Жизненные фильмы))

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Napalm » Вс, 10 июля 2011, 22:18

Среди великого множества всевозможных триллеров, боевиков, фантастики, нарочито неестественных и не смешных комедий и прочего, где авторы словно соревнуются в попытках поразить нас небывалыми спецэффектами, новыми кошмарами, бойней, неестественным чем-то и мало напоминающим нашу жизнь, мне порой приходится подолгу выискивать что-то доброе, светлое, такое "просто отдохнуть-посмотреть-улыбнуться"____просто о жизни, о людях, о любви, об отношениях, об их повседневности, понятной нам, близкой, интересной.

Недавно наткнулась на французский фильм ""А вдруг это любовь? / Je crois que je l'aime".

Изображение

Посмотрела с удовольствием, получила массу положительных эмоций, порадовалась за людей, да просто морально отдохнула.
Есть в ваших архивах какие-то фильмы такого вот плана?
Жизненные хорошие фильмы. А?))
Буду очень благодарна, если поделитесь!
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Жизненные хорошие фильмы))

#3 Марианна » Пн, 11 июля 2011, 4:00

Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#4 torri789 » Пн, 11 июля 2011, 13:53

"Под солнцем Тосканы"

Жизнь дала трещину. Тридцатилетняя писательница Франциска Мэйес после развода с мужем переживает творческий кризис, медленно опускаясь в пучину депрессии. Опустошенная и разбитая, она поддается на уговоры подруги и отправляется в Италию, где покупает маленькую виллу. Хлопоты по ее обустройству, новые знакомства и солнце Тосканы постепенно возвращают Франциске душевное равновесие, но судьба писательницы совершает крутой вираж с появлением загадочного молодого человека.

Тандем актеров Дайаны Лэйн (она номинировалась за эту роль на "Золотой глобус") и Рауля Бовы, сыгравших в фильме главные роли, дал все основания критикам назвать "Под солнцем Тосканы" одним из самых светлых и проникновенных картин года. Фильм поставила сценарист "Правды о кошках и собаках" и "Давайте потанцуем" Одри Уэллс по одноименному роману Франциски Мэйес. Это ее вторая режиссерская работа. Картина снималась на натуре, в Тоскане, и прекрасные пейзажи этой итальянской провинции внесли немалую лепту в создание теплой и солнечной атмосферы ленты

Спойлер
Изображение
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#5 Napalm » Пн, 11 июля 2011, 15:48

марианна, torri789,
Спасибо.
Обязательно гляну эти фильмы по мере возможности.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#6 Napalm » Пн, 11 июля 2011, 15:51

марианна писал(а):Турист-может не совсем в тему, по тоже очень позитивные эмоции после него
Я видела "Турист"_____это кино абсолютно иного плана. Думаю, ты понимаешь, о чем я. Все эти погони-стрелялки-шпионские игры - не то.
Хочется именно фильмов о повседневной, с виду ничем не примечательной, жизни.
О простых человеческих заботах и хлопотах, о понятных для каждого сценах и диалогах....
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#7 Мелодия души » Пн, 11 июля 2011, 15:56

"Любовь с уведомлением" с Сандрой Баллок и Хью Грантом. Обалденный фильм, смотрели несколько раз подряд. Вообще, пока все фильмы с Сандрой Баллок мне очень понравились. В тему еще "Предложение".
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#8 Марианна » Пн, 11 июля 2011, 16:20

Napalm писал(а):
марианна писал(а):Турист-может не совсем в тему, по тоже очень позитивные эмоции после него
Я видела "Турист"_____это кино абсолютно иного плана. Думаю, ты понимаешь, о чем я. Все эти погони-стрелялки-шпионские игры - не то.
Хочется именно фильмов о повседневной, с виду ничем не примечательной, жизни.
О простых человеческих заботах и хлопотах, о понятных для каждого сценах и диалогах....
:smile:
Ну да, понятно, я его просто в плане позитива упомянула.
Ты ж потом отпишись как впечатления от просмотренного, интересно! :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#9 Пианистка » Пн, 11 июля 2011, 18:43

Это фильм оч нравится. Рекомендую, кто ещё не посмотрел.
Изображение
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#10 Пианистка » Пн, 11 июля 2011, 18:54

Вот ещё. "Ускользающая красота" с Лив Тайлер. Спокойный, очаровывающий красивыми видами Италии. :smile:
Изображение
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#11 Napalm » Ср, 20 июля 2011, 17:07

