Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Music_DJ » Сб, 9 июля 2011, 16:33

Долгожданная премьера состоится скоро :yahoo: Нет слов чтобы описать мою радость по этому поводу. Эта сказка покорила мир.
Это значит там заложены огромные прописные истины для детей и для молодежи, в том числе и для взрослых.
Не буду расписывать здесь смысл с точки зрения ДК, скажу лишь то, что он есть, и что сказки последних лет полностью отражают то, что написано в ДК.
Например Гарри Поттер, или Ученик Чародея -пожалуй 2 фильма, которые можно смотреть бесконечно.
Итак, премьера 2 части 7 серии Гарри Поттера вчера состоялась в Лондоне.

Изображение

Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Грин...

Изображение

Сюжет 7 серии не так прост. Ее разбили на 2 части. В первой части Гарри и ребята попадают в современный Лондон, где ведут бои с силами зла.
Изображение
Сюжет не избит, все красиво и по-английски. Съемки велись в очень красивых местах, в разные времена года, что создает иллюзию настоящей сказки.
Даже местами зарождающийся флирт между Гермионой и Гарри выглядит настолько чисто и наивно, что нельзя заподозрить создателей сказки в какой-то иллюзии взросления героев.
Вот одна из лучших сцен первой части, танец Гермионы и Гарри :angel:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mECn14ybOiE&feature=related[/youtube]

Некоторые из ребят, например бесподобная Эмма Уотсон :wub: уже попали на обложки журналов

Изображение
Спойлер
Изображение

В общем, эпопея из 7 частей заканчивается. Кто бы мог подумать, что автор книги о Гарри Поттере, Джоан Роулинс станет первым писателем миллиардером в мире?
Ждем премьеру, с 13 июля во всех кинотеатрах Москвы. Финал.
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#4 Music_DJ » Сб, 9 июля 2011, 19:24

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ilTSnKa2NrA[/youtube]

А вот та песня, под которую танцуют Гарри и Гермиона в 1 части 7 серии. :angel: Это просто ппц :wub:

Ну, и самое главное. Самая любимая сцена в фильм это танец Гарри и Гермионы под песню Nick Cave & The Bad Seeds - "O Children" Я просто не ожидала такого поворота. Боже, у меня такой комок в горле встал. Я замерла и просто не дышала. Сейчас многие спорят, а был ли сексуальный подтекст, а зачем вообще это режиссер вставил, да как они могли танцевать, после того, как Рон ушел. Блинааа, мне плевать, я просто с восторге. Когда он к ней подошел, он таааааак на нее смотрел (в этот момент я в первый раз увидела Гарри/Дениэла для себя мужчиной), а как он медальон снял, я просто уже думала, что он ее сейчас раздевать насчет. Взял за руку и повел, и все это в тишине и только взгляды. У нас весь зал напрягся, по-моему, все дышать перестали. И, когда Гарри начал выделывать свои танцы, конечно, все начали смеяться, но потом опять наступила грустинка, когда они начали танцевать медленный танец. Слезы сам текли по щекам. Тут все вместе и война, и одиночество, и то, что они далеко от родных, и то, что их бросил лучший друг, и на данный момент они самые близкие друг другу люди. Он хотел ее поддержать и ничего пошло и предательского (типа Рон за дверь и у них сразу дискотека) здесь нет, как многие пишут, даже на войну уходят с песнями, и на войне тоже идут концерты. Смех сквозь слезы. Мы так устроены, не возможно все время быть в горе, быть зомби, необходимо, чтобы эмоции выходили наружу. Тем более они постоянно прячутся, без книг, без развлечений, без друзей, из за дня в день одно и тоже. Дорога, палатка, дорогая, палатка...так же можно с ума сойти. А музыка всегда действует на душу, поднимает дух. Для меня это сцена была эротичнее всех поцелуев ни то, что в Поттериане, а она была круче многих эротических фильмов и душевнее многих мелодрам. Такое напряжение, такая тоска, такая нежность, такая безнадежность, просто все в душе переворачивается. И, конечно же, этому еще поспособствовала песня Ника Кейва. Просто идеальная для этого момента. Лучше нельзя было придумать!

