Хочу обалденный фильм о любви!

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Napalm » Вт, 26 июля 2011, 16:52

О красивой любви!
Чтобы смотреть на экран и "Ах!"_____хочу!
Посоветуйте, кто знает.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#501 Stella » Пт, 30 марта 2012, 18:00



увидела этот ролик в теме "я - женщина))" и поняла, что нужно посмотреть... Очень красивый фильм, просто буйство красок... и что мне еще понравилось, очень красивые лица... честно не думала, что китайцы бывают такими красивыми :?

ДОМ ЛЕТАЮЩИХ КИНЖАЛОВ
Изображение
Джин до последней капли крови готов защищать прекрасную девушку-бунтарку, которую ему выпало сопровождать в опасном путешествии. Неожиданно воитель понимает, что за преданностью молодой женщине стоит другое и более сильное чувство — любовь.

Молодых со всех сторон преследуют опасности, вокруг плетутся коварные интриги, враги только и ждут случая, чтобы напасть. За любовь им приходится отчаянно сражаться, но для них это не проблема, ведь они владеют всеми мыслимыми и немыслимыми приемами восточных единоборств…
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#502 Napalm » Пт, 30 марта 2012, 19:07

Фильм об отцовской любви.
Хороший фильм. В жанре боевика снят.
"Бессонная ночь" (2011)
:smile:
Изображение
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#503 rita123 » Сб, 31 марта 2012, 20:32

"Ненормальная" :smile:

http://my-hit.ru/film/18060

Идея смелая: показать нечто очень редкое.
Главная мужская роль очень удачна. Женская .. от комедии к поэзии.

Послевкусие :roll: .. нее, смотрите сами.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#504 Saturnia » Вт, 3 апреля 2012, 15:25

rita123 писал(а):"Ненормальная" :smile:

http://my-hit.ru/film/18060

Идея смелая: показать нечто очень редкое.
Главная мужская роль очень удачна. Женская .. от комедии к поэзии.

Послевкусие :roll: .. нее, смотрите сами.
rita123, все фильмы, которые ты рекомендуешь, смотрю, все :approve:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#505 Saturnia » Вт, 3 апреля 2012, 15:26

Napalm, :approve: тема, женская :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#506 rita123 » Ср, 4 апреля 2012, 0:19

babochka писал(а):
rita123 писал(а):"Ненормальная" :smile:

http://my-hit.ru/film/18060

Идея смелая: показать нечто очень редкое.
Главная мужская роль очень удачна. Женская .. от комедии к поэзии.

Послевкусие :roll: .. нее, смотрите сами.
rita123, все фильмы, которые ты рекомендуешь, смотрю, все :approve:


babochka, и этот посмотрела?

Первые полчаса я корчилась от пошлости происходящего: влюбилась, 100 долларов предлагает за секс, бред какой-то… Досмотрела. Оценила. Несколько раз пересматривала.
Показано нечто редкое. Поначалу разочаровал образ Ольги.. комедийностью. Но теперь мне кажется, что именно так - от комедии к поэзии – вела бы себя такая женщина.. просто от невозможности выразить ... А мужской образ был очень естественным , впечатление, что Андрей Финягин был самим собой с четкими рамочными поправками на сценарий. И получилось очень гармоничное переплетение образов, когда мужчина это теплая рука, а женщина - бабочка, которая то вспорхнет (ой, babochka, чесс слово, нечаянно), то сядет на эту нежную руку.

Моя история очень похожа, правда, длится она уже 6 лет. Поэтому я увидела абсолютно точное (и искусственность в фильме, конечно тоже есть, но только на уровне формы) попадание слов, чувств. Даже то, как развитие чувств и восприятия ситуации героев уместили в полтора часа времени, не потеряв выразительности. Последние кадры фильма прекрасны. Думаю, в основе фильма некий реальный материал и чья-то история. Вот так вот уйти... сначала он ушел "за тюльпанами", потом она.. - положиться на Бж волю. И встретится снова: и она не домой ушла, а осталась беззащитной на обочине, и он ... Я просто представляю, что в реальности происходит в душе в такие моменты, когда отдаешь себя в Его руки. И они не соединились в пследнем кадре .. тут даже не предвкушение, а.. внутренне единство есть и оно такое, что внешнее уже за рамками событий.

