Хочу обалденный фильм о любви!

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Napalm » Вт, 26 июля 2011, 16:52

О красивой любви!
Чтобы смотреть на экран и "Ах!"_____хочу!
Посоветуйте, кто знает.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#21 Марианна » Ср, 27 июля 2011, 1:49

Li~ писал(а):марианна,
честное слово, не понимаю. Ну что там особого можно рассмотреть? "Отверженные" - это хорошо. Правда, я их очень давно читала. Но три раза. :smile:
:smile: Идеальную любовь, в ее чистом варианте, самоотверженную, открытую, постоянную, принимающую все, несмотря ни на что.Плюс Эдвард-мужчина мечты, такой, какого бы хотелось многим женщинам(я имею ввиду не его внешность и пристрастия в еде :grin: )Ну и еще много можно было бы перечислить :smile: Может быть поэтому многим нравится.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#22 krona » Ср, 27 июля 2011, 1:55

марианна писал(а):какого бы хотелось многим женщинам
Не естественные образы. Помните фильм: "Основной инстинкт"? сколько же я встречала подражательниц, познакомилась с одной девушкой, оказалось, что она на психологический факультет поступила, будучи вдохновленной главной героиней. Проблема только в том, что таких людей в жизни не существует, но эти герои, к сожалению, для многих становятся идеалами.
krona

#23 Delia » Ср, 27 июля 2011, 1:58

http://kinopod.ru/video.html?id=17883

нет, все-таки это. Это посмотри обязательно.
Delia

#24 Li~ » Ср, 27 июля 2011, 2:02

марианна,
Любовь это нечто прямо противоположное любым идеалам, рождённым в представлениях. Она рушит, стирает в прах идеалы и представления, такова её суть и сила.
Вы это шутите так, лёгкий троллинг на ночь? Особенно про пристрастия в еде порадовало. :approve: Ну и вспомним ДК, раз уж мы тут веселимся. Вампиризм - символ глубокого погружения в страстность. Страсть пленяет воображение и душу. А любовь - освобождает. И где в "Сумерках" это освобождение? В том, что героиня спит и видит, как бы ей тоже сделаться вампиркою? А главный герой так слегка совестью терзается, но не слишком. Он, в принципе, согласен. Вампир потому что. Если бы отказался - была бы интрига. Но не к тому движется сюжет.
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#25 krona » Ср, 27 июля 2011, 2:06

"Близость"


Режиссер Mike Nichols (Майк Николс)
Сценарий Patrick Marber (Патрик Марбер)
В ролях:
Natalie Portman (Натали Портман),
Julia Roberts (Джулия Робертс),
Jude Law (Джуд Лоу),
Clive Owen (Клайв Оуэн),
Steven Benham (Стивен Бенхэм),
Michael Haley (Майкл Хэйли),
Peter Rnic (Питер Рник)

"Хорошее кино. Фактически - чистый спектакль. Собственно, фильм и поставлен по весьма известной пьесе Патрика Марбера, которая выдержала более ста пятидесяти постановок различными театрами и труппами, так что можно сказать, что эта пьеса - уже современная классика. ... "

"...Картина не предназначена для той категории зрителей, которых утомляют "бесконечные разговоры". Здесь ничего нет, кроме этих разговоров. Но как это все классно поставлено и сыграно..."
krona

#26 Holger » Ср, 27 июля 2011, 2:08

krona писал(а):"Близость"


:vom: :vom: :vom:
пошлятина же
Holger

#27 krona » Ср, 27 июля 2011, 2:10

Holger писал(а):
krona писал(а):"Близость"


:vom: :vom: :vom:
пошлятина же

Ну есть некоторые нюансы, не спорю...
krona

#28 Li~ » Ср, 27 июля 2011, 2:11

Holger писал(а):"Близость"
пошлятина же

Почему же? Жизненное. У меня знакомый развёлся, так он очень ценит этот фильм. Он психологичен.
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#29 Марианна » Ср, 27 июля 2011, 12:25

