Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Napalm » Пн, 1 августа 2011, 19:04

В моей теме "Хорошие жизненные фильмы" марианна подала мне интересную идею.
У нас с ней оказалась общая привычка делать что-то по дому и параллельно что-то смотреть-слушать.
Согласитесь, фильм так не каждый посмотришь. Музыка тоже надоедает. А она предложила слушать аудиокниги!

Но какие?
Я полистала сейчас Медиотеку и нашла лишь довольно серьезную тему "Аудиокниги про поиск смысла жизни и истиной кармы... "
viewtopic.php?f=15&t=37526
В ней автор предлагает делиться ссылками на аудиокниги по духовной очень серьезной и глубокой тематике.
:(
Вы уж простите меня, но мне , и так очень и очень мало читающей в своей жизни (кроме литературы по работе), порой хочется просто отвлечься, послушать интересную жизненную историю, а быть может и какое-то довольно известное (но не грузящее сложностями!) произведение))
Может подскажете ссылки на такие вещи?

Тему я разместила здесь в Видеотеке, чтобы она не затерялась в многостраничной Медотеке. Там так много всего и разного, всё перепутано и фильмы, и песни, и прочее_____думаю эта моя темка никому здесь не помешает, а может быть даже и пригодиться кому-то))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#3 Delia » Пн, 1 августа 2011, 19:51

поставь программу мю-торрент, если еще вдруг не стоит, и на рутрекер орг можно скачать море их. и на тифайл ру. у меня ща англ не переключается, пишу руками, можно это скопировать в яндекс.

там нужна регистрация. впрочем, на тифайле можно и без нее.

главное,чтобы голоса были хорошие, старинно-поставленные, типа из фондов Гостелерадио. Современные очень странные. креатива слишком много)))) как-то отторжение вызывают.

Тань, как ты говоришь - читать не люблю, а то там, то там промелькнет - читала Лолиту, читала еще что-то.

может,ты сознательно себя преуменьшаешь, как-то так. чтобы с удовольствием послушать "типа-профов" в чтении и потом их тонко обломать?)))
тогда правильно, я тоже так люблю.
не, ну правда,ты же читаешь, сама говорила много раз вскользь.
Delia

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#4 Delia » Пн, 1 августа 2011, 19:51

может, ты так от зануд-фанатов чтения дистанцируешься?))))
Delia

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#5 Марианна » Пн, 1 августа 2011, 21:23

Я тоже сравнительно недавно открыла для себя аудиокниги, поэтому определенного сайта-клада аудиокниг не знаю, буду рада если кто подскажет :smile: Я просто набираю интересную мне книгу:скачать аудиокнигу...-и потом смотрю, чтоб файл был на депозит, а то остальные с смс-ками, а из моей страны не отправляется
Могу кинуть ссылку прямую на файл с "Ярмаркой тщеславия"-классика, цинично, жизненно, интересно.Классика, она потому классика, что не стареет, и в наше время происходит все то же, что и 100 и 200 лет назад, почитаешь книги того времени и думаешь, люди-то те же, проблемы- те же, только декорации меняются :grin:
http://depositfiles.com/de/files/6360tv8fy
Delia писал(а):главное,чтобы голоса были хорошие, старинно-поставленные, типа из фондов Гостелерадио. Современные очень странные. креатива слишком много)))) как-то отторжение вызывают.

.
А вот слушаю 2007 года, а голос отличный, правда "Отверженных"-моих любимых скачала еще СССР, для слепых тогда делали, ток там про Бога все вырезали :grin:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#6 lucky » Пн, 1 августа 2011, 22:19

я покупаю аудиокниги, нравится как артисты читают. Вот стихи в профессианальном исполнении слушать очень нравится
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#7 Марианна » Вт, 2 августа 2011, 11:59

Вот еще Убить пересмешника, отличная книга, события описываются со стороны ребенка, события не совсем детские.Очень своеобразная, жизненная книга,веселая и грустная, не зря входит в список 100 лучших книг мира.К тому же, я думаю всем родителям будет полезно почитать, начинаешь вспоминать себя в детстве, свои мысли и впечатления и легче взглянуть на мир глазами своих детей.Только не скачивать чтеца Людмила Байкина-кошмар!