Я вспоминаю наших актеров и не представляю, кто бы мог сыграть так, как Андрей. Я не могу сказать, что он так уж красив, но у него редкая для мужчины восприимчивость, хочется сказать женская)) Иначе бы ему не удалось так все почувствовать и выразить. Он "сыграл" в моей душе, как на струнах. Мой любимый во многом такой же- такой же волшебник. У нас тоже разница в возрасте, и он тоже , как главный герой, из небольшого (подмосковного) городка ( не раз уж думала, что самое лучшее воспитание получается в таких вот городках, но при условии, что ребенок потом уезжает), тоже сделал себя сам. Правда, семья у него очень хорошая- здесь без драм. Даже похожий голос, интонации, атоналии, поведение, менталитет.. .

Я пережила своеобразный катарсис: моя история безнадежна, а в фильме показано завершение.

Моя подруга театрал. Кажется, у меня тоже появилось желание прийти в театр )) Иду на "нелепую пьеску" в ТЮЗ на Финягина.

Вот народ прыгает с крыш, проявляя процесс деградации. А Финягин человек, который проявляет процесс развития в нашей российской реальности. Обычный парень с окраины, из обычной семьи, но душа .. Выбрал очень нелегкую зависимую профессию.. Почему? Ему просто есть что отдать. Его надо не на киноэкране смотреть, а в живую, в любой роли.. и учитья, впитывать, пока он не стал уж очень успешным и не растерял всего этого. У меня в жизни теперь три таких человека - как столбы солнечного света.

Но фильм .. я продолжаю открывать пласты .. А как передали изменение качества отношений.. Вот комедия, вот деловой роман, вот эротика, вот психология, потом драма, а финал вообще из глубины души откуда-то ..

У меня этот фильм лег в папку "чудесные".

:smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#507 Марианна » Ср, 4 апреля 2012, 2:00

Уже фильм выключила, но потом сюда заглянула и решила посмотреть :smile: начинает нравиться!Цепляет!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#508 Марианна » Ср, 4 апреля 2012, 2:59

Трогательный, не банальный, такой...даже не знаю как написать, странные ощущения...А сцена в офисе, такая простая, но такая супер эротичная :wub: Я надеюсь он все же ушел от жены, иного не дано, он же уже не может без нее.Дочку только жалко...
Классный фильм :approve:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#509 rita123 » Ср, 4 апреля 2012, 8:36

марианна писал(а): Уже фильм выключила, но потом сюда заглянула и решила посмотреть :smile: начинает нравиться!Цепляет!

ооо, дочка по ДК должна лечиться вместе с мамой :roll: наверно :roll:

.. "уже выключили".. :hi-hi: я при первом просмотре окно с экрана убирала, и читала что-то на экране параллельно слушая фильм. Просто не могла на это безобразие смотреть. :smile:

марианна, наверняка, не каждую (про мужчин даже речи нет) зацепит. Всем нам свойственны разные сценарии-роли по жизни. Кто-то из женщин ввобще в такую ситуацию не попадет и она ее не тронет. И потом, "женская восприимчивость" не у каждой женщины есть. Игра актеров это партитура, и , чтобы услышать, надо сыграть душой вслед за ними.

Помню, на одном форуме женщина писала "я не буду думать о мужчине, если он не влюбился первый" . А, каково? Тронет такую женщину история?
А еще одна женщина , уже здесь, на ФДК написала " все мужчины такая прелесть, что я бы за любого замуж вышла, но уже замужем". Какая-то предельно здоровая позиция :roll: , но мне почему-то понятнее история Ольги. :?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#510 Saturnia » Ср, 4 апреля 2012, 9:19

rita123, нет, этот еще не посмотрела, только вчера скачала. Воо, теперь точно посмотрю :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#511 Марианна » Ср, 4 апреля 2012, 23:35

rita123, вот бывают такие фильмы о любви, там вроде все правильно, красиво сделано-а не трогают...а этот, так сумбурно, странно и быстро развивается, а почему-то сомнения не возникает, что речь идет именно о настоящей любви.Еще люблю очень актеров, у которых игра перекрывает их внешность.Я сначала подумала:"какая неподходящая пара"А в конце они мне казались идеальными друг для друга.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#512 rita123 » Ср, 4 апреля 2012, 23:49

марианна писал(а):rita123, вот бывают такие фильмы о любви, там вроде все правильно, красиво сделано-а не трогают...а этот, так сумбурно, странно и быстро развивается, а почему-то сомнения не возникает, что речь идет именно о настоящей любви.Еще люблю очень актеров, у которых игра перекрывает их внешность. Я сначала подумала:"какая неподходящая пара"А в конце они мне казались идеальными друг для друга.