источник: http://www.afisha.ru/movie/196041/review/350998/
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#5 Каринка » Сб, 9 июля 2011, 19:36

Music_DJ писал(а):У нас весь зал напрягся, по-моему, все дышать перестали
в ожидании секса? Я думаю, что они нам не стали показывать просто.
Music_DJ писал(а):(в этот момент я в первый раз увидела Гарри/Дениэла для себя мужчиной)
вот для меня Гарри всегда был идеалом мужчины! Я ждала пока он вырастет :wub: Мы почти одновременно взрослели. Я иногда пишу ему письма :roll:
Music_DJ писал(а):а она была круче многих эротических фильмов и душевнее многих мелодрам.
не могу ничего сказать. Мама мне только Гарри Поттера разрешает смотреть :ugu: Хорошо, что она не знала, что там будет такая сцена преисполненная эротизма :sedit: А вот сумерки не разрешили смотреть :cry:
Каринка
Аватара
Откуда: из Молдавии
Сообщения: 264
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#6 Каринка » Сб, 9 июля 2011, 19:37

а рыжий на фото, будто его побил кто.
Каринка
Аватара
Откуда: из Молдавии
Сообщения: 264
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#7 Music_DJ » Сб, 9 июля 2011, 19:40

Каринка, для особо одаренных - нельзя ли читать перед тем, как что-то написать в ответ? :-D Или непонятно, что это просто цитата с одного из форумов? Как в Молдавии с гуглом дела? :-D
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#9 Music_DJ » Сб, 9 июля 2011, 19:47

monroe писал(а):Music_DJ, а чё это ты на блондинок рычишь?

Это я смеюсь так :hi-hi: Пусть пишет, как будто это я написал, мне не жалко, я бы написал в том же стиле :-D Меня очень поразила эта сцена, скажу честно. Очень романтичная и чистая. :angel:
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#10 Каринка » Сб, 9 июля 2011, 19:48

Music_DJ писал(а): Или непонятно, что это просто цитата с одного из форумов?
да? А то я думаю че это вроде мужчина, а о себе в женском роде :? Подумала опечатка :smile:
Music_DJ писал(а):Как в Молдавии с гуглом дела?
не знаю, я у друзей в аське спрашиваю если че надо. Они мне всегда дают сайты :?
Каринка
Аватара
Откуда: из Молдавии
Сообщения: 264
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#11 Music_DJ » Сб, 9 июля 2011, 20:04

Каринка писал(а):
Music_DJ писал(а): Или непонятно, что это просто цитата с одного из форумов?
да? А то я думаю че это вроде мужчина, а о себе в женском роде :? Подумала опечатка :smile:


:-D С Гедеоном перепутали меня
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#12 Music_DJ » Вс, 10 июля 2011, 2:48

Список волшебных заклинаний, можете пользоваться.
Спойлер
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_заклинаний_мира_Гарри_Поттера
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#13 легенда » Вс, 10 июля 2011, 4:18

Никогда не понимала ни книгу, ни фильм. А дочка запоем читала-перечитывала. :smile:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#15 ScherNatUr » Вс, 17 июля 2011, 9:19

Music_DJ писал(а):Список волшебных заклинаний
авада кедавра Мусик
:-D
а куда Муся делся? :(
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#17 Holger » Пт, 29 июля 2011, 19:37

Фильм, конечно, уныл чуть менее, чем полностью.
Меня однако вот какой вопрос занимает - почему у этого Вальдемара, или как его там, такой маленький носик?
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#18 Пчела в сиропе » Пт, 29 июля 2011, 20:22

Так он же змея. У змей не бывает армянских носов.
Пчела в сиропе
Сообщения: 883
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#19 Holger » Пт, 29 июля 2011, 20:27

не особо похож на змею, гуманоид вроде.
млекопитающее отряд приматы - я бы поручился за это.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#20 Пчела в сиропе » Пт, 29 июля 2011, 20:35

Это змея, адаптированная для общения с людьми. :grin:
[Вы разе не помните, что Воландеморт учился на факультете Слизерин (змея)? Гарри был змееустом, и этим был схож с Воландемортом. У Воландеморта была в услужении огромная змея. Вся его жизнь (если можно так назвать) связана со змеями. Такой символ. Хладнокровное.]
Пчела в сиропе
Сообщения: 883
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Ч.2

#21 легенда » Пт, 29 июля 2011, 20:41

Holger писал(а):Фильм, конечно, уныл чуть менее, чем полностью.
Моей дочке тоже не понравился. Хотя Поттера она обожает - и книги, и прежние фильмы.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php