Li~ писал(а):марианна,
Любовь это нечто прямо противоположное любым идеалам, рождённым в представлениях. Она рушит, стирает в прах идеалы и представления, такова её суть и сила.
Вы это шутите так, лёгкий троллинг на ночь? Особенно про пристрастия в еде порадовало. :approve: Ну и вспомним ДК, раз уж мы тут веселимся. Вампиризм - символ глубокого погружения в страстность. Страсть пленяет воображение и душу. А любовь - освобождает. И где в "Сумерках" это освобождение? В том, что героиня спит и видит, как бы ей тоже сделаться вампиркою? А главный герой так слегка совестью терзается, но не слишком. Он, в принципе, согласен. Вампир потому что. Если бы отказался - была бы интрига. Но не к тому движется сюжет.
Ну вот видите, вы это все совсем по-другому воспринимаете.И потом, четвертую книгу вы не дочитали?
Чего только стоит один образ Карлайла, который сумел победить желания плоти, так сказать :grin: , и любовь восторжествовала.Потом каждый из героев платит огромную цену за свое счастье.Где это Белла хочет стать вампиркой?Она хочет быть с Эдвардом,но и достается это ей дорогой ценой.
Вобщем ладно, продолжать не будем, а то зафлудим тему Напалм :smile:
Разве только вам хочется создать отдельную тему
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#30 Napalm » Ср, 27 июля 2011, 12:49

марианна, Li~,
Можете спокойно продолжать ваш разговор о заинтересовавшем фильме______дискуссия интересная аргументированнная, пусть будет))


Сама я была очарована первой серией "Сумерек". Еще второй, кажется, смотрела. Невероятно стильный фильм! Получила эстетическое удовольствие от просмотра.
А вот "затмение" кажется, уже не так понравилось. Книг я не читала.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#31 Бриджит » Ср, 27 июля 2011, 13:39

Для меня самый классный фильм о любви это Джейн Эйр. А лучшей экранизации книги, чем постановка ВВС режиссёра Сюзанны Райт я ещё не видела! :approve:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#32 igudym » Ср, 27 июля 2011, 13:45

Napalm писал(а):О красивой любви!
Чтобы смотреть на экран и "Ах!"_____хочу!
Посоветуйте, кто знает.
:smile:
"Давай займемся любовью" с Ивом Монтаном и Мэрелин Монро в главных ролях. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#33 Li~ » Ср, 27 июля 2011, 14:01

марианна писал(а):Ну вот видите, вы это все совсем по-другому воспринимаете.И потом, четвертую книгу вы не дочитали?
Чего только стоит один образ Карлайла, который сумел победить желания плоти, так сказать :grin: , и любовь восторжествовала.Потом каждый из героев платит огромную цену за свое счастье.Где это Белла хочет стать вампиркой?Она хочет быть с Эдвардом,но и достается это ей дорогой ценой.
Вобщем ладно, продолжать не будем, а то зафлудим тему Напалм :smile:
Разве только вам хочется создать отдельную тему

Нет-нет, не хочется. :smile:
Напалм разрешила немного пофлудить здесь. Четвёртую книгу не дочитала, меня не хватило на такой подвиг, об этом писала уже. Конечно, хочет быть с Эдвардом. Это ясно. По-моему, герои платят за реализацию своего вожделения, которое воспринимают в качестве счастья.
Что особого в четвёртой книге? Герои это осознали?
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#34 Stella » Ср, 27 июля 2011, 14:27

Napalm писал(а):Чтобы смотреть на экран и "Ах!"_____хочу!
Самое первое что вспомнила - это Дневник памяти
Меня предупреждали что буду плакать, я не верила))))

И вот этот Куда приводят мечты
сколько раз смотрела, столько раз плакала в конце...

Тут советовали Близость... фильм хороший, но не из разряда "хочу", точно как и Красота по-американски.. это скорее на тему как не должно быть.

Этот фильм должен быть тебе близок P.S. Я люблю тебя Мне он очень понравился.


Загадочная история Бенджамина Баттона - тут не только о любви))... ой, я скорее с вот этим фильмом перепутала :hi-hi: Жена путешественника во времени
Еще вспомнился старый фильм Интуиция, неплохой.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#35 Марианна » Ср, 27 июля 2011, 15:20

Stella писал(а):
Napalm писал(а):Чтобы смотреть на экран и "Ах!"_____хочу!
Самое первое что вспомнила - это Дневник памяти
Меня предупреждали что буду плакать, я не верила))))

И вот этот Куда приводят мечты
сколько раз смотрела, столько раз плакала в конце...

Тут советовали Близость... фильм хороший, но не из разряда "хочу", точно как и Красота по-американски.. это скорее на тему как не должно быть.

Этот фильм должен быть тебе близок P.S. Я люблю тебя Мне он очень понравился.


