Хочу обалденный фильм о любви!

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Napalm » Вт, 26 июля 2011, 16:52

О красивой любви!
Чтобы смотреть на экран и "Ах!"_____хочу!
Посоветуйте, кто знает.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#121 lucky » Вт, 2 августа 2011, 7:22

Napalm писал(а):Итак, "Любовь с уведомлением" (2002)Two Weeks Notice
хороший фильм, мне понравился. "Любовь с уведомлением" (2002)Two Weeks Notice" Неправильный перевод названия фильма, могу предположить, что и содержание вполне может быть переведено не совсем верно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#122 Amber » Вт, 2 августа 2011, 16:13

dzadzen писал(а):то все о вожделении, о поклонении человеку, о чем я и писал в начале. Страсть верхняя часть айсберга, которая уже может быть срезана.
Нет, эти книги как раз не об этом. То, что ты увидел - это лишь декорация, средство для показа главного. Если ты этого не заметил, то это не значит, что там ничего, кроме вожделения, нет.
Amber

#123 БЕЛАЗ » Вт, 2 августа 2011, 17:56

Napalm
"Формула любви",если не видели.
БЕЛАЗ
Аватара
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 15 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#124 погода » Вт, 2 августа 2011, 18:19

Amber писал(а):
dzadzen писал(а):то все о вожделении, о поклонении человеку, о чем я и писал в начале. Страсть верхняя часть айсберга, которая уже может быть срезана.
Нет, эти книги как раз не об этом. То, что ты увидел - это лишь декорация, средство для показа главного. Если ты этого не заметил, то это не значит, что там ничего, кроме вожделения, нет.
Ну хорошо. Тогда о чем? В чем главное? Пожалуйста, какие : идея, тема, сквозное действие ? Я слышу только фразы с многозначительным видом, что я дундук и ничего не понимаю.

Одно дело показать что какой-либо путь ошибочен и закономерный неизбежный и трагический финал, другое дело воспевать ошибочный путь. И еще один вариант читателю (в основном женский взгляд), восхищаться красотой поклонение человеческому и не замечать трагический финал или говорить, что "какой он козел" или "такова судьба". А причина, исходник трагического финала как раз в этом поклонении, в этом нырянии с головой в страсть или мечты о страсти (принце, благополучной судьбы и т.п.).
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#125 Amber » Вт, 2 августа 2011, 20:56

dzadzen писал(а):Пожалуйста, какие : идея, тема, сквозное действие ? Я слышу только фразы с многозначительным видом, что я дундук и ничего не понимаю.
Начнем с того, что ты плохо помнишь (или вообще не знаешь), о чем эти произведения. Ну не буду же я тут их пересказывать и разбирать? (Если хочешь, открой тему на эту тему. :smile:)
Потом.. честно говоря, у меня и желания такого нет. Могу лишь сказать, что ни при чем там ни принцы, ни даже трагические финалы, поскольку не везде они трагические (что лишний раз говорит о том, что ты не помнишь содержания этих книг).
Amber

#126 погода » Вт, 2 августа 2011, 23:37

Amber писал(а):
dzadzen писал(а):Пожалуйста, какие : идея, тема, сквозное действие ? Я слышу только фразы с многозначительным видом, что я дундук и ничего не понимаю.
Начнем с того, что ты плохо помнишь (или вообще не знаешь), о чем эти произведения. Ну не буду же я тут их пересказывать и разбирать? (Если хочешь, открой тему на эту тему. :smile:)
Потом.. честно говоря, у меня и желания такого нет. Могу лишь сказать, что ни при чем там ни принцы, ни даже трагические финалы, поскольку не везде они трагические (что лишний раз говорит о том, что ты не помнишь содержания этих книг).

Ага. Меня уже укоряли, что я не читал Русалочку... И для того, чтобы подтвердить свои слова я разбирал, цитировал и анализировал. Какой смысл тогда умничать, если вам сказать нечего? Для красного словца или потешить свое чувство превосходства?! Может это вы не читали?

По поводу финалов. У Русалочки какой финал: трагический или хэппи-енд или и то и другое (как и должно быть в истинном смысле)? С одной стороны, ее желание не сбылось и она умерла, с другой - у нее появился шанс обрести бессмертную душу, которого не было при счастливой русалочьей жизни. Все зависит от того, с какой точки зрения и мировозрения рассматривать данную ситуацию или любые другие в любых произведениях.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#127 БЕЛАЗ » Ср, 3 августа 2011, 0:35

dzadzen
русалководов бы закопать,вот это ДЕЛО было бы,их же в уши русалками делают
БЕЛАЗ
Аватара
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 15 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#128 3-NITI » Ср, 3 августа 2011, 1:43

