Жизненные фильмы))

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Napalm » Вс, 10 июля 2011, 22:18

Среди великого множества всевозможных триллеров, боевиков, фантастики, нарочито неестественных и не смешных комедий и прочего, где авторы словно соревнуются в попытках поразить нас небывалыми спецэффектами, новыми кошмарами, бойней, неестественным чем-то и мало напоминающим нашу жизнь, мне порой приходится подолгу выискивать что-то доброе, светлое, такое "просто отдохнуть-посмотреть-улыбнуться"____просто о жизни, о людях, о любви, об отношениях, об их повседневности, понятной нам, близкой, интересной.

Недавно наткнулась на французский фильм ""А вдруг это любовь? / Je crois que je l'aime".

Изображение

Посмотрела с удовольствием, получила массу положительных эмоций, порадовалась за людей, да просто морально отдохнула.
Есть в ваших архивах какие-то фильмы такого вот плана?
Жизненные хорошие фильмы. А?))
Буду очень благодарна, если поделитесь!
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Жизненные хорошие фильмы))

#21 Марианна » Пн, 1 августа 2011, 16:20

А еще лучше под какое-нибудь занятие, слушать аудиокниги.Не нужно отвлекаться на монитор.Единственное, нужен хороший чтец, иначе не то.Я таким образом в последнее время переслушала много книг, которые хотела давно прочитать, но времени не хватало. :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#22 Napalm » Пн, 1 августа 2011, 18:33

марианна,
Представляешь, начала смотреть довольно интересный фильм "Счастливая домохозяйка" (2010) De gelukkige huisvrouw

Изображение

Лично я впервые встретила сюжет, когда рассказывается о том, как у любящей семейной пары (они 6 лет вместе) начинаются проблемы после рождения долгожданного ребенка.
Женщина как-то сразу не хотела ребенка. Она говорила об этом парню, мол, не готова и прочее_____но как-то особо не придаешь значения таким словам, пока не столкнешься с тем ужасом послеродовой депрессии в самой страшной форме. Мать не приняла сына. Она не кормить его грудью. У нее даже нет молока. Она равнодушно смотрит на него, как на абсолютно чужое непонятное существо, она с недоумением глядит на сюсюкания и восторг мужа, который на седьмом небе от счастья и называет сына не иначе как красавчиком и т.д.
Что произошло с душой этой женщины?
Да, она перенесла довольно тяжелые сложные роды. Да, в минуты приступа (помутнение рассудка) она бросает мужу фразу_____"я вся порвалась, а ты был рядом и ничего не сделал! ничего! ты просто стоял!"

В голове этой женщины появляются странные идеи и образы. То ей видится покончивший жизнь самоубийством отец, то она неадекватно реагирует на фотографию мужчины с ребенком на руках ("ах можно подумать это так легко - взял и родил!). Но самое страшное другое_____она, сама того не понимая, что творит, начинает целенаправленно избавляться от ребенка как от помехи для жизни. То чуть не утопила в ванночке при купании, то взяла и ночью унесла его в подвал и положила в картонную коробку, спрятав.
Ее фраза, сказанная после этого мужу____"спи, всё хорошо! теперь мы опять вдвоем, только ты и я" повергает в шок.
И еще один странный момент______ей постоянно (с первых же дней после родов) безудержно хочется секса и она домогается мужа, злится за его отказ и недоумение "тебе же нельзя!"

Женщину поместили в психиатрическую клинику.
Я огорчена.
Знаете чем?
Мой комп подвел меня, и самый конец я не досмотрела. Что с ней будет? Полюбит ли она ребенка? Воссоединиться ли семья? И при чем тут отец, постоянно являвшийся ей.
Честно сказать, у меня нет желания досматривать этот фильм. Он интересный, захватывающий, но тягостный для меня. Мои вторые роды тоже были очень сложными, даже очень. Но видеть такое обращение к ребенку не могу. Я не знаю, чем оправдать и как состояние этой женщины. У меня язык не поворачивается назвать ее мамой.

