я говорил о "проявлениях нашего мира", я имел ввиду, что такое может оказаться рядом с нами.
Да, я это понимаю, можно было не объяснять :smile:
Я имел ввиду в буквальном смысле. :smile: Бывает, что-то смотришь в кино и замечаешь, что с чем-то подобным приходилось уже сталкиваться в жизни, видеть что-то похожее...

Nora писал(а):
igudym писал(а):Вы хотите сказать, что они это делают намеренно?
Я полагаю, что продюсер заранее просчитывает, будет ли кассовым тот или иной фильм.
Если он не принесёт доход, зачем в него вкладывать деньги.
Продюсер это ведь не режиссер и не сценарист. И не актер. :smile: Он вполне может влиять на каждого из них, но фильм то создается не им лично...
Я не помню, были ли первые фильмы того же фон Триера прибыльными даже...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#46 igudym » Чт, 22 ноября 2012, 16:11

Марфа Меньшикова писал(а):
Nadin писал(а):МНе нравятся фильмы, после которых хочется поразмышлять, подумать, которые впечатление оставляют...

Тоже самое... фильм понравится, если в нем было о чем подумать, либо он дает какие-то сильные эмоциональные впечатления.
Безнравственность не стимулирует на думы и на эмоциональные впечатления тем более.
Антихрист не смотрела, кстати....

А безнравственность это и есть сугубо эмоции. Вряд ли возможно, что есть хорошее, а плохого не бывает вообще... :wink:


Кстати, раз тема о фильме режиссера Иньярриту, то кто смотрел его фильм "Сука любовь"? Там тоже нравственность совмещена с безнравственностью, если говорить такими понятиями.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#47 Brittany » Чт, 22 ноября 2012, 16:36

igudym писал(а):Я имел ввиду в буквальном смысле
:unsure: а разве это можно понимать и в переносном?

igudym писал(а):Продюсер это ведь не режиссер и не сценарист. И не актер. Он вполне может влиять на каждого из них, но фильм то создается не им лично...
Деньги для фильма всё равно добывает продюсер. Нет денег - не будет и фильма...
Многие известные продюсеры сами режиссёры своих фильмов.
igudym писал(а):Я не помню, были ли первые фильмы того же фон Триера прибыльными даже..
На всякий случай заглянула в Вики)) Если его фильмы имели такой успех и завоёвывали всяческие награды,
как они могли быть не прибыльными.
Смутно припоминаю, что в 2000-х показывали по ТВ его телесериал "Королевство".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#48 igudym » Чт, 22 ноября 2012, 16:49

Nora писал(а):
igudym писал(а):Я имел ввиду в буквальном смысле
:unsure: а разве это можно понимать и в переносном?
Конечно можно. :yes:
Нередко бывает, что люди воспринимают происходящее в кино или в театре как какое-то кукольное представление, которое никогда не может случиться в реальности. Тем более с ними лично. Вроде все это далеко и нереально...
А потом, когда такое случается, говорят "было как в кино"... :cool: :-D

Nora писал(а):
igudym писал(а):Продюсер это ведь не режиссер и не сценарист. И не актер. Он вполне может влиять на каждого из них, но фильм то создается не им лично...
Деньги для фильма всё равно добывает продюсер. Нет денег - не будет и фильма...
Многие известные продюсеры сами режиссёры своих фильмов.
Вы все же остаетесь при мнении, что режиссеры вроде Иньярриту специально добавляют мерзости в свои фильмы?