Времени катастрофически не хватает.
Но даже вот оно вроде бы появилось свободное время, а я настолько вымотана за день делами, что даже фильм смотреть почему-то особого желания нет.
Вот почему так?
Видимо, нужен настрой какой-то, а не просто лишь бы отбыть время перед экраном-монитором. Да?))
Я, представляете, даже включу бывает если фильм, то могу уснуть, потому что ближе к ночи или поздним вечером уже переползаю на диванчик с ноутом))
Но один фильм из перечисленных здесь вами уже посмотрела:
марианна писал(а):Там где сердце
Изображение

Наугад выбрала.
Просто, наверное как и многие, клюнула на приманку-крючочек "ах как же беременная девчонка одна без денег в чужом городе?????"
В принципе, на этом все интересное в фильме для меня лично закончилось.
Остальное стало напоминать некую проповедь-нотацию, довольно скучную и нудную, изредка сдобренную пикантностями какими-то в виде рассказов о педофилических домогательствах к несчастным ребятишкам дуры-матери, либо ураганом-торнадо, либо некими подробностями закулисья шоу-бизнеса_____скучно. Как-то неправдоподобно почему-то и похоже больше на рождественскую сказку, правда со зловещим концом!
Больше всего в фильме у меня почему-то сочувствие вызвал тот самый парень, которого изначально сделали отрицательным героем и повесили на него всех собак и обвинили во всех грехах_____ну нафига ему было поездом ноги то отрезать?((
Вроде как, на гад тебе расплату за то, что так обошелся с беременной женщиной?
Ну а как он мог обойтись то еще? Хоспадя...там две извилины, и то пропиты и наркотой прокурены, все мысли между ног и возле сисек проходящих мимо телок_____смешная абсолютно попытка авторов фильма в конце устроить встречу главных героев с некими потугами раскаяния и чеготопонимания в его глазах.

Мальчики.
Не смотрите этот фильм!
Его снимали обиженные на мужчин тетеньки, растившие в одиночку детей!
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#12 Napalm » Ср, 20 июля 2011, 17:10

Девчонки.
Я пишу честно, как есть.
Не ждите, что за то, что вы предложили фильм к просмотру как понраившийся именно вам, я начну обязательно (из непонятно каких причин) нахваливать его и кивать "ой да-да! классный фильм!"
Ну не буду я этого делать, если мне что-то не понравилось или понравилось не очень.
Хотите обижайтесь, хотите нет.
В конце-концов, о вкусах не спорят.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#13 Marina77 » Ср, 20 июля 2011, 17:26

Джонни Опасно / Johnny Dangerously

просто веселый фильм с хорошим чувством юмора
Marina77
Аватара
Сообщения: 121
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 6 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#14 Любава » Ср, 20 июля 2011, 20:06

фильм "Дневник памяти". рекомендую.
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#15 Holger » Ср, 20 июля 2011, 21:18

Napalm писал(а):Времени катастрофически не хватает.
Но даже вот оно вроде бы появилось свободное время, а я настолько вымотана за день делами, что даже фильм смотреть почему-то особого желания нет.
Вот почему так?
Видимо, нужен настрой какой-то, а не просто лишь бы отбыть время перед экраном-монитором. Да?))
Я, представляете, даже включу бывает если фильм, то могу уснуть, потому что ближе к ночи или поздним вечером уже переползаю на диванчик с ноутом))
Но один фильм из перечисленных здесь вами уже посмотрела:
марианна писал(а):Там где сердце

А был же еще Бурмана фильм с таким же названием, оч. хороший. :wacko:
Там еще Ума Турман снималась совсем девочкой.
Сто лет назад смотрел.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#16 Napalm » Чт, 21 июля 2011, 20:59

Досмотрела сейчас "Под солнцем Тосканы".
Именно досмотрела, потому что сюжету не хватило динамичности, искорки этакой, цепкости.
Тема то благодатная_____женщину мало того, что бросает муж, так еще и отнимает у нее дом, и подает на алименты. Начало неплохое. Особенно, когда она уходит из ставшего уже чужим дома, взяв оттуда лишь маленькую синюю стеклянную вазочку. Приходит в дешевый номер какой-то халупы-гостиницы и ложится на пол одетая_____вот это великолепно передает психологическое состояние человека в такой жизненной ситуации.
Честно сказать, я надеялась, что и дальше сюжет будет интересным. Какие-то детали и нюансы психологической реабилитации человека после расставания_____ну что-то цепляющее такое, новое!
Но авторы обошлись избитыми штампами.
Кардинальная и неожиданная перемена места жительства, красивые южные пейзажи, озабоченные сексуальные мужчины вокруг и кто-то вечно подталкивающий под ручку "а не пора ли тебе романчик завести?!".
Но что-то накрутили-навертели. И гомиков сюда, и лесбиянок, то какие-то парень с девушкой влюбленные, которых она опекает, и то один вздыхает по ней, но женат, то другой разок переспал, а потом несколько месяцев ждал встречи_____винегрет какой-то невнятный и малость пресный))
В итоге, конечно же, в конце появился сексуальный мужчина с проникновенным взглядом, с которым у нее оказалась общность интересов и прочее.
Изображение
Посмотреть можно, конечно. Фильм, в принципе, не напрягает, не грузит, думать не заставляет, сюжетом особо не захватывает и я умудрилась параллельно с просмотром вязать тут кое-что)))) вот точь в точь, как бабульки-пенсионерки смотрят свои любовные сериалы часами и что-то делают при этом))
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#17 Марианна » Пн, 25 июля 2011, 2:58