Вот, по-моему неплохой сайт с аудиокнигами http://audiobooks.webtalk.ru/

Если хочется посмеяться от души, то Бриджит Джонс-Дневник и Грани разумного
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#8 БГ » Ср, 3 августа 2011, 11:31

Пелевин хорошо слушается. Особенно за рулём.
Но все аудиокниги разные - некоторые так "художественно" записаны, что вызывают раздражение
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#9 Napalm » Ср, 3 августа 2011, 12:08

Люди, спасибо за первые подсказки.
Глядишь, постепенно приобщусь и я к этому виду "чтения".
Всем очень благодарна.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#10 Napalm » Ср, 3 августа 2011, 12:17

Delia писал(а):поставь программу мю-торрент,
О боже......Делька!
Ты бы еще посоветовала мне космический корабль сконструировать!
Мне бы ссылочки готовые. Чтобы клик мышкой - и слушай!
:smile:
Delia писал(а):Тань, как ты говоришь - читать не люблю, а то там, то там промелькнет - читала Лолиту, читала еще что-то.

может,ты сознательно себя преуменьшаешь, как-то так. чтобы с удовольствием послушать "типа-профов" в чтении и потом их тонко обломать?)))
Делька!
Да я правда в своей жизни прочла от силы десяток художественных книг и то урывками!
Профессиональная литература не в счет!
Я не могу читать. Честно. Меня раздражает сам процесс, я засыпаю, мне хочется бросить,встать и начать двигаться, что-то делать. Почему именно на книги так - не знаю!
Вот Серега (мой теперешний муж) может залечь с книгой на целый день и читает себе, не отрываясь. Только с одного бока на другой перевернется и всё! Мне становится любопытно, ну что там такого может быть! Пока он отлучится ненадолго куда-то, я возьму и прочту немножко - и всё! считай я уже поняла о чем книга в общих чертах (ну это я так считаю)))), потом я прошу его вслух мне почитать пока я готовлю, убираю что-то или еще, или рассказать мне. Причем часто требую краткий пересказ, чтобы когда-нибудь суметь где-то поддержать некое подобие интеллектуальной беседы. Чаще всего на работе появляется необходимость пустить пыль в глаза кому-то и я, собрав все свои умственные способности, практически дословно воспроизвожу то, что слышала от Андрея или от Сергея или еще от кого-то из своих.

Но уж если я что-то услышала и внимательно запомнила!
Ха!
Не сомневайся_____могу и нос утереть изредка кому-то. Потом хожу гордая-гордая собой, смотрюсь искоса в зеркало и думаю "а почему вот я на библиотекаря, например, не пошла учиться, я вон уже почти разбираюсь в литературе!"
))))))))))))))
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#11 Марианна » Ср, 3 августа 2011, 13:08

Напалм, :grin: это у меня экс-бойфренд такой был, наслушается от меня пересказов книг, а потом спорит со всеми.И главное так убедительно, что верят все .Правда потом сам читать начал.
Я раньше читала взахлеб, ночами напролет, а сейчас, когда времени не хватает и научилась делать по три дела за раз, не могу долго с книгой сидеть, кажется, что время зря трачу.А вот аудиокниги поэтому и хороши, читаешь как бы и делаешь то, что надо.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#12 БГ » Ср, 3 августа 2011, 13:25

марианна писал(а):Напалм, :grin: это у меня экс-бойфренд такой был, наслушается от меня пересказов книг, а потом спорит со всеми..

Встречаются два еврея.
- Слышал яэтих "Битлз". Не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
- А где ты их слушал?
- Да мне Мойша напел.
:smile:
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#13 Napalm » Чт, 4 августа 2011, 14:48

БГ,
Ну хватит ехидничать!
Что ж теперь, раз я такая уродилась на свет))))
:tongue:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#14 Napalm » Чт, 4 августа 2011, 14:51

марианна,
Мои поражаются моим актерским способностям______ну литературовед со стажем и не менее, говорят! Ты, мол, так слушаешь, такой взгляд и манеры у тебя появляются, словно обсуждение чьих-то книг - это твой повседневный привычный труд и не составляет для тебя никакой сложности!
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#15 БГ » Чт, 4 августа 2011, 14:54

Napalm писал(а):БГ,
Ну хватит ехидничать!
Что ж теперь, раз я такая уродилась на свет))))
:tongue:

Больше не буду :?
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Аудиокниги о любви, о жизни, о людях....

#16 Napalm » Чт, 4 августа 2011, 16:11

БГ,
Прощен))
Это тебе!
:smile:
Изображение
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php