У меня к вам просьба.
Если у кого будет время и желание и хватит сил досмотреть до конца эту историю_____расскажите мне, пожалуйста. Но только в том случае, если она закончилась хорошо. Ладно?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#23 Napalm » Пн, 1 августа 2011, 18:37

марианна,
К своему стыду, я никогда не пользовалась аудиокнигами. Я даже не знаю, что это такое.
Если не трудно, объясни, пожалуйста и посоветуй, что послушать. Такое..чтобы не очень сложное. Чаще всего я включаю музыку или телик, когда что-то делаю по дому, но с удовольствием попробовала бы и такой вот вариант - книги. Может хоть образованнее стану))
К тому же я обожаю, когда мне рассказывают, потому что читать не люблю, меня не привлекает сам процесс чтения.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#24 Napalm » Пн, 1 августа 2011, 18:38

А у нас есть тема про аудиокниги?
Сейчас гляну.
Если нет, то открою с просьбой поделиться чем-то интрересным.
Хорошо?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#25 Марианна » Вт, 2 августа 2011, 0:58

Napalm писал(а):марианна,
Представляешь, начала смотреть довольно интересный фильм "Счастливая домохозяйка" (2010) De gelukkige huisvrouw

А чей это фильм?Язык немного на немецкий похож...
Не, я такие фильмы не смотрю, которые тоску навевают.Начинаешь, не можешь оторваться,вроде интересно, а потом думаешь:И зачем смотрела?Последний такой фильм видела с Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет(не Титаник :grin: ), про семейную пару, тоже, такая тоска, один нормальный персонаж-сумасшедший сосед...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#26 Stella » Вт, 2 августа 2011, 3:14

Napalm писал(а):У меня к вам просьба.
Если у кого будет время и желание и хватит сил досмотреть до конца эту историю_____расскажите мне, пожалуйста. Но только в том случае, если она закончилась хорошо. Ладно?

нашла отзыв на кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/500508/
судя по всему там будет хэппи энд :smile:
Муж, дом, работа, друзья… Вишенка на торте? Конечно, ребёнок, инициированный мужем! Лея соглашается, не успев разобраться в себе, не успев взвесить все «за и против».

Тяжелейшие роды, депрессия, галлюцинации… И счастливая домохозяйка медленно сходит с ума. Муж, мать, друзья, да и сама Лея в шоке — казалось бы, с чего здоровой молодой матери запихивать ребёнка в коробку?

И Лея отправляется в психиатрическую клинику, где и всплывает проблема. Большая психологическая проблема, которую Лея старательно (не без помощи матери) подавляла. Оказывается, был ещё и отец. Отец, которого ненавидела мать, отец, которого мать заставляла ненавидеть, не позволяя детям даже обмолвится о нём добрым словом. Лечение помогает, Лея возвращается домой, где мать снова командует парадом, не оставляя её одну с ребёнком, относясь к ней как больной, не пытаясь помочь ей окончательно разобраться. Всё в доме крутится вокруг малыша, а муж вообще не видит проблемы — у Леи ведь есть всё, зачем она ходит на какие-то похороны с «сумасшедшими», зачем ей отец, которого 20 лет как нет?

Правы психологи — корни всех психологических проблем находятся в детстве. Просто мать Леи свои проблемы не видит, маскирует, а Лея этого не может и не хочет. Она находит в себе силы со всем разобраться, поставить на место мать, поставить на место себя.

Очень хороший фильм, очень замечательная Carice Van Houten. Восхитительный голландский юмор. И классный саундтрек.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#27 Napalm » Ср, 3 августа 2011, 17:49

Stella,
Спасибо забыла тебе сказать_____прочитала то сразу, как только ты разместила мнение о фильме!
Не буду уже тогда досматривать. Всё хорошо, и замечательно.
Потому что фильм поначалу испугал меня. Это абсолютно дикие для меня непонятные поступки женщины и состояние.
:(
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#28 Napalm » Ср, 3 августа 2011, 17:53

марианна писал(а):А чей это фильм?Язык немного на немецкий похож...
Нидерланды, насколько я поняла.
Вот, кстати, меня заинтересовало кое-что_____а вы (те, кто живет за границей и владеет иностранными языками) смотрите фильмы без перевода в оригинале?
Вот и lucky тоже говорил в теме про фильы о любви, что из-за перевода (неуклюжего и часто безобразно-делитантского и халатного) теряется изюминка и шарм фильма. Это так?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#29 Марианна » Ср, 3 августа 2011, 19:09