Napalm писал(а):Девчонки.
Я пишу честно, как есть.
Не ждите, что за то, что вы предложили фильм к просмотру как понраившийся именно вам, я начну обязательно (из непонятно каких причин) нахваливать его и кивать "ой да-да! классный фильм!"
Ну не буду я этого делать, если мне что-то не понравилось или понравилось не очень.
Хотите обижайтесь, хотите нет.
В конце-концов, о вкусах не спорят.
:grin: Да ты что, никто не обижается!Наоборот, мне очень интересно мнение разных людей о просмотренном фильме, как они его воспринимают и на что обращают внимание, общее впечатление. :rose: Так что спасибо за отзыв, интересно было читать

Я так думаю самый легкий и веселый из предложенных мной фильмов, наверное и самый романтичный- это "Стильная штучка"

А Реальная любовь, я все время под Новый год пересматриваю, много интересных историй, с юмором и романтикой, конечно же :?

Я сама часто вяжу в последнее время под фильмы, это с рождением дочуры на меня навеяло вязание крючком.Раньше у меня терпения не хватало и прям отвращение какое-то испытывала об одном упоминании этого чисто женского занятия :grin: , особенно по сравнению с моими прежними хобби, которые сейчас, увы, под запретом
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#18 Napalm » Пн, 25 июля 2011, 20:06

марианна писал(а):это с рождением дочуры на меня навеяло вязание крючком.Раньше у меня терпения не хватало
марианна,
А я представляешь сейчас практически каждый вечер этим занимаюсь))
Так-то люблю вязать и шить, но у меня это периодами_____вот и сейчас нахлынуло просто!
Включаю первый попавшийся фильм (онлайн чаще, чтобы не тратить время на скачивание), обкладываюсь подушками на диване, рядом чашечку с ягодой или яблоко какое или апельсинку, и вяжу себе))
Не знаю почему, но мне лень как-то стучать по клаве. Гляну на форум - а всё одно и то же, всё те же, и дальше себе вяжу))))))))
Слишком сложный узор не беру, потому что в комнате полутьма (я не люблю верхний свет, а торшерчик на минимум или бра на стене), но уже младшему сынишке связала хорошенький такой комбинезончик на осень, старшему свитерок, а теперь вот мужу джемпер вяжу. Ну такой...полушерстяной, на теплую осеннюю погоду)) Чтобы под цвет его глаз и вообще))

Наверное, марианна, когда пересмотрю все рекомендованные вами фильмы, я уже обвяжу всю семью лет на пять вперед, соседей и даже своих котов и болонку))))))
:tongue: :smile:
Мне, кстати, Кира 46 такую ссылку классную дала на фильмы онлайн. Я ей так благодарна. Там интересный выбор))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#19 Napalm » Пн, 25 июля 2011, 20:13

Иногда такая откровенная ерунда попадается (не угадаешь же фильм - аннотации обычно ерунда откровенная), а иногда ничего так, можно смотреть.
Сейчас вот вязала под фильм "Королева против Рима" (2003)

Изображение
Исторический. Неплохо снят в принципе. Но рекомендовать не буду - он типичный.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#20 Napalm » Пн, 25 июля 2011, 20:24

Ладно, всем спокойной ночи и приятных снов, а завтра хорошего дня))
Пошла я баиньки, глазки уже закрываются))
:smile:

Изображение
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#21 Napalm » Сб, 30 июля 2011, 18:45

Мелодия души писал(а):"Любовь с уведомлением"
Посмотрела сейчас этот фильм))
Изображение
"Любовь с уведомлением" (2002) Two Weeks Notice

Легкий, смешной, ничем абсолютно не грузящий и позволяющий параллельно делать что-то такое, что не требует пристального внимания к монитору)))))
Я утащила ноут на кухню и пока смотрела, успела наготовить на завтра своим голубцов и даже спечь ерундовнику одну к завтраку))
:tongue:
Какая всё-таки любовь удивительная штука!
Сейчас я перехожу в свою соседнюю тему, потому что там мы говорим о любви во всех ее проявлениях.
Вы не против?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php