Замечательный и неординарный фильм! Смотрится на одном дыхании! И очень интересны будут ваши впечатления от него :roll:
"Влюбись в меня, если осмелишься"
Изображение
3-NITI

#129 Amber » Ср, 3 августа 2011, 2:25

dzadzen писал(а):Ага. Меня уже укоряли, что я не читал Русалочку... И для того, чтобы подтвердить свои слова я разбирал, цитировал и анализировал. Какой смысл тогда умничать, если вам сказать нечего? Для красного словца или потешить свое чувство превосходства?! Может это вы не читали?
Дзадзен, ты извини, но ты - тормоз.
Причем тут Русалочка? Выше речь шла уже не о ней, а о других произведениях, о которых ты имеешь смутное представление. А может, и того не имеешь.
И никто тут чувство превосходства пока кроме тебя не тешит. Это ты сюда пришел со своими анализами, претендуя на свою правоту и поразительно глубокое знание (и понимание!) литературы. Ну а о чем с тобой после этого говорить? :dont_knou:
Amber

#130 Li~ » Ср, 3 августа 2011, 2:29

Вспомнила детство. И даже, очевидно, не своё...
Тапками не кидать! :-D

"Звёздный мальчик" http://filmiki.arjlover.net/info/zvezdnyj.malchik.avi.html
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#131 погода » Ср, 3 августа 2011, 3:00

Amber писал(а):
dzadzen писал(а):Ага. Меня уже укоряли, что я не читал Русалочку... И для того, чтобы подтвердить свои слова я разбирал, цитировал и анализировал. Какой смысл тогда умничать, если вам сказать нечего? Для красного словца или потешить свое чувство превосходства?! Может это вы не читали?
Дзадзен, ты извини, но ты - тормоз.
Причем тут Русалочка? Выше речь шла уже не о ней, а о других произведениях, о которых ты имеешь смутное представление. А может, и того не имеешь.
И никто тут чувство превосходства пока кроме тебя не тешит. Это ты сюда пришел со своими анализами, претендуя на свою правоту и поразительно глубокое знание (и понимание!) литературы. Ну а о чем с тобой после этого говорить? :dont_knou:
Ну если хамство ваш единственный аргумент, то думаю, действительно, говорить не о чем.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#132 Amber » Ср, 3 августа 2011, 3:11

dzadzen писал(а):Ну если хамство ваш единственный аргумент, то думаю, действительно, говорить не о чем.
Мой первый ответ в этой теме тебе был написан вежливо, уважительно. Ты же ответил куда более фамильярным тоном. Так что не жалуйся, и песню про хамство прибереги для НФДК.
Что до аргументов - то хорошо поговорить с человеком, который в теме (Помнишь тему, посвященную обсуждению "Лолиты" Набокова? Вот там были самые разные мнения, противоречивые в том числе, но участники хоть знали, о чем говорить). Ты же пока тут не привел ни одного аргумента про целый ряд книг - одно только "бла бла бла" про вожделение.
Я бы могла тебе ну очень много чего сказать, написать, вывесить тут простыни своих анализов, но вот нет никакого желания. Видимо, полемика выйдет бесполезной. :-D
Ну не понимаешь ты этих произведений, не помнишь их, а что-то, наверное, и вовсе не читал. Так трудно это признать?
Amber

#133 3-NITI » Ср, 3 августа 2011, 7:07

Li~, да фильм хороший... впервые потрясло мою душу осознание материнской любви и осознание гордыни
3-NITI

#134 погода » Ср, 3 августа 2011, 8:46

Amber писал(а):Мой первый ответ в этой теме тебе был написан вежливо, уважительно.
Я вас ни о чем не спрашивал. Могли бы не трудится. Это вот это вежливый ответ? :
А что Джен Эйр? Читать книжку! И внимательно! Только недалекий чел решит, что там про страсть.

Боже, какой же вы дремучий!
Это просто позорище. Лучше бы промолчали.
У вас похоже еще и проблемы не только с пониманием что такое вожделение, но и что такое вежливость.

Amber писал(а):Что до аргументов - то хорошо поговорить с человеком, который в теме (Помнишь тему, посвященную обсуждению "Лолиты" Набокова? Вот там были самые разные мнения, противоречивые в том числе, но участники хоть знали, о чем говорить). Ты же пока тут не привел ни одного аргумента про целый ряд книг - одно только "бла бла бла" про вожделение.
Я бы могла тебе ну очень много чего сказать, написать, вывесить тут простыни своих анализов, но вот нет никакого желания. Видимо, полемика выйдет бесполезной. :-D
Ну не понимаешь ты этих произведений, не помнишь их, а что-то, наверное, и вовсе не читал. Так трудно это признать?
Могли бы так, выведите. Вы мне говорите: "не о вожделении", так о чем? Говорите: "не это главное", а что главное? Пожалуйста, начните с Джейн Эйр.

