Хочу обалденный фильм о любви!

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Napalm » Вт, 26 июля 2011, 16:52

О красивой любви!
Чтобы смотреть на экран и "Ах!"_____хочу!
Посоветуйте, кто знает.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


#141 Марианна » Ср, 3 августа 2011, 13:12

Napalm писал(а):
БЕЛАЗ писал(а):Napalm
"Формула любви",если не видели.
Это тот, где Абдулов и Фарада?_____видела! Давно, правда, чуть ли не в детстве еще)))))
Помню, что фильм мне не понравился, потому что показался похожим на спектакль какой-то и еще не нравился главный герой носастый такой (который шарлатан-предсказатель). Я только песенку оттуда запомнила и играла ее потом и пела)))
:tongue: :smile:
Ты знаешь, для меня Формула любви, была настоящим откровением.Я ее тож в детстве забраковала, а недавно посмотрела-гениальный фильм!Одни диалоги что значат!Этот фильм уже давно на цитаты растащили.Юмор-на высшем уровне и философский немножко и про любовь.Так что советую пересмотреть. :approve:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#142 Napalm » Ср, 3 августа 2011, 22:04

Будут вам говорить, что любовь длиться пару лет, года три или (что там еще вычислили глубокомысленные ученые на своих лабораторных крысах)_____не верьте!
Любовь, если она настоящая и если это твоя половинка, на всю жизнь!
Можно не видеться десять лет, можно обзавестись семьями, нарожать детей и быть вполне преу4спевающим и всем, казалось бы, довольным человеком, но где-то там глубоко-глубоко в сердце вас будет мучить тоска, грызть, подтачивать это ваше иллюзорное социальное и такое радужное по меркам социума счастье. Эта тоска по той самой Любви, от которой вы когда-то отказались или предали ее или перешагнули через нее, убив своего любимого-любимую как мешающую дальше благополучно жить.

"Влюбись в меня, если осмелишься" (2003) Jeux d'enfants
Изображение

У любви нет времени.
Я смотрела сейчас этот фильм и поняла это.
Любовь вне времени.
Мы всегда о ней помним, даже когда занимаемся чем-то другим и спим с другими людьми. Мы помним о ней.
И стоит ей хоть капелькой (крупинкой, деталькой) просочиться в нашу реальную теперешнюю жизнь, всё вспыхивает вновь, и словно не было тех дней-месяцев-лет разлуки.
А еще любовь она такая разная. Кто сказал, что она мягкая-белая и пушистая?______нет. Она может быть абсолютно иной.

Фильм неоднозначный.
Кому-то понравится, кому-то нет. Мне он близок по многим моментам. Потому я даже не могу сказать "мне понравилось, меня захватило"_____это очень моё. Это во многом моё. От этого слегка грустно, но вряд ли многие поймут меня почему так. Поймет лишь тот, кто похож на меня в этом плане.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#143 Napalm » Ср, 3 августа 2011, 22:27

А теперь спать, спать, спать...
Я желаю каждому из вас удивительно красивого сна, романтического и нежного, чтобы, проснувшись, вы ощутили этот мир немножко в иных красках, более светлых и счастливых и чтобы вам хотелось улыбаться людям.
Всех целую.
:heart:
Изображение
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#144 Марианна » Чт, 4 августа 2011, 1:10

Вспомнила еще один!

ИзображениеОчень красивый фильм, с очень красивыми актерами, Венсан Перес и Софи Марсо.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#145 3-NITI » Чт, 4 августа 2011, 3:47

Napalm, почему то знала что фильм именно твой :rose:
я здесь...в основном читаю, и редко пишу)))
3-NITI

#146 Napalm » Чт, 4 августа 2011, 14:43

марианна,
А на русском как звучит название?
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#147 Napalm » Чт, 4 августа 2011, 14:44

3-NITI писал(а):Napalm, почему то знала что фильм именно твой
3-NITI_____ :bouquet:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#148 Марианна » Чт, 4 августа 2011, 19:23

Napalm писал(а):марианна,
А на русском как звучит название?
:smile:
Аромат любви Фанфан :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#149 Napalm » Чт, 4 августа 2011, 20:07

марианна,
Спасибо!
Обязательно посмотрю))
А сейчас я начала знаешь какой фильм смотреть?_____"Амели"
Пока всё нравится! Даже очень!
Но чувствую, что сил моих досмотреть не хватит, я засыпаю, мне бы хоть до спальни доползти сейчас и фсё)))))
Буду потом досматривать, как время позволит.
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#150 Марианна » Чт, 4 августа 2011, 21:35

Ну интересно, поделись потом впечатлениями.Я Амели не досмотрела, не пошел фильм...Хотя многие его хвалят :dont_knou: Я, не знаю как бы это сказать...Про родителей, в начале, слишком иронично, вызывает чувство гадливости, что ли :dont_knou: , вот такое у меня впечатление осталось...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#151 Li~ » Чт, 4 августа 2011, 21:56

На прощание - очень лёгкий и позитивный старый фильм о любви с Челентано - "Бархатные ручки" http://i-kino.com/home/films/3401480.html
Это, конечно, фантастика. Но очень милая. :smile:

И ещё лёгкое кино для отдыха:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20876/
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

#152 погода » Чт, 4 августа 2011, 22:31

марианна писал(а):Ну интересно, поделись потом впечатлениями.Я Амели не досмотрела, не пошел фильм...Хотя многие его хвалят :dont_knou: Я, не знаю как бы это сказать...Про родителей, в начале, слишком иронично, вызывает чувство гадливости, что ли :dont_knou: , вот такое у меня впечатление осталось...
Амели - идеальный придуманный мир без минусов. Одни плюсы. Мир в котором вещи не отбрасывают тени. Поэтому такое неприятие. У меня тоже.