Nora писал(а):
igudym писал(а):Я не помню, были ли первые фильмы того же фон Триера прибыльными даже..
На всякий случай заглянула в Вики)) Если его фильмы имели такой успех и завоёвывали всяческие награды,
как они могли быть не прибыльными.
Смутно припоминаю, что в 2000-х показывали по ТВ его телесериал "Королевство".
Награды, фестивали, восторженные отзывы критиков это все ведь не показатель прибыльности. :wink:

Посмотрите на баланс по "Рассекая волны", одному из самых известных фильмов фон Триера.
Указан только сбор в Штатах. Но я не думаю, что сборы в других местах закрыли расходы на фильм в общем...
http://en.wikipedia.org/wiki/Breaking_the_Waves
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#49 Stella » Чт, 22 ноября 2012, 17:09

Nadin писал(а):Марфа Меньшикова, да, да, это тот фильм, красота по американски. Меня тоже не впечатлил, вообще никак.

А мне там запомнился эпизод, когда главный герой хотел вернуть былое, вспомнив как у них с женой все начиналось... она вроде такая вся не против, а у них в руках бокалы с красным вином и она сразу такая кипиш подняла, что мол ты знаешь сколько обивка от дивана стоит))) и сразу весь флер ушел... по сути жена сама его толкнула на связь с малолеткой.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#50 Stella » Чт, 22 ноября 2012, 18:01

Stella писал(а): она сразу такая кипиш подняла, что мол ты знаешь сколько обивка от дивана стоит))) и сразу весь флер ушел...

такой же момент был в сериале "краткий курс счастливой жизни" - там тоже жена хотела вернуть мужа, который похаживал налево и у него уже завязалась более крепкая связь с главной героиней... ну вот жена беременная такая вся к мужу подластилась, чай принесла и вдруг она увидела дефект на детской кроватке и вырывает у него чай, и начинает гнать его посреди ночи закручивать шуруп, хотя ребенок то еще не родился, а муж уставший))) А когда у него спину скрутило во время ремонта, то она даже не поинтересовалась его самочувствием, фыркнула и ушла.. такой уход в вещизм и использование мужчины как орудие добывания материальных благ. Еще напомнило семью одного моего родственника - несмотря на то, что жена весьма красива, он ходит налево. А она именно повернута на вещизме, даже сына маленького учит как у свекров пиэспи выпрашивать... пока он был поменьше и хуже фильтровал текст, то повторял за ней, что у них же денег больше)) Там как то даже по фото видно, что мальчик в маму пошел внешностью и выражением лица, хитрый... папа более простодушный.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#51 Brittany » Пт, 23 ноября 2012, 9:08

igudym писал(а):Вы все же остаетесь при мнении, что режиссеры вроде Иньярриту специально добавляют мерзости в свои фильмы?
Нет, я не могу этого утверждать. Я остаюсь при мнении, что всякая "чернуха" продаётся лучше.
А специально или нет "добавляют" - не знаю.
Кроме Бьютифул я ничего от Иньярриту не видела. И ничего бы не потеряла, не посмотрев этот фильм.

igudym писал(а):Указан только сбор в Штатах. Но я не думаю, что сборы в других местах закрыли расходы на фильм в общем...
Я вам верю, что в Штатах этот фильм собрал немного. Поэтому изучать баланс не буду.)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#52 Марфа Меньшикова » Пт, 23 ноября 2012, 9:33

igudym писал(а):
"Красоту по-американски" я тоже смотрел в свое время по собственной инициативе. :smile:
Насчет "глубины"... Каждый ведь фильм рассчитан на определенную аудиторию. "Красота" была рассчитана прежде всего на американского зрителя. Основная его идея была не в дяде фашиствующем, который кинулся целовать другого дядю. А в том, что честно якобы живущий обычный американский дядя, который оказывается не удел на работе, также не нужен и в своей семье, в которой царит лицемерие и четкая ориентация на успех, на видимые приличия. Если ты не успешен, "странен" в чем-то, неудобен в чем-то, то от тебя откажутся.
А главный герой не хочет соглашаться с этим, идет вразнос, разрушает дальше сложившиеся устои и взгляды. Как и его окружающие.
Но у всего есть граница, дальше которой разрушать уже нельзя...

Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется, Лазарев, будучи сам достаточно сильно зацепленным за нравственность специально смотрит и советует посмотреть фильмы, где показывается безнравственность, это его дестабилизирует, и ему кажется это важным.
Мне кажется, что этот фильм он стал рекомендовать к просмотру, когда у него пошла критика Запада и Штатов в частности. До того, он критиковал Запад очень редко.

Насчет нравственности... Мне кажется, Лазарев зацеплен за нее намного меньше, чем религия. :smile: Он долгое время довольно снисходительно относился к семейным изменам, к чрезмерному употреблению спиртного, к перееданию и пр. Сейчас стал намного более строгим. Я это и ожидал в свое время от него. Но думал, что это будет в более спокойных формах. В менее категоричных, что ли.
Но все течет, все меняется. Посмотрим, как он сам будет дальше меняться. :smile:

Спасибо что написали так подробно.
Значит тогда это я зацеплена за нравственность.
Потому что я в книгах Лазарева про измены, переедание и выпивку вижу мало... а вот про то, что безнравственный человек скатывается на инстинкты и путь преодоления зависимости от них для него становится закрыт - это я вижу везде и в каждой книге...
Иногда даже, когда вижу что пошел очередной блок про нравственность и про осуждение на этой почве современного мира - я просто перелистываю... потому что он одни и те же мысли повторяет.... в отношении нравственности и осуждения - у него идет четкая позиция везде... он повторяется.... и вот это я так понимаю "его личная программа".

А вот когда он живые ситуации людей разбирает - вот это уже интересней, там он гораздо более многовариантен. И понимание больше, во всяком случае, у меня.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#53 CYOKK » Ср, 2 октября 2013, 13:31

Посмотрела. Фильм жёсткий. Но чего хотеть от мира люмпенов, деклассированных элементов?
Сверхспособности главного героя только ускорили его уход. Если на микроуровне он ещё может считаться нравственным человеком, хоть и с большою натяжкой, то на макроуровне его существование только увеличивает зло, делает его изощрённей, так как герой занимается ложной благотворительностью, прикрывая ничистоты белыми одеждами.
Даже умирая, он не может наладить мира в семье и припоручить заботу о детях собственной жене и брату. Имея немалые деньги, он возлагает заботу о них на малознакомую нелегалку из Африки, всеми фибрами души мечтающей воссоединиться с департированным мужем.
Единственной здраво мыслящей и дееспособной из его знакомцев можно считать даму экстрасенса, к которой герой прибегает чтобы облечить душу в трудную минуту. Но даже её ему не приходит в голову попросить присмотреть за своими детьми...
Всё очень печально. Сила воли у человека присутствует, но сила характера полностью нивелировалась в претензии к судьбе и близким.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Бьютифул (Biutiful) - 2010, реж. Гонсалес Иньярриту

#54 MiladyDeWinter » Сб, 22 февраля 2014, 12:18

Мне фильм откровенно не понравился. Бардэм - няшка. Актёр бесподобно сыграл ещё у братьев Коэннов в "Старикам тут не место". А Бьютифул держится исключительно на нём.
MiladyDeWinter F
Аватара
Сообщения: 162
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Бьютифул (Biutiful) - 2010, реж. Гонсалес Иньярриту

#55 бумз » Пт, 20 февраля 2015, 15:13

Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется, Лазарев, будучи сам достаточно сильно зацепленным за нравственность специально смотрит и советует посмотреть фильмы, где показывается безнравственность, это его дестабилизирует, и ему кажется это важным.

Если человек не сильно за нравственность зацеплен, его эти фильмы не впечатлят.
Например, я смотрела "С широко открытыми глазами", опять же, сама, без рекомендаций.
Показался неприятным фильмом, и что я не уловила смысл.
А в 4 книге "Опыт выживания" СНЛ называет его гениальным.... ну меня не цепляет подобное.

Меня тоже не цепляет. :-/
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php