Не надо портянок. Эти вопросы требуют ответа в одно предложение. Или сжать идею, смысл для вас так же тяжело как и абстрактно мыслить?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#135 Amber » Ср, 3 августа 2011, 9:25

dzadzen писал(а):Могли бы не трудится. Это вот это вежливый ответ:
Нормальный ответ. :cool:
dzadzen писал(а):У вас похоже еще и проблемы не только с пониманием что такое вожделение, но и что такое вежливость.
Моя речь были литературно выдержана. Я даже к тебе на "вы" обратилась (можешь уже "вы" не писать - проехали :-D ). За невежливость ты принял экспрессивность моего постинга, но она была вполне себе в рамках. Я использовала слово "недалекий" вместо "дурак" и "дремучий" вместо чего-нибудь подобного - не буду здесь писать, чего именно. Дремучесть - это синоним невежественности в данном случае. А "недалекий" - ну, не очень умный и глубокий человек. Ничего невежливого и хамского. Но возможно, ты очень чувствителен и обидчив, раз ответил столь эмоционально. Извини, если уязвила твое эго. :ugu:
Что до твоего понимания вожделения, спасибо, уже видели. Если ты взялся что-то критиковать, то приводи конкретные примеры и факты. Как ты это сделал с "Русалочкой". Мне твой разбор, правда, все равно не особо понравился, ну да он хотя бы был обоснован.

dzadzen писал(а): Пожалуйста, начните с Джейн Эйр.

Ты хорошо помнишь, о чем это произведение? Что ты вообще помнишь кроме того, что оно нудное?

dzadzen писал(а):Не надо портянок. Эти вопросы требуют ответа в одно предложение. Или сжать идею, смысл для вас так же тяжело как и абстрактно мыслить?
Об этом тебе написал не один человек в этой теме. И я в том числе. Идея там и смысл - в любви. Что до вожделения, то показывается, что бывает, когда оно ставится во главу угла.
Джен Эйр, кстати, - нравственно здоровая и цельная личность (для меня лично). Закаленная тяжелым детством, социальной и личной неустроенностью. И это ее душевное здоровье повлияло и на главного героя, фактически она пробудила в нем все лучшее своей добротой и чистотой.
Если бы ты внимательно читал описание взаимоотношений Джен и м-ра Рочествера, то увидел бы, как преодолевается это самое вожделение - у обоих. Да и не только их взаимоотношения заслуживают внимания, там хватает и других персонажей. В общем, принцы там ни при чем. Как тебе такое в голову придти могло - не представляю! :dont_knou:

А вообще еще хочу добавить, что в твоих анализах, в твоем подходе к людям вообще - как-то много головы, а чувства мало. Оттого и понимания мало. Думаешь, страсть не нужна? И вожделение не нужно? Нужно все. И все нужно на своем месте.
Amber

#136 Napalm » Ср, 3 августа 2011, 11:54

3-NITI писал(а):"Влюбись в меня, если осмелишься"
О!
3-NITI, рада видеть, где пропадала?))
Меня заинтриговало название твоего фильма______сегодня же посмотрю, если найду и если вдруг не свалиться куча новых дел))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#137 Napalm » Ср, 3 августа 2011, 11:57

БЕЛАЗ писал(а):Napalm
"Формула любви",если не видели.
Это тот, где Абдулов и Фарада?_____видела! Давно, правда, чуть ли не в детстве еще)))))
Помню, что фильм мне не понравился, потому что показался похожим на спектакль какой-то и еще не нравился главный герой носастый такой (который шарлатан-предсказатель). Я только песенку оттуда запомнила и играла ее потом и пела)))
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#138 Napalm » Ср, 3 августа 2011, 11:59

Надо обязательно пересмотреть все-все фильмы, что указали люди в этой теме!
Потрясающе просто_____почему я практически ни одного из них не видела ранее???? Чем я в жизни занимаюсь вообще?!
))))))))))))
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#139 Napalm » Ср, 3 августа 2011, 12:05

dzadzen, Amber,
Я придумала новый способ заработка!_____для интеллигентных людей вашего типа я открою курсы "размажь свинью-противника по стенке словом!".
Это будут уникальные курсы по сквернословию, ругательтсствам, обзывательствам, издевательствам, садистским переходам на личности, изощренным матам и иным невероятно действенным и эффективным в дискуссиях средствам!

А то я вас читаю и мне хочется погладить вас по головке и дать вам по конфетке, как в детском садике)
)))))))))))))))
Изображение
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#140 Amber » Ср, 3 августа 2011, 12:22

Napalm писал(а):А то я вас читаю и мне хочется погладить вас по головке и дать вам по конфетке, как в детском садике)
Давай. :-D
Только чтоб конфеты были хорошие! :hi-hi: :roll:
Amber

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php