Загадочная история Бенджамина Баттона - тут не только о любви))... ой, я скорее с вот этим фильмом перепутала :hi-hi: Жена путешественника во времени
Еще вспомнился старый фильм Интуиция, неплохой.
P.S. Я люблю тебя-отличный фильм, но очень грустный, самое интересное, что это один из тех случаев, когда фильм лучше книги.
Куда приводят мечты-очень красивый фильм

Вот!Вспомнила!"Клуб неудачниц"-по-моему про просто Ах! любовь!

А еще как не крути, но "Ромео и Джульетта"каким бы негармоничным с точки зрения кармы не был, все-таки великолепный фильм о любви!Фильм 60 года, с Олививей Хасси
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#36 Марианна » Ср, 27 июля 2011, 15:22

Li~ писал(а):
марианна писал(а):Ну вот видите, вы это все совсем по-другому воспринимаете.И потом, четвертую книгу вы не дочитали?
Чего только стоит один образ Карлайла, который сумел победить желания плоти, так сказать :grin: , и любовь восторжествовала.Потом каждый из героев платит огромную цену за свое счастье.Где это Белла хочет стать вампиркой?Она хочет быть с Эдвардом,но и достается это ей дорогой ценой.
Вобщем ладно, продолжать не будем, а то зафлудим тему Напалм :smile:
Разве только вам хочется создать отдельную тему

Нет-нет, не хочется. :smile:
Напалм разрешила немного пофлудить здесь. Четвёртую книгу не дочитала, меня не хватило на такой подвиг, об этом писала уже. Конечно, хочет быть с Эдвардом. Это ясно. По-моему, герои платят за реализацию своего вожделения, которое воспринимают в качестве счастья.
Что особого в четвёртой книге? Герои это осознали?
Четвертая книга самая лучшая по мне, но все же почитайте, там Белла жертвует всем , даже жизнью, ради любви, но не к Эду :grin:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#37 Li~ » Ср, 27 июля 2011, 15:29

марианна,
но к родственнику?
Читать не буду, не зацепило. Скажите так. Ну, если хотите, конечно. :)
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#38 Марианна » Ср, 27 июля 2011, 15:29

Napalm писал(а):марианна, Li~,
Можете спокойно продолжать ваш разговор о заинтересовавшем фильме______дискуссия интересная аргументированнная, пусть будет))


Сама я была очарована первой серией "Сумерек". Еще второй, кажется, смотрела. Невероятно стильный фильм! Получила эстетическое удовольствие от просмотра.
А вот "затмение" кажется, уже не так понравилось. Книг я не читала.
:smile:
Это потому, что в третьей части все перевернули с ног на голову, режиссер не очень попался, актеры, а может быть сценарист, далеко отошли от смысла оригинала и упор сделали на экшн.
Я этот фильм вообще смотреть не могу, надеюсь четвертый лучше получился, так как там сама автор в продюсерах.
А вообще первая часть самая лучшая, может потому что там режиссер женщина и поклонница саги, смогла воплотить идею на экране.А какие там саундтреки!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#39 Марианна » Ср, 27 июля 2011, 15:43

Li~ писал(а):марианна,
но к родственнику?
Читать не буду, не зацепило. Скажите так. Ну, если хотите, конечно. :)
Ну я конечно могу и так написать, но это прозвучит не так впечатляюще как написано :smile:Хотя, наверное, испорчу весь сюрприз для тех, кто собирается посмотреть четвертый фильм, а книг не читал. :tongue:
Я так понимаю Напалм его смотреть собирается.
Скажем так, это очень необычная развязка всей истории, Белла превращается, но это только потому, что другого выхода не было.Джейк находит свою настоящую любовь.И в конце сражение с Вольтури, но в очень оригинальном варианте, без клише и банальщины, как шахматная партия, а не бои без правил(но в фильме, я уверена подсунут пару тройку сражений)
Мне вообще вся эта история нравится еще может быть потому, что это не банальная история о вампирах и многие уже приевшиеся клише и вампирских историй там отсутствуют.
Кстати, четвертая книга написана по-другому, там сначала часть о Белле, потом идет часть Джейка, события рассматриваются с его стороны, потом опять Белла.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#40 погода » Ср, 27 июля 2011, 15:57

Это все фильмы о вожделении. О любви сказка Андерсена "Снежная Королева"
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php