Amber
Я готовлю развернутый ответ по Джейн Эйр. Мнение не изменил, пока только укрепился в нем в своих размышлениях.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#153 Li~ » Чт, 4 августа 2011, 22:38

dzadzen, будет интересно почитать. За двадцать минут отправить успеете?
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

#154 RinkA » Ср, 31 августа 2011, 23:25

Честная куртизанка
Венеция, 1583 год. Юная, красивая, умная, но бедная Вероника Франко влюбляется в аристократа Марко, брата своей подруги, только что вернувшегося из Рима. Он тоже неравнодушен к девушке, но его отец считает, что их брак невозможен, так как у Вероники нет приданого. Мать Вероники, в молодости бывшая куртизанкой, пытается убедить дочь в необходимости обратиться к древнейшей профессии, потому что семье угрожает бедность..........

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15095/


Интересный фильм, советую !!!!
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#155 Y-ina » Чт, 1 сентября 2011, 0:39

Посмотрела из списка фильмов 10. Произвели впечатление два - Аромат любви и еще итальянский, название не помню. Спасибо!
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#156 БЕЛАЗ » Чт, 1 сентября 2011, 1:28

Napalm писал(а):О красивой любви!
Чтобы смотреть на экран и "Ах!"_____хочу!
Посоветуйте, кто знает.
:smile:
Если "Ах !",то рекомендую "Мистер и Миссис Смит."
Останешься довольна,Напалм !
Гарантирую.
Посмотришь - скажи,мне интересны впечатления.
Изображение
БЕЛАЗ
Аватара
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 15 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#157 БЕЛАЗ » Чт, 1 сентября 2011, 1:31

Или польский фильм "Охранник для доречи" - польша.
По ихнему называется "SARA".
Kлассный фильм,мне понравился.
БЕЛАЗ
Аватара
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 15 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#158 Amber » Пт, 2 сентября 2011, 20:28

Я готовлю развернутый ответ по Джейн Эйр. Мнение не изменил, пока только укрепился в нем в своих размышлениях.
Я заранее не согласна. :hi-hi: Я убеждена, что ты не понял это произведение. :smile:
В любом случае, каждый видит что-то свое в той или иной вещи. :smile:
Amber

#159 Napalm » Вт, 6 сентября 2011, 15:54

Посмотрела на днях фильм " Охранник для дочери".
Ну, что вам сказать....
Впрочем, буду говорить, как есть, как думаю.
Это некая однобокая точка зрения. Точка зрения специфическая, мужская, сдобренная кучкой приправ-штампов фильмов конца 90-х, снятых в России или на постсоветском пространстве. Польша не далеко от нас ушла в этом.
Узнаю родные девяностые....
Много крови, много стрельбы, обязательно обнаженка на кадре и желательно с изюминкой.
Скорее всего снят в расчете на кассовые сборы. Он неправдоподобный, он не жизненный. Он коммерческий. Использованы беспроигрышные штампы - лица, диалоги-монологи, сцены.
Фильм потому и не вызвал во мне особой радости и приятных ощущений, а уж тем более мыслей о любви, что он снят в духе тех непростых для наших стран лет. Вся эта грязь, бойня, беспредел повсеместный, хмурые краски повседневной жизни....И еще какая-то полудикая жажда голых тел на экране и "смелых" интимных разговоров.

Почему я считаю неправдоподобным этот фильм?
Нет-нет, конечно, сплошь и рядом юные девочки влюбляются в зрелых мужчин, а тем более оказавшись в каких-то экстремальных ситуациях с ними_____не в этом дело.
Любовь этой девочки неправдоподобна показана. Так себя влюбленные, потреявшие голову девчонки не ведут и не говорят. Я это знаю. Знаю, потому что сама была на месте этой девочке, влюбившись в совсем юном (я была младше ее и намного) возрасте в крутого взрослого мужика, ровесника моего папы. Действительно влюбилась. А потому знаю, что говорится, как себя ведут, как происходит всё это. Ну не говорят девчонки "я рожу тебе детей, ты мой мужчина!" или "каждая женщина сразу чувствует своего мужчину!"
Эти пафосно-слюнтявые фразы нужны тем, кто был на месте главного героя. Вот этому опустившемуся алкоголику, брошенному женой, не видящему своих детей, с тоской смотрящему в завтрашний день подобные слова - это как бальзам на израненное сердце. Безусловно, в лице этой дурочки наивной (а иначе это никак и не назвать, потому что я даже не сомневаюсь, что они расстанутся чуть позже) ему пришло спасение, это его последний шанс вылезти из помойной ямы. в которой оказался.

Еще это ведь дело вкуса - актеры.
Мне главный герой несимпатичен. Не очень я такой тип мужчин, с такими чертами, фигурой, манерами. И ничего не могу с собой поделать))
Единственным плюсом фильма могу назвать только одно_____отсутствие пошлости.
Это да. Пошлости в фильме нет, не смотря на обилие постельных сцен и прочего.
Впрочем. Конечно же, фильм о любви. Вот О ТАКОЙ любви наивной дурочки и неудачника.
Любовь она то разная бывает, с этим не поспоришь. Только бы еще показали бы всё правдоподобнее. А так получилась дешевая сказка из 90-х.
:smile:
Изображение
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#160 Napalm » Вт, 6 сентября 2011, 15:56

Сейчас вот посмотрю "Мистер и Миссис Смит.".
Если не усну, досмотрю до конца и силы будут - поделюсь своими впечатлениями, БЕЛАЗ.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php