Еще мне кажется сыграло роль воспитание АФ. Из полной семьи, мама любила театр и родители ходили в театр и водили сына. Т.е. правильная роль матери в семье воспитала гармоничное отношение мальчика, потом мужчины к женщине. Помните "не родись красивой"? Лубок. И не на минуту никаким мужским ролям не веришь. А вот пакости ..не помню уже - роль второго плана.. и пошлости были очень убедительны. Или Безрукова взять. Талантливый актер, но в любой роли у него на лбу большими буквами "лицедей". А как можно искренне откликнутся лицедею? Можно оценить игру, хорошо провести время.. Т.е. слишком много опыта :hi-hi:

Я хочу сказать, что очень немногие сейчас в наше время получают чистое воспитание, избежав или правильно пройдя искушения. А нечистая душа не сможет почувствовать такую чистую любовь. Героиня Ольги все время отказывалась.. она не верила, что ее мечта может воплотиться. И отказывалась. И это заставляло мужчину осознать, что он теряет. И что он теряет. Т.е. все это качество отношений за один день благодаря, как мы бы сказали, непоклонению инстинктам их обоих.

Много таких людей в реальности? Очень мало. А среди актеров и вовсе мизер, ибо недаром конкурс в театральные 100 человек на место.

Чтобы воплотить образ мало актерского мастерства. А у нас уже 20 лет "звезд" делают из "любого сора". Поэтому российское кино невысокого качества за редким исключением. И театр тоже ..
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#513 Марианна » Чт, 5 апреля 2012, 0:11

Вот и я недавно думала, много современных фильмов,-просто мишура, фаст фуд, так сказать.Посмотрела целую кучу фильмов 80-х-почти все можно смотреть с удовольствием.Я вот тут недавно писала про Сказку странствий, с Мироновым-неделю хожу под впечатлением, забыть не могу.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#514 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 14:41

марианна писал(а):Посмотрела целую кучу фильмов 80-х-почти все можно смотреть с удовольствием.Я вот тут недавно писала про .
Марианна, а этот видели?
Я давно смотрела, нашла его случайно, хочу пересмотреть.

http://my-hit.ru/film/18180
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#515 Saturnia » Чт, 5 апреля 2012, 14:45

марианна писал(а):Сказку странствий, с Мироновым-неделю хожу под впечатлением, забыть не могу.
Филь великий :approve:
вот ещё одна версия и в анотации кто-то написал, что Миронов -слабый актёр :wacko:

http://my-hit.ru/film/2755
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#516 Марианна » Чт, 5 апреля 2012, 15:43

babochka, Спасибо, не видела, посмотрю!
вот ещё одна версия и в аннотации кто-то написал, что Миронов -слабый актёр
А интересно, там написано 85 года, может там сцены дополнительные?Там пишут, титры не на русском, мне бы хотелось на чешском, подруге показать хочется...Но фильм онлайн не посмотришь...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#517 Napalm » Сб, 7 апреля 2012, 21:18

Скачала наугад.
В комментариях все "нудный-нудный"_____а мне понравился с первых кадров.
Он старый уже, но снят как-то так по жизненному, спокойно, что словно вне времени.
Производство Франция и Швейцария.
"Провинциалка" 1981 года.

Изображение
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#518 Saturnia » Сб, 7 апреля 2012, 21:45

Napalm, порой качаешь " не нудный" и такая ерунда. Стараюсь ориентироваться на рейтинг КИНОПОИСКА. Вот посмотрела фильм 5 НЕВЕСТ, наш, новый. ОЧЕНЬ понравился. Потом посмотрела про Карлосона, наш, новый, ужс)))
Смотрю в КИНОПОИСКе он 2,9 из 10.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#519 MAX_X » Сб, 7 апреля 2012, 23:13

MAX_X

#520 Saturnia » Вс, 8 апреля 2012, 15:33

MAX_X," 8 первых свиданий" тоже вчера посмотрела, понравился!

Смотрела только что " Моя безумная семья".
Хороший фильм. Но это по настроению. Был настой на легкость.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php