"Кровь пеликана" (2010) Pelican Blood

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Napalm » Сб, 23 июля 2011, 0:15

Понравился фильм.
Всё в нем как-то без надрыва особого, жизненно, приятно глазу, и в то же время живенько так, увлекательно и цепко.
На мой взгляд, это особый дар режиссерский - держать зрителей в напряжение от и до, ничего особенного в кадре не делая.
И правда ничего особенного, казалось бы, не происходит. Обычные лица, обычные люди, чуть необычное хобби наблюдателей за птицами, но тоже преподнесено как заурядно-привычное что-то. Всё на полутонах, и музыка в точку.

Там проскользнула вначале фраза о самоубийцах, но ей не придаешь значения, потому что авторы не ставят себе целью поражать и пугать.
Я, вот честно, даже и не подумала бы, что это фильм про самоубийц.
"Есть две категории самоубийц.
Одни говорят об этом, прося помощи.
А вторые просто берут и делают"

Вот об этом фильм.

Изображение

Я рекомендую посмотреть вам этот фильм.
Говорить много не стала, быть может потом у нас возникнет разговор по ходу вашего просмотра. А нет, так нет.
Но вот про хитросплетения человеческих судеб и взаимное влияние одного на другого и опаснотьь каких-то союзов и кармичность всего этого_____интересно.
Интересно заговорит ли кто-то про истинную любовь в этом фильме. Я вот в сомнениях. Самоубийцы особая категория...все эти сайты самоубийц, созданная вокруг романтика и мистический налет_____частенько им просто нужен красивый повод для этого акта.
А быть может я ошибаюсь. И ошибаюсь очень сильно. Не знаю.
В любом случае, пока вы не посмотрите, одна я разобраться не смогу.
Фильм не напугает, говорю сразу. Он из категории "жизненных", но всего лишь с перчинкой.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php