Да, обычно я смотрю на немецком, но часто потом, ради интереса, пересматриваю на русском и обычно сравнение не в пользу русского перевода.Единственное исключение-мультик Мадагаскар, на русском намного смешнее .То же самое с книгами, современного перевода.
А на английском так вообще классно смотреть, голоса,эмоции -в оригинале, но им так хорошо не владею.
Вот заметила, например, в немецкой озвучке, часто подбирают голоса очень похожие на голоса актеров и одного и того же актера, в разных фильмах, озвучивает один и тот же немецкий актер.Смысл перевода, обычно максимально близкий к английскому, а вот на русском, частенько очень далеко отходят
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#30 Бриджит » Ср, 3 августа 2011, 22:57

Мелодия души писал(а):"Любовь с уведомлением" с Сандрой Баллок и Хью Грантом. Обалденный фильм, смотрели несколько раз подряд. Вообще, пока все фильмы с Сандрой Баллок мне очень понравились. В тему еще "Предложение".
Мне тоже нравятся фильмы с Сандрой. Можно добавить "Пока ты спал".
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#31 Stella » Чт, 4 августа 2011, 0:59

Napalm писал(а):Потому что фильм поначалу испугал меня. Это абсолютно дикие для меня непонятные поступки женщины и состояние.
:(

ну тем не менее такое бывает. Нельзя же только о хорошем снимать фильмы и писать книги... У моей подруги в селе в вполне благополучной семье мать новорожденного отчего то резко покончила собой... всякое бывает у женщин в послеродовой депрессии :unsure:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Жизненные хорошие фильмы))

#32 Napalm » Чт, 4 августа 2011, 14:46

Stella писал(а):Нельзя же только о хорошем снимать фильмы и писать книги..
Ты права, конечно.
Жизненный, он не обязательно прилизанно-хороший и радующий глаз.
Главное, чтобы правдивый был.
Я знаешь..даже подумала изменить название темы в связи с этим.
Сейчас попробую.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Жизненные фильмы))

#33 Марианна » Пт, 16 сентября 2011, 23:15

Простой, хороший, жизненный фильм-сериал Друзья!
Настроение всегда поднимает, не напрягает, смешит! :approve:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Жизненные фильмы))

#34 Agnea » Вс, 25 сентября 2011, 16:35

Фильм "Слушая Тишину"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oWmtt4ZVaSg[/youtube]
Фильм о девушке, которая приехала в столицу и в отличие от большинства познала наивысшую благодетель - самопожертвование.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Жизненные фильмы))

#35 miss* » Вс, 25 сентября 2011, 20:21

марианна писал(а):Простой, хороший, жизненный фильм-сериал Друзья!
Настроение всегда поднимает, не напрягает, смешит! :approve:


Любимый сериал. :smile: Когда-то сестра младшая подсадила, и вот уже больше 10-и лет, как настольная книга. Не часто, под настроение включаем. Столько фраз от туда вошло в жизнь, только 'посвящённым' ясно, о чём это)) Героев обожаю, и за столько лет воспринимаю уже, как реальных друзей, во всяком случае, как родных людей. :hi:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Жизненные фильмы))

#36 Компас земной » Пн, 26 сентября 2011, 9:52

Agnea, мне очень понравилась музыка из "слушая тишину". скачала себе, но она небольшая, минуты 2. мало :cry:
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Жизненные фильмы))

#37 Agnea » Пн, 26 сентября 2011, 11:08

Компас земной музыка действительно красивая. :wub: И сам фильм запоминающийся :approve:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Жизненные фильмы))

#38 RinkA » Пн, 26 сентября 2011, 20:32

Agnea писал(а):Фильм "Слушая Тишину"
:approve: очень тронул :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Жизненные фильмы))

#39 Марианна » Вт, 27 сентября 2011, 0:13

miss* писал(а):
марианна писал(а):Простой, хороший, жизненный фильм-сериал Друзья!
Настроение всегда поднимает, не напрягает, смешит! :approve:


Любимый сериал. :smile: Когда-то сестра младшая подсадила, и вот уже больше 10-и лет, как настольная книга. Не часто, под настроение включаем. Столько фраз от туда вошло в жизнь, только 'посвящённым' ясно, о чём это)) Героев обожаю, и за столько лет воспринимаю уже, как реальных друзей, во всяком случае, как родных людей. :hi:
Ага, у меня та же история :grin: , самая любимая парочка Росс и Рейчел.Тоже уже друзей подсадила на него
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Жизненные фильмы))

#40 Agnea » Чт, 29 сентября 2011, 20:37

Компас земной
Mira

:approve: :rose:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Пред.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php